Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 29.01.2008, 00:45 #91 (permalink)
По умолчанию ребенок навязчиво поднимает ноги перед тем как уснуть
Моей дочке сейчас 1 годик, начиная с возраста 6 месяцев перед тем как уснуть (только в дневной сон) она лежа в кроватке и обняв подушечку совершает навязчивые движения ногами, как будто пресс качает, может так делать очень долго, при этом молчит и даже глаза закрывает, а иногда мне кажется что она практически спит в таком сотоянии. Что это такое?? И надо ли с этим как-то бороться?? или пусть пресс качает, живота не будет...

Старый 29.01.2008, 17:15 #92 (permalink)
По умолчанию Re: ребенок навязчиво поднимает ноги перед тем как уснуть
А вы не накрывайте ;-)
Мои, что старший в свое время, что младший: вроде уже заснули, только накрою - зарядка ногами, пока не скинут одеяло. Даже читала, что рекомендуют не накрывать ребенка при засыпании, в таком возрасте.
Старший любит спать поперек кровати, а маленький подползает во сне впритык головой к подушке, несколько раз за ночь оттягиваю, спит со мной. Это ж дети

Старый 30.01.2008, 13:01 #93 (permalink)
Приспосабливается к удобной позе, устраивается в кровати, памперс "поправляет". Всё это нормально.
Некоторым деткам нужноп одоткнуться одеялом и подушкой под живот, пропукаться и уснуть. Кому что...

Старый 30.01.2008, 15:37 #94 (permalink)
Ребенка не накрываю. И не пропукивается она совсем, уверена что и с памперсом все в порядке. И все это похоже на навязчивые действия которые помогают ребенку успокоиться.
А как все-таки можно услышать мнение невролога по поводу моего вопроса????

Старый 30.01.2008, 17:00 #95 (permalink)
Вам же ведь один годик, будете всех специалистов проходить (у нас в год осмотр надо пройти у ортопеда, невролога, лор, стоматолога, окулиста), вот неврологу и скажете об этом

Старый 30.01.2008, 22:23 #96 (permalink)
Чтобы услышать ответ невролога - вопрос нужно адресовать именно ему.

Старый 02.04.2008, 17:46 #97 (permalink)
По умолчанию проблема со сном
Добрый день. Моей малышке 1 год и 2 месяца. Только что болела неделю стоматитом. До болезни была вселой,жизнерадостной,очень подвижной, мало плакала. Засыпала сама,только ,чтобы кто-то в комнате был. Сейчас после болезни стала капризничать, от меня не отходит, на руки все время просится. Если что-то не по её,то может и упасть на пол,закатить истерику. Стала плохо засыпать, требует ,чтобы я рядом с ней сидела. Ночью просыпается в 2 и засыпает только в 6. Что делать,как вернуть её обратно к режиму?

Старый 02.04.2008, 23:12 #98 (permalink)
По умолчанию Re: проблема со сном
Я бы не бверждать, что ребёнок выздоровел. Его явно что-то беспокоит. Начните с того, что меряйте 3 раза в день температуру, покажите ушки ЛОРу, сдайте анализ мочи.

Старый 11.05.2009, 17:57 #99 (permalink)
Печаль Плохое пробуждение
ребенку 2 года и 7 мес. со сном бывали проблемы в младенчестве спла по 40 минут...когда сон устаканился . я имею в виду 1 раз дневной, спать стала по 1-1.5 просыпалась на горшок и с грудью снова засыпала, но на груди, теперь ребенок подрос а спать продолжает 1-1.5 потом просыпается, грудь почти не даю. раз в 2-3-4 дня, но от дневного прикладывания отлучила уже давно(год назад)просыпается она очень плохо, всегдя была не в духа. сначала это проявлялось грустью. небольшими хныками, но с возрастом все хуже и хуже, сейчас это ужасные истерики. она просыпается просто невминяемся... не слышит ничего, вижу что невыспалась. ложусь рядом после криков в однимку с грудью(не во рту) спим еще час, но просыпается после этого сна все ранво в крике. все думала с возрастом пройдет, но все хуже и хуже, что делать не знаю. у невролога на учете не состоим.

