Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 28.09.2008, 22:57 #601 (permalink)
По умолчанию Re: Все о дисбактериозе и проблемах со стулом
galya988, Для начала УЗИ брюшной полости с акцентом на сигмовидную кишку, консультация хирурга.
Далее - тыквеол на тощак по полчайной ложки.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 22:59.

Старый 29.09.2008, 12:36 #602 (permalink)
Спасибо большое.Завтраже пойду на узи.Дочке 5 месяцев и 3 месяцев такие проблеми.До 3 месяцев какала как положено по 3-4 раза а то и больше.

Старый 29.09.2008, 13:42 #603 (permalink)
А у нас вообще раньше (лет до 2-х, сейчас ребенку 2,8) стул как врачиха сказала был как у овечки - горошком.Что с этим делать не сказала.Но теперь все эти горошки стали образовываться в один "бо-о-о-о-ольшой" комок и бедный мальчик иногда дня по 2 ее не может выкинуть из своего организма.Так мучается....А один раз вообще такая гигантская К****ка с кровью была, видно его попка не предназначена для таких размеров.И еще после долгих таких застоев имеют резкий запах.ВОТ, извините что так все открыто написала - но как есть.Может что-то посоветуете.Супчики мы едим каждый день и кефирчик пьем.А летом правда на козьем молоке, я даже иногда на него грешу.СПАСИБО

Старый 29.09.2008, 15:24 #604 (permalink)
ТаняСМ, Возможно есть дискинезия желчевыводящих протоков, это будет видно на УЗИ. Придётся для начала подавать желчегонные травки или масла (например тыквеол), магне-В6 в ампулах попить.
Кефир, между прочим, слабит только в перый день после приготовления. А все последующие дни, так называемый "втородневный кефир" - крепит.
Уберите на время кефир и яйца, давайте натощак тыквеол. Не ждите, пока ребёнок 2 дня промучается. Вашему ребёнку нужен стул каждое утро. Возможно придётся вырабатывать рефлекс, например с помощью микроклизм Микролакс.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:00.

Старый 29.09.2008, 15:46 #605 (permalink)
У моей старшой ей 8 лет тоже самое било когдато.Мне кажется что ето надо пережить . потом всё нормализуется .Я в особо тяжких случиях давала гуталакс.Только надо хорошо читать инструкцию чтоби не переборщить

Старый 30.09.2008, 15:57 #606 (permalink)
По умолчанию Re: запор
И опять о какашках!Нам почти два года,недели три назад переболели лёгкой формой орви (т-ра 1 вечер) и после этого начались проблемы со стулом.Самостоятельно какать вообще перестал.Начала с чернослива,слив,сливого компота,свеклы и т.п. - ничего,потом стала давать Дюфалак - ничего!потом простая клизма с водой (прохладной) тоже "не берёт" .Муж купил Микролакс, им и спасемся.Была у хирурга - всё в порядке,у гастроэнтеролога - вообщем ,как он объяснил тоже всё в порядке,только у него замедленная перистальтика,и такое бывает после ОРВИ и должно пройти само собой,выписал попить травки :кукурузные рыльца+мята+пустырник (в выписке с узи:дискенизия жкт по гипокинетическому(?) типу).Вообщем вроде как бы ребёнок у меня здоров,только без клизмы не какает,и ничего в этом страшного нет ....только вот помоему это не нормально,как вы считаете? что делать-то?
зы.стул после клизмы,нормальный,не " овечий",в меру мягкий,нормального цвета.
ззы.ой,немного не там разместила свой пост,болезненных ощущений нет.

Старый 30.09.2008, 16:06 #607 (permalink)
По умолчанию Re: запор
zolotaya, Попробуйте подавать ребёнку натощак тыквеол по 2-3 мл, а в течение дня Магне-в6 из ампул по 1/3 ампулы 2 раза.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:01.

Старый 30.09.2008, 19:42 #608 (permalink)
Большое спасибо за ответы

Старый 06.10.2008, 03:05 #609 (permalink)
По умолчанию Re: ВЕТКА о проблемах со стулом
Добрый вечер. У меня ребенок, мальчик 5 мес. до сих пор самостоятельно не ходит в туалет по большому, только при помощи градусника. пробовала давать Дуфалак помогает только первые 3-4 дня. последнее время (после введения прикорма: яблоко, чернослив, кабачок) консистенция стула напоминает крутое пюре. что это может быть и как с этим бороться. Впадаю в панику. Заранее огромное спасибо за ответ.

