Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 07.12.2010, 00:28 #151 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё о режиме дня, сне и проблемах, связанных с ними
Вот уж не уверенна, что есть связь между концентрацией внимания в школе и укачиванием для сна.
А вот то, что ребенок подсознательно разочаруется в поддержке самого родного человека-возможно.
Пусть невролог своих детей оставляет кричать до грыжи и нервного подергивания, пока малыш не уснет от истощения.
Вам же советую использовать соску, если еще не пробовали, выделить несколько дней на то, чтоб научиться улавливать фазы сна ребенка. В фазубыстрого сна (прерывистое дыхание, приоткрытые, подвижные глаза) ребенка можно подкачать, как погружается в фазу глубокого сна- безмятежный Сон младенца- переставать качать. Постпенно малыш привыкнет, что спать можно и без постоянной подкачки.

Старый 07.12.2010, 14:28 #152 (permalink)
Спасибо большое!!! Соску к сожалению не берет.Попробую половить фазы,но крик ее я выдержать не в силах.

Старый 12.12.2010, 23:28 #153 (permalink)
здравствуйте,сынишке 1 год,спим плохо,особенно после часа ночи,просыпается-просит молоко,сейчас лезут зубы,но и до них тоже спал неважно,просыпается каждые два-три часа,давала чай "вечерняя сказка",не помогает,животик вроде не болит,днем спит хорошо,а вот по ночам беспокойно,что посоветуете???

Старый 13.12.2010, 01:32 #154 (permalink)
Поставить кровать в другое место, как следует проветрить комнату.
И животик лучше проверить, Вы даже можете не догадываться, что он просыпается просто пукнуть.

Старый 27.12.2010, 13:57 #155 (permalink)
По умолчанию Странное поведение ребенка ночью
Моему второму ребенку сейчас 11 месяцев. Около пяти месяцев назад у нас начались тяжелые ночи... Малышка просыпается, начинает рычать становиться на мостик (ногами упираться в кровать и поднимать попу) и плакать... С тех пор мало что изменилось. Последние три ночи я сбивалась со счета сколько раз она проснулась за ночь (около 12). Иногда не успеваю засыпать с прошлого раза, как она снова просыпается, рычит и плачет. Успокаивается только когда я ее беру на руки, хожу с ней и качаю. Причем дергает ногами и головой, если качаю слабо, заставляя таким образом чуть ли не трясти... Показывала ее разным специалистам. Невролог говорит, что моя дочь абсолютно здорова. Ее слова подтверждает окулист и сонолог. Думала, что может Что это может еще быть? Животик? Но днем же она ведет себя нормально... Думала может уши болят... Лор сказала, что нет таких проблем тоже. Помогите разобраться... На данный момент принимаем ноофен и глицин, но пока результатов не вижу...

Старый 28.12.2010, 13:10 #156 (permalink)
По умолчанию Ответ: Странное поведение ребенка ночью
Проблема в животе, можете не сомневаться. Сдайте кал на дисбактериоз и копрологию.

Старый 28.12.2010, 13:21 #157 (permalink)
Положите его рядышком, и ночные кормления перестанут быть для вас проблемой. Моей дочке почти год, но она как минимум дважды просыпается за ночь.

Старый 29.12.2010, 14:00 #158 (permalink)
мы и так спим вместе, она не хочет брать грудь, приходиться вставать и носить ее, а копрограмму и на дисбактериоз мы сдавали, там без особенностей

Старый 29.12.2010, 21:07 #159 (permalink)
сдавали в тот период, когда нарушился сон? что с мочой? может писать больно?

