Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 24.12.2010, 10:13 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: температура у ребенка
Температура спала.анализ крови:лейкоциты 9,эритроциты 4.ренген легких показал небольшую пневманию.Что это значит?это опасно?чем лечить?Антибиотики принимаем флемоксин.Спасибо большое заранее!!!

Старый 24.12.2010, 14:47 #92 (permalink)
Небольшую пневмонию????? Это как ??? Не все легкие столь воспалены?? Господи, у кого язык повернулся так сказать. Пневмония в 2 мес. Смертельно опасна. Ложитесь в стационар и лечитесь.

Старый 12.01.2011, 14:50 #93 (permalink)
По умолчанию температура у малыша
Скажите пожалуйста, у малыша 4 мес. температура 37.3 держится уже дней пять, начинается днём, к вечер может пропасть, есть сопли...если это ОРВИ то как долго может держаться температура такая? ребёнок выгляжит весёленьким, немного стал хуже спать. не знаю можно ди гулять и мыться?

Старый 13.01.2011, 01:37 #94 (permalink)
По умолчанию Ответ: температура у малыша
Сдайте анализ крови и мочи.

Старый 13.01.2011, 23:04 #95 (permalink)
"хороший ответ", главное познавательный

Старый 14.01.2011, 17:44 #96 (permalink)
Вы скажите, как я могу без осмотра что-то сказать?? если есть инфекция, которую никто не увидит, то это могут показать анализы. Инфекции мочевых путей довольно часто дают субфебрилитет. При температуре купать ребёнка нельзя. Как и гулять. Вы ведь не знаете что с ним, и хотите купать. И Вы хотите, чтобы я заочно, по цифрам температуры и информиции о насморке могла с уверенностью сказать что с ребёнком. это не тот возраст, когда можно гадать и ждать, что само пройдёт.
Сказать сам ребёнок не скоро сможет. ну так сделайте необходимый диагностический минимум, перед выходными-то???

Не думаю, что обоснование назначений анализа крови и мочи сильно прояснит ситуацию. Вы или доверяете моему мнению и идете выполнять что посоветовали, или нет и не комментируете мои советы. Но иной раз мне некогда (почти всегда) писать подобные трактаты по поводу насморка и 37.3. Но не ответить я не могла, т.к. впереди выходные и ситуация может поменяться не в лучшую сторону.

Теперь познавательно????

Старый 16.01.2011, 10:44 #97 (permalink)
Вопрос Ответ: температура у ребенка
Добрый день. Помогите пожалуйста. Моему сыну Феденьке 1год2 мес. 5 дней назад поставили приорикс, на сл.день поднялась температура до 38, на второй день до 39, снижала каждые 7 часов нурофеном, на третий день опять 38. Врач пришла сказала что красноватое горлышко, что лезут клыки, а до вакцинации за пару недель перенесли орви и что все это вкупе дало температуру такую, что у него вирусная инфекция. Прописала виферон, обильное питье и полоскать горло фурацилином и ромашкой. Два дня мы ставим виферон, все делаем что прописано а температура у ребенка то 36,8 то 37,2. Думаю может уже пора начать давать ребенку антибиотики, ведь температура получается у него уже пятый день, правда первые три дня высокая а сейчас субфебрильная. И еще, может ли это быть реакцией на кпк "приориксом" (хотя я знаю что реакция в 15% бывает и то только на 7-9 день).

Старый 17.01.2011, 01:38 #98 (permalink)
Сказать реакция это или нет-слолжно. Но думаю ситуацию прояснит анализ крови и мочи. Если инфекция есть, то анализы это покажут и антибиотик начнете. Если анализы хорошие-продолжайте противовирусную и симптоматическую терапию.

Старый 17.01.2011, 09:20 #99 (permalink)
спасибо за ответ. сегодня вот опять с утра 37,3. плюс ко всему жидкий стул.

Старый 19.01.2011, 17:49 #100 (permalink)
Подскажите пожалуйста что делать, я в замешательстве. Идет 8-ой день нашей температуры (напомню первые три дня 38-39, потом три дня 37,3 и вот уже второй день у ребенка температура 37,2-37,9) Из лекарств только полоскание горла фурацилином и тонзилгон, ненужный виферон вчера закончили пятидневный курс. Сегодня сделали ОАК - мнонуклеары - 12, лимфациты 41, моноциты - 23, с-23, n-1 (честно не понимаю, что означают последние два показателя). WBC - 11,1 LYM -6,8 MON -1,6 GRA - 2,7 LYM% -61.2 MON% - 14.1 GRA% - 24,7. RBC - 4,61 HGB-12,2 HCT-36.6 MCV-79.4 MCH-26.5 MCHC-33.3 RDW-11.3. PLT-191 MPV-7.7 PCT-0.147 PDW-12.2 - простите что не смогла расшифровать так как ничего в этом не понимаю. Еще, что СОЭ - 12 ММ/ЧАС. Подскажите пожалуйста уместна ли в данном случае антибиотико-терапия и что необходимо еще диагностировать и как лечит ребенка. Температуру он переносит хорошо. Активный, кушает хорошо, спит тоже.

