Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 22.10.2009, 11:23 #1 (permalink)
По умолчанию Маленькие школьники!
Здравствуйте дорогие мамочки!!! Меня зовут Ирина, моя старшая дочка Диана сейчас ходит во второй класс, появились новые предметы, в том числе английский язык, и это для нее все новое.
Мамочки, чьи детки-школьники, давайте делиться советами, как помочь ребенку влиться в коллектив сверстников, не чувствовать страха, быть организованным, самостоятельно выполнять домашние задания?

Старый 22.10.2009, 13:23 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Маленькие школьники!
Станет ли мой маленький школьник большим читателем??? Вот один из важных вопросов, который меня волнует.
Моя девочка очень мало читает, ну только то, что задают, а вот чтобы сесть и почитать самой, а не из под палки, к сожалению нет у нас такого рвения . Хотя читает очень даже хорошо, даже больше положенных слов в минуту.
А ведь чем больше ребенок читает, чем глубже и полнее воспринимает то, что прочитал, тем лучше развивается его личность.

Старый 22.10.2009, 17:47 #3 (permalink)
Ирин, привет! Меня зовут Наташа, мужа Сергей, сыновей Никита и Кирилл. Никиты как и Диана то же учится во втором классе, и английский у нас начался как и у вас, а вместе с этим языком слезы сына)))
Алфавит вчера учили и получил за него 3, не написав 2 буквы. Жесть)))
Читает Никитос то же из-под палки, но каждый день по 30-40 минут, если сегодня не захотел и я не смогла его заставить сесть читать, то завтра время чтения удваивается. Вот)))
А писать Диана любит? Какие у нее любимые предметы?

------------------------------------
Наталья

Старый 22.10.2009, 21:31 #4 (permalink)
Наташа приветик!!! Рада, что откликнулась.
Наверное все они такие, хотя и есть исключение, с нами девочка в классе, так она сама может читать даже на улице и при том, что ее никто не заставляет. А Диана моя писать тоже особо не любит, но если надо, значит надо, пишет красиво, почерк уже сформировался. И к урокам ттт пока относится ответственно.
А вот с невнимательностью у нас проблемы есть, и как с ними бороться пока не знаю
Английский начался, сама я ниче не понимаю, поэтому Диана ходит к репетитору.
Наташ, а вам оценки ставят и по какой системе учитесь???

Старый 23.10.2009, 15:47 #5 (permalink)
Привет, Ирин)
Мы по программе "Школа-2100" , оценки пока не ставят, но после Нового года начнут. Вот по иностранному училка взяла и поставила оценку на лист, так вот Никитос уже второй день ходит в шоке, что тройка. Видимо стыдно ему)
Я в школе оч. хорошо училась, и от него требую того же. Почерк у него - ужас, пишет хуже всех в классе, учительница говорит. Кроме уроков ручку в руки не берет, ни раскрашивать, ни штриховать, хотя надо бы.
Ух ты уже к репетитору) Я считаю - рановато, пусть сам поймет что такое ин. яз., а уже к классу 5 может и нам потребуется.
А вы по какой программе учитесь? Поборы в школе большие?А вы с какого города?

Наталья

Старый 23.10.2009, 16:09 #6 (permalink)
Наташ привет! Мы с Воскресенска, что в М.О.
Оценки тоже начнутся полсе НГ, а сейчас она их поощряет солнышками, и кто больше их соберет в конце месяца, тот крутизнаХотя по мне лучше бы оценки были, а то уже солнышки приворовывают, а кто неизвестно. Учимся по традиционной, как они говорят системе.
Сейчас проходят сложение и вычитание десятков и вообще цифр до 100.
Вчера был диктант, написала без ошибок. Мож станет хоть повнимательней.

