Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 27.10.2009, 17:04 #271 (permalink)
Восклицание Ответ: МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ
Спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!
Вы считаете что в больницу нам нет смысла ложиться?

Старый 27.10.2009, 17:54 #272 (permalink)
По умолчанию Ответ: МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ
Если удастся наладить процесс в домашних условиях, то сейчас не лучшее время для госпитализации, т.к. без инфекции выйти оттуда не получится, эпидемия.

Старый 27.10.2009, 21:04 #273 (permalink)
По умолчанию Ответ: МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 30.10.2009, 14:08 #274 (permalink)
Радость Ответ: Рост/ вес у ребенка (в т.ч. прибавка)
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я родила мальчика с весом 4300, а рост 57, за месяц прибавил 2 кг, и вырос на 3 см, за второй прибавил 1300 и вырос на 4 см, сейчас к двум месяцам весит 7400, и рост 64 см, вполне здоровый мальчик, не чего не беспокоит, стул регулярный, сон нормальный, кормлю своим молоком по требованию! Скажите это нормально что так сильно прибавляет?

Старый 30.10.2009, 14:47 #275 (permalink)
По умолчанию Ответ: Рост/ вес у ребенка (в т.ч. прибавка)
Видимо есть в кого ему так расти.
Начинайте делать массаж, чтоб подготовить малыша к необходимым навыкам, а то тяжеловато ему будет крутиться-вертеться.

Старый 30.10.2009, 17:13 #276 (permalink)
Спасибо большое Вы меня успокоили скажите пожалуйста, а во сколько нужно прикармливать, у меня молока достаточно, сейчас ему почти 3 месяца. Спасибо заранее

Старый 30.10.2009, 18:45 #277 (permalink)
С 6 мес, если хватает молока и ребёнок не страдает недоеданием (Вас это думаю не касается) 8-)
С 6 начнёте вводить овощи и фрукты. А пока никаких соков, продуктов и т.п. Что бы там не пели Вам бабушки.

Старый 30.10.2009, 21:21 #278 (permalink)
Здравствуйте,у меня к вам маленький вопрос.Моей доченьке 2 года 5 месяца.Её вес 12 кг..Такой же вес был в 1 год 6 месяцев, с тех пор он не прибавляется,не уменьшается.Но,хочу сказать,что она у меня очень подвижная.Скажите,пожалуйста стоит ли мне переживать?Мне врач говорит,что из-за подвижности она не набирает вес.Спасибо за внимание!

Старый 30.10.2009, 22:18 #279 (permalink)
Здравствуйте, меня тоже волнует наша прибавка. Родились 51 см 3000гр(были очень худенькие), в месяц 52 см и 3678гр, 2 месяца 56см и 4306гр. Вроде по нормам ВОЗ мы вписываемся в нормы по прибавке, но наш педиатр говорит, что мы очень худенькие и что прибавка должна быть не менее 800 гр и нам чуть не не впору ставить гипотрофию. Кожица немного суховата, но цвет розовый, бледности не замечаю, гемоглобин 117, гемокрит 35, остальные показатели тоже в норме. Кушаем хорошо, спим тоже, улыбчивые, с удовольствием разглядываем и хватаем игрушки, активно гулим с родителями. Волосики и ногти растут быстро (коготки стригу 2 раза в неделю).

Да, наша врач сказала, что на прибавке это сказывать не должно, но. В этом месяце несколько дней боролись с молочницей, было 3 поездки на машине по городу(ездили по врачам, ибо в нашей поликлинике запись к невропатологу на 4 месяца, к окулисту на 3). Плюс Крестили ребенка - тоже стресс.

Скажите пожалуйста, нам стоит серьезно волноваться или стоит посмотреть динамику прибавки за следующий месяц?

Старый 30.10.2009, 22:38 #280 (permalink)
не исключено, что Ульяна вытягивается в рост, но не успевает набрать вес, а ест она хорошо? спит?

Старый 30.10.2009, 22:41 #281 (permalink)
Конечно следите за прибавкой, но пока она удовлетворительная, на грани сниженной, но повторюсь, что ПОКА ситуация терпит.
Меня больше насторожил гемоглобин. Повышаться ему в ближайшие 3-4 мес.не с чего, а расход будет расти, так что сдайте кровь через мес. и возможно придётся попить препараты железа.
Не забывайте про профилактику рахита.

