Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 26.01.2007, 19:45 #1 (permalink)
По умолчанию часто и помаленьку писает
Добрый вечер.Моей девочке 3 месяца.Неделю назад она стала часто и помаленьку писать, была температура 37-37,5.Вроде бы ребенка это не беспокоит.Анализ мочи хороший,на осмотре педиатр ничего не нашла, сказала пить ромашку и прикладывать теплую пеленку к низу живота.В понедельник прививка АКДС,ее никто не отменял.Скажите пожалуйста, что это может быть?почему она стала так часто писать?и делать ли прививку?Педиатр сказала, что 37,2 это не температура.

Старый 30.01.2007, 16:41 #2 (permalink)
По умолчанию Re: часто и помаленьку писает
Уважаемая мама.
Не ищите проблем, там где их нет. Вы что сами сказали "Вроде бы ребенка это не беспокоит" ? Про температуру: Я ее вообще почти никогда не меряю, потому что знаю, что даже в течение дня нормально такое колебание 37 - 37,5, при обычном поведении ребенка. Если бы что-то беспокоило - тогда другое дело. Может у вас скоро зубы полезут (у нас вылезли 2 в 3,5мес). Сынишка по мнению окружающих тоже какое-то время "часто писал", при чем это было в месяцев 10-11. А может он застудился и т.п. (это к моей теории легкого закаливания претензии). Я списала на возрастное. А вы-то вообще еще крохи.
Не заморачивайтесь.
Здоровья вам.

Старый 31.01.2007, 16:30 #3 (permalink)
Я бы подождала с прививкой, сделала бы анализ крови. Может это первые признаки мочевой инфекции.

Старый 10.06.2007, 18:57 #4 (permalink)
По умолчанию часто писает
1. Доктор, добрый день. У нас такая проблема: сыну годик, дома ходим без памперсов, я заметила что он часто писает и немного(грамм по 20-30 когда через 15-20 минут, а иногда и подольше бывают промежутки, по 30-40 минут. Ночью писает реже. Пьем мы около 600 гр жидкости в день плюс 300гр молока или кефира.
2. В чем может быть причина и какие нам надо сдать анализы? Или такое мочеиспускание являтся нормой?
3. В нашей районной поликлинике уролога нету, нужно ли нам искать врача и везти ребенка на консультацию?
Заранее спасибо.

Старый 10.06.2007, 23:45 #5 (permalink)
По умолчанию Re: часто писает
Извините, что вмешиваюсь, вроде доктор в отпуске? Вы уверены, что малыш не подстудился (сквозняки по полу или мож на улице подмерз) ножки, попка, поясничка прикрыты? Соплей может и не быть.
Просто до года детки вообще часто мочаться. Кажется и у нас были интервалы 30-40 мин. Если заметили необычное недавно, то понаблюдайте чтобы 1-2 недели он не переохлаждал нижнюю часть, все должно прийти в норму. У нас начинал чаще писать если где-то случайно низ переохладили. Дома кроме носок одеваем сандалики, т.к при кажущейся теплоте пол холодный и это чуствуется через носочки, и соотв может отразиться на количестве "пописов".

Старый 11.06.2007, 22:08 #6 (permalink)
По умолчанию Re: часто писает
А я советую вам не ждать и для вашего же спокойствия сдать его мочу на общий анализ. Посмотрите, если анализ хороший, то сильно волноваться пока не стоит, может действительно мерзнет ребенок. Тем более сейчас прохладно, у меня доча тоже чаще писать стала, но 15-20 мин это тоже не нормально. Если только это не случается после того, как он выпьет сок или воду и т.п. А это у него в течение всего дня так или бывают перерывы подольше?

Старый 15.09.2007, 20:24 #7 (permalink)
здравствуйте. моя дочь - 2 года - уже пручена к горшку, а неск-ко дней назад стала писаться в штанишки. но не часто. и не по мало. А скорее просто в форме игры - у***** кричит и не хочет сесть на горшок.

Что делать? В чем причина?

Старый 21.02.2011, 21:04 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: часто и помаленьку писает
Здравствуйте
Сыну 3 года, и вот уже несколько месяцев он подписывает в трусики, причем только днем!Начал ходить на горшок по маленькому с 2 лет, не было такого..
А тут как будто заигрывается, забывает, и пока бежит - подписает! а когда его спрашиваю : хочешь писать, пойдешь на горшок, вегда говорит нет, при том что может стоять и поджимать ноги , т.к. хочет писать! Такие подписы вначале были редко а теперь уже каждый раз! Т.е. раза 3- 4 за день меняем трусы!Ночью причем всегда сухой! Просыпается и бежит на горшок, никогда еще не описал кровать! Почeму днем такая исторя? Причем понимает , даже говорит виновато: я написал в трусики..
спасибо большое заранее за ответ!

Ответ

Опции темы