Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 23.10.2005, 03:52 #1 (permalink)
По умолчанию Молоко только в одной груди
Моему Кирюшке 6 месяцев , но молоко у меня только в одной груди месяцев с трех, так как на второй сосок оперирован и он его брать не хочет, сцеживание не помогло молоко в оперированной груди пропало. И сейчас мне кажеться что уменьшается и в этой. Может совсем прекратить кормить грудью, так как ребенок проявляет очень большой интерес к кружке, а от груди иногда совсем отказывается. Едим все кроме мяса и рыбы.
Заранее всем спасибо.

Старый 23.10.2005, 12:50 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Молоко только в одной груди
Имхо, лучше не прекращать, пока молока есть хоть грамм 20.
Не дай Бог, случица чего или проста ребенок заплачет. САмое лучшее - мамка рядом и молочко
Пососал - и доволен!

Старый 23.10.2005, 14:13 #3 (permalink)
Не стоит прекращать кормления. Дотяните хоть месяцев до 8-10. Сейчас сезон не очень подходящий, инфекции кругом. Молоко очень хорошо это дело спрофилактирует.

Старый 23.10.2005, 16:05 #4 (permalink)
В крайнем случае, если от груди совсем откажется, попробуйте давать сцеженное молочко. Пусть пьёт из кружки, коль уж ему так нравится.

Старый 23.10.2005, 16:37 #5 (permalink)
Всем спасибо, попробуем потянуть, а в случае если не будет хватать молока докармливать смесью или нет ( мне если честно не хочется) И если докармливать то чем

Старый 23.10.2005, 17:26 #6 (permalink)
Я бы не стала. Возраст позволяет на нормальную еду постепенно переходить. Так зачем организм лишней химией пичкать - смесь, как ни крути, это порошок, а не молоко.

Старый 23.10.2005, 23:37 #7 (permalink)
Мне кажется нужно докармливать. Ведь в смесях все необходимые компоненты, витамины, и всё такое прочее. И вообще ребёнок хотя бы до года нуждается в молочке. Если не мамином, то хотя бы смесь.

Старый 24.10.2005, 05:57 #8 (permalink)
Ну вот накаркала себе проблемы - начались проблемы со стулом, ходит после каждого кормления и консистенция стула мне ненравиться как бы кашицеобразный. Что делать ума не преложу, в инфекционку у нас лучше не поступать - деревянный барак с тараканами дефтирией и сальмонелезем, холод жуткий на улице минус 10, в помещении не теплей, а анализ на дисгруппу берут только в среду.Ну что делать, страшно да же как-то....

Старый 24.10.2005, 12:12 #9 (permalink)
расскажите побольше про стул ребенка.
Кашещеобразный - совсем неплохо. ЧТо еще Вам не нравится?

Старый 24.10.2005, 13:48 #10 (permalink)
Ну я так поняла, что Вы кушаете уже все (кроме...) тогда такой консистенция стула абсолютно нормальная

Старый 24.10.2005, 18:09 #11 (permalink)
Похоже на то что пища плохо переварена и вот сегодня была слизь. Анализы предложили только на дизгруппу.

Старый 24.10.2005, 18:26 #12 (permalink)
А как малыш себя чувствует? Аппетит хороший, сон спокойный, настроение!? Если ответы положительные - значит, достаточно поменять смесь.
Может, у вас лактазная недостаточность и смеси лучше давать низколактазные или даже безлактазные.
Если позволяют деньги и возможности - обязательно сдайте анализы, и все Ваши сомнения пропадут

Старый 23.02.2009, 16:18 #13 (permalink)
Вопрос Ответ: Молоко только в одной груди
когда моей дочке исполнился месяц, она перестала брать левую грудь. сейчас ей 4 месяца-все по-прежднему.удается дать левую грудь только ночью. когда дочь спит. молока в ней мало, сцеживается плохо.есть ли в этом серьезная проблема и что в таком случае делать?

Старый 24.02.2009, 23:37 #14 (permalink)
По умолчанию Ответ: Молоко только в одной груди
Активнее сцеживать, чтобы молока там было много.

