Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 30.10.2007, 15:18 #421 (permalink)
По умолчанию Re: Мочеиспускание, стул, колики, малыш и горшок
Prikolka, Нет, смета не является антибактериальным или бактерицидным средством. Смекта - токсины и вредные вещества на себя берёт и выводит.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:28.

Старый 30.10.2007, 15:20 #422 (permalink)
Нюта-М, Возможно не совсем подходит смесь (семпер бифидус - слабит). Возможно длинновата сигмовидная кишка (долихосигма), возможно у малыша редкая болезнь под названием болезнь Гиршпрунга.
Для начала - подавайте месяцок ежедневно Дюфалак.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:28.

Старый 31.10.2007, 12:16 #423 (permalink)
Уважаемый педиатр! ответьте пожалуйста на мой вопрос. сдали анализ на копрологию ( так как у ребенка овечий кал), врач сказала что анализы нормальные за исключением содержания желчи, прописали нам ЛИВ 52 по 10 кап 3 р в день.и 40 мл минеральной воды без газа. Скажите меня больше всего интересует почему желчь попадает в кишечник и о чем это говорит, возможны какие то нарушения в печени или что это. Спасибо

Старый 31.10.2007, 14:57 #424 (permalink)
bellaina, ЛИВ-52 гепатопротектор, а проблема, видимо, в недостаточном поступлении желчи в кишечник (желчь просто обязанна в него поступать, именно поэтому кал такого цвета).
При недостаточном поступлении желчи - склонность к запорам. Я бы посоветовала тыквеол по чайной ложке натощак.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:30.

Старый 31.10.2007, 15:47 #425 (permalink)
Спасибо Вам большое за ответ. Будем пить тыквеол.

Старый 14.11.2007, 23:09 #426 (permalink)
По умолчанию Re: Ребенку трудно и больно какать
Уважаемый педиатр, моему сыну 2 года и 1 месяц. После первого месяца находился на ИВ, примерно в полгода начались проблемы со стулом, сдали анализы на дисбактериоз, капрологию, на лактозную недостаточность, но особых проблем не обнаружили. Нам посоветовали принимать Примадофилюс и Креон. Помогло очень хорошо, запоры кончились, аппетит восстановился, но как только перестали давать лекарства, все проблемы начались заново. И вот до сих пор, что только мы не пробовали, ситуация повторяется. Постоянные запоры, трещина в заднем проходе, боится какать. Еще он отказывается от хлеба, овощей (только пюре и то редко), не ест мяса, кроме курицы, из супа ест только бульон, и по ночам выпивает около 600 гр. молока или кефира. Вобщем целый букет проблем. Подскажите пожалуйста, что делать?

Старый 15.11.2007, 00:13 #427 (permalink)
Янзель, Запоры могут иметь психогенный характер (просто боится повторения боли при дефекации, раз уже была и даже сть трещина).
Хлеб и мучное - не давать. Больше пить, овощи и фрукты давать, клетчатку (есть отруби из клетчатки), чернослив. Можно добавить дюфалак по 5-10 мл в день (размягчает кал). Необходимо подержать ребёнка на такой диете до тех пор, пока не залечите трещину. Если сам не будет какать - сделать микролакс(микроклизма), но при условии, что кал там жидковатый, т.к. крутой кал только правмирует малыша.
Далее обратиться к хирургу, который подлечит трещинку (мази. масла и т.п.) и назначит обследование для выявления причин запоров (рентген толстого кишечника с барием, анализ кала на дисбактериоз, возможно биопсия слизистой кишки для исключения болезни Гиршпрунга). Лишь ислючив врождённую хирургическую патологию можно будет с уверенностью сказать, что причина запоров или у ребёнка "в голове", или в прогрешностях диеты.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:18.

Старый 15.11.2007, 16:13 #428 (permalink)
Дело в том, что от Дюфалака у нас очень сильные газы, и не смотря на то
, что он размягчает стул, эффекта нет, потому что он держит в себе и не какает так долго, что стул затвердевает и опять все по кругу. Овощи я в него засунуть могу очень редко, фрукты легче. С удовольствием он ест только каши. Сейчас начала, делать кефир Наринэ, но не могу никак понять лучше ему или нет, потому что один день хорошо, а другой плохо... Еще он понял для себя, что когда он пьет - это помогает ему попукать и начал пить воду огромными количествами, а если пытаюсь ограничивать - устраивает истерику...

Старый 15.11.2007, 23:55 #429 (permalink)
Янзель, Воду пусть пьёт. Когда не может покакать - сделайте микролакс. Иначе трещина никогда не заживёт, будут постоянные запоры.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:18.