Старый 19.01.2011, 17:51 #101 (permalink)
Только что была врач. В шоке от нашего ОАК от моноцитов и мононуклеаров. При осмотре сказала, что не селезенка не печень не увеличены, лимфоузлы тоже в норме, горло сейчас красноватое но лучше чем несколько дней назад. Присутствует на теле местами бледная сыпь.И ребенок часто чихает. Врач настаивала на госпитализации, я написала отказ, в итоге она прописала антибиотик суммамед 100 по 5 мл в течении пяти дней. Но предварительно сказала посетить кабинет инфекциониста. Температура у ребенка сейчас 37,1, до этого за час была 38. Подскажите пожалуйста что делать, есть ли смысл в антибиотиках ведь если это мононуклеоз (хотя кроме ОАК, красноватого горла и бледной сыпи местами остальных проявлений его нет), то он антибиотиками вроде как не лечится?

Старый 20.01.2011, 10:41 #102 (permalink)
Добры день. Помогите пожалуйста советом. У ребенка сегодня температура 38,3. Может у него пневмония? Вчера заметила посиневший носогубный треугольник во время сосания бутылки.

Старый 30.01.2011, 11:39 #103 (permalink)
По умолчанию Температура у ребенка больше месяца!!!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего сына, ему 8 месяцев уже в течении 1.5 месяцев держиться температура 37.1-37.4 и не опускается. За это время у нас вылезло два нижних зуба, сейчас десна не рыхлые. Здали анализы на кровь и мочу-анализы хорошие. Ребенок ведет себя активно. Только утром ест плохо, а во второй половине дня-хорошо. Подскажите какие анализы можно еще здать????

Старый 30.01.2011, 22:05 #104 (permalink)
По умолчанию Ответ: Температура у ребенка больше месяца!!!
Копрологию.
Можно проверить на вирусы. Но думаю нет повода для беспокойства. Вариант термоневроза. Сделайте нурофеновый тест. Если после приема нурофена температура нормализуется - инфекция. Если нет - термоневроз.

Старый 02.02.2011, 15:42 #105 (permalink)
Восклицание Ответ: температура у ребенка
Здравствуйте!!!Очень прошу, помогите разобраться что делать дальше! Ситуация такая: ребенку 5 лет,27 января вечером забираю ребенка из садика с тепм-рой(до 39 доходило),на следующий день темп-ра 38,5,сопли,очень красное грло(задняя стенка)приходит доктор назначает всякие полоскания,спреи для горла + виферон.Делаем все как нам сказали,но ситуация не меняется - днем темп-ра 37,5, вечером 38,5,иногда сбивала цефеконом. 31 января приходит врач - назначает Флемоклав Солютаб,говорит - горло у вас ужасное,дыхание жестковатое,но в легких вроде бы нормально. Этим же вечером даю Флемоклав и сбиваю темп-ру цефеконом,на следующий день становится намного лучше,ребенок активный(даже темп-ру не меряли). Не могу понять - улучшения были на фоне приема антибиотика или такой стойкий эффект у цефекона. Сегодня утром опять температ. 38,5,ребенку явно хуже. Есть кашель(влажный),сопли до сих пор. То есть с начала болезни прошло 7 дней ,состояние такое же (не считая временных улучшений),продолжаю давать флемоклав. Что это может быть? Как нам дальше поступать?

Старый 04.02.2011, 16:44 #106 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Вы скажите, как я могу без осмотра что-то сказать?? если есть инфекция, которую никто не увидит, то это могут показать анализы. Инфекции мочевых путей довольно часто дают субфебрилитет. При температуре купать ребёнка нельзя. Как и гулять. Вы ведь не знаете что с ним, и хотите купать. И Вы хотите, чтобы я заочно, по цифрам температуры и информиции о насморке могла с уверенностью сказать что с ребёнком. это не тот возраст, когда можно гадать и ждать, что само пройдёт.
Сказать сам ребёнок не скоро сможет. ну так сделайте необходимый диагностический минимум, перед выходными-то???

