Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 03.04.2006, 11:37 #1 (permalink)
По умолчанию ларингит
У ребенка седший голос, температура 37,1-37,2. Врач поставила диагноз лорингит (почему-то именно ЛО), но не назначила ничего кроме содовых ингаляций и растирания грудной клетки мазью беби пульмекс. Неужели этого достаточно? Разве не нужно более серьезное лечение, не нужны антибактериальные препараты??

Старый 03.04.2006, 11:42 #2 (permalink)
По умолчанию Re: ларингит
У нас в семь месяцев был ларингит и лечили нас в больнице в течении недели!Делали ингаляцыю но они нам мало чем помогли по этому стали давать антибиотики,и когда врач убедилась что от них Ване действительно легче дышать и дышит чище нас отпустили домой ,но дома мы принемали антибиотик в течении недели!Что то мне не очень веритсячто растирания помогут при такой болячке.

Старый 03.04.2006, 11:51 #3 (permalink)
вот и мне не верится....придется к другому врачу, видимо, обращаться

Старый 03.04.2006, 11:54 #4 (permalink)
У нас тоже был лАрингит. Мы лежали даже в больнице. Очень бастро всё началось: ребёнок немного кашлял сначала, потом резко поднялась температура и лающий кашель. Вызвала скорую, сразу отвезли в инфекционку (почему-то ). Давали АСС100 порошком, сироп от кашля (не помню как называется), Мукалтин и антибиотики.....вкалывали в попу. 2 раза в день ходили на ингаляцию.
Может у вас не ларингит? В последнее время врачи так часто ошибаются! Сходите к другому врачу проконсультироваться.

Старый 03.04.2006, 13:29 #5 (permalink)
У нас сейчас тоже ларингит (2-ой день). Лечимся: компрес, теплое питье и еда, лазолван. За два дня голос вернулся и общее состояние не страдает. Питье: мин. вода (без газа - сами выпускаем все пузырики) с молоком, и Hipp от кашля.

Старый 03.04.2006, 16:08 #6 (permalink)
Я не очень поняла про молоко....Нам же только 5 месяцев. Да и кашля у нас нет. Будем наседать на ингаляции.

Старый 10.04.2006, 01:12 #7 (permalink)
Нам тоже немного, но, надеюсь, что уже все в порядке.
Просто мы уже пьем молоко, которое дают на молочной кухне

Старый 18.01.2007, 14:15 #8 (permalink)
По умолчанию LORINGIT

KTO STALKIVALSJA S ETOI BOLEZNJU?KAK PREDOTVRATITJ JEJO POVTORENIJA?
U NASHEGO SYNULJKI UZHE 3 RAZ, LEZHALI V BOLNICE, V POSLEDNIJ RAZ BIL SILNIJ PRISTUP ZADYHALSJA NOCHJU. KUPILI INGALJATOR S MASKOI POKA SPASAIMSJA IM PRI PERVYH SIMPTOMAH KASHLJA.NO OCHENJ STRASHNO SLYSHALA O RAZNYH POSLEDSTVIJAH, VOZNIKAJUSHIH POSLE ZATJAZHNYH LORINGITOV....

Старый 19.01.2007, 15:45 #9 (permalink)
По умолчанию Re: LORINGIT
Необходимо исключить аллергичекую природу ларингитов у Вашего ребёнка. Судя по всему в результате болезни возникает ложный круп. Необходимо вызывать скорую в таких случаях, пока ждёте приезда врачей дышать в распаренной ванной над тазом с растворённой содой. В случае ухудшения состояния и неэффективности ингаляций - сделать инъекцию преднизолона внутримышечно (в попу).