Старый 30.12.2010, 00:32 #160 (permalink)
А я бы хотела спросить уважаемый доктор,мой мальчик (нам 1,4) очень беспокойно спит ночью,вот даже просто перевернется и начинает поплакивать,его и уложить-то проблемно,а если ночью проснется в кроватке так сразу вставать,глаза закрыты а ему надо встать,да и засыпает когда тоже,вроде уснул,а нет,все равно ногой подергает,руками пошевелит.Может это что-то нервное у нас?Нам наш педиатр сказала что можно на ночь,если ребенок перевозбужденый добавлять в бутылочку 1 каплю валерьянки,может еще есть что-нибудь чтоб ребенок спал спокойно?Или не стоит так все сгущать?Заранее спасибо Вам

Старый 31.12.2010, 22:08 #161 (permalink)
Предлагаю купать со специальными шампунями и травами, успокаивающими. Каплю валерианки можно.
Писать ему не больно?? сдайте мочу.

Старый 21.01.2011, 16:50 #162 (permalink)
Здравствуйте!!! Моей малышке уже 5 месяцев, когда спит очень часто плачет и кричит во сне. не пойму с чем это может быть связано, даже жалко ее!!! скажите пожалуйста что можно сделать???

Старый 24.01.2011, 14:12 #163 (permalink)
Здравствуйте!в последнее время малыш (1 месяц и 2 недели) стал плакать во сне!и просыпатся от этоого. это происходит в основном днем.вообще днем очень мало спит.ребенок на смешанном вскармливании. ночью спит с перерывами три часа, на еду, а днем совсем не хочет, приходится укачивать на руках, но как только положишь в кровать начинает плаакать.

Старый 24.01.2011, 14:53 #164 (permalink)
Забыла написать что в период бодроствования не всегда плачет.агукает,улыбается,слушает когда с ним общаешься!потом может резко заплакать.и вот тут только укачивание и помогает минут на 20.

Старый 25.01.2011, 15:11 #165 (permalink)
По умолчанию проблемы с дневным сном
Здравствуйте!Моему ребенку 2 месяца,проблемы с дневным сном.Ночью спит по 9 часов с перерывами на еду,а днем спит по 20-30 мин.,а потом просыпается и гуляет ,не капризничает.Нормально ли это?

Старый 01.03.2011, 23:11 #166 (permalink)
По умолчанию малыш не может заснуть
малыш7 месяцев вечером плохо засыпает, днем спит только в том случае если я сижу рядом. Пробовала купать перед ночным сном еще хуже. Днем тоже легковозбудим, что не так кричит. Неврапотолог ничего не нашла. Помогите пожалуйста.

Старый 02.03.2011, 14:28 #167 (permalink)
По умолчанию Ответ: малыш не может заснуть
Живот? Зубы? Прибавка в весе?

Старый 25.03.2011, 17:21 #168 (permalink)
Здравствуйте!
Моя дочка очень плохо спит по ночам, практически с рождения. Я всеми силами старалась наладить режим сна, что я только не пробовала, и своими силами, и врачи прописывали успокоительные микстуры, глицин, даже валерьянку давала, ничего не выходит. Скоро ей 5 уже месяцев, но спим мы только днём, и то не всегда. Посоветуйте, что делать. Может, это нервное расстройство и его нужно лечить серьёзнее? Какие обследования нам следует пройти?

Старый 13.04.2011, 13:21 #169 (permalink)
что делать моему сыну 1 год и 1 месяц не спит по ночам совсем. днем спит тоже мало неужели не устает. все перепробовала купала в травах успокаювающих и глицин давала. раньше у нас был испуг нам прописывали спец/раствор из валерианы и что то еще.зубы вроде вылезли новых нет пока

Старый 04.06.2011, 11:54 #170 (permalink)
Лампочка Беспокойный сон
Добрый день. Нам 4,5 мес, на ГВ. Засыпаем каждый день в районе 21-00. Спит до 3-х часов утра, кушаем и засыпаем. Потом начинает через час крехтеть и до 7 утра. Я не высыпаюсь. С чем это связано и нужно ли это устранить (или пройдеи само).

Старый 04.06.2011, 18:02 #171 (permalink)
здравствуйте!
моей дочке 1 год и 9 месяцев,но она не засыпает без груди ни днём ни ночью.можно сказать спит в обнимку с грудью.ночью просыпается каждый час или того меньше,просит грудь.если не дать начинается истерика.так спит с рождения.ни бутылочки ни соски не воспринимает.хочется уже завершить с кормлениями,но не представляю как.может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,помогите,пожалуйста!

