Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 03.02.2006, 17:03 #1 (permalink)
По умолчанию Ребенок закашлялся и его вырвало.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...
Сашенька, когда кушает может закашляться (обычно к концу кормления) а потом ее вырвет. Так происходило уже несколько раз. Первый раз мы решили, что это от того, что перекормили, потом, что очень глубоко запихнула пальцы в рот. А сегодня с утра появилось покашливание, очень редко но проскакивают хриплые звуки. И в довершении избавились от всего обеда, произошло как по инструкции: хорошо поели, мама дала нам на всякий случай молока с медом немного, чуть выпили, закашлялись и нате Вам убирайте тут всё вокруг.
Температуры вроде как нет, в понедельник сдавали анализы, все нормально, в среду сделали манту, еще мы принимаем витамин Д (масляный раствор) может на него такая реакция? А так совершенно нормальный ребенок, писает, какает, кушает, играет?

Старый 03.02.2006, 21:28 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ребенок закашлялся и его вырвало.
Похоже, что рвотный рефлекс у ребёнка хороший.
Также не пихайте ребёнку "последнюю" ложечку, если он не хочет больше сть. Отвернулся - всё, значит сыт. Иногда рвёт именно от "последней" ложки.
На всякий случай покажитесь ЛОРу, но думаю ничего страшного нет.

Удачи.

Старый 03.02.2006, 21:37 #3 (permalink)
у нас тоже такое было. я тоже думала , что переедает,сначала очень испугалась, потом поспрашивала у своих знакомых у многих было тоже самое, стала давать меньше, всё равно иногда сучалось. я думаю, что это своего рода защитная реакция организма на еду которая ему не очень нравится. А ещё Ники рвало когда пища была жирная. сейчас уже всё нормально, кушаем всё подряд , я думаю что у вас тоже это скоро прекратится

Старый 03.02.2006, 21:52 #4 (permalink)
У нас такое бывает иногда, врач сказала, что ребенок переедает, хотя это не так, ее может вырвать даже после нескольких ложек. Сказали сходить к невропотологу, сходим через недельку, когда врач выйдет с больничного.

Старый 03.02.2006, 21:57 #5 (permalink)
Всех врачей обошли накануне, все в порядке, я думаю нашла причину, нам наш звездный невропатолог посоветовала принимать по две капли "Эргокальциферола" т е 1400 МЕ, а для профилактики рахита достаточно 500 МЕ, короче все симптомы побочных явлений: пахнущая моча, утомляемость, тошнота, плохой аппетит.

Старый 03.02.2006, 22:17 #6 (permalink)
Ух ты !!! 1400 МЕ ! Да это передозировка ! А ведь передозировка витамина Д очень опасна.
Обратитесь к заведующей поликлиники, пусть разберётся, т.к. видимо не Вы первые. А сколько ещё деток пострадать могут, неизвестно.

Старый 17.02.2006, 23:28 #7 (permalink)
Здраствуйте! У нас вот такая ситуация: покушали, уснули, проснулись, поиграли, т. е. после кормления прошло почти 2 часа. Ребенок стал смеяться, потом закашлил. Я взяла его на ручки и кроху вырвало. Потом в течении всего дня ребенок срыгивал, хотя раньше такого не наблюдалось. Ничего нового не давали, смесь не меняли. Поведение малыша как всегда, только уснул за 30 мин до купания, и помоему "пошел в ночь". Подскажите стоит ли беспокоиться.

Во вторник сделали первую АКДС. Может ли это быть от прививки?

Старый 18.02.2006, 19:50 #8 (permalink)
Да, это может быть реакцией на прививку или на какае-нибудь другие препараты, которые ребёнок одновременно принимает.
Всё отмените и покажитесь невропатологу обязательно.

Удачи.

Старый 27.01.2009, 11:27 #9 (permalink)
По умолчанию У ребёнка 3-ёх лет кашель ночной, сопровождающийся рвотой
У ребенка 3-х лет кашель ночной, сопровождающийся рвотой.
Подскажите, что делать и что это может быть.
Днём не кашляет, ну пару раз от силы, а ночью часто и иногда рвота.так уже около недели.

