Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 01.10.2013, 13:40 #1 (permalink)
По умолчанию Голова больше груди в годик
Здравствуйте! Меня тревожит рост головы моего ребенка. Родился с объемом 34, в 1 месяц — 39,5, в 2 месяца — 41, в 3 месяца — 42,5, в 4 месяца — 44, в 5 месяцев — 45, в 6 месяцев — 46, в 7 месяцев — 47, в 8 месяцев — 47,5, в 9 месяцев — 48,6, в 10 месяцев — 49,4, в 11 месяцев — 50. Делали НСГ в 1 и 3 месяца, все в норме, отклонений не было. В 3 месяца НСГ было контрольное в связи с ростом за 1 месяц на 5,5см.
Ребенок родился с весом 3700, рост 54. Апгар 8/8. Роды нормальные за 4 часа. Беременность протекала обычно.
Сыну сейчас 11 месяцев, вес 10,2, рост 77, ОГ 50, ОГруди 47. Общее развитие: мы на ГВ, ходит за ручку, бегает на четвереньках, говорит мама, папа, баба, знает родных, мотает головой - "Нет", машет - "Пока", показывает части тела, любит играть с детьми, собирает пирамидку, катает машинки. Ребенок активный, спит и ест нормально.
У МЕНЯ ЖАЛОБ НА ЗДОРОВЬЕ, РАЗВИТИЕ И ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА НЕТ.
Напрягает каждый раз педиатр, во время визита к нему, меня уже в дрожь кидает когда она берется за сантиметровую ленту(((
У невролога были на плановом осмотре в 6 месяцев, через месяц снова пойдем. Смотрела ребенка минуты 2, замечаний своих не высказала.
Как Вы считаете нормально ли, что такими темпами растет голова? Голова и грудь должны были давно сравняться по объему, а у нас разница аж 3 см.
Начиталась в инете, что это быть наследственная особенность (у меня голова 55, у отца 61)?

Старый 04.10.2013, 17:18 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Голова больше груди в годик
Если папа головастый-есть в кого.
Рахита у малыша нет?

Старый 04.10.2013, 17:28 #3 (permalink)
Спасибо за внимание к нам.
По поводу рахита наш педиатр ничего не сказал. Витамин Д (Вигантол) принимаем по 1 капле каждый день. Но в живем на севере, поэтому конечно исключить нельзя.
На что мне еще обратить внимание, я имею в виду безусловные признаки рахита?

Старый 06.10.2013, 11:45 #4 (permalink)
Я просмотрела весь форум в теме "Рахит" не нахожу у сына никаких явных признаков, ну кроме большой головы. На что мне обратить внимание?

Старый 05.10.2014, 21:15 #5 (permalink)
Здравствуйте увидела вопрос по вашей проблеме у нас похожая ситуация 1.5 месяца 38см , в 7 м 46 в 11 м 48 в 1.3 49 грудь все время меньше на 2 см были у невролога в 7 месяцев сказала нормально выравняется сейчас начиталась про гидроцифалию аж плохо стала собираюсь опять к врачу как у вас дела?

Старый 18.01.2015, 21:35 #6 (permalink)
Здравствуйте,а у меня другая ситуация,до 10 месяцев все было хорошо у нас,почти ходить начала,а в 10 перестала вставать,потом ползать,сейчас уже и не сидит,у 3 неврологов были,нашли расширение желудочков в голове,пропили лекарство,прошли курс массажа,изменений пока нет.на лицо явные признаки рахита,как с ним бороться подскажите?

Ответ

Опции темы