Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 22.02.2011, 09:22 #1081 (permalink)
По умолчанию Ответ: жидктй стул
спасибо девчонки!!!!

Старый 02.03.2011, 10:31 #1082 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё о проблемах со стулом (понос, запор, кал другого цвета; кровь)
Ув.педиатр подскажите пожалуйста, моей дочурке 4 месяца находится на ГВ, пару дней назад начали вводить прикорм-яблочное пюре(пол чайной ложечки).Возобновились маленькие прожилки в какашках, первый раз такое было в месяц и периодически повторялось, в туалет ходит 2-4 раза в день не тужится.Сдавали анализы на стафилокок не обнаружено, в рач говорит общие анализы хорошие, тогда что это, на что еще можно сдать анализы???

Старый 02.03.2011, 14:09 #1083 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё о проблемах со стулом (понос, запор, кал другого цвета; кровь)
Алинка, прожилки чего?? Прикорм в 4 мес- рано.

Старый 02.03.2011, 14:10 #1084 (permalink)
У месячного ребенка стул скорее жидкий, нежели густой. В идеале-кашицеобразный. Но в месяц у деток физиологический дисбактериоз и стул может меняться. Можно для улучшения ситуации подавать бактерии. Хуже от них не будет.

Старый 02.03.2011, 14:14 #1085 (permalink)
Проблему с туалетом "по-большому" возникают как правило при трещинах заднего прохода. Трещинки нужно зелечить, стул наладить. В Европе с этим проще-выписывают слабительный порошочек, подгоняют дозу по состоянию и ребенок пьет порошок, пока стул н становится регулярным и нормальным. Но чтобы растянутый от хронических запоров кишечник пришел в норму нужно минимум полгода.
Помимо диеты нужно обеспечить адекватный двигательный режим ребенку, массажики.
Подход должен быть комплексным. Проблема не решится за день-два.

Старый 02.03.2011, 20:24 #1086 (permalink)
По умолчанию Запоры
Ребенку 7 мес. 2 недели запор. давала Дюфалак, какали. потом перестали. начала делать микроклизьмы Микролакс. ставлю каждый день.
Педиатр сказал, что нужно давать воду. не помогает. даю бифидо и лакто бактерии. ничего не помогает. педиатр не принимает никаких мер.
Что делать?

Старый 03.03.2011, 13:26 #1087 (permalink)
Прожилочки крови 1 мм, месяц назад пропили бифидумбактерин 2 недели.

Старый 04.03.2011, 01:36 #1088 (permalink)
Доктор, ответ про "туалет по-больщому" я демаю - это про нас. Вы правы у нас правда есть трещинка, и в последний раз не много покровила. мы сдали общий анализ кала, в котром единосвенное что - это непереваренная клдетчатка (она может повлиять на запор?). Трещинки сказали лечить облепиховм маслом. И насчет двигательной активности вы правы, мы только начали ходиь на ногах и довольно активно, до этого только ползал и так пару шагов делал. у меня такой вопрос: надо ли сдавать анализ на дисбак? Это наша давнишня песня и все прямо уперлись в этот дисбак. У меня в полгода была куча абсолютно противополжных результатов, из которых не поянтно вобще что лечить. в одном флора очень хоршая, вдругом плохая, там есть то. там вобще не обнаружено.

Старый 08.03.2011, 00:02 #1089 (permalink)
Здравствуйте,доброго Вам дня!У меня проблема,прошу Вас мне помочь если Вас не затруднит,пожалуйста подскажите.У моей дочки проблемы со стулом вот уже третьи сутки,ей уже пошла третья неделя,ей 16 дней.А все началось с того что я начала ее кормить прикормом,так как у меня очень плохо идет молоко,по крайней мере дочке не хватает,и я изначально кормила ее смешанным питанием,первые три дня у нее вопще не было стула,но потом пришел врач и помог с этой проблемой,после этого при смешанном кормлении я заметила что у нее проблемы с животиком она постоянно по несколько часов плакала,у нее были газы и стул был очень редко,я посчитала что это связанно со смешанным питанием,и решила не кормить ее своим молоком,так как проблема с животом у нее начиналась именно после того как я ее кормила своим молоком,после перехода на питание все стало немного полутше,но напрочь пропал стул,и в туалет она не ходит вот уже почти трое суток,животик твердый как барабан,только газы постоянно есть,не знаю что и делать с этой проблеммой, эспумизан по моему не помогает,посоветуйте что в этом случае мне делать?????

