Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 29.10.2009, 16:52 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Маленькие школьники!
Ирин, да есть у меня своя страничка
Привет! Давайте знакомиться!
заходи в гости)))
У нас завтра ярмарка будет в школе, вот Никита мне заказал на продажу испечь печенье, сейчас пойду готовить)

------------------------------------
Наталья

Старый 30.10.2009, 12:03 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
объясняю, что при желании время на развлечение можно всегда найти. для этого быстрее делаются уроки, а не - написал чуть-чуть - пошел воду попил - в окно посмотрел - кушать захотел - опять позанимался немного - в туалет прогулялся - посмотрел чем брат занят и т.д. зато я его практически в выходные ничем не загружаю - отдых и в каникулы легкое расписание
ну пару лет назад тоже круто нагнетали - птичий грипп, еще какие-то гриппы китайские, сейчас вон свинной. просто думаю надо соблюдать элементарные норма гигиены и укреплять организм.

Во во и у нас уроки также делаются, не успеет сесть за стол, как сразу надо в туалет, на полчасикато поспать охота. А если куда то надо, то быстрей уроки все равно не делаются, откладывает на потом, ну а потом соответсвенно все делается ну очень быстро, так как уже спать пора.

Цитата:
Сообщение от леди-мама Посмотреть сообщение
Ирин, у нас тоже есть личные странички...обсуждаем всё! ))) - заглядывай в гости!!!
Ой, обязательно!!!!! Только мне бестолковой ссылочки дайте, плиззз, а то ведь не найду

Старый 30.10.2009, 12:15 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
У нас завтра ярмарка будет в школе, вот Никита мне заказал на продажу испечь печенье, сейчас пойду готовить)
А я в том году, по-моему на день матери, пекла, в этом пока не требует ниче.
Девочки всех с окончанием первой четверти!!!
Оля, а вам сил побольше до предстоящих каникул!!!

Старый 30.10.2009, 12:39 #34 (permalink)
Цитата:
если куда то надо, то быстрей уроки все равно не делаются, откладывает на потом, ну а потом соответсвенно все делается ну очень быстро, так как уже спать пора.
Ир, знаешь, может и полезно вносить поощрение и "наказание", я например, могу дома оставить, с собой не забрать, если уроки не сделаны, или стимул даю, успеешь все сделать аккуратно и правильно, за компопм будешь долше играть
Цитата:
Оля, а вам сил побольше до предстоящих каникул!!!
Спасибо

Старый 30.10.2009, 12:41 #35 (permalink)
Возвращение а вот моя страничка - добро пожаловать!

Старый 30.10.2009, 19:50 #36 (permalink)
Цитата:
Возвращение а вот моя страничка - добро пожаловать!
Ага обязательно!!!!

Старый 30.10.2009, 20:13 #37 (permalink)
Оля помотрела твои фотки в альбомах, такие классные, особенно восхищалась вашим городом и природными красотами, эх щас бы к вам!

Девочки, моя Дианка, можно сказать общими усилиями и большими затраченными нервами (моими в частности), закончила четверть отлично по всем предметам, так что завтра в честь этого решили с утра поехать в кино на Книгу мастеров, и заодно зайдем в развлекательный центр. Думаю это будет неплохим поощрением. А как ваши детки осилили первую четверть???

Старый 30.10.2009, 20:33 #38 (permalink)
Девочки еще один такой наболевший вопросик - аккуратность и организованность наших школьников.
Знают ли они, где хранится их белье, верхняя одежда и обувь, сами ли достают и убирают свои вещи, могут ли постирать свои мелкие вещички, типа носков, трусиков, и не забывают сложить школьную форму???
Дианка моя, вроде девочка, должна быть аккуратной, а придет со школы, так бросит форму так, что мне утром приходится гладить, и еще вечно запихнет куда-нить шмотку свою, а потом психует, что найти не может, короче никакой собранности. А ведь каждый день ей об этом говорю, как заученный стих: "Пришла со школы, разулась, разделась, форму повесила, руки помыла и села есть" . И так вот каждый день, начиная с 1 сентября, только толку НОЛЬ, мож я где-то что-то упустила ???
Мне одна знакомая посоветовала не гладить ее вещи, когда в очередной раз их бросит где попало, так я и сделала, так Дианка была готова так и идти в школу, в итоге я сдалась и погладила, а то будут думать, что и мать неряха, не следит за дитем. Вывод я сделала, что моя дочь -неряха, мож с возрастом изменится?

