Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 03.08.2005, 15:51 #1 (permalink)
По умолчанию неровный череп
Девочки! Мой Илюшка родился крупным. В роддоме при первом осмотре сказали, что у нас родовая травма и надо применять мазь "Траумель". Потом пришел др. педиатр и сказал, что у нас все ОК. Мазь так и не применяли. Сейчас я четко вижу, что череп у Илюшки ассиметричный. С одной стороны как бы небольшоой "шовчик", "вмятинка" с др. такого нет. Один педиатр говорит, что это родничок такой. Др., что это родовая травма и череп потом измениться. Врач, кот. осматривает детей до мес. говорит, что нужно сделать УЗИ головы и шеи. Правда ли, что действительно череп может измениться? Был ли кто нибудь в такой ситуации???

Старый 03.08.2005, 17:56 #2 (permalink)
По умолчанию Re: неровный череп
У нас не много подругому.Головушка с одной стороны более круглая чем с другой.Педиатр сказал что это пройдёт но я сомневаюсь.Может и правда потом округлится . Может есть какой нибудь массаж головы

Старый 03.08.2005, 17:59 #3 (permalink)
Я в такой ситуации не была,но на всякий случай хотела сообщить.У моей
свекрови были тяжелые роды,у мужа череп кривой-сама стригу его-знаю.Живет с этим нормально уже 35 лет

Старый 03.08.2005, 18:28 #4 (permalink)
бывает, что ребенок спит все время на одной стороне головы, соответственно появляется асиметрия черепа, некоторые воачи в таких случаях советуют подкладывать валик, стобы зафиксировать положение головы, может дело в этом?

Старый 03.08.2005, 18:51 #5 (permalink)
действительно Илюшка спит на этой стороне головы. Теперь буду его переворачивать! Спасибо, может дело действительно в этом.

Старый 03.08.2005, 19:17 #6 (permalink)
Сложно сказать, что с костями головы у малыша. То, что спать он должен на разных боках - это факт. Для этого надо неделю класть малыша головой в одну сторону кровати, неделю - в другую. В коляске тоже не позволять спать всё время на одном боку. Также. при ассиметрии головы помогает регулярный массаж - с небольшим давлением (еле ощутимым) гладить неровные части головы малыша, как бы выправляя косточки. Результат будет быстро.

исключить необходимо всякие новообразования, подпирающие кости черепа изнутри и деформирующие голову (гематомы, жировики, опухоли).

Удачи.

Старый 28.11.2009, 22:34 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Добрый день! Моему сыну 3 месяца, родились мы с кефалогематомой справа на темени. Была пункция в возрасте 2х недель. Сейчас у нас очень неровный череп - со стороны, где была кефалогематома череп выпуклый, и со стороны смотрится, что голова с одного бока закруглена, а с другого углом. Участковый педиатр еще в 2 месяца сказала нам ложить его каждый раз на разный бок, но до си пор ситуация не изменилась.
-можно ли как то повлиять на изменение формы черепа и как? и еще не поздно?
-может ли повлиять неправильная форма черепа на дальнейшее развитие ребенка?

Старый 30.11.2009, 17:52 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
помимо того, что класть надо на разные стороны спать, можно поделать массаж с акцентом на несимметричную зону, всё исправится.

Старый 31.03.2010, 02:11 #9 (permalink)
По умолчанию неровный череп
Добрый день! Моему сыну 4 месяца, у него "уплощение" затылка , участковый педиатр поставил первые признаки рахита, позже сказал что мы не правильно кладем спать, прописал ортопедическую подушку , но ребенок на ней спать отказывается.Спит исклучительно на спине , голову повернуть на бок не получается , сразу поворачивает ее обратно. Может ли череп выправиться когда он сядет? Что можно сделать подскажите?

Старый 01.04.2010, 20:34 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: неровный череп
нет, без массажа головы и срочной перемены позы сна уплощение не пройдёт.
Кладите на бок (есть специальные бортики-горки, чтоб на боку спал).

Старый 17.09.2011, 14:46 #11 (permalink)
здравствуйте! у меня девочка,2 недели.
дело в том что у неё впалая правая сторона( височная и тёмная кости)
так. что выпирает лобная и затылочная.скажите пожалуйста что мне с этим делать? участковый доктор говорит( всё встанет на место...)
но что то я не совсем ей верю.
заранее благодарю за развернутый ответ,спасибо!

Старый 17.09.2011, 16:13 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от (Вероника) Посмотреть сообщение
здравствуйте! у меня девочка,2 недели.
дело в том что у неё впалая правая сторона( височная и тёмная кости)
так. что выпирает лобная и затылочная.скажите пожалуйста что мне с этим делать? участковый доктор говорит( всё встанет на место...)
но что то я не совсем ей верю.
заранее благодарю за развернутый ответ,спасибо!
Вам правильно доктор ответил.Меняйте положение головы почаще, что бы ребенок не лежал постоянно на одной стороне. Если кладете на правую сторону, то под левую подкладывайте валик из пеленки, что бы не перевернул голову

Старый 01.11.2011, 10:40 #13 (permalink)
Здравствуйте, моей дочке 6,5 месяцев у нее неровная головка, одна сторона больше другой, заметили это в 4 месяца, ездили на узи сказали спазм на шее с левой стороны, держала голову с наклоном в правую сторону, делали массаж, электрофорез, озокерит накладывала на шею, вроде стала держать прямо, но сама головка кривая, есть ли шанс все исправить?

Старый 03.11.2011, 23:53 #14 (permalink)
Злость Ответ: неровный череп
Почему ни кто не отвечает.?

Старый 04.11.2011, 00:20 #15 (permalink)
У моего сына была кривошея и неровная голова,но раньше увидели,в месяц.Сейчас голова почти ровная,т е люди не видят,а мы ,т к знаем,видим.Исправлялось долго,месяца три.Вы постарше,но,думаю,должно выправиться.

Старый 04.11.2011, 19:47 #16 (permalink)
Печаль Ответ: неровный череп
СПАСИБО, буду надеятся, а еще было у кого нибудь такое. я очень переживаю.

Старый 31.03.2014, 12:18 #17 (permalink)
Моя дочка после рождения лежала 5 дней в кувезе, замечала что кормят медсестры ее только с одной стороны, другая сторона была завешена пеленкой, значения не придавала этому, а когда выписали и мы приехали домой заметила что череп уже не ровный (уплощен, скошен с левой стороны ), обратилась к неврологу, она сказала что до 2-х мес нельзя ничего с головой делать, ребенок недоношенный 2 кг. В общем с 2-х мес и до сих пор хожу по мануологам ( самым лучшим в городе). денег вбухала и нервов, ребенок кричал постоянно на приеме, хотя врачи говорят это не больно. сама много сил вложила, переворачивала постоянно на другой бок, хотя ребенок сопротивлялся, ну как-то удалось. сейчас ей 10 мес резальтат есть , но голова все равно кривая, да еще и волосы светлые и редкие. даже не заню стоит ходить по врачам или нет, может это время исправило, и грешу что из-за нервотрепок этих ребенок истеричный стал...

Старый 31.03.2014, 22:58 #18 (permalink)
Подрастет и станет симметричнее. У недоношенных деток косточки податливые и легко деформируются. Но много вы людей с кривыми головами видели ? В 2 года не заметит никто уже.

Ответ

Опции темы