Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 26.10.2011, 15:28 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: у ребенка ЛН
Здравствуйте, анализ кала на углеводы показал ЛН, ребенку 2 мес. и полностью на ИВ. Врач назначила 1/4 капсулы взрослой Лактазы (т.к. детская сказали идет подделка) при каждом кормлении, но мне сказали ,что Лактазу нельзя давать со смесью так ли это? и на что можно заменить? А так же сколько раз в день давать Лактазу и как долго?

Старый 29.11.2011, 14:20 #62 (permalink)
По умолчанию Ответ: ребенок плачет во время кормления
Моя дочь(5 мес) тоже плачет во время кормления, мы на ИВ. Сдавали кал на дисбактериоз уже три раза, первый раз был стафилококк и кебсиеллы, лечили нас энтерофурилом, бифидумбактерином и хилак, после лечения было полегче,но на месяц, и все по новой,. Из-за истерик плохо едим, прибавляем по 300 гр, в один месяц 600, сейчас весим 5200. НЕ знаю уже куда и обратиться и что делать. педиатр опять назначила бифидум и смекту.

Старый 16.01.2012, 18:56 #63 (permalink)
Umka! У нас тоже такая ситуация, подскажите пожалуйста как у Вас сейчас дела! Чем Вы лечились и какие меры предпринимали!!???

Старый 20.01.2012, 03:49 #64 (permalink)
Вот у нас тоже была такая ситуация, пока не поменяли соску

Старый 22.01.2012, 18:32 #65 (permalink)
здравствуйте. мой ребенок начинает плакать сделав один глоток. потом я качаю ее на руках и она начинает нормально есть. Почему такое может быть??? Спасибо.

Старый 18.05.2012, 13:15 #66 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок ничего не ест, кроме грудного молока
Здравствуйте!нам почти годик.Кушает почти всегда смесь и иногда банан(кусочками),печеньки.всё!на этом рацион закончен.Каши не ест,пюре не ест.Если что-то приготовлю типа рис,курица(в блендере) и морковка...тоже не ест.Смесь ест по 150-200мл каждые 2 часа.....пыталась я переждать часика четыре.....во-первых это истерики...ну думаю уж после 4 то часов аппетит появится и сын поест чего по солиднее чем молоко.не тут то было,всё равно нужно молоко.Может для аппетита что-то нужно попить?

Старый 21.05.2012, 01:20 #67 (permalink)
Железодефицитной анемии нет? Какой гемоглобин???
Не вы первые с такой проблемой. Это все перерастается. Но элькар попить советую (просто для улучшения метаболизма) и сдать анализ крлви тоже.

Старый 09.06.2012, 15:07 #68 (permalink)
Моей дочери 3 месяца при кормлении грудью плачет!5 минут пососёт, потом плачет, потом опять хватает грудь,10 секунд пососёт и снова в плач! и так каждое дневное кормление.Не знаю, что делать и как с этим бороться.Это не отит(у лора были)и не лактазная недостаточность-кал на углеводы сдавали!С чем может быть связано такое поведение у груди?и как долго оно может длиться?мы так мучаемся уже месяц!Помогите пожалуйста!!!!Заранее спасибо!!

Старый 09.06.2012, 16:14 #69 (permalink)
Скорее всего, это колики. Месяца через полтора пройдет. Обычно они усиливаются в определенное время. Попробуйте давать Эспумизан или Саб Симплекс по инструкции. На ГВ колики обычно сильнее,чем у искусственников, 90% детей через это проходят.

Старый 10.06.2012, 01:55 #70 (permalink)
Здравствуйте, я новенькая! Дочке 9 месяцев, никак не могу приучить ее есть супы. Любит кашки с фруктами или сахаром, покупной детский фруктовый творожок, может есть мясные пюрешки, но без желания.
Важно ли есть супы?

Старый 11.06.2012, 01:41 #71 (permalink)
Пару месяцев назад моя дочка тоже плакала во время кормления, вскармливание искусственное...как соску подносила - так крик. никаких анализов на лактазную недостаточность я ей не делала. педиатр предположила, что ушки...или газики.в-общем сплошное горе было с этим кормлением до истерик и отказа от еды 5 раз в день. я думала я с ума сойду, и дочурку жалко...что-то не так, а я не могла понять что. проанализировав ситуацию...что и как делаю: вот подходит время кормления...меняю памперс...то-сё, вроде всё ничего-улыбаемся..даю бутылочку и крик. не может же что-то резко заболеть в считанные секунды. взяла и просто поменяла режим...памперс меняла после кормления часа через 1,5, чтоб еду не потерять ))) и поменяла позу кормления -сажусь на диван, облокачиваюсь, кладу ребёнка спинкой себе на живот, бутылочку перед собой, и так полусидя и едим.все крики прошли довольно быстро. не думаю, что это были газики, лактазная недостаточность, ушки или что-то ещё. просто ребёнок хоть и маленький но человек же, личность))), что-то может не нравиться или терпения не хватает.