Старый 23.10.2009, 21:02 #7 (permalink)
Ириш, у нас в первом классе были карточки за хороший ответ, 10 карточек равно 1 ракета, вот у кого ракет было больше в конце года тот вроде как лучше учится. Я то же жду оценок, может хоть чуть начнет стараться по русскому, а то напишет тяп-ляп и все, бегом своими делами заниматься. Сейчас Никитос по математике проходит сложение и вычитание в столбик трехзначных чисел, до тысячи (325+427) или (875-659) короче что-то такое. По математике он у меня молодец, сам все быстренько соображает. По русскому проходят суффикс и слова, с вопросами какой? какая? какое? По математике сегодня писали контрольную, по русскому словар. диктант, они его по пятницам пишут, вчера по информатике писали контрольную, по чтению сейчас Хоббит читают.Вроде вот так)))
Напиши, что Диана проходит? очень интересно.

Наталья

Старый 23.10.2009, 21:41 #8 (permalink)
Привет, Ирина! Меня зовут Тамара! У меня есть муж, и сынулька Андрей, учится в 3 классе. Английский язык у нас в школе только с 5 класса, но мы ходим в кружок английского по системе Верещагиной, Притыкиной со 2 класса. Ему нравится, вроде пока получается. А читать тоже сам не садится, хотя я и муж - книголюбы и много читаем. Мне кажется просто у детей сейчас другие интересы. В нашем детстве не было таких настольных игр, компьютеров, такого разнообразия телевизионных передач и т.п., поэтому мы получали удовольствие от книг, погружались в приключения вместе с героями книг, а у современных детей теперь все по-современному ))) Андрюшка учился в 1 и 2 классе исключительно на 4 и 5, но вот в 3 классе у меня все меньше и меньше времени на дополнительные занятия с ним, и это сказывается на успеваемости...Это меня очень волнует...
Учимся мы тоже по традиционной программе.

Старый 23.10.2009, 23:05 #9 (permalink)
Привет,девочки! Меня зовут Марина,у меня есть муж и доча Диана,учится тоже во 2 классе. Центр образования у нас с углубленным изучением иностранных языков,с 1 класса английский каждый день,с 5 класса вводится второй иностранный на выбор учащегося.Каждый день по 7 уроков,хорошо,что во 2 классе информатику отменили,очень большая нагрузка. Приходим из школы в 16.00,надо отдохнуть,погулять и т.п.,но не всегда получается,задают много домашних заданий,практически весь вечер занимаемся. В 1 классе оценок не ставили,во 2 уже ставят в дневник,бывает в день 2-3 оценки.Английский учат тоже по Верещагиной,каждую пятницу контрольные диктанты,типа,она диктует слова на английском,им нужно записать слово и транскрицию этого слова,потом чтение на время,короче совсем загрузили детей.Дианка вроде бы не плохо учится,но часто болеет и после болезни со слезами на глазах учимся.Математику учат по Петерсону и Истоминой, русский по Соловейчику и Кузьменко,сейчас проходят предметы,признаки и действия.

Старый 24.10.2009, 00:05 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от фаня Посмотреть сообщение
Центр образования у нас с углубленным изучением иностранных языков,с 1 класса английский каждый день,с 5 класса вводится второй иностранный на выбор учащегося.Каждый день по 7 уроков,хорошо,что во 2 классе информатику отменили,очень большая нагрузка. Приходим из школы в 16.00,надо отдохнуть,погулять и т.п.,но не всегда получается,задают много домашних заданий,практически весь вечер занимаемся.
Марина, привет!
Я в шоке, что детки во 2-ом классе учатся до 16 часов, да и уроки при такой нагрузке еще задают. У меня Никита заканчивает уроки в 12.30 и то очень устает.
А что значит центр образования, это не обычная школа, а что-то наподобие гимназии?
По какой программе мы учим англ. язык я не знаю, только знаю, что учебники у нас автора Бибалетовой. Математика то же по Питерсону, а русский автор Бунеев и чтение то же Бунеев.
С этого года еще в бассейн отдали Никитоса, ему очень нравиться.
А ваши детки посещают какие-нибудь спортивные секции?

Наталья

Старый 24.10.2009, 14:29 #11 (permalink)
Наташа,привет!
У нас центр образования ассоциированный при Юнеско,пока ещё не гимназия,но хотят переименовать в гимназию.Записались мы в бассейн,но сходили один раз и больше Дианка не захотела ходить,говорит,что вода очень холодная,заставлять не стала. Ещё ходим в худ.школу,она у нас находиться рядом с домом, в школе ходит в танцевальный кружок,а больше пока никуда не получается,времени нет.