Старый 02.11.2009, 18:54 #282 (permalink)
Спасибо Он у меня ночью просыпается раза 3-4 покушает, а потом дальше спит, это нормально? И подскажите пожалуйста какие моему сыночку массажики делать? Спасибо еще раз

Старый 02.11.2009, 21:17 #283 (permalink)
конечно нормально
массаж общеукрепляющий, если нет дистонии и проблем. если есть, то лечебный.

Старый 02.11.2009, 22:24 #284 (permalink)
Мамочки, кто волнуется по поводу веса, роста ребенка, советую зайти на сайт:
Здоровое питание детей, питание ребенка, рацион, возрастные нормы

где показано, какая нормальная прибавка веса, роста по месяцам с рождения. Кроме того, приведено меню для детей разного возраста при различных заболеваниях (диатез, рахит и т.д.)

Старый 02.11.2009, 22:39 #285 (permalink)
Вот еще сайт:
Город мам: Таблица зависимости массы тела (кг) от возраста и длина тела (см) от возраста
где приведена центильная таблица массы и длины тела в зависимости от возраста

Старый 03.11.2009, 01:02 #286 (permalink)
Вот спасибо !!!
Сейчас расскажу что такое центильные коридоры.
Их всего 6, первый это тот, что до самых крайних левых значений (этот коридор для самых маленьких деток, маловесных, низкорослых), второй - между первым столбцом и вторым и т.д.
Посмотрев в каком центильном коридоре находится Ваш малыш по массе и по росту можно определить гармоничность его развития, а именно, масса может быть во втором коридоре, в то время как рост - в 5-м, а это значит, что развитие негармоничное и скорее всего есть дефицит массы тела.
Гормоничным считается развитие, когда значения массы и роста (ну и других показателей, если есть таблицы по ним) находятся не дальше, чем в 1-2 коридорах друг от друга.

Старый 26.11.2009, 00:21 #287 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте! По поиску не нашел, потому вопрос в эту ветку!
Сыну сейчас 2 месяца, рост 64 см, вес 7300. Кормим из бутылочки грудным молоком, грудь брать отказывается. За раз есть от 100 до 150 мл, с интервалом 3-4 часа.
Это норма? А то начинаем очень волноваться. Если нет, то к какому специалисту обращаться.

Старый 26.11.2009, 16:06 #288 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
а каким ребёнок родился?

Старый 28.11.2009, 00:47 #289 (permalink)
девочки, кто сталкивался подскажите!!! ребенок плохо набирает вес. родилась крупненькой 4040, первый месяц набрали 900гр. а дальше начались проблемы, за 2-й месяц 470гр, за 3-й 540гр. мы на ГВ, молока хватает, сцеживала сутки, проверяла. педиатр настаивает на переход на СВ, а я не хочу, ведь свое молочко есть. при этом доча всем довольна спокойно выдерживает между кормлениями 3-4 часа, а ночью и больше.

Старый 30.11.2009, 18:42 #290 (permalink)
я советую Вам воздержаться от введения смеси и понаблюдать за прибавкой ещё месяц.
Если прибавка массы тела будет меньше, чем в предыдущие месяцы, тогда обсудим.

Старый 05.01.2010, 04:47 #291 (permalink)
День добрый!
мы родились 3240г,50см. 1ый мес набрали 600г, 2ой-800г,3ий-600. В росте за 3мес.прибавили 10см. на ГВ. наш педиатр ругается и требует вводить прикорм, так как настаивает, что не хватает молока. я не хочу вводить прикорм. стоит ли придерживаться норм, и серьезно ли отступление от них на 200г?

Старый 05.01.2010, 12:56 #292 (permalink)
Из-за 200 грамм такую панику поднимать не стоит.
Чаще прикладывайте к груди, сами полноценно питайтесь и высыпайтесь.
Прикорм введёте в 6 мес.

Старый 07.01.2010, 02:05 #293 (permalink)
Уважаемый доктор! С Рождеством!
Дочке 5 мес, полностью на ГВ. родилась 3.050кг, 51см
1ый мес +1.200кг
2ой мес +1.300кг
3ий мес +900г
4ый мес +600г
5ый мес +700г
сейчас в 5 мес 7.700кг, 65см.
В месяц на приёме врач сказала кормить по часам, допаивать водичкой. Неделю держали режим 3-3,5часа, потом стало пропадать молоко. Решила кормить по требованию, получалось через 2.5 часа, ночью перерыв примерно 5 часов.
Сейчас вот уже 5 мес, еле выдерживает 3.5часа без еды. Ночной перерыв пропал, ест также как днём. До сих пор иногда срыгивает (невролог неврологических причин срыгивания не видит)
Скажите, пожалуйста, нормально ли это? бабушки замучили, говорят перекармливаю..
и с чего лучше начинать прикорм в нашем случае?