Старый 11.06.2012, 18:24 #72 (permalink)
а мы на ГВ!И я уже не знаю,какую позу принять и вообще что делать?не кормление,а мука какая-то((((

Старый 01.08.2012, 18:35 #73 (permalink)
Здраствуйте, у меня похожая проблема((моему малышу два месяца, последние дня четыре я столкнулася с такой ситуацией когда начинаю кормить его он начинает плакать и кричать, так плачет что аж выгибается.... плачет минут 10-15 потом ест и все нормально, остальное время веселый нормальный ребенок, он у меня на ИВ стул вроди нормальный, 1-2 раза в день но что-то мне ненравится запах и иногда какие-то комочки. Наш педиатр сказала что ето может быть из-за молочници могут болеть десна, но она у нас проходит.... я склоняюсь к тому что скорее всего у него болит животик(((( При кормлении иногда пукает, подскажите пожайлуста что нам делать???

Старый 01.08.2012, 23:52 #74 (permalink)
Просто ПОЧИТАЙТЕ тему.

Старый 16.08.2012, 12:35 #75 (permalink)
По умолчанию Проблемы при кормлении
Моему малышу три месяца. Недели две назад, начали активно прикармливать смесями, т.к грудного молока не хватает. Сначала всё было хорошо, брал бутылочку сразу и высасывал полностью, а теперь при попытке покормить из бутылочки, кричит, впадает в истерику. случайно дала ему бутылочку в момент когда он лежал на животе, он спокойно отреагировал и высосал до конца. Теперь бутылочку берёт только лёжа на животе, а если пытаемся покормить на спине или в на руках у груди, следует истерика. Наш врач на мой вопрос, почему мы так кушаем. не смог ничего ответить. Может у кого то были похожие проблемы?

Старый 04.09.2012, 16:49 #76 (permalink)
По умолчанию Ответ: Проблемы при кормлении
Здравствуйте! Моему мальчику 11 месяцев. Месяца 1,5-2 он стал очень плохо кушать. как начну кормить , он плачет(как будто я кипяток заливаю). очень это беспокоит. сдали кровь врач сказал гемоглобин низкий поставила анемию. и выписала сироп феррум. как быть и что делать? почему так?

Старый 11.10.2012, 02:31 #77 (permalink)
По умолчанию Ответ: Питание, прикорм, срыгивание
Я продолжаю кормить грудью, но почти все продукты ввела в прикорм. Ему скоро 9 месяцев. во сколько и как лучше начать отучать его от груди?

Старый 29.11.2012, 14:27 #78 (permalink)
Здравствуйте, помогите пожалуйста никак неможем справиться со срыгиванием.
родились на 3 кг. и сразу не закричала, закричала только в коридоре.
сейчас нам 5 месяцев,полностью искуственники,молоко у меня появилось на 5 день.Ели грудь потом докорм смесь,т.к много потеряли в весе и грудью не наедалась , потому что молока не было.грудь рассосала до крови, там врачи сказали что срыгивает потому что капли крови попадают в желудок, происходит рефлекс рвоты.в 2 мес перестала давать грудь т.к. молоко стало пропадать.Но и по сей день сригивание не прекращается... наш педиатр (когда нам было 3,5мес)говорит: "ничего больше не придумали кроме ГМ и смеси". Меня такой ответ не устраивает. подождали до 4х мес стали давать фруктовое пюре по ложечке.,тоже ничего не изменилось. меняли смеси,по часу держим руках столбиком все равно срывает чтобы ни делали...
сейчас хорошо ест смесь СИМИЛАК ( у кого проблемы со смесью попробуйте её).но не часто и не много в 5 мес не более150 гр.это самое большеее что она может съесть, так съедает 100-120. сечас стали кашу давать по ложечке, докорм смеси ест только70-80гр.
Ходили к платному педиатру прописала лечебную смесь АНТИРЕФЛЮКС и капли ЭЛЬКАР и ХОФИТОЛ по 10 кап. пили неделю результатов нет, хотя врач говорила что день на 3-4 должно быть улучшение.
Если вводим каши докорм сразу давать или через какое то время. после каши 10-15 гр можем не есть 1-1,5. в режим вообще тогда не вписываемся. что делать с нашим питанием чтобы не было срыгиваний?

