Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 16.03.2010, 12:55 #121 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё о режиме дня, сне и проблемах, связанных с ними
Можно, но тогда будет упиваться водой, потом просыпаться чтоб пописать и снова требовать воды.
А если укачивать с соской ?

Старый 16.03.2010, 15:24 #122 (permalink)
да вроде пробовала,но она у нас руки не любит.

Старый 17.03.2010, 18:19 #123 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Сати Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моей дочке уже почти 7 месяцев,просыпается ночью каждые полтора-два часа...
У нас такая же проблема! Ребенку почти 8, вторую неделю так спит! Раньше проблем со сном не было: в 2 часа проснулся, пописал, поел и дальше спать до 6ти. А теперь каждые 1,5-2 часа просыпается, сначала возится, переворачивается в полудреме на живот, а затем просыпается. И кашей на ночь кормили, и памперс одевали, и зубки мазали (лезли 3, остался 1). и эспумизан давали, все равно ничего не помогло! Засыпает сам, но через 2 часа просыпается, похнычет, на руках покачаем и опять засыпает с пустышкой. Уже не знаем что делать? Неужели это все же зубки? Как помочь ребенку спать хотя бы от кормления до кормления (ГВ), не говоря про всю ночь!?

Старый 18.03.2010, 09:35 #124 (permalink)
Очень похоже на зубы. Можно на ночь попробовать поставить свечку вибуркол. Или набраться терпения.

Старый 29.04.2010, 17:00 #125 (permalink)
По умолчанию сон
помогите пожалуйста. ребенок месячный вот уже на протяжении 3 недель спит от силы часов десять. причем только ночью и утром, в остальное время находится у груди и не спит вообще. говорят же кормить грудью не больше часа, потом вроде же должен засыпать, а у меня может прям часов пять грудь сосать. молока достаточно. с хожу с ума. помогите

Старый 30.04.2010, 10:36 #126 (permalink)
По умолчанию Ответ: сон
Купите средство от кишечных колик (лучше эспумизан, чтоб наверняка) и удобную для малыша соску. Поел, задремал - быстренько подменили грудь соской.
Час сосать это тоже долго, минут 15-20 более, чем достаточно !

Старый 30.04.2010, 13:19 #127 (permalink)
эспумизан не помогает, соску отказывается брать. перед кормлением даю бэбикалм. , все равно у нас уже как традиция с трех часов дня до 12 ночи мы не спим грудь сосем

Старый 03.05.2010, 14:05 #128 (permalink)
Плохо, т.к. эта традиция станет для вас мукой на ближайший год.
Поел (активно пососал 10 минут), ещё минут 5 побаловался и хватит. Взяли столбиком, срыгнул и укачивайте спать. Не получается дома - несите на улицу.

Старый 04.05.2010, 22:09 #129 (permalink)
у нас так было. Периодами активности-отдыха. То непрерывно еда-пеленание-еда по 5-7 часов подряд. То спит 5-9 часов безпробудно. При регулЯрном эспумизане. соску тоже не брала. Постепенно эти периоды стали сокращаться. Где-то месяц такая канитель длилась. К 2-3 месяцам пришло в норму. Было очень тяжело. Зато после этого все проблемы - фигня!

Старый 04.05.2010, 22:20 #130 (permalink)
Сейчас малышке пол-годика. Спит по ночам долго, просыпается только раз или два за 9 часов сна.
Но часто спит очень беспокойно: плачет, кричит, извивается, как во время колик. Но ведь не по возрасту они. Эспумизан на это никак не влияет. Подойду по головке поглажу, поцелую, пошепчу что-нибудь, животик поглажу, и она мгновенно успокаивается и дальше спит. В бодром состоянии ребенок не тревожный, много смеется, плачет редко. Что это? Животик? Или все-таки отражение дневных переживаний?

Старый 20.05.2010, 09:28 #131 (permalink)
По умолчанию плохой сон
Здравстуйте!моей дочери два месяца,спит по два часа потом просыпается и просит кушать,(она на смешаном кормлении)а то и через час просыпается,незнаю что делать,посоветуйте что-нибудь.

Старый 30.07.2010, 17:00 #132 (permalink)
Здравствуйте! Моему ребенку 5,5 месяцев очень любит спать на животе, если переворачиваю на спину начинает нервничать и просыпаться. Если спит на животе то может часа 2 не просыпаться днем, а на спине спит по 30 - 40 минут. Даже когда не спит много времени проводит на животе. Мне кажется от этого вокруг рта синеет. Не вредно ли ребенку так спать? Может оставить в покое и не переворачивать? Спасибо.

Старый 31.07.2010, 18:46 #133 (permalink)
Подскажите, пожалуйста! у меня ребенку 2,5 месяца..мало спит с 1 месяца..но никаких болезней не обнаружено..с 2 месяцев спим в день 4-5 раз но по 30 минут..после того, как просыпается, почти каждый раз какает, сильно тужится..всего в день какает по 6 раз..может это ее беспокоит..ночью спим много..хорошо по 11-12 часов..это нормально?

