Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 02.01.2007, 20:29 #1 (permalink)
По умолчанию осадок в горшке
Здравствуйте! Праздники на дворе, а я не знаю что подумать: выливаю горшок после того, как ребенок пописал, а там взвесь желтого цвета! Густой осадок. На ощупь не чувствителен, но вот примерно как густой сок с мякотью постоявший. Что это может быть? не опасно ли? Сейчас до конца праздников не удастся анализы сдать. Под вопросом у меня - витамины "Мульитабс" - не они ли дают такой осадок? Причем, в тот же день заметила у него на зубах желтый налет, густой. Правда, еще заметила, что писать меньше стал. Что это может быть? Заранее спасибо.

Старый 02.01.2007, 23:32 #2 (permalink)
По умолчанию Re: осадок в горшке
Похоже на концентрированную мочу. Анализы сдайте обязательно, витамины отмените быстро.
Выпаивайте ребёнка и срочно покажите врачу.

Старый 25.01.2008, 14:55 #3 (permalink)
По умолчанию моча тёмного цвета
здравствуйте, уважаемый педиатр!! ответьте , пожалуйста на мой вопрос : у моей девочки поутрам первая моча очень тёмно - жёлтого цвета, а последующая нормалная - прозрачная. это нормально? это я стала замечать последние 2-3 мес. а до этого она по утрам в памперсы писялась, и я не могла заметить... спасибо большое!!

Старый 25.01.2008, 16:07 #4 (permalink)
По умолчанию Re: моча тёмного цвета
Утренняя моча всегда более концентрированная, чем дневная и уж тем более вечерняя. Не исключено, что в ней повышено содержание солей (сдайте утреннюю мочу на анализ). Но скорее всего всё в порядке. Цвет - понятие субъективное. И то, что Вы считаете "ОООЧЕНЬ тёмной" - может быть просто интенсивно-жёлтой.

Старый 06.03.2010, 01:08 #5 (permalink)
По умолчанию Ответ: осадок в горшке
Здравствуйте! У нашего ребенка (7 мес) время от времени моча бывает мутной, чаще к вечеру. Если она немного постоит - появляется осадок. Может это быть следствием введения новых продуктов (овощи, фрукты)? И еще: он совсем недавно стал ручкой хватать свой пенис, раньше почесывал живот, а потом нащупал его. Может ли это быть признаком воспаления (он иногда голенький ползает по полу)? Или просто это у него новая "находка" на своем теле? При мочеиспускании плача нет.

Старый 07.03.2010, 19:04 #6 (permalink)
По умолчанию Ответ: осадок в горшке
Всё, что ниже пояса - находка и не более.
мочу сдайте на общий анализ. Похоже на соли.

Ответ

Опции темы