Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 21.09.2017, 12:22 #1 (permalink)
По умолчанию Простуда
Какие вы препараты используете для лечения простуды?

Старый 12.10.2017, 14:05 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Простуда
Таблетки тоже с умом надо принимать

Старый 12.10.2017, 14:06 #3 (permalink)
Друзья почитайте как обойтись без таблеток https://blackandwhitehistory.ru/skor...-pri-prostude/ при простуде, это полезная информация как раз по теме

Старый 21.10.2017, 22:53 #4 (permalink)
виферон, анаферон, аксолиновая мазь на носик. апельсины)))

Старый 10.11.2017, 15:24 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от мартышка.книжка Посмотреть сообщение
виферон, анаферон, аксолиновая мазь на носик. апельсины)))
Виферон и анаферон одновременно что ли? А оксолинку зачем, не поздновато уже?) а вот апельсинки я уважаю) еще хорошо калинку с сахаром растолочь и теплой водичкой залить и вот это вот все пить, хорошо помогает. А в нос можно эдас-131 ринитол покапать, так и нос дышит, и насморк именно проходит, а не просто маскируются симптомы, как от сосудосуживающих

Старый 11.12.2017, 20:47 #6 (permalink)
Мы стараемся не принимать препараты по своему желанию - только по назначению. Но вот нашли отличный способ что бы не заболевать - просто купили ингалятор https://www.bodree.ru/catalog/nebulisers И что могу сказать - если у ребенка только появляются первые признаки болезни - тогда сразу делаю ингаляцию - чаще всего обычной боржоми - и могу сказать что это помогает.

Старый 13.12.2017, 19:00 #7 (permalink)
Мы сироп нормомед в прошлый раз пили, когда болели. Очень удобно, не надо уговаривать ребенка таблетки принимать, и приятнее, чем свечи вставлять. И эффект у него хороший. После первого же приема стало лучше, через 3 дня сын уже себя нормально чувствовал.

Старый 13.12.2017, 19:26 #8 (permalink)
Моя тоже сироп спокойно пила, не помню уже, какой нам назначали. А с таблетками до этого намучились. Я их с водой разбавляла, и через шприц поила, иначе дочь не могла принимать. И то уговаривать приходилось. А куда денешься, лечиться надо.

Старый 18.12.2017, 13:28 #9 (permalink)
Вы "Школу доктора Комаровского" смотрели? В одном выпуске он как-то сказал, что во всем мире для детей делают не противные лекарства – в виде конфет и сиропов. И только у нас их мучают горькими таблетками. Не дословно, но смысл был такой. Вот, после этого, если нам таблетки назначают, я спрашиваю, нельзя ли их чем-то заменить. И тут такая же история получилась. Врач изначально назначила таблетки – изопринозин. Я спросила, можно ли без таблеток обойтись. Оказалось, что можно – попить сладкий сироп с тем же действующим веществом, что и у таблеток. И вот почему бы сразу его не выписать, спрашивается?

Старый 18.12.2017, 17:41 #10 (permalink)
Сироп может быть дороже, я заметила, некоторые врачи стараются подешевле назначить лекарства. А то, что у них побочных явлений больше и они переносятся тяжелее, это их как будто не касается. Или инерция мышления. Как привыкла что-то одно назначать, так всю дорогу и назначает. Но мысль ваша понятна. Я про это не думала раньше, что можно попросить что-то более удобное для применения. Что назначали, то и принимали. Ребенок и так плохо себя чувствует, еще и с таблетками мы мучились.

Старый 18.12.2017, 17:45 #11 (permalink)
Изопринозин тоже ребенку давала. Таблетки эффективные, но, согласна, принимать их неудобно. Горькие, во-первых, а во-вторых, одну таблетку на 4 части делила. А сироп, конечно – милое дело. Налил, выпил, и нет проблем. Лучше бы нам тоже его назначили. Буду теперь про него знать, это я удачно в эту тему зашла.

Старый 18.12.2017, 23:47 #12 (permalink)
деткам вообще лучше не давать антибиотики. стараться обходиться без них

Старый 02.01.2018, 01:38 #13 (permalink)
А мы заранее решили подстраховаться, у нас иммунитет слабенький, даже попросила педиатра что-нибудь в помощь назначить, что бы не болеть. Посоветовал гель Виферон в носик. В садике только адаптация пошла, пол группы болеет, а сына у меня здоров. Делаю вывод, что гель помог хорошо.

Старый 03.01.2018, 00:56 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от dindinka Посмотреть сообщение
А мы заранее решили подстраховаться, у нас иммунитет слабенький, даже попросила педиатра что-нибудь в помощь назначить, что бы не болеть. Посоветовал гель Виферон в носик. В садике только адаптация пошла, пол группы болеет, а сына у меня здоров. Делаю вывод, что гель помог хорошо.
А гель носик не щиплет? Даже не представляю, как своей малявке носик мазать. Не любит лечиться совершенно, заставить ее что-то сделать очень сложно.

Старый 05.01.2018, 01:21 #15 (permalink)
Мне кажется, все дети вредничают и не хотят лечиться, и не только дети). Но я сыночку объяснила, что это нужно, что бы он был здоров. Нужно гелем мазать носик, что бы вредные микробы в него не попали, и сыночек согласился . Виферон не противный, без специфического запаха и ничего не щиплет, и его совсем немного нужно на раз. И носик мазать для профилактики, это лучше, чем потом лечиться.

Старый 23.03.2018, 13:58 #16 (permalink)
Мой наконец-то меньше стал болеть. С того дня, как начала мазать сыну нос гелем виферон, мы пока не простужались, а это внушительный срок. Уже почти три месяца.

Старый 24.03.2018, 09:13 #17 (permalink)
Если болезнь вызвана инфекциями, например врач диагностировал ОРВИ, можно давать детский сироп иммунофлазид, это противовирусный препарат. Мы принимали по рекомендации педиатра, когда заболели. Лекарство быстро помогло, к тому же этот сироп укрепляет иммунитет. Можно иметь в виду на всякий случай.

Старый 06.04.2018, 22:04 #18 (permalink)
Я обычно сразу начинаю свечи Виферон вставлять. Деть к счастью не сопротивляется. Я просто рассказываю, что это ракета нужная, без нее тяжело будет выздороветь. Проникает свеча легко, она же маленькая и впитывается хорошо и помогает очень быстро.

Старый 10.04.2018, 01:25 #19 (permalink)
Народные. Молоко с медом. Помогает лучше всяких препаратов, как показала практика)

Старый 10.04.2018, 19:07 #20 (permalink)
Мы тоже стараемся по возможности обойтись без лекарств. Чай с мёдом

Ответ

Опции темы