Не думаю, что обоснование назначений анализа крови и мочи сильно прояснит ситуацию. Вы или доверяете моему мнению и идете выполнять что посоветовали, или нет и не комментируете мои советы. Но иной раз мне некогда (почти всегда) писать подобные трактаты по поводу насморка и 37.3. Но не ответить я не могла, т.к. впереди выходные и ситуация может поменяться не в лучшую сторону.

Теперь познавательно????
это понятно, что анализы дают полную картину, и конечно мы не сидим у монитора и ждём только таких виртуальных советов а ещё и ходим в поликлиннику...так вот, можно просто предположить что такая реакция организма может быть связана с прорезыванием зубов...хотя бы дать предполагаемую оценку такому состоянию, что,да, встречаются такие случаи температуры как следствие реакции прорезывания зубов, но лучше сдать анализы...а не как вы! смысл ваших ответов - это какая то поддержка, а когда ждёшь,ждёшь ответ, а потом - просто сдайте анализы...как то не очень... как отписка и всё. на любой вопрос можно написать про анализы

Старый 06.02.2011, 19:42 #107 (permalink)
Вопрос Ответ: Температура у ребенка больше месяца!!!
У нас похожая ситуация. Мы болели ларингитом (лежали в больнице) и до сих пор (уже месяц) у него мокрый кашель, насморк сильный, иногда поднимается температура до 38 (очень непредсказуемо..). После приема нурофена спадает. И в садик не отведешь: кашель все-таки, и дома сидеть возможности нет: того и гляди, сократят. Конечно, ребенок приорететнее, но чем нам лечиться? Мы уже давно пьем Синекод, нужно ли давать антибиотики (курс прокололи в больнице)? Пропили ацилококцинум.. Начала давать витамины.. Я в растерянности..((

Старый 14.02.2011, 17:40 #108 (permalink)
Добрый день. У моего ребенка поднялась температура 39.7. Позвонила в скорую помошь там мне в вызове отказали, сказали вызывайте врача на дом ,а это можно сделать только завтра . Жаропанижающие препараты и народные средства не помогают. Что делать в такой ситуации????

Старый 06.04.2011, 21:10 #109 (permalink)
Добрый вечер! У нас такая ситуация: моему сыну через несколько дней исполнится 4 мес.Позавчера ночью поднялась тем-ра 38,5, вызвали скорую. Врач осмотрела и сказала, что дыхание нормальное и горло не красное.Сказала, что возможно это первые зубы. Кашля и насморка тоже нет. Вчера тем-ра была 37,5 - 37,7. Кушает хорошо, настроение тоже хорошее. А сегодня тем-ра 36,3-36,4. С чем это может быть связано, и нормальна ли такая низкая тем-ра?

Старый 10.04.2011, 21:11 #110 (permalink)
Вопрос Ответ: температура у ребенка
Ребенку 3,8 г.очень часто болеет,за последний месяц уже 5 раз.до этого были судороги на фоне температуры 2 раза.ЗРР.последнии 2 дня температура то 36 то 37.5,то 38,ни кашля ,ни насморка нет.стул немного изменился.в роду со стороны мужа (у матери 2 сестры) у обеих по внуку умерли ,у первой в голове кажется как фурункул вылез была в коме,у второй тоже отек мозга был--и эти случаи меня очень сильно беспокоят.надеюсь просто авитаминоз или ничего серьезного.Подскажите пожалуйста к каким специалистам обратится?какие анализы сдать?нужно ли делать иммунограмму?Заранее спасибо

Старый 18.05.2011, 18:02 #111 (permalink)
Печаль Ответ: температура у ребенка
Помогите,пожалуйста. Я уже в паниике!!!! Ребенку 9 месяцев, уже в течении месяца дня 2 в неделю у нее поднимается температура 37,6-38. Ни соплей,ни кашля нет. Сверху лезет 2 зубика,все никак не проклюнутся. Сдавали анализ крови и мочи. Моча в норме,а вот кровь показала высокие лейкоциты и СОЭ. Пропили антибиотики,пересдали кровь-все в норме. Через 3 дня опять температура,на фоне нее соответственно опять плохая кровь. Смотрели несколько педиатров,ничего не находят,все в один голос говорят,что это из-за зубов,пока не вылезут ребенок так и будет мучаться. Скажите,пожалуйста,неужели из-за зубов может так долго скакать температура и кровь давать плохие показатели (ее мы,кстати,сдавали при температуре)

Старый 29.05.2011, 23:57 #112 (permalink)
Здравствуйте, не понимаю, что происходит с ребенком. ей 2,2 года, 29 апреля 2011 года поднялась температура 38-39, держалась да 2 мая, потом прошла, но остался кашель и отдышка, нас положили в больницу с диагнозом абструктивный бронхит, лечение - антибиотик зинат 7 дней через 10 дней по контрольному анализу крови выписали, 2 дня сходили в садик и опять температура, но уже 40,3 стабильно, спасали только уколы, которые делала "скорая", так продолжалось 5 дней, нас опять в больницу - с диагнозом пневмания ( кашель, хрипы в легких), назначают сумамед, курс 5 дней по 1 таблетке, тепмература и кашель проходять, вчера выписали домой, а сегодня утром температура 38 и 2 раза жидкий стул.