Старый 30.10.2009, 23:06 #39 (permalink)
Девочки,приветики!!!

Ира,у меня Катюха тоже со своими вещами так же себя ведёт.И не гладила,и не убирала.Толькко теперь не я по вечерам ругаю за вещи,а Любашка(она то у нас ещё та чистюля)

А четверть мы закончили ужасно(для учителя) Две тройки по русскому и математике.Учитель очень требовательная,за каждый неправильно написанный завиток у буквы снижает оценку,за каждое исправление,за каждый лишний штрих.Зато так красиво писать стала!!!! Двойками в тетради просто завалила,а в тетради намного чище и красивее,чем у старшей сестры-ОБИДНО!Я очень надеюсь,что интерес к хорошим оценкам не пропадёт.

Старый 31.10.2009, 12:10 #40 (permalink)
Приветик всем)
Ирин, ты спрашиваешь про опрятность деток, у меня Никита придет со школы всю одежду бросит на кровать и ждет когда мама повесит, а если сам брюки пытается вешать, то утром будут три стрелки и папа ему их отглаживает. Еще меня что раздражает, запихнет в рюкзак тетради как попало, все уголки замяты, а иногда тетрадь вообще пополам согнута. Жесть полнейшая. Это я сейчас дома сижу и могу проследить за ним, а когда на работу выйду, он тут один будет справляться. А так если сказать в общем Никита очень аккуратный, по крайней мере старается.
Вчера вот ярмарка прошла, наторговал аж на 50 руб.
Как четверть закончил не знаю, оценки ведь не ставят, но учительница сказала, что очень старательный и прилежный, всегда руку поднимает и меня это радует.
Сегодня рано уехал с папой в деревню на выходные, в лес там сходят да и просто воздухом подышат)))

Наталья

Старый 31.10.2009, 20:45 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AnikaT Посмотреть сообщение
Девочки,приветики!!!

Ира,у меня Катюха тоже со своими вещами так же себя ведёт.И не гладила,и не убирала.Толькко теперь не я по вечерам ругаю за вещи,а Любашка(она то у нас ещё та чистюля)

А четверть мы закончили ужасно(для учителя) Две тройки по русскому и математике.Учитель очень требовательная,за каждый неправильно написанный завиток у буквы снижает оценку,за каждое исправление,за каждый лишний штрих.Зато так красиво писать стала!!!! Двойками в тетради просто завалила,а в тетради намного чище и красивее,чем у старшей сестры-ОБИДНО!Я очень надеюсь,что интерес к хорошим оценкам не пропадёт.
Анют привет, рада, что оты к нам присоединилась
Хорошо у тебя хоть одна чистюля, у Катюхи пример для подражания есть.
Будем надеяться, что вторая четверть принесет хорошие оценки!!!
Анют прости склеротика, напомни в каком классе девочки учатся???

Цитата:
Приветик всем)
Ирин, ты спрашиваешь про опрятность деток, у меня Никита придет со школы всю одежду бросит на кровать и ждет когда мама повесит, а если сам брюки пытается вешать, то утром будут три стрелки и папа ему их отглаживает. Еще меня что раздражает, запихнет в рюкзак тетради как попало, все уголки замяты, а иногда тетрадь вообще пополам согнута. Жесть полнейшая. Это я сейчас дома сижу и могу проследить за ним, а когда на работу выйду, он тут один будет справляться. А так если сказать в общем Никита очень аккуратный, по крайней мере старается.
Вчера вот ярмарка прошла, наторговал аж на 50 руб.
Как четверть закончил не знаю, оценки ведь не ставят, но учительница сказала, что очень старательный и прилежный, всегда руку поднимает и меня это радует.
Сегодня рано уехал с папой в деревню на выходные, в лес там сходят да и просто воздухом подышат)))
Наташ и у нас проблема с тетрадями, запихивает как попало, углы уже все мятые, хотя специально ей купила папку для тетрадей.
Рада, что Никитка закончил хорошо четверть
Моя Дианка тоже вошла в тройку лучших по солнышкам(это вместо оценок). Так что я пока довольна и сегодня как поощрение возили ее в кино.

Старый 01.11.2009, 00:40 #42 (permalink)
Всем приветики!!

Катеринка учится во втором,а Любаша в четвётром.