Старый 26.10.2009, 11:33 #12 (permalink)
Цитата:
ваши детки посещают какие-нибудь спортивные секции?
У меня Андрюшка ходил в 1 классе на карате. У нас был просто замечательный тренер, он учил их не только карате, но и философии так сказать, объяснял как применять это в жизни, у них были какие-то секреты, очень все нравилось, были соревноваения, занимал Андрей места. Но, к сожалению, тренер переехал жить в другое место...так весь 1 год мы отзанимались карате.
Во 2 классе нового тренера не дали, мы перешли в дзюдо. Очень хорошо развивает физические способности, но тут как раз не очень повезло с тренером.
В 3 классе пока никуда не ходим, заболел 1 сентября ветрянкой, было освобождение на месяц, последнее время увлекся футболом, бредит им, вот думаем записать его в футбол.
Вот такой разброс, но заметно, что ему в этом году не хватает куда деть энергию, очень активный, срочно надо отдавать в спорт, это как-то упорядочивает его, придает собранности....

Старый 26.10.2009, 12:28 #13 (permalink)
Девочки всем огромный привет!!!Рада очень очень что откликнулись, так интересно пообщаться с мамочками ровесников.
Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Сейчас Никитос по математике проходит сложение и вычитание в столбик трехзначных чисел, до тысячи (325+427) или (875-659) короче что-то такое. По математике он у меня молодец, сам все быстренько соображает. По русскому проходят суффикс и слова, с вопросами какой? какая? какое? По математике сегодня писали контрольную, по русскому словар. диктант, они его по пятницам пишут, вчера по информатике писали контрольную, по чтению сейчас Хоббит читают.Вроде вот так)))
Напиши, что Диана проходит? очень интересно.
Афигеть, что вы уже проходитеНикитка молодчинка, а Дианка соображает долго. По математике счет до ста они проходят, всякие там дм, мм, см, в общем че больше. А по русскому только подлежащее и сказуемое прошли. Пишут в основном диктанты и списывание у них. Короче нам до вас ой как далеко. Мне не очень нравится как учитель им все преподносит, уж больно все долго и муторноВ первом классе буквы мусолила с ними до конца года, хотя дети все буквы знали.

Цитата:
Сообщение от леди-мама Посмотреть сообщение
Английский язык у нас в школе только с 5 класса, но мы ходим в кружок английского по системе Верещагиной, Притыкиной со 2 класса. Андрюшка учился в 1 и 2 классе исключительно на 4 и 5, но вот в 3 классе у меня все меньше и меньше времени на дополнительные занятия с ним, и это сказывается на успеваемости...Это меня очень волнует...
Учимся мы тоже по традиционной программе.
Вот и я за язык с пятого класса, че голву детям забивать, да и родителям тожеМы тоже с репетитором по этой системе занимаемся.
У меня у подруги сын в четвертом классе сейчас, она тоже плачется, что скатился ужасть как. И что с ними делать?

Цитата:
Приходим из школы в 16.00,надо отдохнуть,погулять и т.п.,но не всегда получается,задают много домашних заданий,практически весь вечер занимаемся.
Ого у вас нагрузка, бедненькие, сочувствую Дианочке, кстати нашей тезке.

Девочки моя Дианка посещает каратэ, ходит на танцы, вот такие у нас разносторонние секции. Но ей нравится, так что пусть ходит.

Старый 26.10.2009, 20:52 #14 (permalink)
Девочки я к вам выговориться, я так сегодня ругалась, ужасть. Что- то моя доча совсем расслабилась, или я где-то упустила???
Проверила Дианкины тетради, по математике такую ошибку наляпала, причем уже не первый раз. Вот смысл задачи: У Саши 10 конфет, а у Маши на 15 конфет больше. Сколько конфет у Маши? Не поверите как моя решила: 10-15=0(К). Во как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ж просто афигеть можно! На что она ответила: Я перепутала.
А по русскому вообще тушите свет, слова которые с бабушкой учили, как пишутся, типа ПОМИДОР, ОБЛАКО, так искаверкала, ппц полный.
Вот сижую и думаю, либо это все от невнимательности, либо мой ребенок бестолковый и что-то требовать от нее смысла нетРадует одно, что оценок пока нет.
А вообще меня поражает их учитель, как можно давать детям слова, которые они даже и не знают как пишутся, например РАССТОЯНИЕ, моя написала РОССТОЯНИЕ, ЗАВОД, моя - ЗОВОД, мне кажется интуитивно чувствовать для них еще рановато

