Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 23.03.2007, 16:09 #1 (permalink)
По умолчанию Анализы при атопическом дерматите и стационарное обследование - Слезки
здравствуйте доктор.
у моего ребенка с 3м. аллергия(нам сейчас 2 года).
какая?
может пищевая,может (сейчас обострилась)весенния.как можем- боримся.
диагноз врачи ставят атопический дерматит.
вопрос такой:
КАКИЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ НАДО СДАТЬ АНАЛИЗЫ ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ?(если можно поподробнее)
и ещё немаловажный для меня вопрос
хочу лечь с ребенком в детскую больницу на полное его обследование(недели на 2)
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА детские учреждения или врачей хороших.
мамочки посоветуйте и вы мне.

и ещё
у моего мальчика,у одного среди детей с которыми мы гуляем(не так их уж и мало), бесконца льются слезы,кто бы не подходил все говорят что малыш плакал,что зимой,что сейчас.
что это может быть?

Старый 23.03.2007, 16:17 #2 (permalink)
По умолчанию Re: прошу совета-помощи
Добрый день. У нас у самих подобные проблемы. Правда атопический дерматит у нас был одни раз. Но зато три обструктивных бронхита. Почему я все это говорю - потому что все это взаимосвязанно. Вам нужно сдавать анализы на аллергены и иммунологию (неспецифические иммуноглобулины). Если в вашей поликлинике можно это сделать бесплатно - то делайте. Если нет то надо госпитализироваться. Мы с сыном ложились В НИИ педиатрии и хирургии РосЗдрава РФ в пульмонологическое отделение. Но там н прямо над нами было отделении аллергологии. Там детки лежат на обследовании у которых только кожные проявления аллергии. Так что можете обратится туда. Мы сначала сходили на платную консультацию. Заплатили 650 рублей. Получили направления для депздрава РФ И понеслось. Сбор бумажек для госпитализации и все через 3 месяца мы уже обследовались. Так что смотрите... Удачи вам и здоровья!!

Старый 23.03.2007, 16:22 #3 (permalink)
Вот анализы, которые Вам надо сделать (на мой взгляд, что не отменяет мнений аллергологов).
Анализы кала (капрология, на углеводы, на я/глист и соскоб на энтеробиоз, на дисбактериоз).
Анализ крови: иммунограмма, выявление ЦИКов (циркулирующих иммунных комплексов) и иммуноглобулинов класса Е, на аллергены (тут поясню, что в этом возрасте не все анализы на аллергены достоверны, подробнее нужно узнать у аллергологов или иммунологов). Кожные пробы на аллергены.
Поясню, что аллергены Вас должны инетерсовать не только пищевые, но и бытовые, сезонные и т.п.
Посоветовать могу обследоваться на базе больницы №9 им. Дзержинского. При этой больнице есть поликлиника, в которой раньше была неплохая лаборатория иммунологическая. Там же и консультировали хорошие врачи. Лет 5-7 назад там был доктор по фамилии Продеус (вроде не наврала). Не знаю там ли он или нет, но на мой взгляд ход его мысли в отношении атопических дерматитов у детей был очень даже правильным.

Если Вы хотите именно ЛЕЧЬ, а не сдать анализы амбулаторно и потом пару раз приехать на необходимые исследования (УЗИ и т.п.), то договаривайтесь с конкретным врачом. В наших бльницах система такая: понедельник - кровь на ВИЧ и гепатиты, вторник - биохимия, четверг ещё что-нибудь. В лбщем...один раз и на всё из (одной вены) никто брать не будет. если, конечно, врач не похлопочет. А ребёночка жалко колоть несколько раз, думаю Вы меня поймёте.

Старый 23.03.2007, 16:23 #4 (permalink)
Кнопуля очень оперативно.
я даже не ожида что так быстро пойдут ответы!
а где находится этот НИИ педиатрии и хирургии РосЗдрава РФ
направления для депздрава РФ вы взяли у своего педиатра(поликл по месту жительства)?

Старый 23.03.2007, 16:34 #5 (permalink)
О -о-о!спасибо большое Педиатр.
как я поняла лучше здавать анализы амбулаторно,а потом с анализами к специалисту?
а по поводу слез из глаз( сделала правку в 1-ом сообщении)?