Старый 21.01.2013, 23:20 #79 (permalink)
моему ребенку год и три месяца. она плохо кушает, в основном только сосем сиську, кушает 2-3 раза но по чуть-чуть и не всегда в основном отказывается. что делать мы весим очень мало и гемоглобин низкий.

Старый 13.02.2013, 08:00 #80 (permalink)
Здравствуйте доктор. У нас проблема со стулом., ребенку 2,5 месяца, питаемся смесью (хуманой) на сое. От грудного молока стала срыгивать по многу проще сказать рвало, посоветовали соевую смесь, все ничего только кал стал как у взрослого человека крутой, не кашицей,очень мучается , один раз в день какаем, даю нармазэ, сразу помогало , а вот как два дня проблема. Может поменять смесь на молочную, как часто можно менять смеси?

Старый 26.03.2013, 23:23 #81 (permalink)
Здравствуйте!В 5 мес стала давать ребенку кисломолочку ,первые 2-3 дня нормально все было!А потом начал срыгивыть а в один день вообще фантаном вырвало!Даю каждый день в 8 вечера,выливаю пачку в бутылочку и сколько съест доедать не заставляю!Почему так может быть????

Старый 15.04.2013, 17:16 #82 (permalink)
у нас лактозная недостаточность.начали пить НАН безлактозный на него вышла аллергия,врач прописал нутрилон гипоаллергенный и кисломолочный.когда теперь можно перейти на нутрилон низколактозный

Старый 22.04.2013, 14:22 #83 (permalink)
здравствуйте!подскажите пожалуйста!у меня ребенку 2,5годика и он до сих пор ест ночью с бутылочки манную кашку и пьет водичку.отучить не получается, тогда он перестает спать и постоянно плачет.что нам посоветуете или может не надо отучать ?????

Старый 16.05.2013, 15:27 #84 (permalink)
Здравствуйте,моей дочери 8 месяцев,через месяц собираемся ехать в деревню,думаю там возникнет проблема с питанием,не будет возможности покупать детские творожки.Можно ли будет давать творог домашний,купленный у бабулек?

Старый 25.01.2014, 13:45 #85 (permalink)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ребенку давать 2 разные молочные смеси? Так получилось, что с ГВ не повезло с 3-й недели стала кормить ребенка молочной смесью Friso фрисолак, наш педиатр сказала, чтоб мы 1 раз в день давать кисломолочную смесь. Но в фирме Friso нет кисломолочной смеси, можно ли давать нутрилон кисломолочный раз в день и фрисолак в последующие кормлении две разные фирмы смесей?

Старый 30.01.2014, 14:16 #86 (permalink)
Здравствуйте моей малышке 3 месяца я заметила что пару дней она жуёт язык на левую стороны десны .что бы это могло значить

Старый 22.07.2014, 15:52 #87 (permalink)
Скажите, пожалуйста, сейчас лето, на даче полно своих ягод.Я сначала выжимала сок и давала так малышу(начала даать в 7-8 мес, сейчас нам почти 9)-20 мл, а потом давала запить водичкой.Недавно медсестра сказала, что надо разбавлять водой или варить компот.Я стала разбавлять водой где-то 1 к 5 или к 6.Малыш стал срыгивать.Хотя, когда не разбавляла, он не срыгивал.Как быть:давать свежевыжатый, не разбавляя, но сколько тогда, можно ли смешивать ягоды??иливарить компот?до этого пили компотик из сухофруктов еще с 6ти месяцев.

Старый 12.02.2015, 22:16 #88 (permalink)
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, родился недоношенным, до сих пор не может какать самостоятельно, только со свечкой или иногда массаж животика помогает, нужно обязательно держать ножки вверх, чтобы покакал. Пробовали добавлять в рацион кисломолочную смесь, не помогает. Подскажите, как бороться с этой проблемой. Кушаем смесь симилак неошур, до неё пренутрилон ели.

Старый 19.02.2015, 10:03 #89 (permalink)
здравствуйте, нам 9 месяцев,на гв, ночью очень часто кушает, мне уже тяжело, хочу отучить, попыталась, сократить кормления, а он потом укусил мне сосок, и теперь еще мучаюсь от боли, другую еду едим с ложечки хорошо. но предпочтение гв, можно как то сократить ночью?и на ночь укладываю спать он спит сорок минут ровно минута в минуту как по будильнику потом просыпается и веселье до полуночи, и купала и что только не делала, спит ровно сорок минут, помогите мне пожалуйста

Старый 21.04.2015, 13:15 #90 (permalink)
Мой вам совет-найдите грамотного педиатра. Я долго мучалась с похожей проблемой-нашла "своего" врача в Медси- там нам все и рассказали, показали.... а то и ребеночку мучения и вам нервы...

Ответ

Опции темы