Старый 02.08.2010, 17:50 #134 (permalink)
Здраствуйте!!!Моему сынули 3,5 мес. он у меня ночью плохо спит,просыпается через каждый час!Он у меня восне дергается,бьет себя по личику и просыпается,и начинает кричать,я вот не знаю почему он дергается?(

Старый 22.08.2010, 12:51 #135 (permalink)
Здравствуйте,у меня такая проблема. Ребёнку год,а она до сих просыпается за ночь два раза. Кормлю последний раз в 24.00-1.00 и потом она просыпается в 5-5.30. Как быть? Без смеси иначе не засыпает.Это потребность в еде или уже просто привычка? Дело в том,что она сделает пару глотков и засыпает. Бывает иногда и всю бутылочку съест,но это редко.

Старый 07.09.2010, 08:57 #136 (permalink)
Здравствуйте!
Доче 2 месяца и при этом она днем мало спит: в 23:00 я ее укладываю спать и она просыпается в 6:00 (хотя может и в 3 на перекус проснуться),днем всегда по разному, то весь день спит, то всего пару часов.

Старый 08.09.2010, 12:51 #137 (permalink)
Сати, это явно не голод. Замените эти пару глотков смеси на пару глотков воды. А вообще малышка просыпается пописать, скорее всего.

Старый 08.09.2010, 12:54 #138 (permalink)
Скорее всего грудничка что-то беспокоит. Газики, неудобная поза сна, головная боль, жарко или холодно. На прогулках дочка хорошо спит?? Специалисты ребенка смотрели?

Старый 09.09.2010, 00:04 #139 (permalink)
Здравствуйте!Моему Лёвушке 10 месяцев и 20 дней,мы спим плохо с 5 месяцев,до этого был просто ангел,я высыпалась по ночам,только раз вставала кормить,мы на ГВ.с 5 месяцев началось ожидание зубов,первый вылез в 8,5 мес.Тогда мы спали три ночи спокойно и днём были веселыми.но потом началось: спит он месяцев с 6 со мной, папу отселили в другую комнату.только я пытаюсь переложить-просыпается и стонет.А если переложу,потом всё равно бежать часа через 2 и подкармливать. у нас уже 4 зуба и кажется лезет ещё 2. Скажите,опытные мамы,когда будет "передых"?После 2х лет?или может есть надежда,что после того,как вырастет 8 зубов?и ещё,что делать с тем,что малыш спит со мной?честно говоря,я сама уже без него плохо засыпаю,а вот без мужа тоскливо,итак не видимся,так и скоро станем как брат и сестра...

Старый 14.09.2010, 12:24 #140 (permalink)
Печаль Ребенок 3 месяца мало и плохо спит днем
Доброго времени суток! Нашей доченьке 18 сентября будет 3 месяца. В месяц у нас начались проблемы со сном – ребенок просто в один день резко перестал спать (при условии укачивания в коляске, на ручках, в кроватке и проч.). Видно, что спать хочет, а уснуть не может, и даже если лава засыпала, то просыпалась через 5-10-20 минут. Тогда этот вопрос решило пеленание. Потом в 2 месяца и неделя начались проблемы с дневным сном. Ночью мы спали хорошо: в 20.00 у нас было купание, потом мы кушали и ложились в 21.00 спать без укачивания (ночью просыпается кушать 2-3 раза и засыпает потом сама). Спали до 9-9.30 (последние дни просыпаемся раньше – в 7.30-8.00). А днем – максимум по 20-40 минут 2-3 раза. И то при условии постоянного укачивания в коляске. Редко-редко может заснуть на 2 часа. На улице тоже спит, постоянно просыпаясь и только при условии постоянного хождения по кочкам. Ярослава, если ее не запеленать, может 40 минут лежать просто с довольным видом в качающейся коляске. Если ее начать укладывать (запеленать) сразу начинается ор.

Хочется оговориться, что ребенок находится на ГВ. Рождена 3450 и 53 см. Прибавка в 1 мес составила 4500, в 2 мес и неделю 5290. Сейчас ребенок весит 5900. В РД делали вакцинацию БЦЖ. Ребенок отказывается от воды (редко когда может выпить 5-10 мл). Соски тоже выплевываем (всех типов). Анализы (кровь, моча, кал) в норме. НСГ показало незначительное (5мм) увеличение одного из желудочков (повторное будем делать в 3 мес). У всех врачей – здоровы (тьфу-тьфу). Колики нас никогда не мучили, т.к когда берешь на ручки вопящего ребенка из кроватки, она начинает улыбаться и не проявляется никакого беспокойства. Дома всегда тихо, ребенок спит в отдельной комнате без шума, ТВ и проч. раздражителей.

Сейчас я начала пить пустырник по 1 таблетке 3 раза в день. Пока никакого эффекта.