Старый 23.03.2007, 16:39 #6 (permalink)
НИИ педиатрии находится В районе метро Пертовско-разумовская. Напрявление нам дала врчар-пульмонолог на платной консультайии в том же НИИ педиатрии. А далее все бесплатно. Только если вы живете в Москве и имеете возможность сдать анализы бесплатно. Лучше сдавайте. А потом на консультацию в НИИ. Можно еще выбить направлении врайонной поликлинике. Если получится. Мне в нашей отказали. Мне даже выписку с трудом дали для госпитализации. Удачи.!

Старый 24.03.2007, 00:50 #7 (permalink)
По умолчанию Re: Анализы при атопическом дерматите и стационарное обследование - Слезки
Это узкие или непроходимые носослёзные каналы. если раньше слеза в глазу не стояла, значит узкие, также возможно, что эпителий в каналх рыхловат и на любое минимальное воспаление реагирует отёком, который перекрывает просвет канала. Обычно бывает при насморке такое. Лечение - зондирование специальным зондом (рефлёным) для слущивания верхнего слоя эпителия. У офтальмологов.

Старый 24.03.2007, 09:29 #8 (permalink)
По умолчанию Re: Анализы при атопическом дерматите и стационарное обследование - Слезки
спасибо вам большое!!!
вы самый лучшей интернет-педиатр с которыми я общалась,да и в жизни.

Старый 25.03.2007, 00:01 #9 (permalink)
как я вижу по ответам,касающемся моей темы, вы очень даже проффесиональны в медичине!
я благодарна вам!
можно ещё один вопросик?
ребенок с рождения,как только в первый раз его на солнце вынесли и до сегодняшнего дня, чихает.
в теньке нормально,на солнце чих(не часно,но с частой периодичностью).
что это?

Старый 25.03.2007, 18:09 #10 (permalink)
Это нормальная реакция. Кто-то хихает 1 раз, кто-то чаще. Обусловлено такое чихание раздражением зрительного нерва ярким светом.

Спасибо за тёплые слова.

Старый 26.03.2007, 15:28 #11 (permalink)
сегодня были у офтольмолога.
проверила наши глазки на спец оборудовании
попробую повторить что она нам сказала
"глаза нормальные ,но очень чувствительные и восприимчивые к раздрожителям".
АД,глаза,ЖКТ всё взаимосвязанно

Старый 26.03.2007, 15:40 #12 (permalink)
в нашей детской поли-ке сказали,что могут производить забор крови на сдачу анализа на аллергены,при условии что из лаборатории дадут знать есть ли у них реактивы.
вопрос-ваше мнение
1.платно или по месту жительства сделать анализ
2.на какое количество аллергенов я могу рассчитывать,для меня(моего ребенка) чем больше тем лучше.

Старый 27.03.2007, 22:34 #13 (permalink)
Полный анализ на все аллергены - это около 100 наименований продуктов, пыльцы и т.п. Но анализ этот достоверен лет с пяти, по-моему. Лучше узнать это подробнее у аллерголога. Вам подойдут кожные пробы и суженый анализ на аллергены. Делать его можно везде, где есть необходимые реактивы и обученный персонал.
Глаза тоже могут быть очень восприимчивы к аллергенам. Кожа при склонности к АД - более чувствительная. Глаза - не исключение.

Старый 28.03.2007, 10:29 #14 (permalink)
по поводу с пяти лет я с вами совершенно согласна.но есть в жизне НО...либо сыпим мы дальше,либо делаем.если вену найдут,будет замечательно,уже раз пытались(на тот момент я не знала для чего(не прониклась к его болезни)).

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ

Старый 28.03.2007, 14:04 #15 (permalink)
Купите заранее обезболивающий гель для кожи. Недавно он появился и на нашем рынке, до этого мне, например, его передавала подруга из Лондона.
В одном из журналов появилась реклама такого геля, называется "Эмла" 5%.
Нанесёте на локтевые сгибы ребёнка данный гель за час до процедуры (за границей наносят за 30 минут и заклеивают специальным пластырем) и потом забор крови, да и поиск вены должен быть безболезненным.
Испытайте гель на себе.

