Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 11.11.2010, 21:33 #241 (permalink)
По умолчанию Ответ: кашель у ребенка
Цитата:
Сообщение от natali.45 Посмотреть сообщение
спасибо....что такое h-anna?
не что, а КТО! ответ был мне, т.к. не только Вы вопрос задали.

Старый 11.11.2010, 22:08 #242 (permalink)
извените!

Старый 12.11.2010, 01:17 #243 (permalink)
Натали, а h Anna ето Ник нэйм, и сообщение было для нее. А для вас- последнее.

Старый 23.11.2010, 22:32 #244 (permalink)
Здравствуйте. Ребёнку год и четыре. Кашель сухой в течении 5 месяцев. Иногда редко иногда по часу.Ходим от одного врача к другому можно сказать нас просто отпинывают. У аллерголога были, приём никакой. Пьём зиртек. РЕзультат тот же. Скажите какие анализы просить у терапевта или у других специалистов, какое обследование? С боем выпрашиваешь направления, почему жадничают не знаю? Помогите пожалуйста, интернет сейчас для меня хоть какая то надежда.

Старый 24.11.2010, 00:17 #245 (permalink)
Нужно обследовать ребенка на туберкулез, коклюш, повышение иммуноглобулина класса Е( аллергия), сделать общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на хламидии и мокплазмы, сдать кровь на антитела к лямблиям, сделать рентген грудной клетки. Вариантов масса.

Старый 25.11.2010, 13:34 #246 (permalink)
Я начинаю лечение с ингаляций и сиропа "стодал"

Старый 03.12.2010, 12:02 #247 (permalink)
Здравствуйте!! Моей дочке 3 года. 5 недель назад переболели насморк + кашель+ ухо. Врач поставил диагноз отит и трахеит под?. Вроде вылечили, пошли в сад. Через 2 дня после выписки опять начался сухой кашель. Направили на физиотерапию ( курс 7 дней ) Все прошло. Стали ходить в сад. Отходили 3 недели, но с кашлем. Давала Эреспал с Лазолваном, парила ножки с горчицей, все проходило, но дня через 3 начиналось по новой. В прошлую пятницу в сад не повела, т.к. сильно кашляла (сухой), появились сопли. Стала давать Синекод, Эуфорбиум в нос. В воскресенье вечером температура 39.4. Плохо сбивается. Стала откашливаться. В понедельник вызвала врача, прослушала, хрипов нет, горло в норме. Сказала ОРВИ. В ренгене отказала, говорит нет необходимости. Назначила Геделикс, Цитовир 3, Изофра. Со вторника температура 36.4. Делаем инголяции Есентуками 17 небулайзером. Стало лучше. Сегодня идти ко врачу, а утром опять появился сухой кашель ( закашливается начиная с 3х утра). Что делать не знаю. Подскажите. И где берут кровь и мазки на микоплазму? В поликлинике?

Старый 03.12.2010, 17:22 #248 (permalink)
Сдавать кровь на микоплазму и хламидии надо только на IgG, или еще IgM?

Старый 07.12.2010, 00:31 #249 (permalink)
И на g и на m.
Похоже на микоплазму.

Старый 07.12.2010, 20:05 #250 (permalink)
А лечится микоплазма амбулаторно, или стационарно? И как долго?

Старый 08.12.2010, 17:04 #251 (permalink)
Амбулаторно не больше недели.

Старый 08.12.2010, 19:29 #252 (permalink)
Цитата:
Сообщение от antanina0105 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ребёнку год и четыре. Кашель сухой в течении 5 месяцев. Иногда редко иногда по часу.Ходим от одного врача к другому можно сказать нас просто отпинывают. У аллерголога были, приём никакой. Пьём зиртек. РЕзультат тот же. Скажите какие анализы просить у терапевта или у других специалистов, какое обследование? С боем выпрашиваешь направления, почему жадничают не знаю? Помогите пожалуйста, интернет сейчас для меня хоть какая то надежда.
Вы не пробовали применять разжижающие мокроту, отхаркивающие средства? Например, Лазолван? Если нет, то попробуйте, - лазолван, это известное лекарство, которое и хорошо действует и неаллергично, его даже грудные дети принимают. Конечно, важно найти хороших врачей и разобраться, в чем причина этого состояния. Но мне кажется, в любом случае нужно, чтобы вышла слизь из дыхательных путей. Кстати, можно делать также ингаляции лазолвана.

Старый 09.12.2010, 01:14 #253 (permalink)
Лазолван принимают ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОТХОДЖЕНИЯ МОКРОТЫ. если мокроты нет, то и действовать ему будет не на что.

