Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 23.09.2007, 00:26 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Хочет спать с мамой
Так нам тоже год и пять совсем скоро. И спать отдельно ложу меньше недели, и малая уже не сопротивляется, знает безполезно. Тоже кричала, закатывала истерику включили музыку погромче через несколько минут успокоилась и заснула. А сейчас вообще ложу и ухожу, засыпает сама. Конечно здесь не без исключений но все таки.
У сестры дочка до 5 лет с мамой спала, а потом перешла к себе в комнату.

Старый 23.09.2007, 02:20 #62 (permalink)
А долго кричала по времени?Переломать попробовать что ли?я только 20 минут выдерживала,а она уже тряслась от крика,это наверное тоже не хорошо,перед сном так изводиться.

Старый 23.09.2007, 02:27 #63 (permalink)
Я вас девочки не понимаю ну хочет она спать с мамой или папой ведь дети так быстро растут! мы спим в четверо Даша которой 3.5 месяца я Ваня которому 2 года и папа и не чего живём))) потому что что один хочет маму что втрой а вы доводите детей до трясучки оно вам надо?

Старый 23.09.2007, 15:40 #64 (permalink)
Нет. По времени 5 минут и готово. Засыпает быстро, иногда засыпает на руках и ложу ее а ночью спит нормально.

Старый 23.09.2007, 15:41 #65 (permalink)
Да я бы не против, только у нас диван и он узкий ну очень неудобно втроем спать.

Старый 23.09.2007, 17:25 #66 (permalink)
Не хочется с одной стороны спать с ребенком,потому что дальше еще больше привыкнет,и еще тяжелее отучать придется,с другой стороны,ну не могу я так рано спать ложиться в 21-22 часа,я полуночница и всегда ночное время использовала для себя,дел то всегда хватает,спать надо с мужем,а не с ребенком,но дети диктуют нам свои условия.

Старый 23.10.2007, 15:17 #67 (permalink)
По умолчанию Нарушение сна у грудничка
Подскажите пожалуйста,что делать,моя дочка ночью очень плохо спит,часто просыпается,засыпает поздно,встает очень рано,и днем тоже плохо спит.Ей 4 месяца.

Старый 24.10.2007, 00:48 #68 (permalink)
По умолчанию Re: Нарушение сна у грудничка
Выяснить причину, по которой ребёнок не спит:
- голоден (успокаивается если накормить)
-жарко или холодно (потеет или прохладные ладошки и нос)
- что-то болит (если установить источник боли очень сложно, то попробовать дать болеутоляющее - детский нурофен например - если будет спать ребёнок хорошо - значит ищите где болит)

Старый 15.11.2007, 14:23 #69 (permalink)
По умолчанию часто просыпается
Ребенку 1,4 года. Часто просыпается по ночам, до 6-7 раз за ночь. Чуть-чуть попьет из бутылочки и спит дальше. Очень много выпивает за ночь. В своей кроватке не спит, спит с родителями. Каковы причины и этого и что можно сделать?

Старый 15.11.2007, 15:09 #70 (permalink)
По умолчанию Re: часто просыпается
может ребенку жарко?это первое.
второе -привычка просыпаться часто... говорят надо отучать ребенка от ночных просыпаний. не знаю как -нам еще пока 4-й месяц...

Старый 15.11.2007, 15:40 #71 (permalink)
да я понимаю, когда летом стояла жара, но уже почти зима и в квартире особой жары нет, а ребенок продолжает просыпаться пить...

Старый 15.11.2007, 15:43 #72 (permalink)
Нам уже 1г10м, но мы тоже пьём ночью, до этого он был на груди по требованию, и мне кажется осталась привычка кушать ночью. Воду мы наотрез ночью нехотим, варю компот из сухофруктов, а пьёт когда много, а когда не очень, а сейчас я стала предлагать кефир ночью, и наверно из-за того что он все таки посытней компота-пьёт пореже. А спит тоже с нами( но пока только потому что мне приходится менять памперсы, а в кроватке мне неудобно)

Старый 15.11.2007, 23:51 #73 (permalink)
Если у ребёнка нет сахарного диабета, то это псигогенная полидипсия (жажда). Решение проблемы очень простое - взять и выкинуть все бутылки с сосками, и начать поить ребёнка только через край чашки. Ночью ребёнок поймёт, что проснулся попить через край...что не так приятно, и уе просыпаться станет реже, сначала просто по инерции, даже пить не будет, потом перестанет проыпаться.