Старый 29.03.2007, 01:07 #16 (permalink)
а чито ето за фирукт - спец пиластер????
по поводу испытания на себе,имеете в виду забор крови из вены?
покапаюсь в инете,почитаю про крем

Старый 29.03.2007, 02:00 #17 (permalink)
билин.
найти бы мне вас раньше.
читаю ща ваши ответы в других темах и понимаю что виновата сама(в большой мере) в его АД.
приком и питание скорее изначально не правильно был введен.
одни говорят одно,другие другое,а третьи третее (при ГВ пей молоко жирное,потом не жирное,а лучше всего с маленьким сроком хранения).
а если аллергия с того возраста на белок?(вот малышу я добавила).
в 3м(при ГВ можно было и позже,даже нужно).ябл.сок дала и бляшки пошли.
я к врачу,
мне - ничего страшного,гормональной мазью попробуйте,отмените яблоко.
пошла за деньги к педиатру в нашу же поликлиннику(посоветовали),
я спрашиваю скажите как осуществлять(про еду), с чего начать,что можно,что нельзя,чем кормить и т.п.
мне - книгу возьмите и почитайте.
УП - в 3м. отмените яблоко,в 4м давайте творог(реальные запоры),начните ребенка кормить овощами и почаще.
ничего красного,рыжего и т.п.
а я ребенку,ща морковь с яблоком даю.
и что?
всё хорошо,бляхи то есть,а вот щеки в норме,очочко на попке не воспалено,короче... видно что морковь не аллерген для него.

Старый 02.04.2007, 12:40 #18 (permalink)
К обезболивающему гелю прилагается маленький пластырь, наверное чтоб лучше всасывался гель, или чтоб не испарялся.
Зачем сразу кровь из вены? Помажьте себе руки и через часок проверьте чувствительность иголочкой. Прокалывать вовсе не обязательно. Если обезболится - и так ясно будет.

Старый 11.04.2007, 15:48 #19 (permalink)
здравствуйте ПЕДИАТР.
я в инете копалась,может не углубленно,но я не нашла "больница №9 им. Дзержинского".где территориально то это находиться,может телефончик справочной у вас есть?
и еще
ща на днях должны здавать(четверг) анализ крови на аллергены,но мой ребенок с 10 числа болеет.у нас сопли,забитость носа(гнусявит),горло болит(кашля нет).температуры не было.могу я поити завтра сдавать кровь или дождаться полного изличения?

Старый 12.04.2007, 00:14 #20 (permalink)
Я не знаю повлияется ли данное состояние здоровья малыша на достоверность конкретного анализа. Наверное может и исказиться результат, но лучше уточните в лаборатории, где будете сдавать.
Поликлиника при этой больнице находится где-то на 1905-ого года, если не ошибаюсь.

Старый 21.04.2007, 00:27 #21 (permalink)
здравствуйте, моему малышу при атопическом дерматите конечно ооочень помогают советы на форумах, но вот еще стала пользоваться линией диатеза нэт. У нихбесплатный горячий телефон 8-800-2000-095.там консультируют специалисты и так же подскажут где в вашем районе можно пройти комлексное обследование.удачи, не болейте

Старый 21.04.2007, 01:14 #22 (permalink)
Городская детская клиническая больница № 9 им.Г.Н.Сперанского ( а не Дзержинского) расположена по адресу: Шмитовский проезд, д.29. тел. (495) 259-99-21.

Старый 23.04.2007, 15:29 #23 (permalink)
спасибо!!!
у нас анализы все в следующий понедельник-вторник будут на руках и мне нужен квалифицированный аллерголог-иммунолог.
нахожусь в поиске такового

а больница № 9 им.Г.Н.Сперанского ( а не Дзержинского) расположена по адресу: Шмитовский проезд, д.29. там есть врач о котором говорил ПЕДИАТР()см.выше)?

Старый 14.03.2012, 00:38 #24 (permalink)
По умолчанию Ответ: Анализы при атопическом дерматите и стационарное обследование - Слезки
Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, мне 20 лет, месяца 2 чашусь, лицо покрылось красными пятными, то проходит, то опять начинается....врачи сказали, что у меня атопический дерматит...Но я сдала аналицы, в крови ничего нет...Что делать??

Старый 14.03.2012, 00:38 #25 (permalink)
По умолчанию Ответ: Анализы при атопическом дерматите и стационарное обследование - Слезки
Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, мне 20 лет, месяца 2 чашусь, лицо покрылось красными пятными, то проходит, то опять начинается....врачи сказали, что у меня атопический дерматит...Но я сдала аналицы, в крови ничего нет...Что делать??

