Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 20.10.2012, 14:35 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё о режиме дня, сне и проблемах, связанных с ними
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С МОЕЙ ДОЧКОЙ. ЕЙ 8 МЕСЯЦЕВ ДО СИХ ПОР БОЛИТ ЖИВОТИК ОСОБЕННО НОЧЬЮ КОЖДЫЙ ЧАС ПРОСЫПАЕТСЯ ПЛАЧЕТ, КЛАДУ ЕЕ К СЕБЕ НА ЖИВОТ КРИЧИТ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ(ВИДИМО БОЛЬНО СТАРАЕТСЯ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ С ЖИВОТА). рАЗГОВАРИВАЛА С ПЕДИАТОРОМ ДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ НА КАПРОГРАММУ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОРОШИЕ БОЛЬШЕ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ А У МЕНЯ УЖЕ НЕТ СИЛ (СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НЕВЫСЫПАНИЕ СКАЗЫВАЕТСЯ). дАВАЛА БОБОТИК( ОН НЕ МОЖЕТ ЗАКРЕПЛЯТЬ? ВРОДЕ СТУЛ МЯГКИЙ А ТАК ТУЖИТЬСЯ И ПОЧТИ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА), ЭСПУМИЗАН - НА НОЧЬ ДАЮ НУ 1,5 - 2 ЧАСА ПРОСПИТ И ОПЯТЬ ПЛАЧЕТ ПУКНЕТ-ЗАСНЕТ. еГО ЖЕ НЕЛЬЗЯ ЗА НОЧЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАВАТЬ?

Старый 15.11.2012, 21:43 #182 (permalink)
По умолчанию Не спим днем
Уважаемые модераторы. Я видела ваше сообщение, что сейчас педиатра нет, тему пишу на тот случай, если он появится.

Моей малышке полгода с небольшим. Она практически не спит днем. Ночью свое время знает - с 10 до 11 укладываемся. А днем не спит. Хоть и зевает широко, и глазки трет, и подхныкивает - не желает спать и все тут. Ни лежа, ни сидя, никак. Только с истерическими слезами можно уложить. Я устала так ее насиловать и больше не укладываю, развлекаю как могу - через некоторое время она или заснет сама (причем не лежа, а как придется), или передумает спать.

Что это может быть? Нарушение какое-то психическое или что? Нужно ли ее насильно укладывать спать днем и как это можно сделать безболезненно для нее, чтобы она так сильно не плакала при этом?

Старый 19.11.2012, 04:10 #183 (permalink)
Цитата:
Сообщение от РУДАКОВА Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С МОЕЙ ДОЧКОЙ. ЕЙ 8 МЕСЯЦЕВ ДО СИХ ПОР БОЛИТ ЖИВОТИК ОСОБЕННО НОЧЬЮ КОЖДЫЙ ЧАС ПРОСЫПАЕТСЯ ПЛАЧЕТ, КЛАДУ ЕЕ К СЕБЕ НА ЖИВОТ КРИЧИТ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ(ВИДИМО БОЛЬНО СТАРАЕТСЯ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ С ЖИВОТА). рАЗГОВАРИВАЛА С ПЕДИАТОРОМ ДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ НА КАПРОГРАММУ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОРОШИЕ БОЛЬШЕ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ А У МЕНЯ УЖЕ НЕТ СИЛ (СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НЕВЫСЫПАНИЕ СКАЗЫВАЕТСЯ). дАВАЛА БОБОТИК( ОН НЕ МОЖЕТ ЗАКРЕПЛЯТЬ? ВРОДЕ СТУЛ МЯГКИЙ А ТАК ТУЖИТЬСЯ И ПОЧТИ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА), ЭСПУМИЗАН - НА НОЧЬ ДАЮ НУ 1,5 - 2 ЧАСА ПРОСПИТ И ОПЯТЬ ПЛАЧЕТ ПУКНЕТ-ЗАСНЕТ. еГО ЖЕ НЕЛЬЗЯ ЗА НОЧЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАВАТЬ?
Меня спасала газоотводная трубочка.