Старый 15.06.2011, 10:16 #172 (permalink)
Здравствуйте! Меня зовут Александр, дочке Вике 6лет 6 месяцев. Стоим на учете у гастроэнтеролога (дискинизия желчевыводящих путей) в остальном проблем нет. В последнее время жалуется на боли бод коленками в ночное время. Раньше жалобы тоже были массажек сделаешь и все проходит. Утром встает сотояние хорошее. Подскажите пожалуйста, что это значит, признаки метеозависимости или что то ещё и как с этим бороться!

Старый 10.09.2011, 03:57 #173 (permalink)
Покажите ребенка травматологу.

Старый 16.09.2011, 01:03 #174 (permalink)
Восклицание Как приучить дочку спать одну в комнате!??
Приветик всем!Меня зовут Алина мне 23 года у меня есть дочка ей пять лет !Она умная красивая девочка но у нас есть проблема с характером она очень упрямая и избалованная девочка!И у нас появилась проблема со сном она не не спит одна в комнате,ей надо что бы кто то был в комнате! Мы ее с мужем спрашиваем почему не хочешь спать одна на что она отвечает я не люблю спать одна,дочка может проснуться часа в два ночи и начать звать папу или меня,или приходит к нам и ложиться между нами!Мы с мужем очень устали от этого каждую ночь не высыпаемся муж по сто раз на ночь бегает к ней в комнату !Посоветуйте пожалуйста что нам делать !]Мы очень устали просто больше нет сил!

Старый 16.09.2011, 12:02 #175 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как приучить дочку спать одну в комнате!??
Алина23, почитайте еще тут: по-моему, там говорят о вопросах, очень похожих на Ваш. Возможно, что и Ваш вопрос не столько к педиатру, сколько к психологу.

Старый 05.01.2012, 07:46 #176 (permalink)
По умолчанию плохой сон ночью
здравствуйте! моей дочери 10 месяцев днем сон нормальный а ночью просто ужас ребенок просыпается часа в 2 и плачет даже с истерикой успокоить ну никак не пойму что произошло потому что буквально месяц назад она спала относительно спокойно ночью. посоветуйте что нибудь

Старый 07.03.2012, 01:22 #177 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: плохо спит в 5 месяцев
Viktorina, Вы описали точь-в-точь нашу ситуацию, только мы пьем не водичку ночью, а кушаем молочко через каждые 4 часа. Я догадываюсь, что моя малышка так плохо спит из-за газов в кишечнике (ближе к утру они выходят, почти всегда какает), а во время прорезывания зубов, вообще, вдруг начинает орать очень громко, пока не потрогаю, не поглажу (а иногда и укачивать приходится). Во время прорезывания третьего зуба (сейчас 7 полных месяцев и три зуба) были небольшие сопли, после прорезывания прошли сами.

Старый 23.04.2012, 12:37 #178 (permalink)
Добрый день! Уже несколько дней малыш просыпается ночью в час-два, кушает и ни в какую не может заснуть...Может стоять в кроватке и играть, при попытке уложить спать-кричит как резанный...Раньше просыпался, кушал и сразу же с бутылочкой практически и засыпал...А вот последние дни как подменили ((( Зубиков не видно, десна не набухшие...Что такое может быть? И еще заметила, что примерно последнюю неделю месяца начинает плохо кушать, бывает перерыв по 5-6 часов и даже после не особо с аппетитом кушает...Вес в прошлом месяце грамм 800 набрал, в этом только 500...Но это вроде нормальная прибавка для 6 месяцев...

Старый 06.08.2012, 21:17 #179 (permalink)
Ребенок не хочет кушать. Как быть?

Старый 11.10.2012, 03:02 #180 (permalink)
Сейчас моему малышу 8,5 месяцев. Он очень мало спит днем (25-45 минут в день). Ночь спит хорошо, ложиться в 21.00, просыпается за ночь раз 5, встает в 06.00. Хватает ли ему? надо ли что-то делать?

Ответ

Опции темы