Посоветуйте, как можно помочь ребенку спать днем? Потому что уже перестали помогать все возможные способы…

Старый 14.09.2010, 16:01 #141 (permalink)
Мария, Лёвушка Ваш голодный. Если в 5 мес. ему хватало молока, то сейчас нужно подкармливаться чаще, что он и делает. Дайна на ночь кашу, потом пусть ещё и кефирчику попьёт. Как засыпает - перекладывайте в кровать, проснётся - водички и укачать ещё поспать. Он может раза 2 поесть, остальное - баловство. Хотя и без 2-х раз тоже явно не от голода кричать будет.
Папу немедленно возвращайте, а ребёнка отселяйте в другую комнату. Прбегаете недельку и ребёнок отвыкнет от Вашего тёплого бока. Если, конечно, Вы этого желаете.

Старый 14.09.2010, 16:02 #142 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок 3 месяца мало и плохо спит днем
Шалость, похоже всё-таки на колики, или просто на газики, от которых ребёнок просыпается. А попробуйте дать перед сном эспумизан.

Старый 24.09.2010, 00:36 #143 (permalink)
Здравствуйте! Ребенку 1,2. Лезут зубки: верхние клыки (только проклюнулись), нижние клыки на подходе - десна набухшие, побелевшие, день-два и появятся; верхние и нижние жевательные уже вылезли, но не до конца. Ребенок просыпается ночью, чтобы пописать, но без того, чтобы не попить - не уснет! Выпивает иногда кружку за ночь, иногда меньше половины. Пьем через поильник, компотик или ромашку. Я никогда не задумывалась о том, что это может быть причиной просыпаний в течении ночи - полил, значит пописать захочет, пописать захочет - проснется, проснется - захочет попить...Вопрос мой вот в чем: стоит ли сейчас начать приучать ребенка ночью пить из кружки, или подождать пока зубки вылезут? Ведь ему и так сейчас тяжко...Как считает наш Педиатр?

Старый 24.09.2010, 10:04 #144 (permalink)
Нет необходимости именно в эти дни ещё и от поильника отучать. Подождите недельку, потом начните предлагать ночью пить ВОДУ и через край. Просыпаться станет реже, т.к. через край пить совсем неинтересно.

Старый 25.10.2010, 17:19 #145 (permalink)
Может мой вопрос не по этой теме. Последние несколько дней дочка стала плакать во сне. Ей 3 недели. Поплачет немного и успокаивается, даже не просыпается. Или на руки возьмешь и сразу успокаивается. Не знаю что это такое может быть. Думаю только на животик. Я после родов пила аугментин, и кормила ее (врачи сказали что можно). Сейчас пью линекс, но не всегда кормлю грудью. Она у меня на смешанном. И к какому возрасту у нее должен нормализоваться режим сна? По ночам плохо спит, днем может спать почти постоянно. Как переделать ее график не знаю. Пробовала будить, результат такой же...

Старый 27.10.2010, 20:46 #146 (permalink)
Попробуйте перед сном дать эспумизан.

Старый 01.12.2010, 14:58 #147 (permalink)
Здравствуйте! У нас появилась проблема. 1.5 недели назад мы попали в больницу с высокой температурой 39,7. Врач сказала что зубы. Пять дней температура держалась такая высокая. На шестой день зуб прорезался и температура упала. У нас на фоне зубов всегда сопли и слюни ручьем и горло красное. Но нас закололи там. Сначало кололи ампенцилин, потом поменяли на цифозалин и на четвертом уколе, утреннем, через 15 минут она вся покрылась сыпью. Врач отказалась что это реакция на укол. Сказала что ребенок что то сьел, а она у меня ничего кроме смеси и привычных продуктов ничего не ела. А таперь после больницы она стала плохо спать ночью. Если раньше она ночью начинала елозить, я ее на горшок, потом попить и дальше спала. То теперь просыпается 1:30 ночи и до 4:00 часов не спит. То играет, то ноет. Что это и что с этим делать. Заранее благодарю за ваш ответ!

Старый 01.12.2010, 17:56 #148 (permalink)
Забыла написать. Мой дочке 1 годик

Старый 02.12.2010, 00:06 #149 (permalink)
Ну очевидно ребенка что-то беспокоит. Что в анализе крови и мочи?? Что с калом на инфекции ? ( дискомфорт в животике часто так проявляется).
Профилактику рахита проводите ? Анемии нет?
Что с зубами?

Старый 06.12.2010, 21:11 #150 (permalink)
Здравствуйте,моей дочке 3 месяца,она днем практически не спит нужно постоянно качать (так приучила свекровь пока была в гостях),качаешь- дремлет,но уснуть себе не дает,не качаешь-орет.Невролог сказала срочно отучать,якобы это не нормально и потом будет нарушение внимания и памяти.Сказала не качать а просто положить и пусть поорет,несколько дней поорет и научится засыпать сама.Можно ли так делать? И не вредно ли ребенку орать?На сколько необходим дневной сон? Ночью спит нормально,просыпается один раз поесть на (искуственном вскармливании)

Ответ

Опции темы