Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 18.01.2005, 10:48 #1 (permalink)
По умолчанию кашель у ребенка
У нас появился неделю назад кашель. Сначала так, слабенький, как будто попало что. А сейчас уже с мокротой похоже. И сопли. Не много, раз в день при чихании. Температуры нет, меня кашель беспокоит. Что можно сделать? Я натирала его на ночь нутряным салом - утром все равно кашлял. Кашель нарастает. Все чаще и чаще кашляет. Даю ромашку в компоте. Делала пюре овощное с луком и редькой вареными. Мы еще закаляемся. И спим при открытом балконе. Закалку отложить пока? Что можно сделать еще, подскажите, пожалуйста!

Старый 18.01.2005, 12:15 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Кашель
Марфушка, мы тут уже писали о лечении кашля народными средствами. Поэтому почитайте, там много полезного. По поводу закалки и окна, я со своим сыном даже при температуре все равно гуляла на улице, спали с открытым окном, если конечно же на улице не ветер и холод. а вот закалку не увеличивайте (т.е. не понижайте температуру, время закалки), остановитесь пока на том, что есть. Но при температуре не советую. Лучше перебдеть(т.е. перестраховаться), чем недобдеть.
не болейте

Последний раз редактировалось h_anna, 19.05.2009 в 15:57.

Старый 18.01.2005, 17:10 #3 (permalink)
у нас, как правило, кашельбыл следствием насморка. И в первую очередь лично я уделяла внимание лечению насморка как причина, ну и паралельно занималась кашлем...
Лулуша права, посмотрите форум, там много интересного и полезного.

Старый 19.01.2005, 00:00 #4 (permalink)
Спасибо, девочки! Я уже потом просмотрела, скопировала себе в "Аптечку" и посоветовала подругам сюда заглянуть. Лулуша такая молодец - везде очень нужные советы выдает! Спасибо!!! Сделала яблоко с луком пока. Эвкалиптовую парилку для ножек. И натерла нутряным салом с медом грудь и спинку. Все теперь такое липкое!Только я не поняла как сам массажик делать. Так растирала наобум.

Старый 05.02.2005, 22:55 #5 (permalink)
Марфушка, Надо послушать лёгкие, не исключена пневмония, бронхит.
Если кашель будет очень навязчивым, то возможно придётся подключить антибиотики. А пока ингаляции, местные средства. Советы хорошие все дали.
И пожалуй прикройте балкон

Последний раз редактировалось h_anna, 19.05.2009 в 15:57.

Старый 17.03.2006, 16:56 #6 (permalink)
По умолчанию длительный кашель
Здравствуйте, уважаемый педиатр! Скажите, пожалуйста, как лечить (или не лечить???) кашель, который у нас остался от ларингот рахеита, но длится уже месяц. В основном ночью, даже закашливается с жуткими звуками. Откашливается мокротой. Наш врач сказала прекратить все лечение и если будет кашель беспокоить - прийти и она нас послушает. Но я слушаю - ни свиста, ни хрипов нет - все чисто. Но кашель-то остается! Заранее спасибо.

Старый 17.03.2006, 20:19 #7 (permalink)
По умолчанию Re: длительный кашель
Марфушка Кашель может быть аллергическим, тогда вам к аллергологу.

Последний раз редактировалось h_anna, 05.11.2009 в 22:52.

Старый 19.03.2006, 22:34 #8 (permalink)
Кенга-и-Ру Если я не ошибаюсь - аллергический кашель бывает сухим , а не с мокротой (может конечно и ошибаюсь). Знаю что для лучшего отхождения мокроты хорошо подавать травку - корень алтея (заваривать холодным способом - на коробочке написано как).

Последний раз редактировалось h_anna, 05.11.2009 в 22:54.

Старый 20.03.2006, 02:11 #9 (permalink)
Марфушка Мы от длительного кашля лечились компресом с Димексидом. Пропорция с теплой водой 1:5,на грудку или спинку на зо минут.Помогает.

Последний раз редактировалось h_anna, 05.11.2009 в 22:56.

Старый 20.03.2006, 02:20 #10 (permalink)
Вот и у нас такая же история,кашляет ближе к утру-приступом,с мокротой,она
отходит рвотным рефлексом,это остаточные явления после ОРЗ,нам сказали,от
этого избавляться надо обязательно,эта мокрота-благоприятная среда для любой новой инфекции,надо к врачу,назначать ЛФК,или процедуры!

Старый 28.03.2006, 12:12 #11 (permalink)
Марфушка Минимум в течение недели попринимать микустуру корня солодки и корня алтея (чередовать в течение дня, 2 раза одну и 2 раза другую в день).
Исключить возможность аллергии.

