Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 01.08.2014, 21:15 #1 (permalink)
Печаль запоры у ребенка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Моему ребенку 1,2 месяца, запоры у нас появились с 9 месяцев. До этого времени было все хорошо. Сдавали разные анализы, делали кал на карпологию. Все в норме. Врач педиатр прописала давать кисломолочную смесь, даю уже неделю. Первые 3 дня мы ходили в туалет помаленьку и все. Внезапно все остановилось .результата ни какого.3 дня кишечник не опорожняется. Сегодня пришлось поставить микролакс. покупаю я смесь нан кисломолочный, сегодня увидела в аптеке нан комфорт, на банке написано, что устраняет запоры. Вопрос заключается у меня в чем, не зря ли я купила эту смесь , возможно все таки нужно было продолжать давать кисломолочную?Все таки на кисломолочной написано , что это напиток, а не смесь! я уже измучилась. помогите мне пожалуйста, ведь эти смеси стоят бешеных для меня денег. Спасибо за ранее!

Старый 05.08.2014, 13:27 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: запоры у ребенка
А вы что, его еще не докармливаете, в год-то?

Старый 12.08.2014, 20:39 #3 (permalink)
кто вам такое сказал то???? вместо молока смесь!

Старый 12.08.2014, 23:03 #4 (permalink)
А ест-то он что? Может, ему просто какать нечем?

Старый 19.08.2014, 01:11 #5 (permalink)
у нас ребенку почти полгода. стул нерегулярный, может пару дней какать как по часам. а потом перестать и приходится делать клизму. Прям не знаем что делать! Кормлю грудью.изредка даю мясное пюре, каждый день сок

Старый 20.08.2014, 13:28 #6 (permalink)
кормите нормально и никаких запоров не будет. Прикорм вообще-то начинают с овощных пюре и при недоборе веса - с каш. А вообще задержка до трех дней не считается запором, а клизма вымывает с таким трудом наработанную флору и только ухудшает состояние кишечника.

Старый 22.08.2014, 20:30 #7 (permalink)
я прикорм даю вала всего пару раз за месяц. Сама ем борщ, свеклу, сливы, овощи - я не понимаю, что из этого может вызывать запор...

Старый 23.08.2014, 13:36 #8 (permalink)
Перестраивается кишечник. Начинает по-другому работать из-за прикорма. Давайте кабачки и чернослив распаренный.

Старый 23.08.2014, 13:37 #9 (permalink)
Ну и сок, конечно. Интересно, какой вы сок ему даете. Лучше соки до после года отложить. Пусть воду пьет или кисломолочную смесь.

Ответ

Опции темы