Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   Всё о режиме дня, сне и проблемах, связанных с ними (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/3969-vsyo-o-rezhime-dnya-sne-i-problemah-svyazannyh-s-nimi.html)

Natsya 22.11.2006 14:13

Всё о режиме дня, сне и проблемах, связанных с ними

Добрый день всем!!
Моему малышу 5 месяцев, но у нас до сих пор нет понятия, что ночью бывает перерыв между кормлениями . до 2,5 месяцев все было отлично ночью спа

Веруня 22.11.2006 14:26

Re: плохо спит в 5 месяцев

надо как отучать кушать ночью желудок должен отдыхать 5-6 часов в сутки...попробуйте покупать в валерянке, и вообще расскажи как спите в течении дня когда и сколько

Педиатр 22.11.2006 16:10

Возможно аппетиты растут, а молока не больше. Вот и отъедается ночью. Это нормально. После введения прикорма можно будет на ночь кормить кашей, запивать грудным молоком. И если ребёнок и проснётся ночью - явно не от голода. Можно будет обойтись водой, соской, укачиванием.

Tasty 22.11.2006 18:37

Если чадо на грудном вскармливании, перестаньте забивать себе голову! Ребенку в таком возрасте положено питаться ночью. Положите его рядышком, и ночные кормления перестанут быть для вас проблемой. Моей дочке почти год, но она как минимум дважды просыпается за ночь.

Viktorina 23.11.2006 17:40

Здравствуйте! У нас тоже проблема со сном!
Нам сейчас 8 мес.плохо спим с 4,5 мес.всё думали может зубы или ещё что то.зубов у нас ещё нет,дёсна не набухшие,проблемы со стулом сейчас нет.
КАК СПИТ:с 22 до 6,в 6 кормление или в 7.
и в течении всей ночи просыпается постоянно.то через час,то через пол часа.
попьёт водичку и опять спит .просыпается ворчит и начинает плакать.
пили мы глицын,давала пустырник,совсем не много стало лучше.я уже и забыла что такое сон.а кому нужна такая мама с синяками под глазами.вы немогли бы нам что то поссоветавать
Питание: через каждые 4 часа во сновном.
в течение дня спит 2 раза по часу
Вот эти последние два дня вообще плохо спит,хочет спать я вижу ,мучается,а уложить не как не могу.

С уважением!!

Педиатр 23.11.2006 18:20

Приглушённый свет за час до сна, тишина, проветренная комната.
Если днём плохо спит дома - гулять или класть на балкон.
Купать в успокаивающих сборах. А можно попробоватьк упать днём, т.к. некоторых детей анна очень возбуждает. Не пить чай самой, т.к. от такого молока потом ребёнок будет возбуждён.

Viktorina 24.11.2006 11:55

я не кормлю грудью!!уже с 2-х мес.купать в чём имеено этих сборов очень много. а что же сним не так?

Motilda 24.11.2006 12:26

А мы кушаем сисю всю ночь раза три точно, вот правда последнюю неделю стала замечать, что уменшилось число кормлений где-то 1-2 раза за ночь...но я спокойнно сплю так как доча спит со мной в кровате и не просыпается..как только начинает крутится я сразу даю сисю и она пососав опять засыпает...может она ее использует как соску??? потому что мы не признаем ни соски ни бутылки, как не пыталась приучить все бесполезно!!!! все даю из ложки!

Motilda 24.11.2006 12:32

Нам прописывали купания в 1. Травы:Пустырник, валерьяна, 2.Морская соль, 3.Хвойнный экстракт три дня по схеме на 4 день отдых( просто в водичке!!!) скажу честно помогает, но не сразу))))минимум недели 2 надо так купать....а вот по-поводу купания пораньше -это выход!!!! раньше купала в 20,00-20,30, сейчас стараюсь не позже 19,00 чтобы она не разгуливалась!!!

Педиатр 24.11.2006 15:31

В экстракте хвои и в морско соли.

Думаю всё с ним так, просто взрослеет, или зубки режутся.
покажитесь педиатру (что исключить всевозможные инфекции (например отит, от которого болят ушки и ребёнок беспокоен) и невропатологу для исключения ВЧД.