Старый 19.01.2007, 16:03 #10 (permalink)
Я хоть и не ребенок, но мучилась от ларингита много лет. Голос пропадал на месяц и т.д. И приступы ложного крупа (до смеха- как у маленькой), ночью в районе 4 часов, задыхалась...Я врубала горячую воду в кране- закрывалась одеялом и дышала, чтобы облегчить своё положение- это как первая скорая помощь.
Что лично мне помогло- пошла к ЛОРу- делали смазку горла, сам так не промажешь, лучше к врачу. Плюс пропила антибиотики.
Теперь чуть начинается- я сразу делаю ингаляцию с масом эвкалипта и/или пиментовым маслом. Я перепробывала кучу всяких масел (чайного дерева и т.д.) и растворов, но мне лично помогают только те два. особенно эвкалиптовое. Ребенку 1 капельку от силы. В этом году у меня не разу не пропадал голос. дальше фарингита в легкой степени не пошло.
Ребенку можно масло капнуть даже в ванную, когда купаетесь. Заодно подышит микродозой. Только если нет аллергии конечно.

А про соду я учту, так я еще не пробывала.

Старый 19.01.2007, 18:44 #11 (permalink)
Spasibo za otvety!!!
Na fone allerii deistviteljno kazhdij raz pristup loringita nachinaetsja. K allegologu hodili 2 raza delali tochechnij analiz, ne pokazalo ne na shto. V etot raz uzhe budem prosit na analiz allergenov po krovi. Govorjat on bolee tochnij. A dõshim mõ cherez ingaljator Little doctor nam iz Rossii privezli on s dozatorom tuda mi vlivaem NaCl fizrastvor v apteke prodajotsja, ochenj horosho snimaet ottjok i suhoi kashelj. A jesho sprei anginal horosho pomagaet on i s romashkoi i s islandskim mohom jestj ochenj nravitssja s Hexoralom ne sravnitj, jego moi rebjonok na duh ne podpuskaet!!!

Старый 19.01.2007, 19:05 #12 (permalink)
Я еще пользуюсь Аквамарис- спрей для горла. Тотже физраствор, только в виде морской воды, именно для горла. Удобно. Когда там щекотиться. Пшикаю промываю.
Может и у вас такой естью

Старый 05.01.2009, 20:48 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Здраствуйте.Умоего ребёнка - 8 месяцев ларингит.Ночью стал как будто задыхатся и кашель как лай собаки.Нам назначили ингаляцыи,ингалипт в горло,горчичники,фарингосепт.Два дня был сильный насморк а потом и ларингит.Подскажите пожалуста, может ещё что нибуть ефективное.и сколько длится ларингит.,можно ли нам в машине сьездить к моей маме-ето 3 км.,или сидеть дома и не рыпатся.А забыла ещё антибиотики назначили.

Старый 06.01.2009, 20:42 #14 (permalink)
Какой кашель ? Опишите. Когда и как часто, сухой или влажный. От чего становится лучше (питьё, свежий воздух и т.п.)

Старый 06.01.2009, 20:46 #15 (permalink)
Кашель уже стал мокрый.Хрипы в горле уже моменьше.Насморк прошол.Так что можна уже на праздники в гости или сидеть дома?

Старый 06.01.2009, 20:48 #16 (permalink)
С ларингитом нельзя дышать холодным воздухом, надо как можно меньше говорить (не допускайте, чтобы ребёнок плакал), нужно как можно чаще пить тёплое питьё, можно сделать компресс на шею (если нет темп.) или просто одеть шерстяной шарф, хорошо помогают ингаляции. Из лекарств - гомеовокс отлично помогает.
Обычно ларингит вызыват вирусы. Поэтому антибиотикотерапия не особо оправдана.

Старый 16.09.2009, 23:43 #17 (permalink)
По умолчанию ЛАРИНГИТ
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. Недавно по скорой увезли мою малышку со мной в инфекционку. Диагноз - ОРЗ, Ларингит, стеноз.
Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины возникновения этой бяки? Ничего не предвещало вроде. Пришли из садика, чуточку насморка, температуры не было, просто ночью ребенок проснулся с приступом лающего кашля и я сразу вызвала скорую от испуга, что ребенок задыхается. ( правда находимся в периоде адаптации к садику, ребенок проорала почти час в садике как мне сказали, грешу на это + начальная стадия ОРЗ сделали свое дело). Что делать, чтобы этого больше не повторилось, какая профилактика. И еще, мы ушли под расписку спустя 5 дней лечения в больнице. Чем сейчас продолжать лечить ребенка. Кашель редко ( обычно после сна), кашель не сухой. Немного насморк ( но дыхание не затруднено, дышит носом), при последнем осмотре говорили , что горло немного красноватое. Чем сейчас лечиться и может ли в ближайшем будущем повториться приступ. Очень этого боюсь. Помогите пожалуйста.

