Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 12.02.2010, 11:01 #1 (permalink)
По умолчанию никак не пойдет(((
не нашла тему похожую.
Моему сынишке 1 год и 1.5 месяца. Ползает с 8ми месяцев, на ножки встал в 9.
недели 2 назад начал стоять без поддержки-если его поставить, во время игр ручки отпускает. Ползает не так активно уже-требует,что б его за ручку 1 водили. Неделю назад из положения стоя без поддержки начал делать по 2-3 шага к дивану, а один раз пробежал 2 метра.
2-3 дня назад как отрубило- даже шага не делает из положения стоя-сразу плюхается на колени и ползет довольный. Даже стоять перестал так как раньше-если поставить и удается, то почти сразу плюхается.
он не падал,что б удариться и испугаться.

нас в год невропатолог смотрела- все хорошо было.
это перед скачком откат такой или что это может быть???

Старый 12.02.2010, 12:28 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: никак не пойдет(((
Советую сделать курс массажа. Или это затишье перед бурей...вот-вот каааак побежит!
Проблем с развитием, ортопедических проблем не было?

Старый 12.02.2010, 14:03 #3 (permalink)
проблем не было, за ручку бегает, а не ходит)))вдоль опоры быстро передвигается, когда играет, то приседает-берет игрушку с пола , встает и кладет на стул или в ящик- много раз приседает-встает так.
а дома может быть я смогу ему сама массаж делать??
сколько примерно подождать советуете перед тем,как идти на массаж записываться??
мне иногда кажется,что он не может понять,что когда чстоишь-надо ножку предвинуть))))

Старый 12.02.2010, 16:30 #4 (permalink)
Удобно учить ребёнка ходить от одного родителя к другому, или от стульчика (посередине комнаты) к Вам.
Массаж начните прямо сейчас. Или позовите массажиста на дом, или купите книгу Красиковой и по ней делайте общий массаж. Результат не заставит себя долго ждать.

Старый 17.02.2010, 13:36 #5 (permalink)
массаж он делать толком не дает- сам себе зарядку делает-садиться, встает , за 1 ручку носится.
у нас 9 зубов (лез 10ый, но вдруг застопорился), сразу как год исполнился ребенок резко в росте вытянулся-ноги длинными стали, рост был 79 см на протяжении почти 3ех месяцев не менялся, а сейчас около 82, вес был около 12500, сейчас 13000.
в день он выпивает 400г молока агуша, 200г кефира и 50 г творога.
мы к педиатру пока не попали-пойдем на следующей неделе,но у меня подозрения, что у него кальция не хватает?!?!
как думаете??
сыр не ест вообще.
как вы относитесь к препаратам кальция в возрасте 1года и 1.5 месяцев.

Старый 17.02.2010, 13:44 #6 (permalink)
YouTube - Песня из к/ф "Питер Пен"

Старый 18.02.2010, 17:47 #7 (permalink)
Не думаю, что навыки ходьбы в Вашем случае сильно зависят от недостатка кальция. Отношусь к кальцию нормально.
Зубов для этого возраста у него достаточно.

яшинамама 8-) не напоминайте о скоротечности времени, и без того тошно. 8-))

Старый 08.03.2010, 14:57 #8 (permalink)
здравствуйте))
а мы еще не ходим.... стоять может, пройти метра 2 может(иногда), но это если я его поставлю и на улице, дома почти всегда сразу ползет ну или пробежит 2 метра, упадет и поползет ...а сам даже не пытается...
были у невропатолога, ортопеда. последний сказал, что все хорошо, а невропатолог просила прийти через 2 недели ( т.е. вот в четверг пойдем)..... я уже не знаю, что мне и делать....наверно и к 1.3 не пойдет(((

Ответ

Опции темы