Viktorina 24.11.2006 17:21

мы показывались педиатору.она говорит что всё у нас нормально.что это просто ребёнок возбуждённый такой.
Я уже сама пошла и записалась на узи головы.29 пойдём а пока говори покупать да ? это в аптеке всё продаётся??

Чудо 24.11.2006 17:31

Да в аптеке!:) мы еще купались в соли с лавандой! Еще пили чай Хипп успокаивающий...!:) мнаверное у вас скоро зубки полезут!:)
я помню был у нас период, когда очень плохо спали..мы пошли к невропатологу и она нам прописала болтушку на основе пустырника и магнезии и еще каки-то трав! очень помогло! ее можно принимать даже для профилактики! очень мягкое средство!

Viktorina 25.11.2006 12:53

мы тоже пьём этот чай постоянно хировский ,но толку помоему ни какого.

эльфенок 25.11.2006 22:50

Купать нужно в сбораУспокаивающих №2 и №3 они содержат травки которые хорошо влияют на ЦНС ина кожу завариваешь 2 ст ложки на 3 стакана кипятка настаиваешь валиваешь в ванночку и купаешь минут 20 не больше

Viktorina 26.11.2006 10:51

спасибо по пробую с понедельника!

Viktorina 26.11.2006 19:32

спасибо попробую. значет и тот и тот да? или поочереди?

Viktorina 29.11.2006 23:34

всем привет.сегодня сделали узи головы одно полушарие 3 другое 5(ещё бы знать что это значет.....????)ну сказала только что всё в пределах нормы.
а что теперь делать???
зубов всё нет.завтро только пойду покупать успокоительные сборы.
а то мы ещё и на массаж ходим и неуспеваю я зайти в аптеку.

Настенчик2006 30.11.2006 15:31

Viktorina привет. Как я тебя понимаю! У нас тоже плохо спит, где-то с 4 мес. Ночью просыпается через каждый час, два, бывает и через 30 мин. Я уже одеялом его не накрываю, от него вообще через 15-20 мин. просыпается. Забыла, что такое ночью спать!!! Пару дней, как стал под утро хоть на 3 часика засыпать. Надо тоже травки купить, попробовать!!!

эльфенок 30.11.2006 22:12

Попробуйте сборы №2и3 ну токо поочереди два дня в одном купайте два дня в другом месяц перерыв и заново удачи а своей малышке я их еще и пить давала токо с разбавлением 1/1 с водой.

Viktorina 04.12.2006 23:32

сегодня купила сборы, искупала ревёт.спать хочет а не спит.искрутился весь вся кровать дыбом стоит.

Педиатр 05.12.2006 00:48

А если на ночь попробовать сделать клизму ? Может в этом проблема?

Viktorina 07.12.2006 14:52

зачем????он же какает нормально несколько раз день

Педиатр 07.12.2006 17:51

Я же не знаю как часто Ваш ребёнок какает. Бывает детки какают хорошо в первой половине дня, а к вечеру вроде и дискомфорт испытывают, но не какают.

Viktorina 08.12.2006 12:36

да нет мы какаем раза 2-3раза в день.а щас у нас ещё и сопли появились.

Viktorina 09.12.2006 12:52

девочки может кто даст совет как нам от соплей избавиться ???ели засыпаем.они не отсасываются ,как гайморит.

Педиатр 09.12.2006 12:58

Зайдите в раздел "почитать", там наверняка есть статья о насморке, в виде сводки всех тех советов, что тут были даны. Или не поленитесь, почитайте в разделе "всё о кашле, насморке и простуде" ответы на вопросы о насморке. Там исчерпывающая информация.

Viktorina 09.12.2006 13:32

спасибочки док!

Ирина25 03.04.2007 20:29

Всё о режиме дня, сне и проблемах, связанных с ними

Здраствуйте,нам 8 месяцев ребенок "неумеет"засыпать хочет спать и не может вся измучается изъелозиется в кровате...у нас это уже в течении 3 месяцев при каждом сне....что это может быть????

Sincerita 04.04.2007 07:56

Re: засыпание

Ирина25 А ребенка ничего не беспокоит? Я имею в виду зубки, животик... Сынуле скоро два года и часто он не может заснуть потому, что его беспокоят зубки.

Ирина25 04.04.2007 14:17

Re: засыпание

зубов нету еще, может быть и они!!!!

Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.