Старый 17.09.2009, 14:48 #18 (permalink)
По умолчанию Ответ: ЛАРИНГИТ
Правильно сделали, что скорую вызвали. исходы бывают разные, лучше быть в опасный период в больнице.
Чаще всего ложный круп вызывают вирусы парагриппа. Если однажды стеноз случился, значит он может повториться в любое другое ОРВИ. Всегда надо иметь наготове небулайзер с беродуалом и т.п. Также в аптечке должен быть шприц и ампула преднизолона (на случай внезапного сильного отёка гортани).
Сейчас лечите кашель отхаркивающими микстурами, делайте ингаляции, пейте горячее. Опасность позади.

Старый 18.09.2009, 01:29 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: ларингит
Спасибо, доктор! У меня возникло еще пара вопросов. Скажите пожалуйста, сейчас ингаляции с чем делать. И второй вопрос, если случится приступ до приезда скорой как помочь ребенку. преднизолон вряд ли мне пригодится, т.к я вообще не умею колоть никакие уколы, не знаю как это делается и тем более выбрать дозу итд и принять правильное решение , когда наступит такой критический момент, чтобы уколоть. А поэтому его я конечно куплю, на случай если у скорой не будет его, чтобы дать врачам для оказания первой помощи. А что мне делать в моменты приступа у ребенка? Ингаляцию с беродуалом? Не упущу ли время на приготовление небулайзера и раствора? И еще если ребенок будет кричать от страха что маску надевают, не будет ли еще хуже действовать это на отекшее горло? Извините за столь сумбурные вопросы, просто очень боюсь и хотелось бы знать чем помочь ребенку в такой момент. Спасибо еще раз.

Старый 18.09.2009, 14:49 #20 (permalink)
в момент наступления приступа ребёнка нужно поместить в ванную комнату, где пустите из всех кранов горячую воду, чтоб воздух был с паром, в таз с горячей водой разводите соду и ждёте приезда скорой. Небулайзер не всегда маска, достаточно просто подышать паром с щёлочью (минералка). знаю людей, которым помогала шоко-терапия в виде выноса задыхающегося ребёнка на морозный балкон (на неск.секунд). Иногда лучше ехать самим в ближайшую больницу, чем ждать скорой помощи. Бывают ситуации, когда укол придётся уколоть - набрать ампулу преднизолона в шприц и вколоть в попу. Не противьтесь...я знаю случай, когда это спасло бы жизнь ребёнку, но родители не располагали этими знаниями и полностью положились на врачей скорой. До больницы ребёнка не довезли. И это Москва.
Сейчас достаточно ингаляций над картошкой в мундире, над травами (мята, эвкалипт), с минералкой.

Старый 02.02.2010, 08:25 #21 (permalink)
Сообщение Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте доктор! Что можно давать при Ларингите ? Или с чем делать ингаляции?

Старый 02.02.2010, 14:43 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
При ларингите нужно горячее питьё, ингаляции минералкой и мятой, из лекарств - гомеовокс.

Старый 02.02.2010, 15:45 #23 (permalink)
Сообщение Ответ: ларингит
Спасибо за советы! Прочитала тут у Вас много интересного! Буду лечить, а реньше и незнала,что ларингит такой бывает! Век живи и век учись! А потом он израстет, его!