Старый 12.03.2011, 16:21 #1090 (permalink)
По умолчанию зелёный стул у новорожденного.
Здравствуйте. Моей дочурке 3 месяца. Мы с 1,5 месяцев на ИВ. До сих пор не можем подобрать смесь. Абсолютно на всё сыпим, зелёный стул 1 раз день. Ест только в спящем состоянии. Сейчас мы кушаем НАН1, на него какое-то время не сыпали,но сыпь стала появляться снова. Сдали анализ на углеводы-норма. На дисбактериоз- нашли стафилококк ауреус 10 в 4, клебсиеллу 10 в 7. И низкий уровень лакто и бифидобактерий. Пропили энтерофурил и креон 5 дней, интестиобактериофаг 7 дней, бифиформ 10 дней. Но стул остался зелёным,сыпь не проходит, кушает по прежнему плохо и только в спящем состоянии. Я не знаю что и делать. Да, в смесь я добовляю лактозар по причине урчания в животе во время еды.

Старый 19.03.2011, 20:05 #1091 (permalink)
Подскажите пожалуйста!!!Моему младшенькому зайке 3 мес.6дней.Кормление у нас ГВ.стул регулярный,но жидкий.Это нормально или нет?И ещё прибавка в весеу нас такая;Родились мы 3,900, рост 55.В 1мес.весили 5кг рост 57,в 2мес.5500 рост62,а пошли в3мес.6000рост 64

Старый 21.03.2011, 00:30 #1092 (permalink)
По умолчанию Ответ: зелёный стул у новорожденного.
Цитата:
Сообщение от Ира2105 Посмотреть сообщение
Но стул остался зелёным,сыпь не проходит, кушает по прежнему плохо и только в спящем состоянии. Я не знаю что и делать.
А пиобактериофаг или хлорофиллипт? Боюсь недолечились. И потом надо было закрепить все хорошими дозами нормофринов или габрифлоринов.

Старый 22.03.2011, 20:19 #1093 (permalink)
По умолчанию Проблемы со стулом!
Здравствуйте!!! Нам почти 6 месяцев и у нас проблемы со стулом, малыш какает раз в 2-3 дня густо, а перед этим сильно капризничает видно что это его беспокоит , полностью на грудном вскармливании только недавно в связи со сложившейся проблемой даем вареной тертой свеклы с чайную ложечку (немного помогает) и детский грушевый сок, пробовали "бифидумбактерин" безрезультатно.Помогите пожалуйста…

Старый 22.03.2011, 22:12 #1094 (permalink)
По умолчанию Ответ: Проблемы со стулом!
ВВодите овощной и фруктовый прикорм. Должно помогать.

Старый 23.03.2011, 22:37 #1095 (permalink)
Восклицание Ответ: Всё о проблемах со стулом (понос, запор, кал другого цвета; кровь)
Добрый вечер! В 1 месяц ребенку поставили диагноз дисбактериоз (сдавали анализ), слизи было много (как педиатор участковый сказала), пропили 21 день бифидумбактерин, дюфалак, линекс (ребенок ходит какать 2 раза в неделю).В общем педиатор залечила нас, как какали 2 раза в неделю, так и какаем. Стул цвета горчицы, не густой и не жидкий, в форме "колбасы" не было.Во вторник попила чай с козьем молоком и дочь вечером того же дня много срыгнула (хотя уже как месяц не срыгивала) после кормления, творожной массой, я даже подумала,что похоже на рвоту. Вчера она покакала, увет и консестенция стула как всегда, но только в кале еще появились какие-то хлопья, очень похоже на творожные массы, как при срыгивании...ЧТО ЭТО?Сегодня тоже покакала, творожные хлопья есть, но уже в меньшем количестве...Да, и слизь присутствует, как сопли, извините.