Старый 27.01.2009, 14:00 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: У ребёнка 3-ёх лет кашель ночной, сопровождающийся рвотой
Ночью слизь из носа может затекать в глотку и действовать как раздражитель.
Ночью ребёнок может дышать ртом (из-за аденоидных разрастаний) и слизистая глотки пересыхает и опять же раздражается (поставьте увлажнитель воздуха и исключите возможность аденоидов), у ребёнка может быть аллергия на моющее средство (чем стирали постельное бельё...).
Днём вообще нет кашля ?

тут у одной мамочки ребёнок кашлял-кашлял ночью, а оказалось опухоль на трахее сдавливала дыхательные пути, особенно ночью, от чего ребёнок страдал. Увидели на рентгенограмме грудной клетки.

Старый 27.01.2009, 20:00 #11 (permalink)
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Ребёнок стал кашлять и днём.Думаю съездить к врачу, но они назначат, что обычно.я бы хотела сдать анализы, чтоб быть уверенной, что это не коклюшь и не аденоиды.какие анализы следует сдать? я начала давать тонзилотрен по 1/2 табл.3 раза в день и геделикс, или не стоит?Ответьте пожалуйстра.я очень волнуюсь.и ещё - у него плохой аппетит дома, но в саду говорят, что ест хорошо, но они могут так сказать, чтоб успокоить.

Старый 27.01.2009, 23:03 #12 (permalink)
Не могу сказать чем помочь, т.к. не знаю кашель из-за раздражения задней стенки глотки или из-за лариного/трахео/бронхита. Без осмотра довольно сложно предположить, особенно когда кашель сухой.
На коклюш сдают в начале болезни - слюну, через дней 10-14 - кровь. Поинтересуйтесь в лаборатории (институт Габричевского). Аденоидные разрастания может увидеть ЛОР или педиатр на рентгенограмме головы в боковой проекции.

Старый 28.01.2009, 23:20 #13 (permalink)
Здравствуйте!
Мы были у врача, поставили диагноз-рино-трахеит.Не могли бы вы расшифровать что это значит.

Старый 28.01.2009, 23:51 #14 (permalink)
Ого. Вы у ветеринара чтоль были ? По-моему кошкам такой диагноз ставят.
А у людей бывают заболевания "через дефиз" только от соседствующих уровней системы. Например: ларинготрахеит, или трахеобронхит, или бронхопневмония. Не бывает ларингопневмонии. Инфекция возникает поэтапно и захватывает соседствующие органы. Если врач хотел в одном диагнозе отобразить и ринит и трахеит, что так бы и написал: острый катаральный вирусный ринит, острый вирусных трахеит.
Или в желудочно-кишечном тракте: гастроэнтерит, энтероколит. Но гастроколита не бывает, т.к. между гастро(желудком)и колоном(толстым кишечником) есть ещё тонкий кишечник, воспаление которого называется энтерит.

Оригинал Ваш врач.

Старый 29.01.2009, 16:41 #15 (permalink)
Так что значит рино и трахеит?отдельно, сами по себе?Ответьте пожалуйста!

Старый 29.01.2009, 18:24 #16 (permalink)
Уважаемая Виктория, неужели будете ждать ответа педиатра? Вы же в интернете, наберите эти слова в любой поисковой системе и сразу найдете ответ. Думаю, получится насморк и воспаление в гортани, хотя я не уверена, так как не врач...
Выздоравливайте

Старый 30.01.2009, 13:41 #17 (permalink)
Здравствуйте, у моего ребёнка этой ночью пошла кровь из носа, еле остановила.Так испугалась!Что это?Из-за чего?

Старый 30.01.2009, 17:24 #18 (permalink)
Слабость сосудистой стенки, пониженное число тромбоцитов, резкие скачки давления. Причин может быть много.

Старый 03.03.2009, 18:24 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок закашлялся и его вырвало.
Здравствуете! Подскажите, пожалуйста нам 1,6 мес. Как только у нас начинаются насморк и кашель, нас начинает рвать, и это идёт до тех пор, пока всё не вылечем.Это начилось, практически с пелёнок, неужели у нас такой рвотный рефлекс?

Старый 04.03.2009, 17:19 #20 (permalink)
Да, похоже на то, что это повышенный рвотный рефлекс. С возрастом он может немного угаснуть.