Старый 16.11.2007, 15:26 #430 (permalink)
спасибо большое, будем пробовать. А как насчет Наринэ, его стоит давать или нет?

Старый 16.11.2007, 16:38 #431 (permalink)
Янзель, Здрасте! Надеюсь, что вам это поможет...мне в свое время советовали давать свеклу, говорят она слабит...ну и конечно есть такое слабительное оч. легкое Дюфалак...попробуйте...а еще кисломолочные продукты улучшают микрофлору кишечника...удачи

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:19.

Старый 16.11.2007, 23:23 #432 (permalink)
Янзель, Его можно давать.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:19.

Старый 17.11.2007, 00:47 #433 (permalink)
Спасибо за совет, но в том то и дело, что овощи он практически не ест!
Раньше хоть как то уговаривала, а сейчас еще возраст такой, что на все "НЕТ". Даже если хочет, все равно не будет! Только, чтоб характер показать!

Старый 17.11.2007, 16:05 #434 (permalink)
Янзель, А вы действуйте от противного...говорите примерно так..."ну ты же не хочешь сейчас кушать...поэтому иди в свою комнату...."
Конечно можно и обмануть...например приготовить оч. вкусно и не говорить что это конкретно...
А можно еще кое-что сделать...но это надо набраться терпения и строгости...не предлагать в течение дня ничего кроме овощей...рано или поздно проголодается до того, что съест все, что ни дадите!
А тем более, что вам скоро в детский садик...а там хошь не хошь а будут кормить как всех...

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:20.

Старый 17.11.2007, 16:54 #435 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nysik Посмотреть сообщение
Янзель, А вы действуйте от противного...говорите примерно так..."ну ты же не хочешь сейчас кушать...поэтому иди в свою комнату...."

nysik, Мы последние полгода так и живём.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:21.

Старый 25.11.2007, 18:27 #436 (permalink)
По умолчанию Проблемы со стулом
У моей подруги девочка. Сейчас ей 1 месяц. Не может покакать. Тужится и пукает, а в туалет сходить не получается. Мама говорит, что дочка как будто не может попу расслабить. Ходит по большому только с газоотводной трубочкой или клизмой. Как можно помочь ребенку? Подскажите пожалуйста.

Старый 26.11.2007, 14:39 #437 (permalink)
По умолчанию Re: Проблемы со стулом
Miseri, Здравствуйте! У нас в свое время тоже была такая проблема...голову тоже ломали ..... врачи говорили, что это может быть связано с повышенным тонусом, мышцы сфинктера в тонусе и масюльке тяжело расслабить...но что это было в реальности не знаю...
Короче мы тоже долго мучились газоотводной трубочкой, а потом решили от этого отходить...и я стала покупать ГЛИЦЕРИНОВЫЕ СВЕЧКИ в аптеке...разрезала на 4 части и каждый раз когда мне казалось, малышка хочет покакать(в основном это было 1 раз в день) я ей в попочку вставляла свечку...они абсолютно безвредные и таким образом мы научились какать сами...а трубочку выкинули с почестями...
А вообще, если ребенок на ГВ, то он может не какать до 4 дней, это при условии что писает регулярно...просто молочко мамочки усваивается полностью...или почти полностью...и каллоидные массы не столь велики, чтобы так быстро дойти до выходного отверстия...а то что пукает, так это же здорово...УДАЧИ ВАМ И ПОДРУГЕ!
А и еще полезно делать массажик пузика...коленочки малыша на пузико и по часовой стрелочке немного надавливая вращать...это стимулирует работу кишечника...

Последний раз редактировалось h_anna, 31.05.2009 в 13:59.

Старый 26.11.2007, 14:59 #438 (permalink)
Miseri, а сколько дней не может ребенок покакать???

мы только на ГВ, стул регулярный -1 раз в 2-3 дня))) пукает))) напрягается))) не всегда заканчивается стулом.
никогда не прибегали к клизмам и газоотводным трубкам -всегда что-то меняла в своем рационе. но скоро поняли -что это есть индивидуальный режим ребенка.

Последний раз редактировалось h_anna, 31.05.2009 в 13:59.

