Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 25.03.2009, 09:45 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте.
Проблему с питанием решить не удается.
На сколько вредно питание макаронами ежедневно????

На дня у нас был запор аж 4 дня (видимо это и была причина плохого аппетита).Я решила действовать сама, я начала давать Линекс и Хилак форте по 20кап. 3 раза в день. Дала в обед 20кХилак и в ужин 20к. и Линекс, а он никак, решила сделать клизму, не помогло, а вот на утро получился очень сильный понос однократно, потом послу обеда снова понос.Больше Хилак я ему не давала, а Линекс продолжаю, сегодня утром снова жуткий понос (выходт столько, сколько он не ел). Что я сделала плохо???? Клизма была малюсенькая, грамм 20 воды смогла влить, думала спровоцировать.

Старый 30.03.2009, 01:36 #62 (permalink)
Здравствуйте!Моей дочке 1.5 года . Её рост 76 см,вес 8.9 кг. Развиваетсяогда хорошо,бегает,пытается говорить, 14 зубов. Сосёт грудь ночью и иногда днем. Только вот ест очень плохо.Я бегаю за ней с ложкой, а она от неё отворачивается и кричит.Приходиться кормить насильно с истериками.2 месяца назад начала кормить по режиму .Вот что она съедает за весь день:утром первый завтрак 100-150г. каши , иногда на молоке , а так на воде . Второй завтрак - 50-100г. творожка детского иногда яйцо,после сна обед супчик с хлебушкоми мяском . Полдник - кефир если получится накормить еще печеньем , праздник. Ужин каша(пюре картофельное) с рыбой или мясом.И с таким можно сказать нормальным меню мы не поправились не на грамм. Я боюсь,что проблемы с желудком. Да и вес у неё за последние 6 месяцев прибавился незначительно (400г). Что мне делать подскажите пожалуйста! Заранее благодарна ! )))

Старый 31.03.2009, 14:42 #63 (permalink)
Запоры у Вашего ребёнка от обилия мучного (макароны). Делайте их с овощами, заталкивайте в каждую макаронину (полые рожочки)полезную начинку из цв.капусты, моркови и т.п. А что делать...

Старый 16.01.2010, 00:28 #64 (permalink)
Вопрос Плохой аппетит у ребенка 10 месяцев
Ребенок кушает плохо, утром и вечером 150 г. каши.Днем ест творожок (Агуша), фруктовое пюре, сок. Овощные пюре не ест, ест только фруктовые, без сахара, на сахар краснеют щеки и нос. Каши ест безмолочные на "Бифидусе", "Геркулес" в основном. Суп с индейкой, Уху из судака (мясо и рыба фрикадельками) ест со слезами несколько ложек. Даем и через блендер и просто супчиками. Из свежих фруктов даем яблоко, грушу, банан. Пока накормишь, ужас. Любит хлеб, корочку, баранки. Вес и рост ребенка в пределах нормы.

Старый 16.01.2010, 15:37 #65 (permalink)
По умолчанию Ответ: Плохой аппетит у ребенка 10 месяцев
Уберите баранки и хлеб.
Если и после этого не оголодает - наоборот в кашку, фрукты добавляйте мякиш хлеба.
Дети в добровольном порядке никогда ещё от голода не умирали.

Старый 17.06.2010, 20:28 #66 (permalink)
По умолчанию Ответ: Плохой аппетит у ребёнка
Моей малишке всего 3 месяца и 3 недели.Она плохо ест всего 5-7 минут. Запрошлый месяц мы набрали 500г.А за ети 3 недели 100г.Посоветуйте что можно делать чтоб ребёнок набирал вес.

Старый 13.10.2010, 21:47 #67 (permalink)
По умолчанию Мой ребенок плохо кушает.
Нам 2года 2 месяца.Мой ребенок плохо кушает.Из нормальной и полезной пищи мы не едим практически ничего.Накормить невозможно ничем, ни кашей утром, ни творогом.Мы не едим ни кортошку пюре, ни овощное рагу, ни салаты, ни мясо.Все чем я могу накормить своего ребенка - это пельмени магазинные, макароны (обязательно с томатной подливой).Я измучилась, пробовала не кормить, чтобы он проголодался и наелся, но это бесполезно.Орет дурниной.Врачи говорят что сами приучили.Я с ними согласна, приучили и избаловали.Теперь он понимает, что ором можно всего добиться.Помогите мне советом, как отучить ребенка от неправильного питания,как приучить кушать более полезную пищу,а то мы едим одни химикаты.Каждое кормление сплошной ад.