Старый 26.10.2009, 21:08 #15 (permalink)
Цитата:
последнее время увлекся футболом, бредит им, вот думаем записать его в футбол.
Вот такой разброс, но заметно, что ему в этом году не хватает куда деть энергию, очень активный, срочно надо отдавать в спорт, это как-то упорядочивает его, придает собранности....
Тамарочка ну если он хочет, мож действительно его отдать на футбол, всетки при деле будет и свою энергию будет куда деть.
Я вот свою сильно мне кажется загрузила, хотя плюс есть, всегда при деле и некогда отвлекаться на ерунду, особенно после того, когда мне рассказали, что одна девочка из нашего класса сперла у мамы 6000 рэ, и воровала сигареты у папы и курила вовсю, а бедная мама сначала не понимала, почему ребенка рвет после улицы, вот такие дела, вот оно наше подрастающее поколение

Старый 26.10.2009, 23:23 #16 (permalink)
Ирин, я в 1 классе тоже сильно ругалась, тоже выводили из себя подобные ошибки(над решением задачки я сейчас посмеялась), но потом научилась держать себя в руках. Своими претензиями, упреками все равно ничего от них не добьёшься, умнее они от этого не станут, а вот желание учиться может и пропасть.
Ира, а ты работаешь или дома сидишь? Я в январе институт закончила, так во время учебы ,хоть у меня были большие учебные отпуска, в них я "отрывалась" - вбивала Андрею в голову много чего, часто писали дома словарные диктанты, читали, а сейчас только работа, работа, работа...Эх, и не могу позволить себе не работать...
Вот первая четверть у нас была пущена на самотёк, во второй будем бороться за успеваемость.

А на футбол обязательно доберусь до спортивной школы, раузнаю. Я в обычный дворовый футбол не хочу отдавать, в Москву нам ездить тоже далеко, да и нет набора в знаковые клубы , буду отдавать(если берут) в Щелковскую спортивную школу резерва команды"Спартак-Щелково". Хочу отдать, т.к. чтоб у ребенка появился стимул к учебе, мол, хочешь ходить на футбол- учись...он ведь больше от лени невнимательный ....

От девочки из вашего класса я в шоке - и почему так происходит? мож дети чего-то недополучают, поэтому так делают...а скорее всего перед глазами есть какой-то не положительный пример(не обязательно в семье), а дети - они как губка все в себя впитывают...

Ир, а напиши как вы с Дианой отдыхаете...Что она делает помимо учебы? Чего любит?

Старый 27.10.2009, 09:54 #17 (permalink)
Цитата:
Ира, а ты работаешь или дома сидишь?
От девочки из вашего класса я в шоке - и почему так происходит? мож дети чего-то недополучают, поэтому так делают...а скорее всего перед глазами есть какой-то не положительный пример(не обязательно в семье), а дети - они как губка все в себя впитывают...
Ир, а напиши как вы с Дианой отдыхаете...Что она делает помимо учебы? Чего любит?
Нет Тамар, я не работаю, сижу пока с малой в декрете, до весны точно еще просижу, даже незнаю куда на работу выходить, там, где работала(это у свекрови в фирме) дела неважнецки, могут развалиться совсем. Вот теперь муж ищет работу у себя. Незнаю, что из этго выйдет. Всетки с родственниками удобно работать, а так малая постоянно болеет, а таких работников не любят, которые часто на больничном

А от девочки из нашего класса я сама в шоке!!!!!Теперь ее мама водит в школу и забирает из школы и за ручку домой.

