Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 01.12.2010, 00:20 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: кисломолочная смесь
Анализы все идеальные (кровь, моча), к невропатологу в 1 месяц ходили все нормально, все говорят хорошенький ребеночек. За месяц прибавили 700гр, мы родились 3300гр а сейчас 5700гр в 3 месяца. Просто у нас режим каждые 3 часа по 120 гр смеси, вот как правильно перейти чтобы ритм не нарушить ее? Вот завтра еще кал посмотрю если все также, сдам кал на анализ. Может у нее слизь в кале из-за того что она сейчас лечится от насморка? Просто у нас насморк был в легкой фотрме и горло красное, я сначала носик промывала физраствором солененьким, потом купила капли аквалор, и попробовала довать питье из ромашки, питье из шиповника, вроде все нормально нравится пьет тепленький. Потехоньку поправляемся, главное кашель ушол, ттт. Вообщем у меня первый ребенок, и очень много у меня возникает вопросов. Если поможете, буду благодарна.

Старый 01.12.2010, 00:57 #32 (permalink)
Я тут подумла, а может ее оставить на кисломолочном раз он ей так нравится, просто я из-за чего решила ее перевести, чтобы как то хоть чуть чуть свое грудное молоко давать, но как в какое время? Просто говорят что если дать кисломолочную смесь и грудное может произойти броженние. Вот в чем загвостка то.

Старый 01.12.2010, 01:33 #33 (permalink)
Нельзя оставлять кисломолочную смесь. Вы сами-то подумайте, если бы животные вскармливали своих детей не молоком, а кефиром. Это несравнимые продукты, одно для одного, другое для другого. Днем смесь, ночью грудь ( ночью молока больше). Забудьте на время о кисломолочной еде.
Слизь в кале говорит о колите, его пичины разные. Самая распространенная- инфекция.

Старый 02.12.2010, 01:36 #34 (permalink)
А вот еще такой вопрос: ребенку 3 месяца, в 1 месяце я его кормила грудью неделю + смесь, потом .....перестала кормить грудью и полностью перешли на смесь, последние два месяца не сцеживала грудное молоко (думало что нет), а потом как то начала надавливать пошло, где то вышло с обеих 200 мл. Так вот через какое время постоянно сцеживаясь можно давать молоко грудное? Просто ходит понятие про "протухшее молоко". Меня напугали что вот мол одна на неделю уехала ребенок смесь ел, потом приехала накормила, ели ребенка отходили. За ранее СПАСИБО за ответ!!!

Старый 03.12.2010, 01:17 #35 (permalink)
Вы можете себе представить, чтобы у коровы например протухло в вымени молоко???

Интересно, а почему у нас кровь не тухнет в венах??? А ребенок в животе за 9 мес почему не тухнет???
Какой-же бред.
Если внутри Вас что-то "тухнет", то в первую очередь Вас придется откачивать,т.к.это воспаление, температура, боль.
Кормите хоть сразу. Было бы чем.

Старый 28.02.2011, 14:06 #36 (permalink)
Восклицание Ответ: Re: Введение кисло-молочного прикорма
помогите пожалуйста.

ребенку сейчас 4 месяца,с 3-х подкармливала nan кисломолочным по 30-60 гр после каждого кормления,дня три назад, по незнанию, даю по 120 гр. этой смеси как основное питание. после чего прочила статью о том что нельзя этого делать,большая нагрузка на почки.я просто в ужасе. какой вред я могла нанести малышке?,и как быстро можно заменить это смесь на другой nan? и с какого начать? буду очень ждать вашего ответа.

Старый 02.03.2011, 14:26 #37 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Введение кисло-молочного прикорма
Ну хорошо сейчас поняли. Думаю за месяц Вы не успели навредить почкам.

Старый 16.03.2011, 17:31 #38 (permalink)
Здраствуйте ребенку 5 месяцев часто срыгивает и от груди , и от смеси , а недавно появился диатез на щечках Что делать ?

Старый 16.03.2011, 17:45 #39 (permalink)
Сколько раз в неделю можно давать банан ребенку , 5 месяцев с диатезом .От банана может быть диатез ?

Старый 16.03.2011, 18:01 #40 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зурида Посмотреть сообщение
От банана может быть диатез ?
Еще какой!