Старый 12.05.2009, 10:46 #100 (permalink)
По умолчанию Ответ: Плохое пробуждение
ребёнку 2 месяца. целый день спим по 15 - 40 минут, гуляем по 1 ч - 1,5 ч. а ночью спим по 9 - 10ч. как быть в этой ситуации? нормально ли это?

Старый 12.05.2009, 16:26 #101 (permalink)
Не знаю что предложить. Заранее караулить просыпание ребёнка, включать мягкую музыку, давать любимую игрушку, забалтывать малышку...
Просыпается не писает ? бывает беспокойство от дикого желания пописать, писает и спит снова.

Старый 12.05.2009, 16:27 #102 (permalink)
бывают такие детки. Их лучше подкарауливать и постоянно подкачивать кровать или коляску. Тогда не проснётся. Попробуйте укачать на животике и пусть спит днём на животе.

Старый 13.05.2009, 00:25 #103 (permalink)
нет, писать в этот момент не хочет, высаживали. не писала...ух. пробовали и игрушки и уговоры. даже конфет с мороженным не хочет. мотает головой и кричит нет

Старый 02.02.2010, 13:37 #104 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё о режиме дня, сне и проблемах, связанных с ними
Дочке 3 года, очень плохо спит ночью. Просыпается по 4 раза за ночь со слезами, писает просит сок в бутылочке, только потом засыпает, через 2 часа опять.... Уже чего только не пробовали и спокойные игры перед сном и кровать переставляли и ванна с травами. Невролог выписывала сначала какой то сироп на основе валерьянки, не помог. Сейчас пьем Эдас в комплексе с фенибут, изменений я не вижу. Невролог говорит что по его части проблем она не видит. Как помочь дочке спать ночью? Мне кажется дело в бутылочке, в ней она ищет успокоения, но как беболезненно отучить не представляю

Старый 02.02.2010, 14:42 #105 (permalink)
Вам не кажется, что просыпания каждую ночь более болезненны, чем пара ночей слёз и далее спокойный сон все последующие ночи.
Спрячьте бутылку или дайте воду и из чашки. быстро поймёт, что или пить надо когда хочется, а не когда встал пописать. 2-3 ночи и проблемы не будет.

Старый 17.02.2010, 10:21 #106 (permalink)
Здравствуйте! Моему сынишке сегодня исполнилось 8 месяцев. Мы очень плохо спим с самого рождения. Сначала невролог поставил нам ВНД, но к пяти месяцам после нескольких курсов лечения мы пришли в норму. Укладываем малыша после купания в 21:30, кормим, спит стабильно не более получаса, затем дурдом....Ребёнка бесполезно качать, он вырывается с рук, зато воду в кровати готов пить вёдрами, до двенадцати может выпить полторы бутылки(200 мл), поспит небольше часа и опять вода и так часов до 4-х...Потом кормим, через час опять подъём...В конечном итоге может поспать с 6 до 8:30... Так или практически так у нас каждую ночь. скажите, не вредно ли пить столько воды за ночь? и как нам наладить сон ребёнка?

Старый 18.02.2010, 17:31 #107 (permalink)
Проверьте ребёнка на сахарный диабет, на несахарное мочеизнурение, сдайте общий анализ мочи (может писать больно), поставьте на ночь свечку вибуркол, мажьте дёсна калгелем.
Ребёнок не голодный ?
Стул нормальный?
Что ест, сколько и когда?
Уберите воду, когда всё вышеперечисленное не подтвердится. Значит у него психогенная полидипсия. Пьёт и писает. От этого просыпется и снова не может уснуть без бутылки.

Старый 18.02.2010, 18:38 #108 (permalink)
Ребёнок не голодный, ест 5 раз в день( 5:00,10:00,14:00, 18:00,22:00), в рационе смесь "нутрилон комфорт №2"-750 мл в день, цветная капуста и броколлии раст. масло-130г, яблочное пюре-65г, пару дней как ввели рисовую кашу...Каждый день ребёнок ест одно и то же, отсутствием аппетита не страдает( ел бы и другие продукты по возрасту, но очень аллергичен, мы с вами общались в разделе "аллергия и всё что с ней связано"). Стул регулярный до 2-х раз. Днём ведёт себя абсолютно нормально, спит 2 раза по 1-1,5 часа.Невролог, повторюсь, по своей части отклонений не видит.