Старый 14.10.2010, 13:40 #68 (permalink)
По умолчанию Ответ: Мой ребенок плохо кушает.
Постепенно переводите на нормальную пищу. Любит макароны - купите дорогие, из нормальных и полезных сортов пшеницы, отварите мясо, проверните в мясорубке, обжарьте с луком в оливковом масле, и перемешайте с макаронами. По-флотски, вкусно и полезно. Любит томатную подливу - делайте домашнюю, перемолов томаты, лук, чуть всё это обжарив. Томаты не теряют своих свойств при термической обработке.
Любит пельмени - сделайте домашние. Раз в неделю давайте их.
Картофельная запеканка - очень вкусное блюдо. Вроде ничего вредного. овощи - в супах. НЕ хочет грызть их из супа - попробуйте суп-пюре. Перемолите всё, что сварили. Может так съест.
Пошли куда-то - предложите дольку яблока. Полдник - сырники с кусочками кураги (и творог и сухофрукты. очень полезно). Скажите, что пельмени в магазине кончились.
Вариантов масса. Отвыкнет от неполезного, чай не 35 лет.

Старый 07.01.2011, 20:05 #69 (permalink)
Вопрос Ответ: Мой ребенок плохо кушает.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом! Ребенок уже 2 мес. ничего не хочет есть. Никогда не завтракает, в обед съедает 1 половник супа, а перед сном выпивает стакан кефира. Много пьет воды. И все! Раньше ел вторые блюда – котлеты, рыбу (все сам). Теперь нет. В промежутках не даю сладкого. Пробовали пропускать приемы пищи. Бесполезно. Чувство голода не просыпается никогда. Педиатр считает ребенка здоровым. Выписала Элькар. Пропили курс - улучшений нет. В 1,5 года весит 10 кг. Что можно еще предпринять? Может сдать какие-нибудь анализы?

Старый 11.01.2011, 14:10 #70 (permalink)
По умолчанию Ответ: Мой ребенок плохо кушает.
Элькар аппетит не повышает. Он помогает усвоиться тем продуктам, что ребенок ест.
Противоглистные препараты давали? анализ крови (анемия) сдавали?

Старый 15.02.2011, 16:43 #71 (permalink)
Моя первая дочкат весила в 1.5 года 9 кг, ела все, но по чуть-чуть,сейчас в 5.5 весит 16кг А вот со второй-не знаю, что делать!В 1.5 года -8кг,ест мало, каши не ест, может по ложке гречки, риса съесть, без молока, любит мясо,его может есть в любрм виде : котлеты, кусочками отварное,пюре не ест никакие вообще-все плюет, на ночь-сосет грудь, а ночью-кисломолочную смесь(200-300мл).Творог может ложку съесть-и все.Фрукты-по чуть-чуть,один раз откусит.Что делать?Анализы сдавали-все в норме.Внешне выглядит здоровой, активной. Почему мои дети такие маленькие?Я в детстве не была маленькой, муж был средним. Сестра мужа сейчас весит 48кг в 40 лет, у нее дети и она сама в раннем детстве такой худой не была(как мои).Подскажите,что делать?Это нормально?

Старый 18.02.2011, 11:40 #72 (permalink)
Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев. Родился с весом 3,100кг. Набирал нормально до 4го месяца (6,400кг). А потом за 3 месяца набрал всего 600 гр. Сейчас он весит 7 кг. Кормлю грудью. С 3х месяцев прикармливаю яблоком и кашами.Сейчас помимо грудного молока ест овощные и фруктовые пюре, каши. Но ест плохо. Спит тоже плохо, за весь день 1-2 часа. Стул нормальный, 1-3 р/д. В 5 месяцев переболел ларингитом. В 6 месяцев вылезли 2 зуба.Посоветуйте что делать чтоб ребенок начал набирать вес? И с чем может быть связана такое поведение ребенка?