Старый 04.02.2010, 07:06 #24 (permalink)
Сообщение Ответ: ларингит
Доброе утро! Вчера были у доктора, но она нас быстро прослушала, и толком нечего несказала, т.к у нее тяжелый день был! Мы лечимся уже 2-ю неделю, сначало были сопильки, а теперь у него кашаль и голос осибший, особенно когда спит, то кашаль начинаеться! Мы уже болели лорингитом, и мне это знакома. Я боюсь повторений. А врач говорит, мне надо слышать как он кашляет, если Вам не помогли лекарства, а мы принимали амоксосалин и лазолван, то можете проколоть его! Вчера я его прогрела горчичниками, спинку натерла гусинным жиром, воду , чай, молоко все время теплую даю. Что мне еще поделать? Сегодня все ночь возле него просидела.

Старый 04.02.2010, 19:06 #25 (permalink)
темп.есть?
если есть - амоксиклав пропить надо бы.
Откашливает мокроту? бромгексин микстуру попейте.

Старый 23.02.2010, 08:37 #26 (permalink)
Печаль Ответ: ларингит
Здравствуйте. У нас ночью случился приступ ларингита. Скорую вызвать невозможно было и спмим выехать не как, у нас все снегом замело, не проехать.Что мне предпринять. Я ему дола горячее молоко. так как он спал и начал задыхаться. Сейчас буду делать ингаляцию. есть инголятор , есть лазолван и миниралка соленая, есть физ раствор. Что лучше предпринять? сейча над картошкой с содой подышим. температура 37.1. Что мне надо докупить? Чтоб в аптеку выбраться. Мы в селе живем. Спасибо Вам зарание.

Старый 23.02.2010, 13:28 #27 (permalink)
когда начинается приступ,я включала горячию воду в ванной ,чтобы образовывался пар.Это понятно для того чтобы было легче дышать,а вот для чего мы ребёнку ноги опускали в таз с горячей водой,сидя в ванной в пару?Вот это честно говоря не помню.Сейчас заболел внук и я вроде знаю ,что это такое всё равно растерялась.Будте добры,подскажите пожалуйсто какие препораты сейчас самые эфективные?Спасибо.

Старый 23.02.2010, 16:43 #28 (permalink)
В случае, когда нет возможности обратиться за мед.помощью, нужно распарить ванную комнату, поставить ноги в таз с горячей водой, в таз можно насыпать пачку соды. Пить минералку.
Можно выпить таблетку эуфиллина. Можно воспользоваться небулайзером с беродуалом.
Но когда приступ нарастает и эти методы не помогают - в срочном порядке сделать укол в попу ампулы преднизолона. В противном случае можно потерять ребёнка.
Прогностически плохими ларингатими являются те, что протекают с высокой температурой. Если видите затруднённое дыхание и высокую температуру - ребнка в охапку и бегом за мед.помощью.

Старый 21.02.2013, 21:33 #29 (permalink)
Здравствуйте . У нас такая история . Мы 5 дней назад выписались из больницы где лечили ларингит , кололи антибиотики , ингаляции и тп , выписались , всё было хорошо , немного был осипший голос . Приехали , лечили дисбактериоз , через 3 дня , у нас появились сопли , кашель , сначала влажный , теперь просто кашель . Ребенок ведет себя не так как при ларингите , кушает , пьет . Очень похоже на обычную простуду , голос нормальный . Не хочется опять антибиотиков , тем более темпер . нет . Но нам 1,9 , и мы не можем полоскать горло , делать ингаляции . Что делать , как лечить ???

Старый 18.08.2013, 19:02 #30 (permalink)
Наша история. На фоне прививки ослаб имун., В саду промерзли и в результате сопли. Но не текли, а просто заложило. На след день появилось сухое покашливание. Ночью стало плохо, спазм, вызвали скорую, пока приехала ребенок уже успокоился, дыхание пришло в норму. Поставили ларингит. Счас лечимся так : эриус, грепринозин, септефрил от горла, синекод от кашля, називин в нос, делаем ингаляции пульмикортом (дома есть небулайзер). Антибиотик назначат если повысится темп. Горячий пар страшно, коменты не однозначны. Дома включили увлажнитель, сделали влажную уборку, утепляем ножки и горло, пьем теплое. Будем надеятся на лучшее ))

Ответ

Опции темы