Старый 06.04.2011, 13:13 #41 (permalink)
Уважаемый педиатр!Моего сыночка (нам 6 недель) мучают колики,мы полностью на искусственном питании,кушаем смесь Фрисолак с роддома,менять не пробовали,как-то боязно,что будут проблемы со стулом,сейчас раз в сутки стабильно (тьфу-тьфу).Посоветовали ввести кисломолочку,хочу постепенно заменить один прием ей,надеюсь,малявке полегчает быстрее.Но у Фрисолака нет кисломолочки,насколько знаю,можно ли брать на одно кормление кисломолочный Нан?Нутрилон боюсь пробовать,мы пытались на обычный нутрилон перевестись с фрисолака (там был ряд причин на это)-всю ночь маялись животиком.Вот теперь ломаю голову,сочетается ли фрисолак и кисломолочный нан?или лучше агушу?

Старый 12.03.2012, 16:49 #42 (permalink)
Уважаемый педиатр! Моей дочурке почти 3 месяца (будет через 8 дней). У нее лактазная недостаточность. Питаемся Нутрилаком безлактазным. Скажите можно ли с таким диагнозом давать кисломолочные смеси?

Старый 23.03.2012, 12:55 #43 (permalink)
Уважаемый педиатр! Откуда у Вас такая информация про кисломолочные смеси, что их можно давать не больше 1\3 от общего объема кормлений. У меня есть информация с горячей линии Нестле, что Нан кисломолочный является обычной адаптированной смесью и ее можно давать во все кормления ребенку, если она ему подходит. Доктор Комаровский такого же мнения, что кисломолочные смеси это обычные смеси отличаются они лишь тем, что в них добавлены кисломолочные бактерии.

Старый 04.06.2012, 17:18 #44 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Искуственное вскармливание фрисолак
подскажите пожалуйста как быть.ребенок родился кесарево,кололи мне антибиотики,мучают сына запоры,сдали кал ,поставили диагноз дисбактериоз.лечимся и лечимся.а сыну уже 3.5 месяца,а так же мало очень спит,плачем,когда сосет грудь вечером плачет,просыпается часто от коликов.еще нашли стафилококк,курс лечения проходим.молоко сдали на анализ.может стоит перейти на смесь?может молоко неподходит? хотя набирает очень хорошо,даже перевес.

Старый 11.10.2012, 19:10 #45 (permalink)
Здравствуйте! У нас вот такая проблема: примерно с 3,5 месяцев (сейчас нам почти 6) начал ОЧЕНЬ жидко (как вода) какаять, причем может за час раз 5-6 покакать и в конце уже начинается слизь с кровяными прожилками. Сдавали кал, сказали нормально все, инфекции нет. Сдавали на дисбактериоз - есть он. Пока пьем линекс или бифидум - все ок, какает 1-2 раза в день кашецообразно, перестаем - снова жидко и постоянно подкакивает. Пою смектой, когда начинает подкакивать, помогает. Какахи воняют кислятиной, а в последнее время вообще как тухлым яйцом(( врач ничего толком сказать не может( Пили хилак форте - вообще не помогло. Что это может быть??? К какому врачу лучше обратиться??? Во время еды очень беспокойный (полностью гв), после - отрыжка, пуз урчит, сам не спит - только на руках, на ночь вообще не уложить - орет дурным голосом, спит кое-как, видно что его беспокоит что-то, пузик в это время урчит, он если ляжет на живот - спокойнее становится. Что делать не знаю, уже сил нет и руки опускаются(( Еще: до 3 месяцев были жуткие колики. Я ем только пареное или тушеное, всякие майонезы и т.п. гадость полностью исключила.

Старый 27.11.2012, 21:41 #46 (permalink)
Добрый день! У меня такой вопрос. Мой ребенок с 3 месяцев на ИВ. В 4,5 отказался от всех молочных смесей, какие я только не пробовала! Остановились на НаН Кисломолочной, только ее он ест.Прочитала что часто давать нельзя, что же мне делать ребенок молочное вообще не ест? Нам 6 месяцев едим уже почти все!!!!Чем грозит постоянное кормление кисломолочным НаН!?

Старый 02.03.2013, 13:08 #47 (permalink)
Моей доченьке 8 марта будет 7 месяцев. С 3 месяцев на ИВ. До 6 месяцев ели малютку. От малютки2 сыпь появилась. Пробовала давать нан2, симилак2, фрисолак2- аллергия. Сейчас на агуше2,но к вечеру щечки краснеют. Еще даю низко-аллергенную кукурузную кашу, больше ничего. От яблочного и грушевого соков сразу зацвела. Пюрешки из броккали и цветной капусты 3 недели хорошо ели,потом сыпь появилась. И от печенья детского цветет. Уже не знаю чем ребенка кормить... На кисломолочную смесь и на кефир может быть аллергия?