Старый 07.03.2017, 09:43 #26 (permalink)

Вы просыпаетесь с мыслью: хочу хабеременеть или хочу ребенка для себя? Вы хотите забеременеть, но НЕ ОТ КОГО или Он не может или не хочет?
Если да то донор спермы, суррогатный отец это ДЛЯ ВАС! Лучший аналог ЭКО! Виктор!
Пишите мне на И-мейл: [email protected]
Я привлекательный киевлянин, мне 33-х года готов помочь Вам и стать Вам мужчиной для зачатия, суррогатным отцом (донором спермы), то есть ПОМОЖЕТ ВАМ забеременеть
бесплатно, исключительно ЕСТЕСТВЕННЫМ способом, если Вы девушка/женщина: 20-45 лет, способная достойно вырастить и воспитать ребенка Сама или с другим
мужчиной, обеспеченная, т.е без материальных и жилищных проблем (чтобы ребенок не жил в нищете) и взаимных претензий в дальнейшем. В Вашу личную жизнь
я не лезу, также как и Вы в Мою. Вопросы почему ваш парень или муж продолжительное время не хочет или не может сделать вас мамой, или "УЖЕ ПОРА,
почему Того Самого все нет?" не задаю! Конфиденциальность и красивого ребенка гарантирую! Проживаю в Киеве. Приезд/отъезд, гостиница/квартира для
будущей встречи это НЕ МОИ заботы. Вы ведь не бедная мама, я прав? Образование: юрист и экономист. Если вас заинтересовало мое письмо, я вам импатичен и вы хотите
продолжить диалог, просто ответьте на него, отправив Ваше фото на указанный имейл. Я голубоглазый блондин модельной внешности, рост 185, вес 80. Ничем
не болею. Наше общение будет складываться на условиях полной анонимности. Данное предложение не предусматривает никаких дальнейший обязательств с моей и Вашей сторон.
Встреча возможна только при взаимной симпатии. Если Вас заинтересовало данное письмо и Вы хотите продолжить общение, пишите на электронный адрес:
[email protected] и скиньте Ваши фото, заранее решив готовы ли Вы приехать в Киев чтобы забеременеть и в дальнейшем воспитывать будущего ребенка без
меня, одна либо с Вашим потенциальным или будущим мужем. А результат я гарантирую.
P.s: Вы сами понимаете и вероятно знаете что это дешевле чем ЭКО, к тому же естественней и приятней, при этом ничем не оскорбляет и не занижает Вашу
планку ожиданий от отсутствием реальных партнеров для зачатия (возможно Вы очень занятая по жизни и Вам не до знакомств) В общем пишите. С уважением,
Контакты:
Е-мейл: [email protected]

Старый 06.05.2017, 21:04 #27 (permalink)

Ребята запускают интернет-магазин с нуля и решили рассказывать обо всех этапах с начала и до результатов. Подписывайся и будь в курсе всех методов продвижения, паблик обещает быть интересным, тем более что бюджет на открытие минимальный!
Вступить в группу

Старый 15.06.2017, 10:05 #28 (permalink)

Привет всем! Делюсь трастовой компанией раздающим сигналы и прогнозы на биржи криптовалют. Сейчас самая волна роста валют и можно делать до 1200% в месяц от вложенных денег. Вход тоже не большой, можно играть уже от 100$! В общем это реально то место, где можно заработать денег. Смотрите на канале и сайте как ребята делают деньги на тех же прогнозах, что продают сами
Сигналы и прогнозы криптовалют.

Старый 12.08.2017, 07:49 #29 (permalink)

There is no more sensitive massage procedure than sensual massage. The power of massage happy ending surpasses the traditional means of fighting depression and fatigue. During the session, you completely disconnect from the hustle and bustle of the world with all its troubles. Pleasant body massage therapist makes you forget about everything and concentrate only on having fun.

Salon of sensual massage in Manhattan invites you to enjoy the art of relaxation. Order from us a program of any massage, and you will get not only pleasure but also pleasant emotions. Unforgettable erotic adventures will remain in your memory for a long time.
We created a wonderful atmosphere in Studio , to cause you to relax and a sense of detachment from the outside world. We strive to maintain the highest standards, so pay attention to the smallest details of the situation and take care of the impeccable cleanliness and hygiene. After you try one of our massages, you definitely want to come back here again. The most Long-legged and playful models are waiting for you in spa center.
We work in Downtown. - japanese massage nyc

Старый 25.08.2017, 10:46 #30 (permalink)

Most people gentiles wish visit our studio in Midtown and do first-class happy ending massage with a happy ending. We invite everyone to visit our spa center and enjoy exotic massage.
Masters will look after for you. Comfortable rooms furnished with all necessary essential for complex massage.

Mixtures, which are used for where can i get a happy ending in nyc massage, we prepare ourselves from Several types of oils: mustard and linseed - following the ancient Ayurvedic formulas that have come down to us in the Vedic scriptures.

room happy ending asian : best happy ending nyc

Ответ

Опции темы