Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 08.05.2007, 00:19 #31 (permalink)
По умолчанию Re: засыпание
Ирина25 Нам тоже 8 месяцев и тоже тяжело засыпает. Такое впечатление, что не может успокоится и слишком возбужден из-за новых впечатлений. Мы как раз учимся стоять, ходить и ползать. Приходится стоять с ним рядом, гладить и шшшикать, чтобы успокоился.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 07:56.

Старый 10.05.2007, 14:49 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ирина25 Посмотреть сообщение
нам 8 месяцев, ребенок "неумеет"засыпать -хочет спать и не может...
Это возраст, когда малыш уже очень много умеет и не может с этим совладать. Иногда приходится укачивать на ручках, приучать к колыбельной песне, также можно давать на ночь бутылочку со смесью или кефиром, держать на ручках пока не уснёт.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 07:57.

Старый 12.05.2007, 13:58 #33 (permalink)
нам тоже 8 месяцев и так уж повелось, что засыпает она только с грудью. очень беспокоюсь, что войдет в привычку. ночью спит не спокойно, много раз кушает.
у кого-нибудь есть опыт отучения ребенка от засыпания с грудью?

Старый 15.06.2007, 11:49 #34 (permalink)
По умолчанию Зевает во сне
У меня ребенок во сне зевает , заметила я это уже месяца два назад. В основном зевает ночью, днем очень-очень редко бывает. Соответственно когда зевает у неё выпадает соска она её или обратно берет или без соски дальше спит. Я когда первый раз это услашала, то подумала что она проснулась и прото лежит, а присмотрелась и увидела что она спит. Я хотела бы узнать почему она зевает

Старый 12.08.2007, 15:00 #35 (permalink)
По умолчанию Re: Зевает во сне
Ольчик007 у меня малыш с рождения(нам сейчас 2,5м) тоже зевал во сне очень часто.
потом вроде прекратил(часто),но вот до сегодняшнего дня бывает такое и при этом плохо спит.ворочается много,может что то сказать.
меня тоже интересует почему детки зевают во сне
P.S. вроде когда то слышала от кислородной недостаточности(в мозгу) люди зевают

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 07:57.

Старый 15.08.2007, 00:00 #36 (permalink)
По умолчанию Просыпаемся от звуков за окном.
Подскажите пожалуйста что делать, Ребенку год и три и она просыпается от разных звуков. У нас напротив окна кафе, оно далековато но вечером когда дите спит они феерверк пускают. Она всегда просыпается, забивается в угол и плакать начинает. А что самое обидное, только уложу, опять феерверк и опять просыпаемся. Так за вечер раза 3-4 могут пускать его с перерывами(как раз что б дочку уложить), и все по новой.
Так вот у меня вопрос а может успокоительное надо подавать дочке, есть такое для детей. Раньше ведь не реагировала так, а сейчас...

Старый 15.08.2007, 14:02 #37 (permalink)
По умолчанию Re: Просыпаемся от звуков за окном.
Цитата:
Сообщение от Yuta Посмотреть сообщение
Ребенку год и три и она просыпается от разных звуков.
...
а может успокоительное надо подавать дочке, есть такое для детей. Раньше ведь не реагировала так, а сейчас...
Для того чтобы она не просыпалась от таких звуков нужно снотворное давать, а не успокоительное. Попробуйте просто сидеть с ребенком. чтобы когда она проснулась рядом мама была, она привыкнет и не будет пугаться.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 08:00.

Старый 15.08.2007, 14:33 #38 (permalink)
Цитата:
а может успокоительное надо подавать дочке, есть такое для детей. Раньше ведь не реагировала так, а сейчас...
Снотворное без назначения врача не нужно. Равно как и успокоительное. А вот посидеть рядом - хорошая мысль. Есть возможность кроватку подальше от окна переставить? Идеально конечно было бы поставить окна металлопластиковые, у нас набережная, тоже салюты - помогает. Но я понимаю, что дорого, это я так...

Главное, чтоб ребенок почувствовал, что звуки к нему отношения не имеют, и он в безопасности.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 08:00.

Старый 15.08.2007, 16:28 #39 (permalink)
Yuta бедный ребенок
а в другую комнату ее переселить нельзя?
наверное металопластиковые окна ето единственный выход,нервная система ребенка гораздо дороже

[url=http://detstvo.ru/schitalka/][/ url

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 08:01.