Старый 03.03.2013, 21:57 #48 (permalink)
да может. уберите все, что содержит белок коровьего молока.

Старый 12.03.2013, 14:08 #49 (permalink)
Моей дочурке 6 месяцев, с 4,5 месяцев питаемся только НАН кисломолочный, съедает его она по 120-150 мл. не больше, за последние 2 месяца набрали примерно 500-600 гр. не больше. Начали мы со смеси Семпер Бифидус (это было в начале третьего месяца, при это я кормила ее грудью, просто немного докармливала), ее ела она около месяца потом категорически стала отказываться, попробовала кормить только грудью, но молока было слишком мало, поэтому перешли на энфамил. На эту смесь у нас началась аллергия и дочурка тоже стала от нее отказываться, наш педиатор сказала, что нам нужна только гипоаллергенная смесь. Мы попробовали Хуману гипоаллергенную, пить ее она не стала, своего молока у меня по-прежнему было слишком мало для нее. После этого мы попробовали НАН кисломолочный, его она стала пить за милую душу, от моего молока отказалась. Пробовала нан молочный его пить она не хочет. Понемногу стала вводить прикорм каши и овощное пюре, но это не основное наше питание. Как мне быть подскажите, своего молока уже нет?

Старый 15.03.2013, 00:27 #50 (permalink)
Каши, пюре, 2 раза в день кисломолочку (не чаще). Пробовать молочную смесь. Мжет на козе лучше подойдет? Вообще голодный ребенок от смеси не откажется. Здесь...как говорится... Кто кого. А если ребенок будет только леденцы сосать? Бедете ими кормить только?

Старый 24.03.2013, 18:22 #51 (permalink)
А с какого возраста нужно вводить кисломолочную смесь?

Старый 25.03.2013, 14:47 #52 (permalink)
С 7 мес. Раньше не советую

Старый 26.03.2013, 13:22 #53 (permalink)
Спасибо

Старый 20.08.2013, 09:13 #54 (permalink)
Ребеночку месяц.проблемы со стулом.ходит густо и с помощью.ребенок беспокойный.нам медик посоветовала кормить кмсломолочной смесью.даем нутрилак кисломолочный уже две недели.насколько это вредно и как правильно кормить?хотелось бы решить проблему со стулом.

Старый 16.09.2013, 12:57 #55 (permalink)
Здравствуйте.подскажите пожалуйста мы пропили неделю лактазар наладилось пищеварение и стул, но обсыпало грудь и спину с плечами, пришлось отменить. Можно ли сейчас ввести кисломолочную смесь нутрилон это не навредит нашему животику. Едим только нутрилон нам два месяца. Стул густоват хотелось бы пожиже и почаще.

Старый 08.04.2014, 12:19 #56 (permalink)
Здравствуйте!моему сынишке почти 3 месяца.На ГВ находимся с 2 недель. по советам педиатра перепробывали много смесей.сначала мы кушали нан но от него мы не могли покакать,постоянно тужился и плакал.потом мы стали кушать нутрилон кушали его долго ,но с запорами лучше не стало.нам посоветовали взять кисломолочный нутрилон ,запоры ушли,но мы покрылись сыпью.сейчас кушаем симилак ,но в стуле стали присутствовать комочки непереваренной смеси.полторы недели какали каждый день,а сейчас сново начались запоры.вот я купила нутрилак кисломолочный.можно ли давать силак и 2 кормления заменять нутрилаком кисломолочным?или лучше перейти на нутрилак премиум и заменять 2 кормления нутрилаком кисломолочным???

Старый 17.05.2014, 18:22 #57 (permalink)
Здравствуйте! дочке 3 месяца все это время мучается с животом (в 2 недели лечили стафилокок), плачет и пукает по вечерам во время кормления, какает более меннее нормально, раз в день иногда через день, кормлю Симилаком, может нужно сменить смесь? поможет ли кисломолочная?

Старый 28.02.2015, 22:09 #58 (permalink)
Доброго времени суток. Случайно узнала о вреде питания кисломолочной смесью. Пожалуйста помоги мне в моей ситуации. Дочке почти 4 месяца, с 3-х недель мы на ИВ. Так как это мой первый ребенок, опыта нет, а наши врачи, если можно так сказать, посоветовали нам кисломолочную смесь. И вот мы уже 3 месяца питаемся только кисломолочкой. Начались запоры, какает очень густым, как пластилин. Как мне быть, как исправить ситуацию. Я очень переживаю! В 3 месяца мы весили 7 кг были 62 см, родились с весом 4 кг и 53 см.

Ответ

Опции темы