Старый 06.10.2008, 16:38 #610 (permalink)
Веска, Почитайте на форуме про запоры. Я бы советовала попробовать тыквеол натощак. Не поможет - обследоваться у хирургов и исключить долихосигму илиболезнь Гиршпрунга.
Не игнорируйте совет, это серьёзно.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:10.

Старый 06.10.2008, 23:16 #611 (permalink)
долихосигму или болезнь Гиршпрунга. расшифруйте пожалуйста что это значит, чем грозит и какое обследование необходимо пройти для выявления этих болячек?

Старый 06.10.2008, 23:29 #612 (permalink)
Веска, Долихосигма - длинная сигмовидная кишка. Заподозрить могут на УЗИ, подтвердить - на рентгеновском исследовании нижных отделов толстого кишечника.
Болезнь Гиршпрунга - отсутствие иннервации на каком-то участке нижних отделов толстой кишки. Заподозрить можно на УЗИ и рентгеновском исследовании. Подтвердить - только взяв биопсию.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:10.

Старый 06.10.2008, 23:42 #613 (permalink)
А ети болезни они с самого рождения проявляются или нет.У меня ребёнок какал до 3 месяцев даже очень хорошо .А вот уже 2 месяца сам не ходит

Старый 07.10.2008, 15:28 #614 (permalink)
Для дилихосигмы характерны периодические запоры. Для болезни Гиршпрунга - практически с рождения. Однако нередки случаи, когда запоры имеют эпизодический характер (2 раза с помощью какает, 3-й - сам например), а оказывается у ребёнка болезнь Гиршпрунга.

Старый 11.10.2008, 16:18 #615 (permalink)
По умолчанию Re: плохой стул
Здравствуйте!
Малышу почти 3 месяца, стул в день 4-5 раз. На ГВ. Но бывают периоды (за все время это второй раз), когда по 2-3 дня стула нет. При этом ребенок подвижен, в отличном настроении, дискомфорта не испытывает, спит на животике спокойно. В периоды когда такие запорчики, я не замечаю за собой никаких изменений в питании, ем все как обычно. Скажите пожалуйста, такое бывает, и стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Старый 11.10.2008, 23:57 #616 (permalink)
Delfina, да, такое бывает. Но я не советую Вам ждать более 48 часов. Если стула нет сутки, то очень рекомендую под конец вторых суток постараться опорожнить кишечник малыша (микролакс, 1/8 глицериновой свечки, замороженный кусочек масла и т.п.).

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:11.

Старый 12.10.2008, 00:06 #617 (permalink)
Уважаемий педиатр.Севодня били у врача по поводу задержки стула.У меня ребёнок сам не какает совсем,может даже по 8 дней не каккать,при етом стул нормальний не твердий.Просилась на УЗИ так как ви мне советовали.Но врач сказала ,что в етом нет обходимости.Назначила посев кала и моего молока.И посоветовала купить ефирное масло фенхеля и втирать по несколько капель в живот,при етом на упаковке пишется что детям до 6 лет противопоказано.Стоимость упаковки 70 гривень.Как я поняла ето их такой бизнес,она имеет процент от продажи.Но стоит ли мне експереминтировать на ребёнке?

Старый 12.10.2008, 00:41 #618 (permalink)
galya988, Про масло не слышала....ну сдайте кал, конечно, но думаю если и найдут, то лишь ту флору, от которой скорее поносы, нежели запоры.
Ну ладно, вперёд. Просто я через это прошла со своим младшим..не голословлю.
Подавайте пока тыквеол.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:11.

Старый 15.10.2008, 01:31 #619 (permalink)
Огромное спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, кусочек обычного сливочного масла ?

Старый 15.10.2008, 15:24 #620 (permalink)
Delfina, да, в форме свечки

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:12.