Старый 18.02.2010, 19:17 #109 (permalink)
Не давайте ночью воду.
Проверьте кровь на сахар.

Старый 18.02.2010, 20:41 #110 (permalink)
я себе совершенно не представляю как его укладывать без воды....т.е. вы считаете что вода в таких количествах ночью вредна?

Старый 19.02.2010, 14:31 #111 (permalink)
Нет, не вредна, но попив, он потом писает, когда писает - просыпается, а раз проснулся, то надо как-то за снуть, засыпать без воды он не умеет, значит надо снова давать воду. Порочный круг.
Почки убрать, чтоб не писал - нельзя, а вот лишить воды ночью - легко.

Старый 19.02.2010, 16:15 #112 (permalink)
мы вчера пытались уложить его без воды, качали на руках, колыбельные пели, даже пытались его разбудить, ведь, когда он бодрствует, воды не просит.... потом он засыпал максимум на 15 минут и снова начинал орать...спустя где то 2 часа наших мытарств не выдержали и всё таки дали воды, правда поменьше чем всегда...ночью тоже приходилось поить, когда просыпался (за всю ночь выпил где то 200мл)...что вы посоветуете вместо воды? ведь не будешь же всю ночь качать его на руках?

Старый 19.02.2010, 20:18 #113 (permalink)
Значит давайте очень мало воды и с очень узкой дырочкой в соске для бутылке. Чтоб долго сосал, старался, а воды попадало мало.
Кефир очень плохо сочится через одну дырочку, тоже удобно, и писают с него не так много.

Старый 19.02.2010, 20:30 #114 (permalink)
спасибо огромное, правда кефир мы пока не пьём....попробуем поменять соски...

Старый 26.02.2010, 00:38 #115 (permalink)
Здравствуйте, уважаемый Педиатр! Извините если не в той теме вопрос задаю... У моей сестры сынку 3,9 года. Ходит в садик на пол дня. Ничем не перегружается. Все как обычно - не распорядок дня ни менялся, ничего. и вот месяц примерно он все время ходит вялый и уставший .все время норовит прилечь. Так прямо и говорит "Хочу отдохнуть, я устал" Температуры нет. Стал просыпаться по ночам примерно неделю (раньше такого не было). Какие могут быть причины и что надо проверить в первую очередь? У него аденоиды (какой степени не знаю), нос плохо дышит. Могут ли аденоиды быть причиной такого плохого самочувствия?
Посоветуйте пожалуйста хоть что-то, потому что там где они живут у врачей на все один ответ "Все ОК".

СПАСИБО!

Старый 26.02.2010, 15:36 #116 (permalink)
Очень рекомендую недельную противоглистную схему.
все 7 дней лактофильтрум (2 раза в день через 15 минут после еды).
первые 3 дня вермокс (по 1/2 таблетки 2 раза в день) и потом 1 день декарис.

Удачи.

Старый 27.02.2010, 02:07 #117 (permalink)
Ой спасибо большое за неожиданный ответ! Даже и подумать не могли что это может быть из-за глистов! Будем проверяться и лечиться. спасибо!

Старый 14.03.2010, 19:28 #118 (permalink)
Здравствуйте! Моей дочке уже почти 7 месяцев,просыпается ночью каждые полтора-два часа. И так почти с самого рождения.Каждое утро я встаю разбитая и целыми днями хожу как зомби. Врач говорит что ни каких проблем у ребенка нет. Подскажите,в каком возрасте можно начать отучать ребенка от ночных кормлений (она на ИВ),и как?

Старый 14.03.2010, 20:58 #119 (permalink)
Соску ребёнок берёт ?? Она ведь не может быть голодной, т.к. вы понимаете сколько она съела.
Может на ночь кашей кормить ?
В 7 мес. переучивать сложно...или в 3 или ближе к году.

Старый 15.03.2010, 17:55 #120 (permalink)
Соску сосет,но если потеряет,плачет во сне.Кашу на ночь ест неохотно,плюётся и съедает грамм 40 и всё. А если попробовать водичкой вместо смеси поить?

Ответ

Опции темы