Старый 19.02.2011, 14:37 #73 (permalink)
Добрый день, моей дочке 1 год и 3 мес. очень худенькая, плохо ест, но временами кушает нормально, но это очень редко. Пьем элькар, чередуя с мультитабсом, аппетит всеравно плохой. Подскажите лекарство или народное средство для улучшения аппетита. Большое спасибо.

Старый 30.03.2011, 06:27 #74 (permalink)
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 4 мес. худенький,плохо ест..аж плакать хочется...последние 6 мес вообще не добавляет... уже месяц как не кормлю грудью,семейный врач говорит если ещё 3 мес не будем добавлять то положат в больницу...помогите пожалуйста..Вроде начал кушать лучше,но я очень переживаю..

Старый 01.04.2011, 05:19 #75 (permalink)
Ещё раз побеспокою вас..нам всего 9 кг и 76 рост до 1 год и 3 мес кормила грудью, еду кушать не хотел, только сисю, пришлось не давать больше сиську... вот 3 недели как перешли на нормальную еду и молоко даю NAN утром и вечером, выпивает по 240гр но пока не вижу улучшений.. особенно рост.. мой муж имеет рост 184 и я 170 не хочу что бы сын бил маленким..доктор подскажите plsss что нам делать? мы в Португалии, здесь нам не сказали какие либо анализы сдавать пока сама не напросилась на глисты но анализы били хорошие..

Старый 20.04.2011, 17:51 #76 (permalink)
Здравствуйте! Нам 4 мес. в сутки съедаем 800-850 гр. смеси, едим 7 раз,через каждые 3 часа. Вес 6000 кг. рост 63 см. При рождении вес 3430 рост 54 см. Скажите нормально столько съедать или маловато?

Старый 21.04.2011, 14:20 #77 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Алешка82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нам 4 мес. в сутки съедаем 800-850 гр. смеси, едим 7 раз,через каждые 3 часа. Вес 6000 кг. рост 63 см. При рождении вес 3430 рост 54 см. Скажите нормально столько съедать или маловато?
Вы нормально кушаете и весите,можете не беспокоится)))

Старый 21.04.2011, 14:30 #78 (permalink)
Цитата:
Сообщение от auridina Посмотреть сообщение
Ещё раз побеспокою вас..нам всего 9 кг и 76 рост до 1 год и 3 мес кормила грудью, еду кушать не хотел, только сисю, пришлось не давать больше сиську... вот 3 недели как перешли на нормальную еду и молоко даю NAN утром и вечером, выпивает по 240гр но пока не вижу улучшений.. особенно рост.. мой муж имеет рост 184 и я 170 не хочу что бы сын бил маленким..доктор подскажите plsss что нам делать? мы в Португалии, здесь нам не сказали какие либо анализы сдавать пока сама не напросилась на глисты но анализы били хорошие..
Рост так быстро не наберется,а по поводу роста,что в генетике заложено,то и будет,вы все-равно никак не повлияете.У моей старшей в вашем возрасте такие же показатели были и раньше времени перестала кормить грудью,чтоб больше веса набирала-не помогло.Сейчас в 5.5 лет по весу почти до нормы доросла,а по росту-нижний предел нормы.Хотя все нормы-понятие относительное.Мне кажется рост у вас неплохой для вашего возраста.У моей младшей сейчас 77см (1год8мес),врач говорит,что это нижний показатель нормы.
Ах,да,вспомнила,наш врач говорил,что какие-то есть препараты,которые влиляют на рост в этом возрасте,правда мы их отказались пить.Если вас это так волнует,узнайте поподробнее.

Старый 22.04.2011, 08:53 #79 (permalink)
Злость Ответ: Плохой аппетит у ребёнка
Здравствуйте!
моему сыну 2 года и 6 месяцев у него запор с 6 месяцев от его рождения
какает 1 раз в недлю!!! у него даже трещина появился!!! какать боится держит все в себе до последнего к врчам ходили давали нам тока дюфалак и линекс, какашки у него твердые что делать посоветуйте пожалуйста что нить

Старый 22.04.2011, 10:22 #80 (permalink)
А питание какое?Овощи-фрукты,соки,чернослив и прочее присутствует и воды в нужных колличествах?Если да,то пообследуйтесь,найдите причину.Моим знакомым помог массаж позвоночника,оказывается там было защемление и из за этого были запоры))-даже так бывает.После курса проведенного массажа проблем не стало,а тоже мучились несколько лет.А вообще при запорах хорошо помогают глицириновые свечи,но это в разовых ситуациях....

