Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 12.09.2005, 21:09 #1 (permalink)
По умолчанию Осиплость с/ без признаков простуды
У нас уже недели 1,5 горло сиплое, не знаю что делать, компресс ставила - не помогоет. Так вроде бодренькая, а когда "петь" начинает или плачет, то слушать страшно. И насморка вроде как нет...Говорят прогреть надо, а как?

Старый 12.09.2005, 22:59 #2 (permalink)
По умолчанию Re: сиплое горло в 10 мес
У нас тоже было сиплое горло без видимых признаков простуды. Оказалось молочница в области гортани. Не собираюсь ставить вам диагноз, но лучше бы вам скорее обратится к врачу. Потому как считаю что горлышко нужно лечить как можно быстрее. Зоной риска бы назвала.
Хотя если разобратьтя все тело у нас сплошная зона риска.

Старый 14.09.2005, 13:42 #3 (permalink)
Ой! Вы знаете, мы, когда болели молочницей, у нас тоже горло было сиплое. Хрипела когда чета лепетала, я, если честно тогда думала, что просто голос поменялся.
А сейчас после сообщения Tenkova, я поняла, что хрипели мы только во время молочницы. А после излечения и хрип пропал. Спасибо Tenkova, вы открыли мне глаза.
Так что если у вас молочница, сразу напишу, как её можно вылечит «Палец, обмотанный марлей-бинтом мочите водой с содой обрабатываете язвочки, потом на этот же палец налейте раствор "натрия тетрабората 20% в глицерине" и молочницы как небывало».
Не болейте!

Старый 15.09.2005, 01:50 #4 (permalink)
Покажите ребёнка ЛОРу, сиплый голос не всегда банальная простуда.

Старый 03.04.2007, 13:11 #5 (permalink)
По умолчанию осип голос
Моя доча простудилась, два дня температура была 39, сильная заложенность носа. Когда промыли носик сопли остались и появился кашель, сухой. Сейчас температуры нет уже 3 дня, а вот кашель не проходит, и голос осип немного. Отчего это может быть? и может стоит обратиться к лору? От кашля давали стоптуссин и бронхикум.

]

Старый 04.04.2007, 22:41 #6 (permalink)
По умолчанию Re: осип голос
вероятно это ларинго.трахеит и следующим этапом появится влашныи кащель.

Педиатр.

Старый 12.04.2007, 02:37 #7 (permalink)
Уважаемый доктор! У меня вопрос такого характера (думаю по теме): моему сынишке 3,5 месяца и вчера он криком "сорвал" голос. Это я так думаю, потому что горло не красное, кашля нет, теипература в норме. Что Вы мне посоветуете сделать для восстановления? Какие процедуры? Заранее благодарна

Старый 15.04.2007, 14:42 #8 (permalink)
Рекомендую тёплое питьё и ингаляции (можно шалфей, можно мяту).

Старый 16.04.2007, 01:43 #9 (permalink)
Большое спасибо за ответ! С теплым питьём всё понятно, а вот как сделать ингаляцию маленькому ребёнку я не знаю. Пожалуйста, объясните. Старшей дочери 11 с поливиной лет ингаляции делаем при простуде, но начали их проводить, когда она была гораздо старше, чем малыш.

Старый 07.05.2007, 23:48 #10 (permalink)
Марина1979 я думаю, вам обязательно надо ко врачу, сходите к педиатру! У нас в четыре месяца ребёнок проснулся ночью с температурой, влажным кашлем и с сильно осипшим голосом. Это оказался КРУП на фоне ОРВИ. В общем это не шутки!

Galand, в магазинах "медтехника" продаются ингаляторы компрессионные или ультразвуковые(ингаляция не горячая, а комнатной температуры). Это прибор, работает от сети, есть емкость для лекарства и маска. Подносишь масочку к лицу ребетенка и он дышит распыляемым лекарством. Подходит и ребенку и взрослому. Очень удобно. Правда эти ингаляторы дорогие. Мы купили за 2300руб и не жалеем.

Старый 08.05.2007, 02:18 #11 (permalink)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш совет!!! Я обязательно куплю такую всегда очень нужную вещь. Как сама не догадалась?! Очень Вам признательна

Старый 08.11.2007, 12:00 #12 (permalink)
По умолчанию Осиплость
У нас такая проблема, с недавних пор, ребенок начал сипнуть. В пятницу пришли из сада, кашляла кашляла, к вечеру осипла, при этом появились сопли. Знаю что осиплость будет продолжатся не более 3 дней, НО с чем это связано, ЧЕМ грозит (переодически возникает на фоне простуды) на что стоит обратить внимание, или показаться врачу - но какому, разве ларингит лечится? Такое повторяется не первый раз.

Старый 08.11.2007, 13:07 #13 (permalink)
По умолчанию Re: Осиплость
Похоже на ларингит. Надо к педиатру или лору.

Старый 08.11.2007, 23:32 #14 (permalink)
Это признаки ларингита. Может быть связано и с инфекцией и с постоянным напряжением голосовых связок. Многие детки сипнут в саду от постоянных визгов и криков, лучше последите за этим.

