Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 15.07.2019, 21:14 #301 (permalink)
По умолчанию Ответ: Лекарственные препараты, витамины и методы лечения
Цитата:
Сообщение от Миминошка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста можно ли необутин давать ребенку курсом? Нам педиатр назначила от запоров, но она у нас молодая, почти без опыта и до нее врач которая была нам другие лекарства назначала.
Не понимаю, что смущает. Можно, конечно, моя курсом пила по совету педиатра. У нас тоже запоры бывают иногда и последний раз нам необутин назначали курсом и еще слабительное микролакс два дня.

Старый 17.07.2019, 00:04 #302 (permalink)
Цитата:
Сообщение от СладЮлька Посмотреть сообщение
Не понимаю, что смущает. Можно, конечно, моя курсом пила по совету педиатра. У нас тоже запоры бывают иногда и последний раз нам необутин назначали курсом и еще слабительное микролакс два дня.
Слабительное тоже выписали, забыла сказать. Но смущает то что необутин это по сути обычное обезболивающее и как и чем оно нам может помочь с запорами справиться я не понимаю. Да и врач еще молодая..

Старый 17.07.2019, 19:37 #303 (permalink)
Цитата:
Слабительное тоже выписали, забыла сказать. Но смущает то что необутин это по сути обычное обезболивающее и как и чем оно нам может помочь с запорами справиться я не понимаю. Да и врач еще молодая..
Молодая или нет, но назначение вам врач сделал толковое. Необутин не просто обезболивает, он лечит кишечник и заставляет его нормально работать. У моей после такого лечения запоров уже третий месяц нет, как по часикам кишечник работает.

Старый 17.07.2019, 20:58 #304 (permalink)
Скажите, какие препараты лучше всего давать ребенку при https://sindrom-kartagenera.ru/ синдроме Зиверта-картагенера для профилактики вирусных заболеваний?

Старый 21.07.2019, 00:55 #305 (permalink)
Цитата:
Да и врач еще молодая..
Не думаю, что у вас один педиатр на всю клинику) Если есть какие-то сомнения, можно же к другому врачу обратиться. Вообще необутин можно пить и разово и курсом. Сыну курс не выписывали, он пару раз всего пил. А вот я пила курсом, правда не в детской дозировке, а во взрослой. И да, кишечник он настраивает махом и как надо, на личном опыте убедилась.

Старый 30.07.2019, 16:52 #306 (permalink)
Я считаю, что лекарственные препараты должен назначать только врач. Самолечением мало кого доводить до вменяемого состоянии и адекватно лечит то или иное заболевание.
Если говорить о витаминах, то я допускаю их прием и без согласования с врачом.
Есть такие витамины, которые в любом случае несут пользу и их прием точно не повредит. Например, вот тут описана польза витамина В12 https://vitaminoved.ru/polza-i-pravi...a-vitamina-v12 , он играет важную роль во многих процессах в организме и содержится во многих продуктах.

Старый 14.08.2019, 02:01 #307 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AllaYa Посмотреть сообщение
Скажите, какие препараты лучше всего давать ребенку при синдроме Зиверта-картагенера для профилактики вирусных заболеваний?
Такому ребенку нужно поднимать иммунитет без лекарств. Прочитайте здесь https://immunitet1.ru/detskij-immunitet/podnyat статью "Как повысить иммунитет ребенка доступными и безопасными средствами". Желаю крепкого здоровья.

Ответ

Опции темы