Старый 15.08.2007, 23:43 #40 (permalink)
У нас комната одна, а кровать и так в углу стоит. Окна конечно хорошо, только квартира сьемная и сюда ставить их как-то не очень хочется. В свою окна без вопросов, поставим, решили уже давно. А что делать сейчас не знаю... Я конечно подхожу к ней, обнимаю, но это не сильно помогает.

Старый 16.08.2007, 01:39 #41 (permalink)
Цитата:
А что делать сейчас не знаю... Я конечно подхожу к ней, обнимаю, но это не сильно помогает.
Может попробовать днм, когда он в состоянии воспринимать рассказывать про салюты, про то, что их пускают в связи с радостными событиями, что это весело и т.п. Сводить посмотреть на фейрерк несколько раз, может самим запустить.., чтобы ребенок понял его природу и понял, что это не страшно. Я читала, что страхи надо детям Объяснять, что это помогает. Объясняйте как взрослой, но доступным языком, простыми словами.
Знаю ,что одна мамочка так готовила ребенка к НГ (все же в новогодние праздники пускают всю ночь самопальные салюты, грохот стоит будь здоров и не одну ночь!). И девочка прониклась и c восторгом ждала когда же НГ придет и салюты будут (меньше полутора лет было). но был другой эффек, все праздничные ночи она подскакивала и неслась к окнам смореть на "красоту".
Не отчаивайтесь, наверное это просто этап взросления, пройдет!!!!

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 08:02.

Старый 16.08.2007, 19:09 #42 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ;217898
Я читала, что страхи надо детям Объяснять, что это помогает. Объясняйте как взрослой, но доступным языком, простыми словами.
маленькая девочка еще не очень и обьяснишь
если кварира сьемная тогда может другую поискать, подальше от феерверков ето уже конечно последний вариант

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 08:03.

Старый 16.08.2007, 23:25 #43 (permalink)
А мне идея Nstash нравится. Можно попробовать.
У нас тоже условия не простые. Комната вместе с кухней, поэтому я для того , чтобы не будить ребенка, когда вожусь, создаю легкий шумовой фон: либо вытяжку включаю, либо вентилятор. При таком гудении она на реагирует на всякие брякания. Хотя звук салюта вентилятором пожалуй не заглушишь.....

Старый 17.08.2007, 13:09 #44 (permalink)
Может, закрывать окно чем-то типа теплого одеяла? Получится, как в войну... Но зато плотные вещи гасят шум... Кстати, когда на даче работал вентилятор, Илья меньше реагировал на собачек и молотки соседей, факт!

Старый 17.08.2007, 19:55 #45 (permalink)
По умолчанию Re: Зевает во сне
Цитата:
Сообщение от Ольчик007 Посмотреть сообщение
Я хотела бы узнать почему она зевает
Чаще проветривайте комнату,где спит малыш.Не будет кислородной недостаточности-не будет зевоты!

Последний раз редактировалось h_anna, 14.12.2009 в 07:58.

Старый 18.08.2007, 17:33 #46 (permalink)
я тоже стараюсь на цыпочках не ходить пока ребенок спит,побольше шума -он получше спит. но феерверки и меня бы испугали

Старый 18.08.2007, 18:53 #47 (permalink)
Я свою в 1г4м сдуру повела на салют по поводу дня города, так муж меня потом чуть не прибил, она орала дико. Он, конечно, меня уговаривал её не брать, но мне хотелось показать ей красоту, эстетка, блин! Не поняла тогда она ентой красоты и ещё долго боялась салюта даже на видеосъёмке. Эти звуки для детей действительно очень пугающие, там рядом с нами так же орали все дети примерно такого же возраста, а тем, кому всего несколько месяцев, даже не просыпались в колясках. Так что вроде кое-что уже в год понимают, но тем более сташно от горхота, а когда ребёнок спит и находится в расслабленном состоянии, то это вообще для него ужас. Я думаю, неудачно вы выбрали место для съёма квартиры, вам надо переехать, пока ребёнок не стал дёргаться от малейшего шума.

Старый 19.08.2007, 16:22 #48 (permalink)
Спасибо всем за советы. У нас так получилось что взяли упаковку воздушных шариков, давали играть дочке. Только она боялась вначале а потом привыкла. Но она частенько их лопала...пугалась и убегала. А потом привыкла и не стала реагировать. Я это к тому что она поняла что резкий звук это не так уж и страшно, и вот уже второй вечер она не просыпается на феерверк.