Старый 19.11.2007, 13:21 #74 (permalink)
Ну попил он с кружки и орет не переставая, требуя бутылочку. Причем пустую бутылочку отбрасывает, требует, чтобы хоть чуть-чуть в бутылочке было, даже 10-20 мл и только тогда засыпает. Чтобы проснуться снова еще раз 5 за ночь

Старый 19.11.2007, 13:36 #75 (permalink)
А нам 6,5 месяцев и мы тоже много просыпаемся ночью..причем успокаиваемся мы зачастую именно на бутылочке. Мы на ИВ, поэтому безконтрольно давать смесь - нельзя..ест ночью 1 раз и то даю слабенький раствор смеси... чай пробовала сегодня дать, так дремет пока бутылочка во рту..от пустышки - орать начинает...иногда правда засасывает и засыпает..а так будет спать, если проснется, ему бутыль со смьесю дать...тогда он спит вроде дальше крепко...и что делать не знаю..надо отучать есть ночью и вообще спит оч мало ребенок...

Старый 19.11.2007, 23:41 #76 (permalink)
пусть покричит 1 раз, уверяю, если проявите стойкость и не дадите бутылку, а вернее он вообще её не будет видеть даже днём, то вскоре поймёт, что засыпать придётся просто так. Спокойно, методично повторяйте, что бутылку унесла мышка/птичка и т.п.
Потерпеть надо будет всего недельку, а настоящих истерик - 2-3.

Старый 20.11.2007, 15:13 #77 (permalink)
Здрасте! Рассказываю очень действенный способ...жестокий немного, так может показаться, но не я его придумала, а такой известный человек на весь мир как доктор Бенджамин Спок. Мы, и не только мы, именно так и отучили свою дочь просыпаться по-ночам для того что бы попить...и никакие другие способы не помогали ...что только не пробовали...
Ребенок укладывается спать как обычно в его кроватку на ночь ...и если проснется, то к нему не надо подходить вообще...а лучше всего чтоб он вас не видел вообще...потому что если увидит...будет полный провал...
Он покричит 30-40 минут...и сам уляжется спать...засекайте время, а то вам покажется что прошла вечность...терпение, терпение и только терпение...
Если проснется опять, снова ждите и не подходите...и не бойтесь...ничего с ним не случится...Так мы делали 3 ночи, при этом с каждой ночью криков становилось все меньше и меньше...на 2-ю ночь кричала 15мин., на 3-ю всего 5-ть, а потом и по-сей день спит как сурок не просыпаясь до утра...
мы все это проделали когда ей было 10 месяцев...
Удачи!

Старый 21.11.2007, 15:47 #78 (permalink)
После года такое делать опасно, т.к. некоторые детки с лёгкостью закидывают ногу на борт кровати и могут вывалиться (старший так и свалился у нас).
А психологи объясняют такую детскую покорность просто: пропадает доверие к самым родным людям, на которых они расчитывают. Ребёнок верил и расчитывал, что Вы придёте, а Вас все нет и нет. Устав и отчаявшись ждать ребёнок ложиться, мало что понимая (почему всегда была мама, а сейчас "предала"?)
Я против такого способа.

Старый 21.11.2007, 17:01 #79 (permalink)
У нас плохой сон с самого рождения и просыпаемся мы за ночь не реже 5 раз!!!! Нам сейчас 11,5 месяцев, спит только в своей кроватке. Причём вовсе не обязательно она требует пить, сам сон какой-то поверхностный и неглубокий, обязательно её надо подкачать, погладить , побаюкать. Причём пробовала выдерживать и не реагировать на истерики и поверьте больше чем 3 раза, клянусь, ребёнок орал по 2 часа и начинал давиться от своих криков. Гуляем мы достаточно, гиперактивности у нас нет, т.е ребёнок не перевозбуждается перед сном, купания с добавлением в ванну успокаивающего раствора валерианы не помагают. Просто не знаю, что делать!!!!!

Старый 21.11.2007, 23:31 #80 (permalink)
Ну, допустим вы против такого способа приучить ребенка спать всю ночь без просыпания, тогда что вы предлагаете сами? Потому, что это действительно большая проблема у многих мамочек и в частности была у меня...когда не успевала дойти до своей кровати, как снова раздавался крик, и приходилось идти обратно...и так раз по 7-мь за ночь....
Сейчас у нее бывают иногда варианты плача часов в 5 или 7 утра, но я просто беру ее к себе в кровать и она засыпает, немного повертевшись и избив нас с мужем ногами и руками...

Старый 22.11.2007, 00:56 #81 (permalink)
Мой сынок тоже часто ночью просыпается, но мы ещё на ГВ. К его просыпанию я уже, можно сказать, привыкла, просто стала брать его спать с собой. Конечно, всё это может и не правильно - ребёнок должен спать в своей кровати всю ночь напролет. Но вот у меня так сложилось. Я пользуюсь многими советами и пожеланиями доктора Спока, но этот метод для меня непреемлем. Ничего, конечно, же я предложить не могу, каждый родитель сам для себя решает. Но лично я с самого рождения сына никогда не допускала, чтобы он плакал, и даже на минуточку не могу представить как он может ночью один в комнате 3 часа плакать! Полностью согласна с уважаемым педиатром и детскими психологами - может в раннем младенчестве такой способ и прокатит, но когда дитя уже всё понимает, то это для него ужасно! Я вот себя представляю уже в моем возрасте - я плачу, кричу и никтошеньки ко мне не подойдет не успокоит и доброго словечка не скажет. Даже сейчас мне трудно понять, что это для моего же блага!