Старый 26.03.2011, 17:23 #1096 (permalink)
Здравствуйте,прокансультируйте пожайлуста! Моему мальчику 9 мес,в данный момент понос до 3х раз в сутки жидкая кашица,но в часов 5-6 утра с газами выходит слизь с сукровицей,температуры нет, аппитит хороший(искуственник смесь Малютка и каши Малютка),бегает в ходунках,игривое настроение. Здавали анализы,хорошие без выраженных инфекций...Понос уже около недели,до этого были в гостях облизал соленый огурец... до двух суток была температура 37.7,больше не было,но и в поносе сукровице не было...Пожайлуста подскажите,как реагировать...присутствие крови в кале ведь ненормально...(принемаем линекс,крион,филак форте,мин вода)...зарание спасибо...

Старый 30.03.2011, 11:29 #1097 (permalink)
По умолчанию Запор
Сыну 2,5 года. Уже месяц стул нерегулярный, через день-два, давала ему Дюфалак. Стул твердый, немного с кровью, и на анальном отверстии кровь. Теперь уже 3 дня и Дюфалак не помогает. Что делать?

Старый 09.04.2011, 20:22 #1098 (permalink)
По умолчанию не регулярный стул
здраствуйте. когда сыну исполнился месяй меня положили в больницу, а так как он у меня был на грудном вскармливании пришлось давать смесь в мое отсутствие а через несколько дней перешли на козье молоко. Ребенок стал не регулярно ходить в туалет, постоянно плакать. с чем это связано?

Старый 14.04.2011, 23:35 #1099 (permalink)
Восклицание проблемы со стулом
здравствуйте. Моему ребенку 2.5 года. все это время ребенок какает стоя и очень туго. Каловые массы очень большие, ребенок постоянно плачет. Обращались ко многим специалистам, но все лечения, которые они назначали не помогли. Принимали "Дюфалак", препараты, нормализующие микрофлору кишечника, ничего не помогает. Посоветуйте, что нам делать? А то нам сказали, что если ничего не поможет, то придется обращаться к хирургу. Можно ли этого избежать? Диагнозов никаких не ставят. Осматривая задний проход ребенка, я обнаружила небольшой шарик, похожий на геморрой. Очень переживаю, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Старый 24.06.2011, 09:22 #1100 (permalink)
По умолчанию Понос в 4 мес
Здравствуйте. Моему сынишке 4,5 мес. Две недели уже у нас жидкий стул, пенистый, водяистый , цвет от желтого до зеленого, какаем 7-8 раз в сутки.Температуры нет, ребенок подвижный, на ГВ. Две недели назад педиатр сказала что десна нижняя припухла, будут зубки, что ничего делать не нужно, пройдет. Я переживаю, ведь уже две недели прошло, это опасно? Нужно ли какае то меры принимать. Прочитала про бифиформ беби. Нужен ли он нам?

Старый 26.07.2011, 14:45 #1101 (permalink)
Моей дочурке 4 мес. На протяжении месяца периодично в кале появляется слизь и кровяные прожилки. Ребенок нормально себя ведет, не капризничает. Обращались к врачам - пропили курс Бифиформа, Био Гайя. Ничего не помогло. Анализ на стафилокок -отрицательный. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна

Старый 01.08.2011, 22:37 #1102 (permalink)
По умолчанию Ответ: Проблемы со стулом!
Цитата:
Сообщение от АннаОрлова Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Нам почти 6 месяцев и у нас проблемы со стулом, малыш какает раз в 2-3 дня густо, а перед этим сильно капризничает видно что это его беспокоит , полностью на грудном вскармливании только недавно в связи со сложившейся проблемой даем вареной тертой свеклы с чайную ложечку (немного помогает) и детский грушевый сок, пробовали "бифидумбактерин" безрезультатно.Помогите пожалуйста…
здравствуйте.Унас тоже была такаяпроблема.С изменением питания вводя слабительную пищу вы на какое то время решите проблему со стулом .....но это не выход.У нас тоже так было.но нам посоветывали и вам советую.....ЗДАИТЕ КАЛ на дизбактериоз.мы прошли лечение и теперь у нас всё ок!Кушаем мы всё и со стулом проблем нет

Старый 10.08.2011, 10:42 #1103 (permalink)
По умолчанию Ответ: Белый кал
Девочки не знаете почему у ребёнка может быть почти белый кал. Младшенький у меня болеет, лежали в больнице, выписались почти здоровыми, а дома начался понос, а два дня назад кал от жёлтого цвета стал почти белым.