Последний раз редактировалось h_anna, 05.11.2009 в 22:56.

Старый 16.06.2006, 01:38 #12 (permalink)
По умолчанию Re: Все о кашле, насморке и простуде
Нам 6 месяцев, кашель сухой без температуры, сопель. Врач нас послушала, сказала брызгать Гексоралом и мазать грудку на ночь ДокторМом, но в аптеке сказали, что ДокторМом с 2-х лет. Натерла пятки звездочкой, повесила чеснок, открыла форточку (влажность хорошая - 57%) и жду ответа. У самой сопли рекой текут, причем нос не закладывает - значит мне сосудосуживающие капельки нужны (грудью кормлю)? Посоветуйте, какие.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:50.

Старый 16.06.2006, 10:28 #13 (permalink)
Knopa У нас как раз похожая ситуация - только у нас кашель какой-то "грудной" - принимаем Геделикс и вифероновые свечи-1 для иммунитета. Уже почти вылечились)
У меня у самой тоже часто насморк бывает - пользуюсь ГРИППФЕРОНОМ, проходит за 3-4 дня. Его можно принимать и вов ремя беременности и во время лактации.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:51.

Старый 16.06.2006, 10:48 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
У меня у самой тоже часто насморк бывает - пользуюсь ГРИППФЕРОНОМ
Чудо Спасибо, а этот гриппферон - текущие соплюхи или заложенные лечит?

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:52.

Старый 16.06.2006, 11:25 #15 (permalink)
Knopa А я себе пускала эти капли и в тех, и в тех случаях

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:52.

Старый 17.06.2006, 15:59 #16 (permalink)
Knopa, Чудо
Сегодня разговаривала с подружкой по тел. у нее мальчик чуть млпдше мой Сони, так он чуть ли не с 3 мес все болеет и болеет. то сопли, то кашель. Чем только не леились, ничего не помогало. Взяли мазок из зева - микоплазма. Теперь 3-месячный курс антибиотиков.
Так что девочки прежде чем дитя капать и пичкать лек-вами, проконсультируйтесь с врачом.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:53.

Старый 17.06.2006, 16:41 #17 (permalink)
Katie Абасалютно согласно, прокоснусльтироваться надо!
но поверьте НИ ОДИН ВРАЧ вам не скажет, что вы неправльно даете имунноповышающие препараты укреплять имунитет всегда важно а перечисленные вещи типа вифероновых свеч, гриппферона, интерферона - это все только для иммунитета (их даже в роддомах дают), а геделикс разрешен без рецепта врча детям с рождения (там в составе только экстракт плюща) так что - никакой химии)

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:53.

Старый 18.06.2006, 23:33 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
но поверьте НИ ОДИН ВРАЧ вам не скажет, что вы неправльно даете имунноповышающие препараты
имунные препараты детям до 3-х лет без назначения врача давать не рекомендуется, т.к. у ребенка еще не сформированы все механизмы иммунного ответа. Давая иммуномоделирующие препарты вы блокируете адекватное развитие собственных защитных механизмов.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:54.

Старый 18.09.2006, 09:52 #19 (permalink)
У моего 2,5-х месячного ребенка легкий кашель, я не пойму что это такое, либо он давиться чем-то, либо это начало болезни. Я не знаю чем его вылечить, ведь он такой маленький, а лекарства давать нельзя. Подскажите пожалуйста что это может быть, и чем его лечить.

Последний раз редактировалось h_anna, 22.05.2009 в 07:26.

Старый 18.09.2006, 14:39 #20 (permalink)
Красавица Это вполне может быть попёрхивание слюной, или секретом слизистой носа (сейчас слюные железы и слизистая носа начинают более активно функционировать). Но для исключения ОРВИ необходимо показаться педиатру.

Удачи.

Последний раз редактировалось h_anna, 17.09.2009 в 07:18.

Старый 20.09.2006, 08:23 #21 (permalink)
Огромное спасибо, что подсказали.

Старый 26.11.2006, 17:23 #22 (permalink)
По умолчанию долгий кашель
Здравствуйте! Ребенку 3 года, начал кашлять 1.5 месяца назад, без температуры, и насморка практически не было. Почти сразу обратились к врачу, нам поставили диагноз - ОРВИ, и посадили на больничный. Мы выполняли все рекомендации врача(микстура корня солодки, амбробене, лазолван, сухая микстура, мукалтин, эреспал, аугментин, эуффелин, кленбутерол; ходили на процедуры: лазер, щелочные ингаляции, парафиновые прогревания; перепробывали народные средства: редька с медом, нутреное сало, горячие ванны, скипидарная мазь, горчичники) У врача уже "прописались", но сын кашлять не прекратил. Доктор нас уверяет, что инфекция проходит очень долго, а лекарства не действуют из-за того, что это может быть аллергия... Теперь нас хотят направить к аллергологу. Хотя раньше у ребенка ничего подобного не наблюдалось. Вроде ничего в жизни сына не изменялось.. Уже не знаем что делать, ребенок "питается" лекарствами на протяжении 1.5 мес...