Старый 08.01.2013, 02:10 #184 (permalink)
Добрый день!
Дочке третий месяц пошёл, перед НГ появились симптомы рахита(не кормлю грудью и плюс из-за холодов не гуляли). Педиатр без анализов на две недели увеличила приём Аквадетрима (3 и 4 капли). В последние три дня дочка очень плохо спит...Она не голодная, животик не болит, газики минимальные... Может это быть из-за передозировки? Мы ж ещё и гулять начали ежедневно. Завтра планирую попробовать дать 1 каплю и посмотреть на результат.
И ещё: какие анализы нужно сдать чтоб понять уровень этого витамина в организме и как понять что рахит вылечен?....

Заранее спасибо.

Старый 21.01.2013, 23:44 #185 (permalink)
Дочери 1,3 она плохо спит. засыпает только с сиськой. и ночью постоянно просыпается и просит грудь, на сосется и дальше спить. и так каждые 1-2часа. что делать подскажите пожалуйста.

Старый 02.02.2013, 10:15 #186 (permalink)
У меня такая вот проблема. Меня настораживает то что по утверждениям няни мой сын(год и 3) спит у нее днем 3 часа. Ни дома ни у бабушек, нигде более он не спит более двух часов. Странен и тот факт как она укладывает детей спать, с её слов она читает детям( 3 мальчика от 1.3 до 2х лет) и они засыпают все втроем. Дома я его только на руках могу уложить с бутылкой (компот или сок) спал рядом через 2 часа просыпается огурчиком. Итак вопрос, нормально ли для ребенка 1.3 года спать днем 3 часа? Раньше он спал днем 2 раза по часу. Заранее спасибо за ответ.

Старый 02.02.2013, 12:58 #187 (permalink)
Для начала, надо проверить сей факт. Пусть уложит в Вашем присутствии детей. Виртуально эту ситуацию понять невозможно.

Старый 02.02.2013, 15:38 #188 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
Для начала, надо проверить сей факт. Пусть уложит в Вашем присутствии детей. Виртуально эту ситуацию понять невозможно.
В присутствии мамы ничего не получится!

СашаПапаша, ничего странного в этом нет, уж поверьте. Дети с нянями ведут себя совершенно по-другому. Если кроме этого Вас ничего не настораживает и дети ведут себя как обычно, успокойтесь и радуйтесь, что дети засыпают без криков. А спать полуторагодовалому 3 часа один раз вполне нормально

Старый 07.02.2013, 02:16 #189 (permalink)
Спасибо, в моем присутствии его так просто не уложить :-)) просто не получится поверьте. Да, в остальном меня ничего не настораживает, знакомые даже утверждают что есть в группах детей разновидность конформизма что ли. Как все так и я. Но просто странно как то. Ладно, спасибо за ответы, просто видимо телевизор пересмотрел а там сами знаете какую чернуху гонят про нянь и прочее.

Старый 24.06.2013, 10:53 #190 (permalink)
У меня вообще младший день с ночью перепутал,так мы полгода спали наоборот. Сложно было, еле пережили это воремя.

Старый 18.07.2013, 00:56 #191 (permalink)
Как думаете, нужен ли режим ребенку в 3 с половиной года?

Старый 28.07.2013, 23:28 #192 (permalink)
Да, желательно. Режим по-хорошему всем нужен, тогда организм привыкает к определенному распорядку и нет встрясок в виде смены времени сна, приема пищи и т.п.
А в 3 года и не обсуждается.

Старый 30.09.2013, 11:48 #193 (permalink)
здравствуйте,подскажите нам 9 мес.три дня назад отказалась от ГВ,что давать ночь?Одной воды мало,хочет что-нибудь покушать))Смеси никакие не берет.

Старый 01.10.2013, 09:51 #194 (permalink)
Пожалуйста, подскажите, ребенку уже 2 ГОДА! перепутал день с ночью! как быть? очень громко кричит по ночам, бодрствует, а днем спит. родители не спят естественно.

Старый 03.10.2013, 02:16 #195 (permalink)
Будить и развлекать днём, как иначе:-) Мы такое каждый год переживает - восьми часовая разница во времени с материком, особо тяжело возвращаться ИЗ отпуска.. Днём тормошим, гуляем-играем. Бывало, что на ходу буквально засыпают, на часик-другой укладываем, потом опять будим, гуляем. Ночью все спать, телевизор и игрушки - табу. На перестройку максимум неделя уходит.