Ну а помимо учебы, мы ходим на кружки, дома мы любим рисовать, смотреть телек и играть в комп. А вообще стараюсь их вывозить куда-нить, то в Коломну в развекательный центр, то в Раменское тоже ездили, в планах свозить детей на Красную площадь. На новогодние каникулы планируем съездить в цирк в Москву. Папик наш на этих ваыходных должен ехать за билетами.
Жили бы мы поближе к Москве, я б их почаще куда-нить возила, а так всетки часто не накатаешьсь, всетки 88 км - это прилиная дистанция. А в нашем городе, к сожалению, ничего развлекательного для детей нет
А вы расскажите, что посещали, мож мы тоже последуем вашему примеру?

Старый 27.10.2009, 10:00 #18 (permalink)
Тамар, у наших деток днюшки скоро!!!! Как планируете отмечать???
Мы сняли в нашем ДК помещение, где их будут развлекать герои из сказок, там же накрою им стол, в основном только из сладкого и фруктов, вся программа рассчитана где-то часа на 2-2,5, я думаю им вполне хватит.

Старый 27.10.2009, 15:30 #19 (permalink)
Девчонки всем привет)))
Одна радость - скоро каникулы. У меня Никитос на последнем дыхании эту неделю учится. Устал...
Когда в 1 классе Никита тупил с уроками, я так ругала его. А сейчас думаю, если я его ругаю, он умнее не будет. Он делает уроки, а потом мне показывает, я проверяю, вот так мы учимся.
А ин.яз меня вообще убивает. Они прошли алфавит до М, и училка задает им слова написать в словарь с транскрипцией плавать, бежать, сидеть т т.д. 5 слов и выучить их вот сегодня должен быть по ним диктант. Я в шоке от такого зазубривания))) Он у меня до слез, не любит дни когда английский.
А в прошлую пятницу вообще отчудил))) В 9 часов папа его привез из школы. Спрашиваю в чем дело, Никита говорит, заболел на 1 -ом уроке живот я сказал Ольге Владимировне, она позвонила папе и он меня привез домой. Вечером выясняю, что живот и вправду чуть заболел, а на самом деле не захотел идти на англ. язык он у них должен быть 3-им уроком. Вот такие делишки))) Я с ним поговорила, объяснила, что все учат, даже если не хотят.

Наталья

Старый 27.10.2009, 15:35 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MixIra Посмотреть сообщение
А вообще стараюсь их вывозить куда-нить, то в Коломну в развекательный центр, то в Раменское тоже ездили, в планах свозить детей на Красную площадь. На новогодние каникулы планируем съездить в цирк в Москву.
Ирин, вам 88 км до Москвы, а нам 500км, часов 5-6 на машине. Никитос очень, очень хочет съездить в Москву на метро покататься, обещала ему на осенних каникулах, да не получится наверно. Теперь до лета подождем))) Надо ехать хотя бы дня на 3-4, а ночевать не где в Москве, а гостиница дороговато будет.
А у нас мы почти каждый выходной куда- нибудь ходим то в кино, то в театр, сегодня с классом они в цирк пошли.

Наталья

Старый 28.10.2009, 10:11 #21 (permalink)
Девочки всем првиет!!!
Цитата:
Девчонки всем привет)))
Одна радость - скоро каникулы. У меня Никитос на последнем дыхании эту неделю учится. Устал...
Он у меня до слез, не любит дни когда английский.
А в прошлую пятницу вообще отчудил))) В 9 часов папа его привез из школы. Спрашиваю в чем дело, Никита говорит, заболел на 1 -ом уроке живот я сказал Ольге Владимировне, она позвонила папе и он меня привез домой. Вечером выясняю, что живот и вправду чуть заболел, а на самом деле не захотел идти на англ. язык он у них должен быть 3-им уроком. Вот такие делишки))) Я с ним поговорила, объяснила, что все учат, даже если не хотят.
Наташ, я тоже жду каникул, хоть дить отдохнет, да и я с ней от уроков. Хотя вот незнаю стоит раслаблять???

Наташ, а Никитке сама учитель англ.яз. нравится??? А так конечно капец, что ребенок уже отрицательно относится к предмету А может действительно утсал, будем надеяться каникулы пойдут на пользу!
У нас ттт пока такого нет, мне вот только не нравится их классная, тупая какая-то у ней программа, как можно давать то, что не проходили???