Старый 30.08.2007, 01:09 #49 (permalink)
Ой, больная тема - у нас грохочут грузовики, скрипят и визжат тормоза, окна выходят на активную проезжую часть и еще сосед уже пару месяцев дрелью забавляется, спасаюсь спокойной, монотонной музыкой, ставлю на повтор и ухожу из комнаты

Старый 30.08.2007, 12:13 #50 (permalink)
Тоже кстати, тема. Главное чтобы фон был ненапрягающий...

Старый 02.09.2007, 00:05 #51 (permalink)
Музыку ставлю тоже, помогает очень.

Старый 02.09.2007, 00:59 #52 (permalink)
У нас тоже проблема! Ребёнку 1год и 1 месяц и уже неделю, как она мычит во сне, причем практически всю ночь. Пробовала не трогать её, думала-помычит иперестанет, а она плакать начала. Даже не представляю, с чем это может быть связано, потому что до этого спала она хорошо. Единственный вариант-это ножки, у неё дисплазия и ножки в гипсе, могут ли они на погоду болеть как у взрослых?

Старый 04.09.2007, 15:45 #53 (permalink)
А у нас другая история, последние два дня ложим дочу после 10 вечера (раньше никак), полежит чуток и начинает папу звать, мы по совету Спока не подходим к ней (чтобы не привыкала, и сама училась засыпать). Но она никак не успакаивается и приходится папе вставать брть ее к нам в кроватку, мы спим в другой комнате. И она с нами засыпает, как заснет относим ее в кроватку и она спокойно спит, подозрение на то что она боится темноты (и быть одной в темноте), потому что как папе к ней приходит она тут же просит включить свет.
Ч то делать не знаем, вроде как нельзя приучать ребенка засыпать с родителями

Старый 04.09.2007, 15:47 #54 (permalink)
В итоге мы засыпаем около 12, раньше такого не было. Похнычет чуток и засыпает

Старый 04.09.2007, 16:24 #55 (permalink)
у моей подруги так был, он купили веселый детский ночничок, с регулируемой степенью света. Ребенок засыпал с этим ночничком, который горел слабо. Потом заходили и выключали.

Старый 05.09.2007, 14:02 #56 (permalink)
у нас ночничек, но она его включает и начинает в кроватке играться((
сегодня вот в полпервого ночи легли, причем доча днем не спала

Старый 07.09.2007, 15:40 #57 (permalink)
А если не забирать к себе а просто рядом посидеть пока не заснет. Может просто она хочет что б ей почитали или что-то рассказали.
Хотя я не считаю что совместный сон это так страшно. У меня племяшка почти до 5 лет с мамой спала, пока ей не купили красивую кровать и постельное. А до этого был ремонт и они жили в сьемной квартире. И ничего страшного, потом перешла к себе в комнату без проблем.

Старый 18.09.2007, 17:29 #58 (permalink)
По умолчанию Хочет спать с мамой
У меня в последнее время-проблема уложить дочку ночью спать.Ей 1 год и 5 мес.Она требует лежать на большой кровати и обязательно чтобы мама или папа с ней.Раньше я ее укладывала:полежу с ней,она заснула и я перекладываю ее в свою кроватку,мы спали с ней в разных комнатах.А сейчас она даже спящая чувствует, когда я хочу выйти из комнаты, сразу вскакивает и орет,перекладываю в кроватку,истерит,и не засыпает без меня или мужа.Вот уже который день приходится спать с ней.Что делать?Поддаваться ей,либо отучить более жестким способом,не подходить и все,когда она истерит?Как лучше?

Старый 22.09.2007, 16:31 #59 (permalink)
По умолчанию Re: Хочет спать с мамой
Что делать тут вам решать. Просто расскажу из опыта, где-то месяцев с шести дочку ложила с собой потому-что не высыпалась, а кормила грудью. Вот уже неделю не кормлю и дочку соответственно в свою кроватку ложим. Сначала конечно истерику закатывала, но мы перетерпели. Включаем музыку и она быстро засыпает. Под музыку она и спит лучше, не так реагирует на шум.

Старый 22.09.2007, 23:00 #60 (permalink)
По умолчанию Re: Хочет спать с мамой
Да,в 6 месяцев -это легче,а вот в 1г.5 мес.-она уже хорошо соображает.Я раньше тоже с собой клала,когда грудью кормила,но после этого она вообще спала сама в комнате,дашь бутылочку и она молчком засыпает.А сейчас, как подменили,пробовала 20 минут не подходить,изводит истерикой,и тут же замолкает,когда кладешь к себе в кровать,боюсь дальше хуже будет,и не знаю что делать.

Ответ

Опции темы