Старый 17.10.2008, 14:47 #621 (permalink)
Уважаемий педиатр.Кратко напомню вам свою историю.Ребёнку 5.5 месяца,уже 3 месяца не какает сама,пи етом стул мягкий.Севодня забрали анализи. Вкале у ребёнка не обнаружени ентробактерии патогенние.В моём молоке обнаружили стафилокок.Врач сказал не лечится,само собой пройдёт.С саязи с етим, у меня вопрос...Может ли ребёнок от стафилокока не какать сам?Может всётаки пролечится?Как долго можна применять свечи,клизми?Отлучать ли от груди?

Старый 17.10.2008, 15:16 #622 (permalink)
galya988, Запоря от стафилококка быть могу, но почему-то у ребёнка стафилококка нет.
Я бы пролечила ребёнка бактериофагом, добавила бы смесь семпер-бифидус (одно кормление).
От груди бы не отлучала.
Мой ребёнок был на микроклизмах микролакс с 6 мес. до года. Сейчас ему 2.7, какает сам.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:13.

Старый 30.10.2008, 05:34 #623 (permalink)
Хорошо Ответ: Re: Рвота и понос у ребенка 8 мес.
Цитата:
Сообщение от Верашка Посмотреть сообщение
Вот еще вспомнился рецепт от наших мам. лекарст раньше не было. От поноса заваривали гранатовые корочки и выпаивали этом. Мы тут недавно на сестре проверили, помогает. Детишкам можно.
Пожалуйсто напишите подробный рецепт как их заваривать!!! Понос 2 дня, рвота.врач ставит энторовирус...

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:17.

Старый 30.10.2008, 15:38 #624 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Рвота и понос у ребенка 8 мес.
Ульяночка, Берёте сухие корки граната, заливаете кипятком и настаиваете час. Пьёте этот настой стакан в день.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:18.

Старый 31.10.2008, 18:09 #625 (permalink)
Восклицание Ответ: ВЕТКА о проблемах со стулом
нашему ребёночку 17 дней, на ГВ, какает практически после каждого кормления, по чуть-чуть и с водичкой, цвет жёлтый, это нормально или нет? Что можно есть кормящей маме? Или что категорически нельзя? Может быть такой стул связан с насморком, он у нас вчера начался?

Старый 31.10.2008, 19:33 #626 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: ВЕТКА о проблемах со стулом
Если в кале стафилококка нет, то естественно, лечить никого не надо. Если есть, то от него бывают и запоры.
Если проблема запоров встала так остро, то это повод для преждевременного введения прикорма в виде овощей. Неплохо бы параллельно обследоваться у хирургов (если Вы этого ещё не сделали).
Злоупотреблять клизмами не очень хорошо, т.к. происходит привыкание и ребёнок потом испытывает трудности при самостоятельном опорожнении кишечника. Но особого Выбора у Вас нет, если не помогать сейчас ребёнку, то сам-то он не какает.

Старый 01.11.2008, 14:12 #627 (permalink)
Восклицание Ответ: ВЕТКА о проблемах со стулом
ответьте пожалуйста, больше некого спросить. Может мне поесть что-нибудь, чтоб "закрепило"? Потому что сначала стул не был настолько жидким, да ещё и насморк

Старый 01.11.2008, 16:03 #628 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о проблемах со стулом
беся, Можете поесть рис.
Если есть возможность - сдайте посевы молока и кал малыша на дисбактериоз.
Насморк начните лечить деринатом.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:19.

Старый 01.11.2008, 22:30 #629 (permalink)
Уважаемый педиатр, ответьте пожалуйста на такой вопрос: у дочки в последнее время испортился стул (мы ходим в садик). Чем их в саду кормят не знаю, но почти каждый день есть капуста в рационе. В общем в последнее время она стала очень много и вонюче пукать. А какает тоже странно - первая порция оформленная колбаска, потом сидит еще минут 10 и выдает порцю жидкую либо кашицей либо вообще как понос с пеной. Да и посветлел как-то стул, то есть раньше коричневый был, а теперь серо-белесый какой-то (желчи не хватает?) При этом стул один раз в день по вечерам и на живот не жалуется. От чего такое может быть и что с этим делать?
Заранее спасибо

Старый 02.11.2008, 12:58 #630 (permalink)
НикиТаня, Не могу точно сказать, т.к. не знаю что ел ребёнок.
Дайте дочке разово энтерофурил. Или если по науке, то сдайте анализ кала на капрологию и на инфекции.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 23:20.

Ответ

Опции темы