Цитата:
Ирин, вам 88 км до Москвы, а нам 500км, часов 5-6 на машине. Никитос очень, очень хочет съездить в Москву на метро покататься, обещала ему на осенних каникулах, да не получится наверно. Теперь до лета подождем))) Надо ехать хотя бы дня на 3-4, а ночевать не где в Москве, а гостиница дороговато будет.
А у нас мы почти каждый выходной куда- нибудь ходим то в кино, то в театр, сегодня с классом они в цирк пошли.
У вас хорошо есть куда сходить, а у нас не кудаКино только, а цирк если и приезжает, то такая кака и за такие деньги, ходим конечно, но не часто. Во надеюсь хоть в Москву в цирк нормальный съездим.
Я надеюсь ваша мечта осуществится и вы выберетесь в Москву!!!

Старый 28.10.2009, 11:42 #22 (permalink)
Девочки,всем привет!
У нас школу закрыли на карантин до 3 ноября,больше половины детей заболели и мы тоже.
Дианка помимо школы любит смотреть мультики,в компе на сайте смешариков лазить,правда,в последнее время записалась в школьную библиотеку,приносит домой книжки и сама читает,меня это очень радует,раньше я ей обычно журналы покупала. Ещё мы часто ходим в кино,в цирке были 2 месяца назад,очень понравилось,шоу было красочное,Дианка была в восторге от верблюдов,африканских тигров и моржей. В сентябре ходили в дом кино на фильм "Сказка о царе Салтане",правда Дианке не очень понравилось. Ещё хочу записать её в каратэ,только боюсь,что будет постоянно в синяках ходить.

Старый 28.10.2009, 14:52 #23 (permalink)
Марин, "Смешарики" - это вообще, мой Андрюха там почти постоянно в свободное от учебы время ))) и одноклассник его тоже...
у меня Андрей и на карате ходил и в дзюдо- синяков не было )))
Диане скорейшего выздоровления- сейчас прям эпидемия гриппа какая-то :с огромной температурой, которую трудно сбить..
Ирин, да днюшка скоро...Пока не думала как будем отмечать. У меня у лучшей подруги дочка родилась 10 ноября, а Андрей-9 ноября одного года. Вот мы с ней думаем вместе им отметить сразу...может быть в развлекательный игровой центр сводим, пусть отрываются, в кафешку ...ближе к делу-посмотрим...)
А каникул я тоже жду...только в каникулы будем заниматься, нам "подтягиваться" надо, а вот в зимние каникулы напрягать его не буду...

Старый 28.10.2009, 16:50 #24 (permalink)
Ирин, привет. вот и я к вам знакомится, со многими гостями-друзьями твой странички мы уже давно общаемся надеюсь и с тобой подружимся
Меня зовут Оля, я из ТБилиси (многих к сожалению это пугает )))), у меня двое мальчишек - Лука (8 лет - 3-ий класс) и Александр или как мы его все зовем - Сандрик (4 года).
у тебя тут уже много вопросов было, поэтому сразу буду отвечать на все
как я уже сказала, Лука ходит в 3-ий класс, правда не русской школы, а грузинской. однако оба языка у него родные. у нас 10-бальная оценочная система, в 1-м классе оценок не было, сейчас уже ставят, но без дневников. в этом году к основным предметам добавился иностранный - русский, чем Лука очень доволен, так как он свободно им владеет, читает и пишет. Английский добавляется в 5-м классе, но мы в этом году занимаемся частно с педагогом, сперва я его пыталась учить, но путного у нас ничего не вышло, почувствовала, что может появиться отвращение и бросила. долгое время наводила справки по частным педагогам, в итоге нашла рядом с домом отличную женщину, которая и отлично учит и отлично преподносит. Лука 2 раза в неделю с удовольствием бегает на часовое занятие по языку и просит добавить еще лишний урок.
с чтением у нас тоже все плохо, читаем практически из-под палки на обоих языках, не смотря на то, что у меня отличная русская библиотека, плюс покупаю дорогие красочные книги на грузинсокм языке. чаще отговорки тем, что "я это видел, я это смотрел". потому что я стараюсь показывать им развивающие мульты, передачи, даю играть умные игры на компе
с 1-го класса занимаемся плаванием и народными танцами (груз танцы сложные, я их приравниваю к спортивной подготовке , наши видео ролики можешь псмотреть на "видео".
так что мы загружены: 9 - 13:15 школа, сейчас пока 2 раза в неделю с 3-4 бассейн, 3 раза в неделю с 6-8 танцы, 2 раза в неделю с 5-6 английский, в остальное время или делаем уроки или развлекаемся
уроки с 1-го класса приучаю делать самому, училку предупредила, что мы ему не помогаем, пусть неправильно, но сам, если не понял или не смог, то конечно сяду объясню. ограничиваюсь проверками, если ошибки, прошу исправить или переписать. Училка им довольна, жалоб нет, в общем 10ки получает, иногда 9-ки. у нас еще и тестовая проверочная система по общим знаниям и конктретно по математике и язык+литература
а каникул у нас сейчас нет, так как учебный год у нас начинается в середине сентября, и разделен на 3 семестра, но при этом длинные зимние каникулы в 25 дней. на каникулах прошу только читать хотя бы по 30-60 мин в день, воскресенье - святое, отдыхаем
вот вроде бы и все