Старый 07.01.2010, 05:40 #294 (permalink)
маему сыну 7 лет чуть больше .он весит 20кг это нармально?

Старый 07.01.2010, 15:49 #295 (permalink)
mamaUlii Не исключено, что за такое короткое время молоко не успевает попасть в кишечник, от чего малышка срыгивает. Также причиной срыгивания может быть повышение давления в брюшной полости из-за желания опорожнить кишечник после еды (как обычно делают детки), малышка чуть поднатуживается и начинает срыгивать.
Осталось потерпеть месяцок и вводите прикорм. Если хотите увеличить интервалы в кормлении - то лучше прикармливать посытнее - кашей. Но вес малышки вполне позволяет начать прикорм и с овощей, т.к. дефицита массы нет.

Старый 07.01.2010, 15:53 #296 (permalink)
Вот здесь посмотрите на каких значениях параметры Вашего мальчика.
Нормы роста и веса детей, разработанные ВОЗ | Kukuzya.ru | Беременность и роды, планирование семьи, недели беременности, календарь, пособия
Его масса считается ниже средней, однако если и рост окажется ниже среднего, то развитие гармоничное и "откармливать" ребёнка нет смысла.
так что, не зная рост сказать про то, нормален ли вес для конкретного ребёнка - невозможно.

Старый 08.01.2010, 22:37 #297 (permalink)
СПАСИБО!!!

Старый 12.03.2010, 11:36 #298 (permalink)
По умолчанию Ответ: Малый вес.
Здравствуйте! дочке 6 лет, рост 117 см. Вес 16 кг. Родилась весом 3150, рост 52 см. На грудном вскармливании была 1 г. 9 мес. В садик пошли в 1г. 6 мес при весе 9200. В весе стали отставать с 6 мес. Ставят замедленное физическое развитие. Эндокринолог, гастроэнтеролог никаких других отклонений не выявили. Анализы кровь ИФА и кал на паразитов ничего не выявили. В 1,5 года были лямблии по ИФА, пролечили, сейчас титры отрицательные. Девочка очень подвижная. Может быть Вы посоветуете, что еще можно сделать. Спасибо.

Старый 13.03.2010, 13:39 #299 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Моло весит
Здравствуйте! У меня вопрос к педиатру.Помогите разобраться с развитием моего ребенка!Моему сыну 8 месяцев. Рост - 73 см., вес - 8 кг, объем головы -44 см, а объем груди - 42 см.Участковый педиатр ставит дефицит массы тела (недобирает до нормы 1 кг).Меня очень тревожит тот факт, что по таблицам обьём грудной клетки должен быть болше головы около 2см., а она наоборот меньше на 2см.- разница с таблицей в 4см! Очень хотелось бы выслушать Ваше мнение.
Наше питание. По совету педиатра наш первый прикорм в 4 мес. была каша (т.к. вес мы набирали по минимуму), в 5 мес. ввели овощное пюре, однако через две недели ребенок отказался от овощей. В 8 мес. наш режим питания следующий:
9.00 - каша на молочной смеси (150 гр.) с телятиной (30 гр.) ;
11.00 - молочная смесь 70 гр. (когда выпьет, когда не выпьет);
13.30 - каша на молочной смеси (50 грамм) +20 грамм творога, фруктовое пюре без сахара любое, либо банан или яблоко +130 грамм.
15.30 - молочная смесь 30-50 гр.(когда выпьет, когда не выпьет),
17.30 - каша на молочной смеси (70 гр.)+ яблоко 30 гр.
22.00 - молочная смесь 100 гр.
01.00 - молочная смесь 100 гр.
Молочную смесь пьет только во время сна. В последние два дня отказался от ночного кормления. Кормим до тех пор, пока открывает рот, затем ложку к нему не всунуть. С рождения недоедал суточную норму 100-200 гр. До 6 мес. был на ГВ.
С 6 мес. и до сих пор у нас неясности с температурой тела: она меняется в течение дня от 36,1, до 37,6. Врачи разводят руками. В связи с этим проходили обследование:УЗИ брюшной полости,эхокардиоскопию сердца (функционирующее овальное окно), кардиограмму сердца,сдавали анализы мочи на флору,общий, кала на перевариваемость пищи, крови - все без паталогий.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, что делать? Спасибо.

Старый 14.03.2010, 18:00 #300 (permalink)
По умолчанию Ответ: Малый вес.
Родители Насти какого роста и массы?

Ответ

Опции темы