Старый 22.08.2011, 10:40 #1104 (permalink)
Счастье Не можем излечить жидкий стул
Здравствуйте. Дочке 1год 7 мес. Уже почти месяц жидкий стул 2 раза в день. Лечились энтерол, бактисубтил и смекта 5 дней, во время приема стул был нормальный. Прекратили - опять 2 раза жидкий. Сейчас пьем креон 10000 (1 кап в день за 3 раза), линекс 3 р в день по 1 кап. Скоро должны прорезаться нижние клыки. Исключили свежие овощи и фрукты, утром кашу едим 1:1 молоко:вода, перед сном сосет грудь. Что нам делать? Какие нужны анализы? И какие лекарства могут помочь от жтдкого стула?

Старый 22.08.2011, 11:10 #1105 (permalink)
По умолчанию Ответ: Не можем изличит жидкий стул
Спросите у педиатра о применении Нормофлоринов. Говорят, они очень действенны - это живые лакто- и бифидобактерии.

Старый 25.08.2011, 18:19 #1106 (permalink)
По умолчанию козьи какашки
моему ребенку сегодня 5 лет и я никак не могу разобраться в одной проблеме!!! У моей дочери-"козьи какашки". Соблюдаем диету,пьем воду...но этого видно мало!! От чего это происходит и как решить эту проблему НЕ ЗНАЮ!!Были у врачей...пропивали что советовали-толку-НОЛЬ...ребенка жалко,что никто не может помочь!

Старый 02.10.2011, 18:53 #1107 (permalink)
Здраствуйте!!!! Помогите пожалуйста, я кормлю грудью своего малыша, а у нас стул то жёлтый то зелёный, нам 19 дней с рождения.плохо ли это???

Старый 15.03.2012, 18:23 #1108 (permalink)
Здравствуйте!у меня такая ситуация: дочери 1,8 лет.были запоры постоянно, пропили дюфлак.стул нормализовался (до этого суток по 4 могла не ходить "по большому").Но вчера заметила в кале слизь. сегодня опять и притом в большем количестве. кал стал темным, вроде как зеленоватым.Подскажите, пожалуйсто, что это может быть.
P.S.Ребенка ничего не беспокоит, аппетит хороший.

Старый 27.03.2012, 00:29 #1109 (permalink)
По умолчанию Очень плохо какает,какашки в виде поноса с пеной желтоватого цвета.
Здравствуйте у меня такая ситуация: моему сыночку 3,5 месяца. Примерно с 6 марта 2012 года он плохо какает. Сначало он не какал пару дней сделали клизму, после нее так же сам не какает. Сейчас бывает иногда какает сам но совсем немного, в какашках заметили слизь, один раз даже был зеленоватым.сам по прежнему не ходит,один раз обмакнули ватную палочку в подсолнечном масле и в попу, тогда какает но какашки с пеной и тянутся как резина (один раз была деже кровавое маленькое пятнышко). Врач прописал дюфалак. Прочитав в интернете про него боимся давать. Что делать? Может быть это связано с тем, что у нас режутся зубки или может я что то не то ем!!! Продскажите что делать? Заранее благодарю!!!

Старый 27.03.2012, 06:56 #1110 (permalink)
По умолчанию Ответ: Очень плохо какает,какашки в виде поноса с пеной желтоватого цвета.
Mulik10, педиатр на сайте временно отсутствует, поэтому ответа Вы здесь не получите.
Вам надо или к своему участковому педиатру или может, на другом участке.

Ответ

Опции темы