Старый 10.11.2007, 00:30 #15 (permalink)
Один раз было, что Катюшка просто осипла, не кашля, не соплей, горло в порядке, а педиатр выводит нас из сада, с коментарием что мой ребенок заразен, не обращая на других детей с зелеными соплами.
Если это вызвано инфекцией, то как лечить такую осиплость? Иногда бывает что кроме осиплости признаков заболевания нет. И чем грозит частые осиплости?

Старый 10.11.2007, 21:05 #16 (permalink)
Ничем такие осиплости не чреваты, если ребёнок чувствует себя нормально, нет боли в горле. В опере, конечно, петь не будет, горло слабовато и связки голосовые.
Лечить - ингаляции, мёд с тёплым молоком, горчичники, горячие ножные ванны. Можно использовать аэрозоли для горла с эвкалиптом, мятой.

Старый 11.11.2007, 19:21 #17 (permalink)
А со скольки лет можно ставить горчичники?

Старый 11.11.2007, 19:32 #18 (permalink)
Есть еще мазь горчичная, ну что то в этом роде, точно названия не помню. На выставке Аптека видела. Сказали что удобнее горчичников- мягко разогревает.

Старый 11.11.2007, 23:55 #19 (permalink)
С полутора-двух, через тряпочку, чтоб не жгло, а просто грело.

Старый 03.10.2008, 14:01 #20 (permalink)
По умолчанию Почему сипит?
Всем здравствуйте. Четыре дня назад Настя начала сипеть, как буд-то голос сорвала, т.е. визжать не может, так и хочется за нее откашляться. Признаков простуды нет, бодра и весела. Лор наш почему то не принимает, а к педиатору огромная очередь больных детей. Ответьте пожалуйста, что это может быть?

Старый 03.10.2008, 14:38 #21 (permalink)
По умолчанию Re: Почему сипит?
Это ларингит. Восталение клетчатки вокруг голосовых связок. Ребёнку противопоказан холодный влажный воздух. Хорошо помогают тёплый играляции, гомеовокс, горячее питьё, компрессы на шею или шерстяной шарф на ночь.

Старый 03.10.2008, 14:46 #22 (permalink)
У моей дочки так же бывает. Я делаю ингаляции с одной капелькой масла эвкалипта. И не разрешаю в эти дни разговаривать- моя болтушка .

Старый 03.10.2008, 15:33 #23 (permalink)
А как делать ингаляции? С ней над тазиком сидеть?

Старый 03.10.2008, 15:36 #24 (permalink)

у нас вот такой простейший ингалятор. Не дорогой.
Закрываю полотенцем махровым голову сверху.

Старый 03.10.2008, 15:44 #25 (permalink)
Спасибо за картинку, обязательно приобрету...

Старый 03.10.2008, 18:04 #26 (permalink)
Да, можно сидеть над тазом, можно в комнате при засыпании ребёнка поставить ведро с кипятком и подливать туда горячую воду и травы, сделав так называемый "микроклимат", можно приобрести ингалятор, можно использовать аромалампы.

Старый 30.09.2009, 18:44 #27 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осиплость с/ без признаков простуды
Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за советом.
У моей 3х годовалой дочки периодически (практически каждую неделю, а то и по 2 раза) сипнет голос после криков, визгов. Я обратилась к ЛОРу с этой проблемой, в свою очередь ЛОР направил нас к фониатору. Сегодня посетили фониатора, который поставил нам узелковый ларингит и хронический тонзилит компенсированная форма. Я удивилась, т. к. Простываем мы не оч часто, ангинами не болели, проблем с ушами тоже не было, на данный момент горло спокойное. Может ли такое быть?
В качестве лечения назначили промывание носоглотки, апликации слизистой медом с облепих. маслом, лечебно - дыхательную гимнастику и вакуумтерапию (носа) - что это такое?
Как вы считаете достаточно ли этого лечения в нашем случае?

Старый 30.09.2009, 23:38 #28 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осиплость с/ без признаков простуды
ну может с тонзилитом он переборщил, а вот про узелковый ларингит вряд ли придумал. Лечение вполне адекватное, только вакуумтерапия смущает. слабо себе представляю что это такое. Может как-то на голосовые связки действует ?

Старый 05.11.2009, 09:59 #29 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Малышке почти 3 года, ходим в сад. За последний месяц уже второй раз повторяются такие симптомы: к вечеру малышка начинает похрипывать, т.е. меняется голос, становится чуть хрипловатым. При этом говорит, что горло не болит, никаких других симптомов нет, ведёт себя как обычно, горло не красное, насколько я могу увидеть.
Хотела узнать, что это может быть такое? И какие меры можно принять до похода к врачу?

Старый 05.11.2009, 15:54 #30 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
lolita007 Как только появляется осиплость - начинать давать гомеовокс, горячее питьё, мёд.
Может и на нервной почве такое быть, может и кричат в саду во время прогулок.

Последний раз редактировалось h_anna, 12.11.2009 в 13:59.

Ответ

Опции темы