Старый 02.11.2009, 11:44 #43 (permalink)
Девчонки, всем привет)
Что-то здесь тишина) У деток каникулы, и мамочки отдыхают.
Мои мальчики что-то раскашлялись, похолодание дает о себе знать

Наталья

Старый 02.11.2009, 11:58 #44 (permalink)
Ир, привет, спасибо за отзывы от фотках
Лука у меня тоже неаккуратный, вроде бы старается все делать, так как знает, что я и папа ворчать будем. единственное никогда не забывает обувь в шкаф поставить, после школы переодеться, но при этом может неаккуратно сложить. хорошо нам в школу можно в джинсах ходить, они обосо не мнутся, сорочки редко ему одеваю, но на вешалку все таки вешает. в секретере чаще всего бордак и на столе куча лишнего. но тут папу побаиваемся и перед его приходом все распихиваем, руки ужасно моет, вся грязь на полотенце, может вылететь из-за стола и салфеткой рот не вытереть. про стирать вобще молчу, а вот САндрик чистюля, сам всегда аккуратный и вещи складывает, и игрушки убирает, руки без напоминания моет, и стирать любить

Старый 03.11.2009, 11:25 #45 (permalink)
Девочки всем огромный привет!!!
Цитата:
Сообщение от AnikaT Посмотреть сообщение
Всем приветики!!

Катеринка учится во втором,а Любаша в четвётром.
Анют спасибо за напоминание.

Цитата:
Девчонки, всем привет)
Что-то здесь тишина) У деток каникулы, и мамочки отдыхают.
Мои мальчики что-то раскашлялись, похолодание дает о себе знать
Наташ, мальчикам скорейшего выздоровления!!!
А у меня Дианка приболела, 2 дня температурила, так что никакого, к сожалению отдыха, сейчас ттт нормально, кашля и насморка нет, незнаю, что это было?? Хотя многие из класса тоже заболели, всетки эпидемия гриппа началась, а наши врачи прямым текстом ставят ОРВИ

Цитата:
, а вот САндрик чистюля, сам всегда аккуратный и вещи складывает, и игрушки убирает, руки без напоминания моет, и стирать любить
Оль, хорошо хоть один чистюля есть, а у меня и вторая вечно игрушки выгребет, а убирать мама за нее

Старый 03.11.2009, 11:34 #46 (permalink)
Девочки, я тут всерьез обеспокоилась Диакиным здоровьем, что-то она похудала, стала бледная, круги под глазами, это наверное из-за сильной нагрузки, как вы думаете???
В общем решила сдать все анализы, чтоб успокоиться, и решили бросить каратэ, и один час английского, а тут поговорили с ней по душам, сказала, что очень сильно устает, а я ее дома еще терроризирую, так стыдноБедная моя девочка.

Старый 03.11.2009, 12:11 #47 (permalink)
Ир, дело в том, что мы порой забываем про улицу, а ведь ребенку надо обязательно гулять. то есть вся нагрузка должна перемежаться прогулками, а не сидением у телевизора, компа. ну если она сама пожаловалась, что устает, значит ты ее рано загрузила. к тому же не забывай про питание, которое поможет бороться с нагрузками и набираться сил - тот же шоколад, фрукты (обязательно яблоки, киви, бананы), морковь ну и мясо, курица, рыба ))))))))
Цитата:
А у меня Дианка приболела, 2 дня температурила
как сейчас она себя чувствует?
а я вот хочу своим прививку сделать от гриппа, старшему два года подряд делала - была очень довольна

Старый 03.11.2009, 16:02 #48 (permalink)
Цитата:
Ир, дело в том, что мы порой забываем про улицу, а ведь ребенку надо обязательно гулять. то есть вся нагрузка должна перемежаться прогулками, а не сидением у телевизора, компа. ну если она сама пожаловалась, что устает, значит ты ее рано загрузила. к тому же не забывай про питание, которое поможет бороться с нагрузками и набираться сил - тот же шоколад, фрукты (обязательно яблоки, киви, бананы), морковь ну и мясо, курица, рыба ))))))))
Олечка, я с тобой согласна, деткам надо побольше гулять. А моих мальчиков на улицу не вытащишь, а про еду я вообще молчу. Фрукты, овощи любят, а мясо не заставишь, в разных блюдах пытаюсь делать)

Наталья

Старый 03.11.2009, 19:34 #49 (permalink)
Девочки,всем приветик!!!
Ирин,как Дианочка себя чуствует,скорейшего ей выздоровления,мы вроде выздоровели,только насморк остался,но у нас карантин продлили до 9 ноября,а каникулы с 16(мы 5 недель учимся,неделю отдыхаем).
Девочки,а по поводу своих вещей,тоже всё раскидывает после школы на кровати,если не напомню,то так и будут валяться,пока сама не положу на место,хорошо,что пока не работаю.Тут недавно мне надо было уехать по своим делам на целый день,приезжаю вечером,ребенок голодный,лекарства не пили целый день,хотя всё объяснила,где-чего брать,ужастики, такие не самостоятельные.