Старый 28.10.2009, 17:51 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MixIra Посмотреть сообщение
[b]
Никитке сама учитель англ.яз. нравится???
Ирин, знаешь, как говорят старшеклассники, училка строгая, но у нее все знают язык. А Никите она вообще не нравиться, я ему говорю, что когда я училась, мне то же не все учителя нравились. А что делать, учиться надо))
Никитос что-то у меня засопел, хотела его 2 дня не водить до каникул в школу, а завтра директорская по математике будет.
А вчера вообще прикол) По математике на дом дали решать контрольную работу) Вроде все быстренько решил, кроме примеров(800-156) они такие еще не решали, а уже задают...В наше время чтоб на дом контрошу дали - такого ни разу не было.

Наталья

Старый 28.10.2009, 21:08 #26 (permalink)
Девочки ни сколечко не считаю страничку своей, а считаю нашей общей, думаю вы не против?
Цитата:
У нас школу закрыли на карантин до 3 ноября,больше половины детей заболели и мы тоже.
Ещё хочу записать её в каратэ,только боюсь,что будет постоянно в синяках ходить.
Дианочке скорейшего выздоровления!!!!
Марин, моя Дианка ходит на каратэ, синяков нет, пока у них все наиграно, а вот на соревнованиях дубасят конкретно друг другаПравда на соревнования я мож и не буду ее возить, всетки мы так ходим для себя, для защиты, а не чтоб мастером спорта быть, всетки девочка.

Цитата:
Ирин, да днюшка скоро...Пока не думала как будем отмечать. У меня у лучшей подруги дочка родилась 10 ноября, а Андрей-9 ноября одного года. Вот мы с ней думаем вместе им отметить сразу...может быть в развлекательный игровой центр сводим, пусть отрываются, в кафешку ...ближе к делу-посмотрим...)
Здорово вместе веселей будет им!!! Потом поделимся отчетом о днюшках.
Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Ирин, привет. вот и я к вам знакомится, со многими гостями-друзьями твой странички мы уже давно общаемся надеюсь и с тобой подружимся
Лука 2 раза в неделю с удовольствием бегает на часовое занятие по языку и просит добавить еще лишний урок.
с 1-го класса занимаемся плаванием и народными танцами (груз танцы сложные, я их приравниваю к спортивной подготовке , наши видео ролики можешь псмотреть на "видео".
так что мы загружены: 9 - 13:15 школа, сейчас пока 2 раза в неделю с 3-4 бассейн, 3 раза в неделю с 6-8 танцы, 2 раза в неделю с 5-6 английский,
вот вроде бы и все
Олечка очень рада познакомится!!!! Какой Лука молодчинка, все успевает, и учится хорошо. Да еще 3 языка знать -это ж ведь героизм!!! И когда вы все успеваете, нам вас в пример надо ставить.