Старый 07.11.2013, 15:18 #196 (permalink)
Добрый день. Мой старший сын (5 лет) до сих пор спит очень крепко и, бывает, писается в кровать. Среди ночи его поднимаю (когда знаю, что выпил вечером много компота или воды), так он писает,не просыпаясь. Доходит до туалета и возле унитаза спит! Муж уже начинает ворчать, что в 5 лет мог бы и сам проснуться и сходить, но он утром даже не помнит, что его поднимали.

Старый 31.01.2014, 11:03 #197 (permalink)
Режим это важно для ребенка до 2 лет

Старый 03.03.2015, 12:01 #198 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Анечка82 Посмотреть сообщение
Добрый день. Мой старший сын (5 лет) до сих пор спит очень крепко и, бывает, писается в кровать. Среди ночи его поднимаю (когда знаю, что выпил вечером много компота или воды), так он писает,не просыпаясь. Доходит до туалета и возле унитаза спит! Муж уже начинает ворчать, что в 5 лет мог бы и сам проснуться и сходить, но он утром даже не помнит, что его поднимали.
А как долго вы его поднимаете ночью?

Старый 21.04.2015, 13:12 #199 (permalink)
ООО, режив выстроить трудно...Тут главное самой принять его и полностью соблюдать несмотря не всякие могу-не могу...Начните с себя-потом уже к ребенку перейдет.

Старый 24.11.2015, 13:47 #200 (permalink)
Добрый день!
У нас проблема с ночным сном! До 7 месяцев были на ГВ, после перешли на ИВ! Сейчас нам 10, по ночам едим 3-5 раз полноценную порцию 140-200 мл через 1-1,5!
Как нам быть, что сделать, чтобы это побороть? Днём едим хорошо! Зубы, положенные к году, все вылезли! Родились путём кесарева сечения, причина была тазовое предлежание! И днем спим только на улице в коляске, когда катаешь(

Старый 28.11.2015, 02:59 #201 (permalink)
Режим с самого рождения нужен ребенку. У нас в семье, сколько я помню, всегда были проблемы с ночным сном. В три месяца, дочка часто просыпалась и плакала по ночам, нам даже порекомендовали сходить к неврологу. Но врач ничего не нашел. Я подумала, что начинают лезть зубы.Начиная с годика, дочку и днем нельзя было уложить спать. Тогда я покупала сборы трав для купания малышей, и мы почти каждый день купались в этих травах. Сейчас нам три, и тоже ночью не уложишь спать, уж очень она возбужденная. На этот раз врач нам порекомендовал попробовать успокаивающий сироп зайчонок, в составе натуральные компоненты,на основе яблочного и вишневого соков, сироп не вызывает привыкания.Давали дочке по чайной ложке три раза в день.Вроде, помогло( тьфу-тьфу).Сейчас у нас отбой строго в 22.00, а подъем в 7 утра. Наконец-то мы все высыпаемся

Старый 29.05.2017, 13:12 #202 (permalink)
У нас тоже первое время были проблемы со сном, сейчас благо наладилось)

Старый 03.08.2017, 17:06 #203 (permalink)
В нашу и сироп не впихнуть) Приходится хитрить. Беру ей вкусненькое что-нибудь, но обязательно привычное - либо сок, либо компот, капельку эдаса-111 (он же пассифлора) туда капаю, пока она не видит и все, отдаю ей пить. Пока не заметила ничего) И спать стала лучше намного, чем раньше

Старый 04.08.2017, 14:52 #204 (permalink)
какая вы хитренькая мамочка! Мне бы лично в голову не пришло такое) Честно сказать, не слышала раньше о Эдас -111 Вот моя соседка, тоже принимает, говорит что хорошо успокаивает. а я думала это только для взрослых. А детям точно можно его давать? А то моя совсем нервозная стала в последнее время.

Старый 13.08.2017, 00:34 #205 (permalink)
Нет, малышам тоже подходит, в инструкции написано, что деткам можно, только дозировка не такая, как взрослым, конечно. Хорошая штука, а главное - натуральная и не вредит)

Ответ

Опции темы