Старый 04.11.2009, 15:26 #50 (permalink)
Наташ, мои пацаны мясоеды и куроеды, в общем хищники . хотя и от овощей не отказываются, в сыром виде едят болгарский, морковь, капусту. у меня еще свекровь очень следит за их питанием, каждый день готовит им что-то "правильное". старшия мясо предпочитает в провернутом виде, так тут котлеты, тефтели, блинчики с мясом или курицей и т.п. а вот младший предпочитает кусочками в плове, просто вареное или в соусе. жарим редко.
Цитата:
тоже всё раскидывает после школы на кровати,если не напомню,то так и будут валяться,пока сама не положу на место,хорошо,что пока не работаю
я перестала убирать, а с игрушками провела воспитательные работы, все игрушки вечером, которые были не убраны перед сном, просто напросто хорошо спрятала. не давала несколько дней, пока не дали обещание убирать. теперь убирают

Старый 05.11.2009, 06:23 #51 (permalink)
девчонки всем привет я тут впервые очень интересно у меня 5 деток 2- большие 20,18лет 3 школьники 13,10,6лет с младшей не можем справиться за уроки не усадишь прыгаем скачем как-то все несерьёзно ничем не интересуется к логопеду в муз.школу со слезами в обр. школу ходим с удовольствием но на уроках просто сидит

Старый 05.11.2009, 11:54 #52 (permalink)
Привет, Ирина и девчонки!!!
Напишу немного о наших школьных новостях.
Четверть Андрюха закончил с двумя 4-ками, остальные 5-ки!!! По математике всегда стремился иметь 5-ку и вот удалось!!! А 4-ки по русскому языку(хорошо что хоть 4-полная безграмотность) и окружающему миру(а тут вполне могла быть и 5-ка). Но все равно я очень довольна!

Записали его на мини-футбол. В большой футбол (как он мечтал) в этой спортивной школе набират только с 1996г.р. детей, а он 2000г.р.). Сходил уже на первую тренировку, но не в восторге. Тренер разделил их на команды и они играли в футбол. Из-за Андрюхиных неправильных передач, дети очень сильно на него обзывались.Дети там занимаются 3-й год, а он только пришел. Андрей даже сомневается ходить ли ему туда вообще.Я ему объясняю, что у них тоже не все сразу получалось. Главное- иметь цель.

Вот моя страничка:

http://detstvo.ru/forum/vashi-strani...l?=#post429754

Старый 05.11.2009, 12:42 #53 (permalink)
Цитата:
у меня 5 деток 2- большие 20,18лет 3 школьники 13,10,6лет
привет маме-героине!!!!. а можно представиться? и добро пожаловать!!!!
а то-что 6-летка скачет, это как раз нормально. вот мы уже обсуждали с какого возраста лучше в школу вести, так общее мнение с 7, хотя гос. образовательная система так не считает. у 6-леток на уме пока только игрушки, прыжки-догонялки и т.д., а их тут заставляют сидеть на уроках и еще учить что-то

Старый 05.11.2009, 14:46 #54 (permalink)
меня зовут Наташа дело в том что в школу она ходит с большим удовольствием но дома кошмар не чего не хочу не чего не буду к логопеду в муз.школу со слезами ни уговоры ни поощрение ни чего не действуетчто делать ума не приложу

Старый 05.11.2009, 15:59 #55 (permalink)
Наташа, а может ей просто НЕ НАВИТСЯ? вот я например, очень любила музыку, игру на пианино, а в результате отходила 2 класса в муз.школе, второй практически насильно. так как всю охоту играть отбил педагог. вот у нас в первом классе на дом ничего не задают, вобще ничего.