Старый 05.03.2009, 13:56 #21 (permalink)
Спасибо большое!

Старый 12.03.2009, 21:58 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Ребенок закашлялся и его вырвало.
Здравствуйте, простите, если не там, где надо, спрашиваю. Нам год и три месяца, режется коренной зуб на верхней десне, соотвественно, пальцами ребенок все время там щупает. Обеспокоило сегодняшнее поведение -раскапризничалась вплоть до истерики до обеда, поели - опять плач взахлеб, закашлялась и на этот раз вырвало (немного, весь обед переварили), поехали гулять в коляске, быстро вернулись из-за плача, опять вырвало (понемногу, как будто слюни), вечером был только плач каждый час, на ужин дала только 100 гр фруктового пюре - рвоты не было, легла рано спать, вялая, конечно. Температуры нет. Что делать, подскажите, понаблюдать или есть повод для серьезного беспокойства?

Старый 16.03.2009, 00:30 #23 (permalink)
Если появится температура - вирусный гастрит. Но нередко всё это проявляется при прорезывании дальних зубов.

Старый 04.06.2009, 13:42 #24 (permalink)
У нас вот такая проблема сегодня нарисовалась: Утром малышка проснулась (нам 1,5 г.) и ее вырвало желудочным соком! за пол часа ее еще три раза вырвало, пока она бегала по комнате. Сделал геркулес на воде, четыре ложки съела, через 5 мин. вырвало. Сходили в больницу врач сказал, xn, не давали ничего есть, только пить чай на травах, энтеродез выписал и так разрешил сушки, сухари есть! но ребенок же не будет это весь день есть, ему же нормального наверное хочется! посоветуйте пожалуйста чем не стоит ее кормить, а что наоборот лучше дать. P.s. температуры нет

Старый 13.11.2009, 09:23 #25 (permalink)
Здравствуйте уважаемы педиатр!У нас такая проблема,моему сыну 2,2 года,щас режется 17 зуб(бабка) была темепратура 2 дня под 39, шас уже 3 дня нет,сопли, начал подкашливать(возможно изза раздражения задней стенки глотки в связи с соплями),сухой кашель,но только под утро,и дело в том что начинает кашлять ,не так сильно, и начинаются позывы к рвоте,но еще ни разу не вырвал, хотя казалось что вотвот...Никогда такого раньше не было,кашлял и раньше,и даже сильнее,но до такого никогда...я незнаю что это,и почему...возможно тоже сухой воздух,отопление....что посоветуете?Стоит вызвать врача?

Старый 13.11.2009, 14:29 #26 (permalink)
да, врачу покажитесь.
неплохо бы ингалиции делать, воздух увлажнять, ромашку пить, мёд есть молоком запивать.
исключить нужно коклюш.

Старый 13.11.2009, 19:19 #27 (permalink)
я вызвала врача,послушала,сказала жесткое дыхание,выписала аугментин,лазолван +ингаляции,и ромашку...не многоли ?обязательно антибиотик,может просто ингаляциями обойтись и микстурой от кашля?я не ососбо доверяю этому врачу,она всегда чуть что так антибиотик...толком на мои вопросы не отвечает,все бегом бегом,и еще и недовольно както....(((

Старый 16.11.2009, 14:41 #28 (permalink)
если нет температуры и кашель не такой, что не остановиться, то с антибиотиком лучше повременить.

Старый 17.11.2009, 11:37 #29 (permalink)
Спасибо за ответы.я так и сделала,уже кашля нет ночью,всеж мое мнение это горло,пшикаю Тантум верде и уже лучше)

Старый 28.02.2010, 12:17 #30 (permalink)
Здравствуйте!Нам 6 месяцев,стали сильно течь слюни,я так полагаю это зубы.Но тут вот какое дело,замечаю что ребенок стал покашливать,причем днем 1-2 раза,а ночью так закашляет-что чуть не задохнется,и потом его как вырвет!Неужели это из-за слюней?Тогда интересно,почему так бывает именно ночью?Ведь днем он у меня тоже спит,но не кашляет до рвоты,подскажите пожалуйста,что это может быть?

Ответ

Опции темы