Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 24.01.2006, 18:23 #1 (permalink)
По умолчанию кисломолочная смесь
Здравствуйте. Мы кормим детей молочной смесью Фрисолак и стали с 2 месяцев давать кисломолочную Агушу. У ребенка появился на щечках диатез, мы тут же её перестали давать. Подскажите пожалуйста какую кисломолочную смесь можно давать ребенку в возрасте 3 месяцев.

Старый 24.01.2006, 18:44 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Искуственное вскармливание фрисолак
Не вижу большой необходимости в введении кисломолочной смеси.
Если очень хочется - неплохай кисломолочная смесь Сэмпер. Кисломолочная смесь не должна превышать 1/3 суточного объёма пищи. На 2 бутылки простой смеси должна приходиться лишь одна бутылка кисломолочной.

Старый 24.01.2006, 18:55 #3 (permalink)
Дочке сэмпер очень нравится, особенно сэмпер лемолак

Старый 28.01.2006, 00:01 #4 (permalink)
У меня встречный вопрос: а что обязательно после года давать молочную смесь?

Старый 28.01.2006, 00:06 #5 (permalink)
Я думаю нет. Просто мы ее кушаем на ночь, часиков в 9. Кефир он у нас пьет через раз, а кисломолочную агушу давать тоже не оч хотца. Вот мы и даем смесь. А иногда у него нет настроения, так он может и от обеда отказаться или от завтрака - даем смесь - кушает с удовольствием.

Последний раз редактировалось h_anna, 02.03.2009 в 23:51.

Старый 18.10.2007, 17:44 #6 (permalink)
Всем здравствуйте! Прочитала в журнале, что нельзя все время кормить кисломолочными продуктами - на почки нагрузка большая. А мы после отказа от смеси Фрисолак (ребенок сыпью покрылся) попробовали НАН кисломолочный, доче очень нравится и педиатр одобрила . Теперь вот переживаю. Уважаемый педиатр, подскажите, чем грозит двухнедельное кормление только кисломолочной смесью, и правильно ли теперь будет кормить 2 раза в день НАНом кисломолочным, а в остальные кормления давать обычный НАН?

Старый 02.04.2008, 00:56 #7 (permalink)
По умолчанию Re: Введение кисло-молочного прикорма
Уважаемый педиатр! Моему ребенку (3,5 месяца) порекомендовали НАН кисломолочный! Я его начала давать ребенку 2 раза в день, причем смешиваю его с сухим бифидумбактерином! Не вредно ли это моего ребенку?

Старый 02.04.2008, 15:07 #8 (permalink)
Если суточный объём смеси не превышает одной трети от суточного объёма съеденного, то можно давать.

Старый 03.04.2008, 19:44 #9 (permalink)
Я даю кисломолочную смесь 2 раза в день! Еще 2 раза даю обычную смесь (тоже НАН). И один раз в день ребенок сосет грудь (в 6 утра)! Такой рацион нормален?!

Старый 03.04.2008, 21:56 #10 (permalink)
Не важно сколько раз в день, главное, чтобы не более 1/3 от суточного объёма. Если остальные кормления 700 мл, а кисломолочные -300 - то нормально.

Старый 07.02.2009, 00:22 #11 (permalink)
По умолчанию Ответ: кисломолочная смесь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не знаю, что делать ребенку 4 месяца полностью на ИВ, очень плохо ходим в туалет, самостоятельно может сходить 1раз в 2 или 3 дня, а так только если газоотводную трубку ставишь то сходит. Кушаем НАН 1, давала пробовать Фрисолак с Фрисовомом, не стал кушать. В данный момент еще беспокоит, что иногда появляются прыщички либо на теле или на лице. Хотела попробовать дать в место одного кормления в день Семпер Бифидус, так вот не знаю можно ли с одной смесью одной-фирмы, давать другую другой-фирмы.

Старый 07.02.2009, 02:50 #12 (permalink)
а НАН Кисломолочный не пробовали раз в день давать? Мы так кушали. Хотя нам было вроде побольше 4 месяцев. В туалет ходили хорошо!

Старый 07.02.2009, 22:51 #13 (permalink)
Да, можно заменить одно кормление семпер-бифидусом, должно помочь.

Старый 07.11.2009, 21:12 #14 (permalink)
доброго времени суток.ответьте пожалуйста на мой вопрос.ситуация следующая.моя дочь на ИВ(ей 1,5 месяца) кушает нан кисломолочный как основное блюдо.плюс даю немного кипяченой воды между кормлениями.из форума узнала что в таком возрасте нужно кушать так называемую пресную смесь, а кисломолочную давать только немного.расскажите как все-таки правильно?!очень переживаю что неправильно кормлю......

Старый 08.11.2009, 12:41 #15 (permalink)
Подскажите... можно ли при кормлении смесью от одного производителя,например Фрисолак,давать кисломолочную NAN?

Старый 08.11.2009, 15:25 #16 (permalink)
мамаИрина Да, Вы Дашулю свою мягко говоря не так кормите.
до 3-4 мес. искуственникам никаких кисломолочных смесей, а потом, если и дают, то не более 1/3 от суточного рациона.
исправляйтесь.

Старый 08.11.2009, 15:25 #17 (permalink)
Zolotaia да, смеси разных производителей давать можно.