Старый 10.12.2010, 15:59 #254 (permalink)
Здавствуйте. Ребенку 1 год и 11м, ходит в садик 3 месяца, два раза болела вирусной инфекцией, врач выписала, остался кашель, во время сна и после как будто горло першит, иногда влажный, кашляет долго по полчаса. в течении дня редко. опять ходили к врачу. В легких чисто, горло чуть красное, выписали зиртек ( так как сильная сыпь появилась на лице) и эреспал в течении 5 дней . Не помогло. так и ходим в садик. помогите пожалуйста!!!!! может посоветуете какте нибудь средства для повышения иммунитета? Спасибо.

Старый 11.12.2010, 01:17 #255 (permalink)
Рано в сад пошли, до 3 лет это издевательство над организмом.
Лечите кашель (небулайзер,лазолван, физ.раствор)., садитесь на детский анаферон и аскорутин курсами по неделе в месяц.

Старый 23.01.2011, 18:58 #256 (permalink)
Здравствуйте, у ребёнка(3 годика сейчас) сухой кашель, много пьём, температура не более 37,5 и всё время кашель - изматывающий.... врач пока недоступен, в аптеке дали бромгексин, а он присухом-ли кашле? Спасибо !

Старый 29.01.2011, 14:30 #257 (permalink)
Восклицание про кашель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- мы с 22.01.2011 кашляем(кашель редкий клокочущий). При этом сидим дома и активно лечимся. Были на приёме у врача 28.01.2011 и она услышала хрипы и назначила антибиотики. До этого(22.01.2011) врач (зав.отделением)сказала,что лёгкие чистые.Подскажите может ли в нашей ситуации наступить ухудшение? При всём этом кашлять ребенок стал реже. Спасибо

Старый 30.01.2011, 19:38 #258 (permalink)
По умолчанию Ответ: про кашель
Я бы сдала общий анализ крови и если речь идёт о бронхите или пневмонии - формула крови и СОЭ это отразят.
А температура есть?

Старый 01.02.2011, 15:54 #259 (permalink)
Здравствуйте, уважаемый педиатр. Ребенку 2 года и 1 месяц с октября месяца не проходит кашель. бывает переодически улучшения. Наш педиатр разводит только руками, лор тоже ( легкие чистые, горлышко иногда бывает рыхлое). Что только не назначали - лазолван, тантум верде, микстура сухая от кашля, стодаль, гексорал, эриспам... По вашему совету делала ингаляции. Не давно назначали антибиотик пропили 3 дня и началась на него аллергия. Неделю не кашляля. Сегодня опять. Были у врача, посмотрела сказала все в прядке. Ну как в порядке если ребенок кашляет. Подскажите, какие анализы и обследования нужо пройти, какие из них платные и какие можно у своего педиатара попросить. кашель в основном после сна ночного и дневного с мокротой. В течении дня редко. У аллерголога были. Она отправила к педиатору и лору.

Старый 02.02.2011, 18:30 #260 (permalink)
По умолчанию Ответ: про кашель
Анализы сдали- всё в норме. Температуры нет и не было

Старый 09.02.2011, 17:36 #261 (permalink)
Здравствуйте педиатр. У моего ребенка 2 месяца уже не проходит кашель. Что только мы не пили. Педиатр говорит что дыхание нормальное, хрипов нет. Кашель мокрый, ну и не часто кашляет, где-то 2 раза в день, с мокротой.Сейчас мы делаем ингаляции (компрессорный ингалатор), геделикс, расстераю на ночь камфорным маслом. Улучшения есть, но макрота все еще не кончается. Не хочу уже его таблетками пичкать...
Заранее спасибо!

Старый 02.04.2011, 10:17 #262 (permalink)
скажите пожалуйста, посоветуйте, у меня двойняшки им по6 мес. сначало начал кашлить один ребенок и длится это уже на протяжение 1,5 месяца. теперь начал кашлять и второй ребенок. кашель жуткий, начали кашлять сразу мокрым кашлем, температуры нет, недавно появились сопли. ходили к врачу ниделю назад до соплей, на что врач сказала,в легких чисто и прописала опять же второму ребенку теже лекарства что и первой давали. от которых результатов нет вообще. пропили лазолван, эреспал, натираю барсучим жиром. я уже просто не знаю, что уже делать. зарание вам спасибо!

Старый 11.04.2011, 10:33 #263 (permalink)
Восклицание кашель у ребенка
Здраствуйте. подскажите пожалуйста-ребенку 11 месяце, появился мокрый кашель,температура 37,7 в первый день. прописали-анаферон по 1таб/3р. в день и муколтин 0,5т/3р. в день. на второй день была температура 38,3 поставила свечу цефекон д 100мг,два дня была температура 36,2-36,7, теперь вроде начала отходить мокрота-но ребенок начал рыгать, начинает кашлять и потом рвота. пропал аппетит.каши не ест. пьет одно молоко и то 100мл через каждые 4-5часовю температура сейчас 37,3-37,8. ночью вообще практически не спит-ворочается,стонет. сейчас ребенок очень вялый. буфен д пить не стала-вырыгага, муколтин пьем таже с трудом. что можно подавать ребенку? советовали флавамед-боюсь эксперементировать

Старый 16.10.2011, 21:14 #264 (permalink)
Вопрос Кашель с Августа месяца
У старшей дочери кашель с августа не можем ничем вылечить. Кашель мокрый(макротный). Целая аптека собралась дома. Специально купила нибулайзер. Педиатр говорит что не слышит ничего. Ездили к двум лорам один ставит 2 степень аденоидов,а второй 3 степень. Пролечили всем тем что прописывали. Кашель никуда не уходит. Что делать?