Старый 22.11.2007, 01:45 #82 (permalink)
Я ничего не предлагаю. Попробуйте укрывать ребёнка, положите подушку детскую и т.п. Многим нужен уют.
Мой младший сын просыпается до 10 раз за ночь, а иногда - 1-2 раза. Закономерности никакой. Хорошо спал только тогда, когда был со мной в кровати - в год и 4, когда сил уже не было у меня. Приехав с дачи быстренько отучила его спать со мной. Так и просыпается ночами (с бабушкой меньше).
Да тяжело, да бесит, да срываюсь, да днём он страдает от того, что я "варёная".
Терпите, если есть терпение. Думаю это входит в понятие "работа мамой".

Старый 28.11.2007, 12:01 #83 (permalink)
моя малышка спит только сомной без меня просто не засыпает

Старый 28.11.2007, 12:17 #84 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Алин Посмотреть сообщение
У меня в последнее время-проблема уложить дочку ночью спать.Ей 1 год и 5 мес.Она требует лежать на большой кровати и обязательно чтобы мама или папа с ней...
Что делать?Поддаваться ей,либо отучить более жестким способом,не подходить и все,когда она истерит?Как лучше?
В таком возрасте отучить уже сложнее. Если Вам это не мешает жить - спите вместе. Года в 3 отучите. Если хотите отучить - лучше это сделать в новой обстановке. Например поехать на несколько дней в гости и т.п. Там просто не показывать где Ваша кровать. Уложить в детскую кроватку и всё. Ждать пока не уснёт. Утром быстро подскакивать к ребёнку, не дав возможности подсмотреть где Ваше ложе.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 08:17.

Старый 29.11.2007, 01:03 #85 (permalink)
U nas malish spal s 2 mesjacev odin v svojei komnate, a v krovatke odin tak s rozdenija nu isklju4aja naeskolkih no4ej, kogda bili kakie-to probelmi...tut mi poshli v sadik na pol dnja..i othodili nedelju i na4alisj problemi- bolshe ne zasipaet v svojei krovatke, vse vremja ho4et na nashu krovatj..sei4as dobilasj tolko odnogo spit 4asov do 7-8 v svojei komnate, potom prihodit s odejalom k nam i prodolzaet spatj...po4emu takie peremeni? sadik vinovat ili shto slu4ilosj?

Старый 29.11.2007, 23:02 #86 (permalink)
Да, похоже ребёнку дискомфортно от того, что его отлучили от мамы, совместным сном он компенсирует это.

Старый 23.12.2007, 02:10 #87 (permalink)
Здравствуйте.
В 8 месяцев мы покрестили нашего сына. И с тех пор нет никакого покоя. Он просыпается по 10 раз за ночь и орет, "как резанный"! Я беру его на руки, качаю, пою, говорю, глажу его, даю сок, подношу к окну... ничего не помогает! Он смотрит на меня бешенными глазами, орет, краснеет... Кошмар!!!
Сейчас нам 1,2. Ходили к неврологу. Она сказала, что у ребенка стресс. Выписала глицин и седативный сбор. Мы пропили курс, как она написала. Все по прежнему. Не знаю, что делать!

Старый 23.12.2007, 12:31 #88 (permalink)
А может быть у вас зубки лезут? Мы с самого рождения спим по ночам очень плохо,уже как то привыкла, но после года постепенно просыпания начали сокращаться. Ложу спать сразу в кроватку, чтобы не отвык, засыпает в 21.15, до 12 проснется раза 3, просыпается начинает резко кричать и вставать, я подхожу ложу, переворачиваю на другой бок, и он засыпает, потом часа в 3, но потом мы его уже к себе ложим и до утра не просыпается. Но бывают и праздники, спим всю ночь, где то до 7 утра, но до 12 все равно просыпается раза 2-3. В 21.00 пьем просто кефир, ночью никогда ничего не давала где то с 4-5 мес.

Старый 23.12.2007, 16:48 #89 (permalink)
Возможно ребёнок просыпается от того, что ему больно писать, или есть покраснение на попке и кожа раздражается мочой.
Сдайте анализ мочи.
Если всё это после крещения, то скажу Вам не как педиатр, а как мама. Причастите ребёнка скорее. Закажите сорокауст о здравии младенца "имя".

Старый 24.12.2007, 15:56 #90 (permalink)
Спасибо, за ответ и за совет мамы.

Ответ

Опции темы