Старый 05.11.2009, 19:55 #56 (permalink)
нам тоже не задают но надо доделывать то что не успели в классе а так как мы очень многое не успеваем то делать нам приходится много а тут ещё как хитрить научилась они на страничке которую не успели внизу ставят галочку так она её сотрёт типа нам не чего не задали

Старый 05.11.2009, 20:38 #57 (permalink)
Цитата:

как сейчас она себя чувствует?
а я вот хочу своим прививку сделать от гриппа, старшему два года подряд делала - была очень довольна
Оля, да я знаю, что улица детям обязательно нужна, только вот порой выбраться туда проблематично, то дождь всю неделю поливает, то ветер ужасный, а когда погода теплая мы болеем
Олечка спасибо большое за беспокойство, Дианка чувствует себя ттт ничего, сегодня даже Др справили, диана в восторге. Как нить попозже загружу фотки.
Цитата:
Сообщение от суслик-мама Посмотреть сообщение
девчонки всем привет я тут впервые очень интересно у меня 5 деток 2- большие 20,18лет 3 школьники 13,10,6лет с младшей не можем справиться за уроки не усадишь прыгаем скачем как-то все несерьёзно ничем не интересуется к логопеду в муз.школу со слезами в обр. школу ходим с удовольствием но на уроках просто сидит
Наталья рада, что вы анм присоединились, вы просто- мама-героиня низкий вам поклон!!! Расскажите как справляетесь с детками???

Цитата:
Сообщение от леди-мама Посмотреть сообщение
Привет, Ирина и девчонки!!!
Напишу немного о наших школьных новостях.
Четверть Андрюха закончил с двумя 4-ками, остальные 5-ки!!! По математике всегда стремился иметь 5-ку и вот удалось!!! А 4-ки по русскому языку(хорошо что хоть 4-полная безграмотность) и окружающему миру(а тут вполне могла быть и 5-ка). Но все равно я очень довольна!
Записали его на мини-футбол. В большой футбол (как он мечтал) в этой спортивной школе набират только с 1996г.р. детей, а он 2000г.р.). Сходил уже на первую тренировку, но не в восторге. Тренер разделил их на команды и они играли в футбол. Из-за Андрюхиных неправильных передач, дети очень сильно на него обзывались.Дети там занимаются 3-й год, а он только пришел. Андрей даже сомневается ходить ли ему туда вообще.Я ему объясняю, что у них тоже не все сразу получалось. Главное- иметь цель.

Вот моя страничка:

http://detstvo.ru/forum/vashi-strani...l?=#post429754
Тамарочка очень рада за Андрюшу, молодцы так держать!!!
Да плохо, что он разочаровался с первого занятия, ну ниче мож втянется, всетки Москва тоже не сразу строилась, удачи Андрюше в его спортивный начинаниях!

Цитата:
Сообщение от суслик-мама Посмотреть сообщение
меня зовут Наташа дело в том что в школу она ходит с большим удовольствием но дома кошмар не чего не хочу не чего не буду к логопеду в муз.школу со слезами ни уговоры ни поощрение ни чего не действуетчто делать ума не приложу
Так и мы дома ниче не хотим, вот чтоб почитать для читательского дневника(это нам надо каждый день что-нить читать), Дианке раз сто повторить и это без преувеличений.
А нам дорогие мамочки нужно набраться побольше сил и терпения, и сделать все, чтоб детки школу всегда любили.

Старый 06.11.2009, 10:10 #58 (permalink)
да незнаю как справляемся как то всё само сабой они дружные помогают друг другу в основном воюем только смладшей наверное набаловали а тут заметили унеё что она боится трудности не получается всё бросает но если например решила пример правильно то пристаёт ко всем с этим ,появляется азарт решает дальше, на пианино выучила пьесу играем её неделю но дальше не продвигаемся

Старый 06.11.2009, 13:22 #59 (permalink)
Цитата:
улица детям обязательно нужна, только вот порой выбраться туда проблематично, то дождь всю неделю поливает, то ветер ужасный, а когда погода теплая мы болеем
Ир, не бойся выводить ребенка в теплую погоду на улицу, если он больной, главное чтобы слабости не было и сильного кашля, нам всегда педиатр это советует и не только мой

Старый 06.11.2009, 14:48 #60 (permalink)
Иришка и все девчонки приветик)
Ирин, поздравляю Дианочку с днем рождения. Желаю ей крепкого здоровья, удачи по жизни, не огорчать маму, папу и сестренку, и учиться на одни пятерки.

Наталья

Ответ

Опции темы