Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 03.08.2007, 16:29 #1 (permalink)
По умолчанию сажать или не сажать?
моей дочке 7,5мес. сама она еще не сакдится. но сидит с удовольствием, из положения полусидя садится. мы уже ездим в прогулочной коляске, бегаем в ходунках. родители говорят что это очень вредно и не разрешают сажеть ее. у нашего папы проблема с позвоночником может ли это передаться доче? если в положении сидя у нее не ровная спина? что делать? не сажеть? может нужен массаж или бассейн?

Старый 05.08.2007, 14:11 #2 (permalink)
По умолчанию Re: сажать или не сажать?
у вашего папы проблема с позвоночником врожденная или приобретенная, это играет большую роль. если ребенок сам плохо садиться, то конечно садить нельзя, особенно если дело касается девочек. на личном примере скажу что у нас доча начала сидеть где то в 7-8 месяцев, мы садили ее, не на долго и постепенно она сама научилась садиться. мы давали ей пальчик в ручку, она зажимала, подтягивалась и садилась, постепенно мышцы укреплялись.удачи вам!

Старый 06.08.2007, 18:59 #3 (permalink)
Все таки ребенка лучше не сажать насильно, не сидит, значит еще не время, хотя если положить руку на сердце, каждая из нас-мамочек признается, что сажала ребенка раньше времени. Мой сын сел ровно в 6 месяцев, хотя хотел полусидя сидеть еще в 4, врач нас ругала, но он хотел и рыдал если я его укладывала и мы сидели, с поддержкой. время сесть самой придет тогда, когда она созреет, и все таки лучше не торопить. а что касается массажа, то сделать его нужно, после него ваша доча обязательно сядет, я уверена.

Старый 06.08.2007, 19:22 #4 (permalink)
Моей дочке 8 месяцев , и она до сих пор не сидит. В коляске, когда гуляем я подкладываю ей под спинку подушечку , и она кое как сидит. А когда подтягиваю за ручки , из положения лёжа, она не садится , а тутже встаёт. Я стала ужасно переживать, что она никак не хочет сидеть. Мы сейчас делаем массаж, и наша врач говорит, что отклонений никаких нет, просто слабенькие ручки, плюс она большая лентяйка, не хочет сама трудиться.

Старый 07.08.2007, 01:55 #5 (permalink)
если посадили и сидит,а не падает то сажайте.

[url=http://detstvo.ru/schitalka/][/ url

Старый 27.12.2007, 16:35 #6 (permalink)
По умолчанию сажать на попу или нет?
Добрый день!нам 3,5мес и когда я устаю его носить, то сожусь с ним и облакачиваю его на себя, как бы он полулежа у меня на животе и груди,и в этот момент он поднимается и не хочет лежать,как бы тянется к своим ножкам,т.е.садится на попу.и ему это очень нравится,начинает активно гулить.А я вот переживаю не рано ли ему садится так,может пока не стоит его вообще так сажать к себе?

Старый 27.12.2007, 21:07 #7 (permalink)
По умолчанию Re: сажать на попу или нет?
я своих сажала, тоесть не то чтобы сидя-полусидя.За спинкой надо следить,чтобы не горбатилась.

Старый 27.12.2007, 23:26 #8 (permalink)
Нагрузка на позвоночник в положении сидя очень высока. НГе рекомендую создавать ситуации, когда ребёнку будет достаточно чуть напрячь пресс, чтобы сесть. Сидеть он всё равно в таком возрасте не сможет - упадёт. А раз падает - значит рано ещё сидеть. Вот и вся логика. Природа сама знает, когда малышу садиться. Когда сам сядет с четверенек - значит пора. Обкладывание ребёнка подушками (как наши бабушки делали) - глупость. Всему своё время.

Старый 28.12.2007, 15:38 #9 (permalink)
здравствуйте!спасибо большое за ответ!

Старый 28.12.2007, 15:44 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
я своих сажала, тоесть не то чтобы сидя-полусидя.За спинкой надо следить,чтобы не горбатилась.
Привет! я стараюсь следить за спинкой,я тоже считаю что рано ему еще,только вот мама сбивает с толку,говорит,что можно,а я спорю с ней говорю что рановато

Старый 24.03.2010, 17:02 #11 (permalink)
По умолчанию Ответ: сажать или не сажать?
Здравствуйте...
моей дочке сейчас почти 9 месяцев, она уверенно встает сама, стоит держась за что-то, ходит по бортику кроватки и манежа, но из положения лежа не садится!!!если она из положения стоя упадет на попу, то уверенно сидит держа равновесие, если она как-то где-то лазиет и опять же окажется на попе, то так же уверенно сидит, если я сама ее посажу на твердую повернохность, то она тоже будет сидеть...но вот из положения лежа, как учат на массаже садиться через руку она никак не хочет, причем врач-массажист сказала что ей чуть-чуть не хватает и она вот вот сама сядет из этого положения, что мускулатура у нее хорошо развита, руки, ноги и пресс сильные...но я склоняюсь к тому, что ей просто это не интересно(сидеть), ей сейчас нравиться ползать, стоят и ходить...сидеть она просто не хочет...так вот, скажите, при таких условиях, могу ли я ее уже сама сажать?чтобы было удобней ее кормить, играть с ней, книжки смотреть и т.д...

Старый 25.03.2010, 09:38 #12 (permalink)
Конечно можно!
из положения "лёжа на спине" даже Вы с трудом сядете. Физиологичнее садиться из положения стоя на четвереньках, так что, привет массажисту. Пресс она укрепила этими упражнениями, но они никак не ловкости в посадке.

Старый 25.03.2010, 13:17 #13 (permalink)
а сажать можно только на твердые поверхности, или на кровать(диван) тоже можно?

Старый 25.03.2010, 13:44 #14 (permalink)
сажайте куда хотите. Ребёнок ведь не будет сидеть на кровати 2 часа подряд. Посидит несколько минут, ничего не произойдёт.

Старый 25.03.2010, 13:56 #15 (permalink)
спасибо вам)
а вы незнаете где тут можно обсудить с вами выбор первых ботинок и все по поводу хотьбы за ручки?

Старый 25.03.2010, 21:12 #16 (permalink)
Где хотите.

Старый 25.04.2010, 20:44 #17 (permalink)
Моей доче 4 месяца,а она уже сидит самостоятельно,придерживается ручкой о бортик кроватки,переноски, ванночки,видно,что неустойчиво,но сидит.Я ей не разрешаю этого делать и постоянно ее укладываю обратно,смешно,как неваляшка,она туда,я ее обратно!Ей не нравится, она крехтит, настойчиво садится,а лежа плачет,мол надоело!Что делать-то?Говорят ведь рано еще,тем более девочка,что-то там с тазом произойти может!Или если природа сказала сейчас сесть,тогда не мешать!

Старый 26.04.2010, 09:50 #18 (permalink)
Раз подтягивается и садится, то сложно этому противиться. В ваших силах быстренько организовать курс общеукрепляющего массажа.

Старый 26.04.2010, 16:50 #19 (permalink)
Спасибо большое!

Старый 04.04.2011, 09:46 #20 (permalink)
По умолчанию сожать девочку
во сколько можно подсаживать девочку?

Старый 10.04.2011, 13:07 #21 (permalink)
По умолчанию Ответ: сожать девочку
сажать ребёнка можно тогда, когда он сядет сам и не будет заваливаться. усаживать детей и подпирать подушками не надо. ни девочек ни мальчиков.

Ответ

Опции темы