Старый 05.11.2011, 18:33 #265 (permalink)
добрый день!нам 2 года.у нас ситуация вот такая: в середине августа сделали прививку АКДС,через неделю пошли в сад.отходила около двух недель и начался насморк,затем кашель и температура.лечились 3 недели всем чем можно,в том числе и антибиотиками! всё вроде прошло. продержалось 3-4 дна.стали выходить на улицу и началось все заново. только кашель стал сильнее по ночам. температура было раза 2,но не высокая 37,5. стали опять лечиться.врач сказала хрипов нет.прошло около трёх недель.стало полегче.ночью не кащлял 3-4 дня,насмотка не было.днём покашливал иногда.и если начинал бегать. стали ходить гулять по утрам.и снова начился насморк,кашель по ночам усиливается.днём так же покашливает.температуры нет.потливость.аппетита нет. видно что опять начинает заболевать.что делать? опять к педиатру? скажут хрипов нет,температуры нет((((((( подскажите пожалуйста. уже сил нет. ребенок два с половиной месяца мучается.До двух лет практически не болел. Зарание большое спасибо!

Старый 12.12.2011, 20:25 #266 (permalink)
По умолчанию кашель
Здравствуйте! Мой ребенок постоянно болеет , сначала фоллекулярная ангина пролечили, аугментином, через неделю,опять насморк и кашель все это началось в сентябре, кашель до сих пор непродуктивный, педиатры слушают ребенка и говорят , что с легкими все в порядке , но кашель уже замучил, если гуляем , то после кашель без передышки часа 2. Сейчас опять темпиратура, сопли и кашель сухой , подскажите что делать.Врачи говорят надо пропить клацид или супракс говорит наш педиатр.

Старый 28.12.2012, 17:28 #267 (permalink)
У меня ребенку, 6-ти месяцев,сухой кашель у нас уже 3 недели никак не проходит.Нам назначали Лазолван нам не помог,потом пили Макропен 5 дней тоже не помог,потом назначали Сумамед пили его 7 дней тоже не помог,кашель стал еще сильнее до рвоты вместе с мокротой,мокрота как белая слизь(как резина), сказали делать иннгаляцию с физ.раствором....ну незнаю поможет ли он...легкие чистые,врач говорит что это ОРВИ ну не сопель не темп. нет...посоветуйте что можно сделать,малыш не спит ночами(кашель восновном тогда когда спит)мучается, иногда задыхается когда пытается от кашлитсья

Старый 04.02.2013, 16:10 #268 (permalink)
здравствуйте, доктор. ребенку 1 год 6 мес. С сентября до нового года болели з раза, последние 2 раза (начало ноября, конец декабря) пили эреспал. он нам хорошо помогает. сейчас опять болеем. 4ый день пьем лазолван. сегодня наконец-то кашель стал влажным. ночью он не кашляет,а днем часто. В 7 месяцев переболели бронхитом, сейчас боюсь запустить кашель. Подскажите как нам дальше лечиться ведь лазолван более 4-5 дней не рекомендуется. Может можно еще раз эреспал пропить???

Старый 10.02.2013, 10:39 #269 (permalink)
По умолчанию Ответ: кашель??
Моему сыночку 2года У нас были прозрачные сопельки, потом загустели, белого цвета давала анаферон, брохоимунал, свечи генферон аквамарис, теперь сопельки практически прошли но утром прослулся с мокрым кашлем и осипший немного голос. Кащель редкий мокрый. И еще и у меня постоянно, что то в горле, слизь макроты скапливается на стенке горла....что это может быть ???около года временами проходит и опять... может это инфекция??? Помогите разобраться, кому обраться, какие анализы сдать, т.к. наши врачи всем всегда один рецепт выдают???

Старый 14.02.2013, 17:50 #270 (permalink)
По умолчанию Ответ: кашель??
Сдайте посев из зева и носоглотки. Чтоб уж наверняка.
Ребёнку при влажном кашле дайте муколитики - пусть откашливает (мукалтин, аскорил, лазолван). Если в носу всё загустело и позеленело - капайте виброцил, потом через 5 минут КАПАЙТЕ ринофлуимуцил, далее отсмаркиваете и уже противовоспалительное что-то (2% протаргол, альбуцид глазной, изофра).

Ответ

Опции темы