Старый 24.02.2009, 23:42 #15 (permalink)

Старый 25.02.2009, 17:25 #16 (permalink)
спасибо за совет

Старый 26.02.2009, 15:34 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
сцеживать практичкски нечего. более того она стала плохо брать и правую грудь:чуть пососет и выплюнет, даешь грудь- она отворачивается, конючит , выгибается.что делать?хочу кормить грудью, боюсь, что откажется

Старый 26.02.2009, 20:39 #18 (permalink)
galana, Вы можете вопросы, касающиеся грудного вскармливания, задавать консультанту по грудному вскармливанию здесь

Старый 15.08.2009, 16:50 #19 (permalink)
у меня тоже молоко в одной груди из-за этого одна груть значительно больше а вторая меньше ребенку 6,5 месяцев если шанс раасасть вторую груть чтоб они хоть чуть чуть поравнялись

Старый 15.08.2009, 21:34 #20 (permalink)
узнайте в поликлинике у фидиотерапевтов возьмутся ли они за Вас, нередко физиопроцедуры улучшают лактацию, отток молока и т.п. Хотя конечно, за 6.5 мес.асииметрия достигла таких масштабов, что после прекращения лактации некоторая разница в растянутости тканей и размере правой и левой мол.желёз может быть.

Старый 19.09.2009, 09:52 #21 (permalink)
моему сынишке 3 месяца кормлю одной грудью т. к. во второй груди молоко соленое, сначало думала, может что то съела не то,но даже после сцеживания молоко имеет соленоватый вкус. Что делать подскажите пожалуйста!

Старый 19.09.2009, 13:33 #22 (permalink)
Странно, организм-то один...почему молоко разного вкуса ? А ребёнку солёное не нравится?
Сделайте УЗИ молочной делезы, может в ней идёт какой-то патологический процесс, влияющий на вкус молока.

Старый 19.09.2009, 16:18 #23 (permalink)
нет он не в какую не сосет эту грудь, отворачивается! спасибо большое за совет, надо обязательно сходить!

Старый 20.09.2009, 15:16 #24 (permalink)
а нет ли у ребёнка кривошеи ? может ему просто неудобно с этой стороны сосать грудь?

Старый 20.09.2009, 19:15 #25 (permalink)
у меня есть такое подозрение, диагноз такой не ставили, когда лежит он поворачивает голову свободно, но когда ему приходиться ее держать, то он поворачивает ее в одну и ту же сторону? могут ли это быть симптомы кривошеи?

Старый 20.09.2009, 23:37 #26 (permalink)
да могут. покажитесь невропатологу или ортопеду.

Старый 26.01.2010, 00:56 #27 (permalink)
ответьте пожалуйста те, кто кормил одной грудью
нам 2 месяца, с месяца кушаем одну сисю, никак не могла трещину-дыру залечить, в итоге неделю не довала ему, сама сцеживала, но это не помогло, молока там прктически нет, грамм 20 только, сейча при кормлении её даю конечно, но он её брать не хочет, орёт, изворачивается, пока другую не дам... в итоге ассиметрия грудей довольно большая... после прекращения кормления сильно разница большая останется?

Старый 26.01.2010, 13:20 #28 (permalink)
Всё зависит от исходного размера груди и от того как сильно Вы похудеете после кормления. Грудь скорее будет отличаться не по размеру, а по форме.

Старый 26.01.2010, 15:21 #29 (permalink)
а, понятно... спасибо!

Старый 29.04.2010, 19:37 #30 (permalink)
здраствуйте девчата .когда я кормила первого ребёнка грудью до6мес.всё было нормально но потом он нестал брать правою грудь и потом совсем нестал её сосать и у меня они очень сильно отличались в размере и так продолжалось 2.5г я уже стала компликсовать по этому поводу никуда несходить декольте не одеть а когда перестала кормить ребёнка груть постипенно стала одного размера.но сейчас кормлю третьего ребёнка грудью и ситуация повторилась ровно в 6мес.грудь опять стала разной ребёнку 1г решаю отучить его от груди и привести грудь в порядок

Ответ

Опции темы