Старый 27.11.2007, 02:33 #439 (permalink)
По умолчанию Тугой стул
Здравствуйте, Уважаемый педиатр!
Моему сы 1год4,5мес., с тех пор как ввела прикорм (в 4мес.) плохо какает, один раз в день, но очень туго, всегда сильно тужится..постоянно по утрам и втечение дня даю ему чернослив, свеклу, огурцы (т.е.расслабляющие продукты), но вместе с тем он очень любит хлеб, и мало пьет жидкости, просто не запихать. Меня не покидает чувство вины, что я не правильно и рано начала вводить прикормом, тем самым испортила ему желудочек. Скажите пожалуйста, что сделать чтобы стул стал мягче, а то такими тэмпами боюсь может образоваться гемморой или трещинка..и связано ли это с началом введения прикорма, или это особенность организма???

Старый 27.11.2007, 14:56 #440 (permalink)
По умолчанию болит животик и понос
у дочки (11 мес) уже второй день понос желтого цвета, с белыми маленькими кусочками (не знаю как по др объяснить) и не сколько раз в день. может просто пукнуть этой жижкой. вечером не могли никак уснуть, только положу в кровать , вся изгибается и кричит. уснули после того как положила руку на животик.но все-равно ночью просыпалась. наш педиатр говорит давать 1/2 активированного угля, но я сомневаюсь, что еще может помочь??
мы 2 недели назад перешли на исскуственную смесь с ГВ может от нее (даю нутриция) едим ее только перед сном и ночью немного если просыпается.
подскажите пожалуйста что делать

Старый 27.11.2007, 15:50 #441 (permalink)
По умолчанию Re: Тугой стул
Милк@, Вы сами дали ответ на свой вопрос. Иключите хлеб, добавьте жидкость (в любом виде - компот, морс, черносливовый взвар, кисломолочные продукты).
Попробуйте какое-то время подавать дюфалак. Возможно имеет место дискинезия желчевыводящих путей (нередко бывает при раннем введении прикорма) - в качестве желчегонного и чтимулирующего перестальтику препарата рекомендую Магне-В6 в ампулах (пить). Если стул не наладится - покажитесь хирургу. Для начала он должен будет исключить долихосигму.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:31.

Старый 27.11.2007, 15:56 #442 (permalink)
По умолчанию Re: болит животик и понос
кротик, Убрать смесь (если есть такая возможность), подавать смекту (1 пакетик на 100 мл воды, пить в течение дня эти 100 мл), после каждого стула - свечку КИП-ферон ставить, недельку подавать примадофилус в порошке.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 15:50.

Старый 27.11.2007, 19:28 #443 (permalink)
спасибо. а как на счет угля помогает он вообще и можно ли давать его таким маленьким. и еще вопрос, что тогда давать вместо смеси перед сном (кефир 200 мл мы пьем на полдник)? и смесь убрать совсем или пока не пройдет понос?
спасибо большое

Старый 27.11.2007, 21:01 #444 (permalink)
кротик, Давать можно, только надо его растолочь в ложке в порошек, можно добавить немного воды. Уголь еще снимает возможную аллергическую реакцию.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 15:50.

Старый 28.11.2007, 01:04 #445 (permalink)
А что Вам мешает дать кефир на ночь и днём ? Только кефир второгоьдня, не дня выработки.

Старый 03.12.2007, 18:43 #446 (permalink)
По умолчанию Re: как помоч???
Здравствуйте. Нам почти 2 месяца,плохо какаем.
Мы полностью на ИВ.Едим смесь и агушу кисломолочную,но какаем 1 раз в сутки или раз в 3 дня. Если сама не может покакать,то плачет. Приходиться раздражать анус ватной палочкой с вазелином.
Как помоч ребенку самой какать и почаще?

Старый 04.12.2007, 01:15 #447 (permalink)
По умолчанию Re: как помоч???
Крылья-ангела, Ввести в рацион питения смесь, которая поможет справиться с ленивым кишечником и запорами. Семпер бифидус, фрисовом.
Кисломолочную агушу я бы вообще не давала пока.

Последний раз редактировалось h_anna, 01.06.2009 в 15:51.

Старый 17.12.2007, 16:49 #448 (permalink)
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в туалет как "козочка" - горошинками.Летом я думала, что это происходит от козьего молока (мы его все лето пили), но вершувшись в Москву все это дело продолжается. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарна Вам за ответ.

Старый 17.12.2007, 17:40 #449 (permalink)
ТаняСМ, Это склонность к запорам. Возможно одна из причин - дискинезия желчевыводящих путей или нарушен питьевой режим.

Последний раз редактировалось h_anna, 25.05.2009 в 19:31.

Старый 25.12.2007, 15:08 #450 (permalink)
подскажите, пожалуйста, сегодня дочь покакала, а в кале что-то... как ниточки маленькие (3мм где-то)...
посмотрите, я попыталась сфотографировать пробовала накануне картофель (пол чайной ложки).

Ответ

Опции темы