Старый 26.11.2006, 18:53 #23 (permalink)
По умолчанию Re: долгий кашель
Аналогично. Правда кашляет наш где-то недели три. Первые две недели, понятно было ОРЗ и мы все сопли и все на свете вылечили. Но вот остаточный кашель по утрам остался. Такой отхаркивающий. Что это - не пойму. То ли воздух сухой в квартире, то ли еще что-то. Горло при этом не красное, может быть немного в районе гланд (или как это называется). Хотя может такой окрас и нормальный. Тем-ры нет.

Старый 26.11.2006, 23:58 #24 (permalink)
По умолчанию Re: долгий кашель
анечка495, zamorohka, Рекомендую сдать посев мокроты, если таковая имеется, с определением чувствительности флоры к антибиотикам. К аллергологу сходите, пусть проверит функцию внешнего дыхания. Ничто не мешает аллергии начаться именно сейчас.

Последний раз редактировалось h_anna, 05.11.2009 в 22:58.

Старый 28.01.2007, 23:15 #25 (permalink)
По умолчанию кашель у ребенка
У ребенка 1год 8 мес. в ночь с 16 на 17 января был круп. Вызывали неотложку. Провели необходимое лечение, все стало нормализовываться оставался небольшой кашель, но с 25 января начался сильный кашель по ночам, как говорят непродуктивный (не откашливается или как-будто нечем откашляться, а хочется) может кашлять 1-1.5 часа микстура сухая детская от кашля в пакетиках особо не помагает(раньше всегда помогала, пробовали пертусин, теплое чуть горячее молоко тоже особого эффекта нет. В состоянии бодрствования кашляет не так много.Что можно предпринять?
Ответьте пожалуйста, а то в соответствующем разделе про кашель видимо моего вопроса не заметили.

Старый 30.01.2007, 17:44 #26 (permalink)
По умолчанию Re: надсадный кашель
Ириска!!! Исключить бронхит и пневмонию, т.к. это лучше лечить антибиотиками, сон устраивать с возвышенным головным концом (чтобы не скапливалась мокрота), в хорошо проветренном помещении. Сделаны ли прививки от коклюша ? Ингаляции малышу необходимы.

Последний раз редактировалось h_anna, 22.08.2009 в 20:42.

Старый 30.01.2007, 23:25 #27 (permalink)
Если не ошибаюсь коклюш вхдит в прививку АКДС, то мы сделали первую АКДС, а потом отвод до настоящего времени в связи с плохими анализами мочи после операции в теч.года. Сейчас решается вопрос о разрешении сделать нам дальнейшие прививки, т.к. анализы улучшились. Возможно ли заболеть коклюшем в нашем случае со сделанной одной прививкой около 1года4 месяцев назад?

Старый 31.01.2007, 15:27 #28 (permalink)
Сегодня был врач, но кашля ребенка не слышал говорит может коклюш, но поставил диагноз: ОРЗ,назофарингит, кашель?! МИНДАЛИНЫ ЗЕРНИСТЫЕ, ХРИПЫ НЕ УДАЛОСЬ ВЫСЛУШАТЬ.Сказал сдать анализ крови клин. Разве по анализу крови можно определить коклюш это или еще какая болезнь? Если хрипы не выслушала - можно исключить бронхит и пневмонию?

Старый 31.01.2007, 19:40 #29 (permalink)
есть спрей аквамарис для горла, только кашель начинается прыскайте. Это физраствор, промоет горло и миндалины, зудеть поменьше будет.
и вам ингаляции просто необходимы. с маслами можно, эвкалипта и т.п. 1 кфплю ребенку.

Старый 02.10.2007, 23:19 #30 (permalink)
По умолчанию Ужасный кашель больше двух месяцев!!!
Моей дочурке 3 года 6 месяцев. Уже больше двух мес. она ужасно кашляет! Ночью плохо спит, кашель лающий, иногда с приступами рвоты, во ремя кашля она почти не вдыхает воздух. У врачей были, нам выписывали кучу лекарств, принимали, ничего не помогло. Горло немного покрасневшее, но не всегда, неделю красное, неделю розовое. Помогите, что нам делать?

Ответ

Опции темы