Цитата:
. А Никите она вообще не нравиться, я ему говорю, что когда я училась, мне то же не все учителя нравились. А что делать, учиться надо))
Никитос что-то у меня засопел, хотела его 2 дня не водить до каникул в школу, а завтра директорская по математике будет.
В наше время чтоб на дом контрошу дали - такого ни разу не было.
Да плохо когда учитель не нравится, помню по себе.
Никитка давай не болей и пиши контрольную на отлично!!!
Примеры вы крутые решаете, мы по сравнению с вами отдыхаем.
Пипец контрольну на дом давать.
Представляете у нас случай был ,в классе девочка учится , а мама ее учитель в параллельном классе, так так наша разрешила маме написать за дочь работу, видите ли та расплакалась. Вот зачем такое разрешать, остальные дети ведь все видят

Девочки по телеку показали про эпидемию свиного гриппа, уже несколько человек умерли, так я всего этого боюсь, ведь мои малявки вечно так быстро все болячки подцепляют.
Хорошо каникулы, а малую наверно в сад пока не буду водить для перестраховки.

Старый 28.10.2009, 21:30 #27 (permalink)
Ирин, можно чуть не по теме)
А твоя младшая уже в сад ходит? Мы летом пойдем, так жалко)))
А по поводу свиного гриппа я так боюсь, у нас уже 3 школы закрыли на карантин неделю назад.
Я вообще считаю в той школе где учатся детки - родители работать не должны. У нас в классе девочка, ее мама работает в нашей же школе учителем русского и литературы.Вот поставят ее вести в нашем классе, во лафа будет дочке)))

Наталья

Старый 29.10.2009, 10:00 #28 (permalink)
[quote=Subbota;428422]
А твоя младшая уже в сад ходит? Мы летом пойдем, так жалко)))
А по поводу свиного гриппа я так боюсь, у нас уже 3 школы закрыли на карантин неделю назад.
quote]
Наташ, в сад мы пошли еще с конца августа, только вот отходили максимум недели три, сечас вот третью неделю на больничном сидим, благо я не работаю и могу сидеть сколько влезет.
А грипп этот жуть, быстрей морозы бы начались, хоть не так распространяться будет.
ПС Наташ у тебя есть страничка, где можно по поводу малявок пообщаться???

Старый 29.10.2009, 15:52 #29 (permalink)
Ир, ну нас в пример все таки ставить не стоит. периодически бурчит или даже может расплакаться по поводу того, что опять надо идти на танцы - аааааааа, устаюююю, не могууууууу, но причина чаще всего - гулять, так как обычно в это время с 6 у нас на улице бегают дети и ему хочется. объясняю, что при желании время на развлечение можно всегда найти. для этого быстрее делаются уроки, а не - написал чуть-чуть - пошел воду попил - в окно посмотрел - кушать захотел - опять позанимался немного - в туалет прогулялся - посмотрел чем брат занят и т.д. зато я его практически в выходные ничем не загружаю - отдых и в каникулы легкое расписание
Цитата:
Да плохо когда учитель не нравится, помню по себе.
и не говори, мне в свое время отвращение привили к таким предметам как химия, клссики русской литературы, физика
а Луке я педагогов выбирала. сперва садик, а в нем воспиталок, потом за год ранее начала про школы расспрашивать, искала не столько высокий уровень подготовки - начальная школа везде одинаковая, сколько хорошего педагога-человека - нашла, вот и с английским так было. что нас ждет в старших классах пока не знаю, но надеюсь повезет
Цитата:
Девочки по телеку показали про эпидемию свиного гриппа, уже несколько человек умерли, так я всего этого боюсь, ведь мои малявки вечно так быстро все болячки подцепляют.
ну пару лет назад тоже круто нагнетали - птичий грипп, еще какие-то гриппы китайские, сейчас вон свинной. просто думаю надо соблюдать элементарные норма гигиены и укреплять организм
Цитата:
ПС Наташ у тебя есть страничка, где можно по поводу малявок пообщаться???
Ир, а зачем отдельная страничка? хотя есть отдельные, поищи по возрасту.
а так давай здесь рассакзывай и про Аришку, тем для обсуждения больше будет

Старый 29.10.2009, 16:34 #30 (permalink)
Ирин, у нас тоже есть личные странички...обсуждаем всё! ))) - заглядывай в гости!!!

Ответ

Опции темы