Старый 22.04.2011, 11:26 #81 (permalink)
Печаль Ответ: Плохой аппетит у ребёнка
Цитата:
Сообщение от дав Посмотреть сообщение
А питание какое?Овощи-фрукты,соки,чернослив и прочее присутствует и воды в нужных колличествах?Если да,то пообследуйтесь,найдите причину.Моим знакомым помог массаж позвоночника,оказывается там было защемление и из за этого были запоры))-даже так бывает.После курса проведенного массажа проблем не стало,а тоже мучились несколько лет.А вообще при запорах хорошо помогают глицириновые свечи,но это в разовых ситуациях....

он вообще фрукты не кушает иногда апельсины и яблоки, а так кушает тока лагманы жаренные и острые, хлеба кушает, чай с молоком пьет, соки разные но не детские, мясо хорошо ест, ну он у меня вообще выбирает то что кушает взрослые. а такие как каши, крупа, овсянка ... ну нивкакую!!! но ввесе никак не прибавляет, как то сын у меня не какал аж полтора недели пришлось ему снну дать на ночь, с утра как его понесло аж 2 дня не переставая какал плакал что живот болит после этого раза вообще боюсь что либо давать.

Старый 05.10.2011, 13:02 #82 (permalink)
Здравствуйте. Моему сыну почти 10месяцев, а мы до сих пор на смесях. Каждый день пытаюсь давать ему каши не ест вообще. А вчера съел пару ложек, затем нас вырвало. и так все время, что то твердое попадает в рот его начинает равать, он не может проглатить. Даешь ему печенье или же яблочко он мусолит, но стоит ему откусить малюсенький кусочек он либо выплюнет либо вырвет. Нет глотательного рефлекса что ли? У нас был стафилококк, долго лечились недавно сдавали анализы опять два креста.Лечение не какого не назначают, говорят что сам пройдет, а вчера и сегодня ходит по большому жидко и цвет зеленоватый.
Ещё пытаюсь давать супы он их выплевывает. Очень мало кушает пюре из баночек. Мясные в основном. Рыбные. А вот овощные или фруктовые не ест вообще. Что делать не знаю. Подскажите, может всё и не так страшно всё. Хотя мне кажется это не нормально.

Старый 19.06.2012, 00:36 #83 (permalink)
Прошу посоветуйте что делать. Моему племяннику 11 лет. Мальчик практически ничего не ест. Очень любит печенье, хлеб, постоянно просит что-нибудь сладенькое. Нормальную пищу есть не заставишь. Если ему не давать этого всего, может вообще ничего не есть. Может быть сдать какие - то анализы?

Старый 19.06.2012, 13:29 #84 (permalink)
У ребенка нарушено пищевое поведение. При чем тут анализы? Он просто ест то, что ему нравится, а взрослые этому не противостоят. Никакие анализы не заставят его отказаться от сладостей и начать есть овощи. Если он просит еду,значит чувство голода ему знакомо. Просто перестать покупать в дом сладости и оставить в холодильнике правильные продукты. ( Что самое трудное для родителей,которым проще сунуть печенье,чем следить за рационом ребенка). Кроме того, в семье ВСЕМ надо пересмотреть рацион и не провоцировать ребенка.

Старый 08.09.2020, 23:24 #85 (permalink)
Я не могла есть всё подряд, так как был полип в желудке. Но мне его удалили в клинике ABC https://gastrojenterologija.klinika-...-zheludka.html

Старый 27.09.2020, 14:50 #86 (permalink)
Нужно разнообразить рацион питания ребенка, тогда у него всегда будет хороший аппетит.

Старый 03.10.2020, 11:50 #87 (permalink)
Для того чтобы ребенок начал правильно питаться, вам нужно понемногу приобщать его к этому. Купила вот тут https://allfoods24.ru/price/ovoshchi-i-frukty/ очень много разных фруктов и делаю ребенку пюре из них. Продукты доставляют прям в дом, так что магазин весьма неплохой, все всегда свежее и натуральное

Ответ

Опции темы