Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 19.02.2018, 19:05 #841 (permalink)
По умолчанию Ответ: Все об анализах и прививках
Самому нельзя анализировать!

Старый 31.05.2018, 12:01 #842 (permalink)
По умолчанию Ответ: Анализ крови
Цитата:
Сообщение от Rol214 Посмотреть сообщение
Помогите консультацией по анализу крови ( во вложении) ребенок 1 год, девочка
почему на форумах такие вопросы спрашивают, не проще ли обратится к специалисту?

Старый 14.06.2018, 11:27 #843 (permalink)
По умолчанию Дисбактериоз
Здравствуйте, Педиатр.
Подскажите,пожалуйста, как быть в такой ситуации, замучалась.
С 2,5 месяцев начался отказ от груди и появился зеленый стул со слизью, как начинал пить молоко, делал глотков 5 и начинал плакать , педиатр сказала сдать на углеводы и убрать все молочное, мучное и сладкое. Кормила в сонном состоянии. Кал оказался нормальным 0.05 проц .Спустя время говорила врачу , что зеленый стул , на что педиатр сказала ничего страшного. К 5.5 месяцам начала вводить прикорм и постоянно сыпет ребенка, до этого тоже были высыпания, а еще на теле шершавые пятна, когда попадает вода становятся красными, таких пятен много, за ушком сильно шелушится. Пошла к платном врачу. Сдали на дисбактериоз, капрологию и еще раз на углеводы. Углеводы 0.02 в норме, капрологию отклонений нет, а дисбактериоз результаты такие.
Бифидобактерии 10.6 (норма 10*9-10*10)
Лактобактерии меньше 10*5 (норма 10.*6 -10*7)
Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10*6 ( норма 10*7-10*8)
Кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью не обнаружено (норма меньше 10*5)
Лактозонегативная Кишечная палочка не обнаружено (норма меньше или =10*5)
Гемолизирующая Кишечная палочка не обнаружена (норма 0)
Энтерококки 10*7 (норма 10*5-10*7)
Микробы рода Протеи не обнаружены (норма 0)
Клебсиелла не обнаружена (норма меньше или =10*4 )
Энтеробактерии: Гафния , Серрация, Цитробактер и другие не обнаружено (норма 0)
Энтеробактер не обнаружено (норма меньше или =10*4)
Стафилококк золотистый 10*6 ( норма 0)
Стафилококк эпидермальный не обнаружено (норма меньше иои= 10*4
Грибы рода кандида, неферментирующие бактерии, синегнойная палочка, клостридии , патогенные семейства не обнаружены (норма меньше или=10*3).
Стафилококк чувствителен к фагам стафилококковый, пиополивалентный, инвести бактериофаг.

Пропили курс 10 дней стафилококковый бактериофаг по 10 мл 2 раза в день и 20 мл клизма на ночь, сейчас начали пить линекс. Когда делали клизмы пятна на теле стали лучше ,даже ушли в некоторых местах , как закончили делать появились снова в тех же местах и стали больше ,такие шершавые, похожи на дерматит . Щечки к вечеру иногда краснеют. Сейчас мы начали прикорм мясо кролика нам практически 7,5 мес , щеки больше стали краснеть и давно заметила , что за ушками кожа шелушится. Видимо от нехватки лакто и бифидо бактерий и поэтому дает аллергию ,организм не справляется. Сдала посев молока с груди, должен прийти, подозреваю , что у меня что то с молоком. Я на диете, до сих пор, не могу есть молочку из - за ребенка. Помогите , пожалуйста, что на счет дисбактериоза? Еще я хочу перевести ребенка на смесь , потому что я похудела сильно, не хватает сил и нормального питания, постоянно голодная из -за диеты и отсутствия молочных продуктов. Какую смесь давать ребенку из за стафилокока ? На козьем молоке? Пробовали безлактозную не пьет совсем . И можно ли мне молочные продукты при стафилококе, чтобы у ребенка снова не обострилось .

Ответ

Опции темы