Старый 19.02.2010, 18:57 #18 (permalink)
По умолчанию кисломолочная смесь при лактазной недостаточности и дисбактериозе???
Здравствуйте!
Моей дочке 5,5 месяцев, на смешанном вскармливании, смесь - Нутрилон 1. Прикорм - овощное пюре. Еще даю воду/дет.чай. Проходим второй курс лечения от дисбактериоза. К тому же повышены углеводы (1,0). Начала переходить на Нутрилон безлактозный. Вопрос следующий: нужно ли (можно ли) давать кисломолочную смесь??? (агушу). Спасибо.

Старый 19.02.2010, 20:27 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: кисломолочная смесь при лактазной недостаточности и дисбактериозе???
Можно, но лучше не Агушу. лучше купите смесь кисломолочную. Месяцам к 7-8 кефир дадите.

Старый 23.02.2010, 19:01 #20 (permalink)
По умолчанию Ответ: кисломолочная смесь при лактазной недостаточности и дисбактериозе???
Здравствуйте!Мой малыш с 1 месяца на ИВ,питались "Малюткой" + одно кормление в день кисломолочную "Агушу" кушали,но сейчас она в другой упаковке стала выпускаться и он ее уже не ест,да и мне кажется она как-то жиже стала что-ли...Я пробовала давать NAN кисломолочный-вообще ни в какую,плюет и все.Нам уже 6 месяцев,что можно попробовать из кисломолочки?

Старый 24.02.2010, 11:15 #21 (permalink)
Попробуйте любую другую кисломолочную смесь, сложн спрогнозировать что понравится ребёнку.
В 7 мес. дадите кефир.

Старый 07.07.2010, 10:17 #22 (permalink)
Восклицание Ответ: кисломолочная смесь
Здравствуйте! У меня дочке 7.5 месяцев, с рождения дисбактериоз, но только на днях врач сказала, что нам нужно питаться кисломолочной или безлактозной смесью и всё!!! А тут всюду вижу, что КМ Смесь не должна превышать 1/3 суточного рацоина ребенка! Кормлю сейчас Нестожен 2, боюсь переходить на другую, может просто давать кефир??? Сколько и как часто?

Старый 01.10.2010, 10:35 #23 (permalink)
Добрый день! Скажите пожалйста у ребенка зеленый стул,сдали анализ на дисбактериоз,при этом еще есть подозрение на диатез( на голове чешуйки бесконечно появляются) можно ли давать ребенку кисломолочный нутрилак? едим простой нутрилак от0-12.Пока анализ не получили

Старый 15.10.2010, 12:38 #24 (permalink)
анализ наверное получили...
но всё вышеперечисленное не является противопоказанием к приёму в пищу кисломолочных продуктов.

Старый 21.10.2010, 18:25 #25 (permalink)
Дочка до 2 лет ела кисломолочную Агушу. Это была её основная еда.

Старый 27.10.2010, 15:37 #26 (permalink)
svetmoj, в чём вопрос???

Старый 30.11.2010, 00:53 #27 (permalink)
Здравствуйте!!! Нам 3 месяца, практически с рождения на ИВ, кушаем НАН1 кисломолочный каждые 3 часа по 120мл, нас педиатор напугал что этой смесью можно посадить почки, мы решили перейти на НАН обычный. и вот на третий день мы с утра как обычно нормально покакали, но потом в течении дня она сильно пукала и был не большой жидкий стул желтого света, творожный со слизью, и так три раза, НАПУГАЛАСЬ я здоровою Что делать? Может не стоит менять смесь? Просто я в дальнейшем планировала восстановить лактацию и хоть чуть чуть мл давать ей свое молочко мешая со смесью обычной. Посоветуйте что делать?

Старый 30.11.2010, 01:21 #28 (permalink)
Как вам в голову пришло кисломолочной смесью с рождения кормить. Нет слов. Сдайте кал на капрологию и на углеводы. Может быть много интересного.

Старый 30.11.2010, 01:27 #29 (permalink)
Ну история такая что из-за халатности врачей в род доме мы попали в реанимацию, если буду рассказывать волосы дыбом встанут, потом мою малышку перевили в опн, и меня к ней положили, тоже вспоминать не хочу, в итоги кормили нестоженом, потом резко ее там перекинули на нан обычный, и так же резко перекинули на нан кисломолочный. И это разрешал зав отделением опн. А мы же врачам верим, потому что сами в этом не профи. Ну до того как с кислого сойти все то было хорошо, и все и стул и настроение, ну срыгивала есть такое, но я склоняюсь к невролгии (сдвиг шейных позвонков) или к бутылочкам. Но как правильно перейти никто не может объяснить! Просто охото проконсультироваться с грамотным человеком который бы все объяснил что, почем и как!!!!!

Старый 30.11.2010, 15:31 #30 (permalink)
Переходить со меси на смесь следует постепенно, сначала дав около 10 мл, за 2-3 дня доведя объем новой смеси до одного кормления. Потом заменяете 2, 3 и т.д.
Кисломолочная смесь (в будущем) будет составлять не более 1/3 всего съедаемого за день. Т.е. если обычно ребёнок ел 5 раз по 200 мл, то кисломолочной смеси он может получить не более 330 мл, т.е. 1/3.
Сдайте анализы, покажитесь неврологу. Как прибавка?

Ответ

Опции темы