Старый 04.07.2011, 11:22 #113 (permalink)
По умолчанию У 10-ти месячного ребенка скачет температура
Уважаемый педиатр, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина заболевания. У 10-ти месячного ребенка в течении двух месяцев скачет температура до 38-39 градусов, при этом анализы (моча и кровь из пальца) абсолютно нормальные. В инфекционном отделении пролежали одну неделю, не найдя причины, отпустили домой. Но температура так и продолжает скакать. Только по утрам и вечерам поднимается до 38-39, а в обеденное время температуры нет. Очень надеемся на ваш совет. Заране благодарю за помощь.

Старый 05.08.2011, 14:25 #114 (permalink)
Восклицание ТЕМПЕРАТУРА 36,8-37,3
Подскажите что делать...
Ребёнку 5 лет. В апреле был гайморит, прокол делать не стали, делали уколы с антибиотиком, КУКУШКУ и т.д. в мае ещё наблюдали температуру 37,0. ЛОР сказал, что это -температурный хвостик и скоро пройдет, так как рентген после лечения показал, что мы уже вылечились.

Но тут случайно померили температуру в июле, а она 37,3...вот уже неделю наблюдаем эту картину...ребенок ни на что не жалуется, были у двух врачей-диагноза никакого нам не говорят, отправляют только анализы сдавать (одна поставила под подозрением ЛЯМБЛИИ).
общ.анализ крови в норме, АЛТ-11, анализ мочи тоже в норме, насморка нет, горло не болит, Я стала замечать у ребенка утомляемость (глазки уж очень, как говориться "больные"), ночью температуры нет, а днем в пределах 36,8-37,3.

Разве лямблии могут давать температуру? И вообще, что это может быть? или это такие последствия после гайморита (три месяца прошло)?

Старый 07.08.2011, 15:09 #115 (permalink)
Лампочка Температура 37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 3 месяца, родились 3750, 9\9, но с внутриутробной пневмонией, лежали в Филатовке, далее все в порядке, через месяц кормила грудью, проблем не было и с весом в том числе. В ечении последней недели температура 37, врач посещала хрипов нет, назначила вифероновые свечи выполняем инструкции врача. на нижней челюсти десна набухла. Могут ли это быть зубы? наше поведение при данной температуре? Педиатр ушла в отпуск. Спасибо.

Старый 11.08.2011, 16:07 #116 (permalink)
Здравствуйте! У ребенка (3 года) второй день держится температура 38, панадол на полдня помогает, потом температура поднимается опять. Ни кашля, ни насморка нет. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста!

Старый 14.08.2011, 16:43 #117 (permalink)
По умолчанию у 2х недельного ребенка температура
у моей 2х недельной дочери температура 37.2 и кашель я тоже температурю могла заразить, что делать????

Старый 14.08.2011, 20:39 #118 (permalink)
По умолчанию Ответ: у 2х недельного ребенка температура
У новорожденных система терморегуляции несовершенна и температура подстраивается под окружающую среду. 37,2 - норма для ребенка такого возраста. Для того чтобы избежать возможной передачи инфекции одевайте маску, когда находитесь рядом с ребенком.

Старый 07.10.2011, 01:26 #119 (permalink)
По умолчанию Ответ: У ребенка 4 года температура уже месяц
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом!!!! проконцультировались у 4 педиатров, у 3 лоров и 2 х нифрологов - разводят руками(((
Ребенку 3 года. 34 дня держится температура 37-37.8. Выписывали супрекс - буд-то пеиланифрит. пропили - не помогло. температура так и есть( Ночью обычно нормальная температура.

Старый 07.10.2011, 14:18 #120 (permalink)
По умолчанию Ответ: У ребенка 4 года температура уже месяц
Цитата:
Сообщение от pmg_2008 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом!!!! проконцультировались у 4 педиатров, у 3 лоров и 2 х нифрологов - разводят руками(((
Ребенку 3 года. 34 дня держится температура 37-37.8. Выписывали супрекс - буд-то пеиланифрит. пропили - не помогло. температура так и есть( Ночью обычно нормальная температура.
А к кардиологам, ревматологам обращались?

Ответ

Опции темы