Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 13.09.2010, 06:01 #1351 (permalink)
По умолчанию Ответ: мамочки МАЙЧАТ 2007!
Цитата:
Сообщение от alex7082 Посмотреть сообщение
Настёна начала в нос говорить, надеюсь за выходные избавимся от соплей. В сад ходит с удовольствием, лучше чем в прошлом году, спокойно встаёт с утра и бегом в любимый садик. У них уже началась физкультура и музыкальные занятия. Нравится))) У нас в группе по списку 30!!!! человек. Ужас какой-то. Даже не представляю как они там разместятся.
Машуль, давайте не болейте! Хотя сейчас такая погода сама переживаю как бы не разболеться. а по поводу комплектации в садики это конечно полный пипец. У нас тоже много ребятишек. У меня в группе 26, но нам всего хватает и кроваток и кабинок. А у Вани еще не знаю, но группа расчитана на 30 деток, и тоже всего хватает. Как-то у нас с этим нормально. Просто тяжело когда много деток и не только воспитателям, но и самим ребятишкам. Шумно очень, они устают, места мало для игр да и внимания всем тяжело уделить, но стараемся.
Цитата:
Сообщение от AnikaT Посмотреть сообщение
Девочки,всем огромный привет!
У нас тоже очень холодно.Мишутке всё пришлось покупать новое,он так сильно вырос! В садик ходим с огромным удовольствием,в новую группу,к новой воспитательнице.
Вдвух детских комнатах поменяли батареи и обои,Мишутке над кроватью большого Лунтика с Милой приклеили,пока вроде перестал по ночам бродить. (он правда до сих пор сикается по ночам...)
А как ваши детки спят по ночам и все ли бросили вредные привычки?
С ремонтом вас Анют! Люблю когда ремонт заканчивается красиво всегда так! А у нас ремонт как начался в июне, так и идет по сей день. Устала я уже от него. Хочется сбежать опять в деревню и не видеть ничего.
А по поводу вредных ночных привычет, так же как и у вас, иногда просыпается мокрый, но очень редко и то когда замерзнет. Особенно сейчас эта пора просто капец, скорей бы тепло дали. А так я его ночью поднимаю на горшок.

Цитата:
Сообщение от Маша... Посмотреть сообщение
А сегодня идем на танцы, вчера сшили платье, точнее купальник с юбочкой, так она его не снимает. Вечером напишу, как все прошло (не сбежал ли хореограф от них)
Машуль, напиши потом как прошли ваши танцы. Очень интересно. Я Ваню записала в садике в театральную студию. Посмотрим что будет.

Старый 13.09.2010, 13:06 #1352 (permalink)
Всем привет. Сходили вчера на танцы, Саше понравилось, правда не все получалось. Семен (руководитель) сказал, что она смотрит на него как кот из "Шрека" и говорит "а я не магу так, паказы есё ", но ничего, справились. Вместо 30 минут, аж 45 прозанимались. Сегодня встретила знакомую, они тоже с нами пошли, так ее дочка тоже теперь танцы с нетерпением ждет. Надо купальник купить, в нем все таки удобнее, да и когда все одинаковые красивее смотрится, вот только нашего размерчика нет, видио такие маленькие на ходят. Саня всего 93 см, Настя в ее возрасте была 98 см. А еще у нас размер обуви 22, для сравнения у подруги сыну 10 мес, у него 21.

Старый 13.09.2010, 16:53 #1353 (permalink)
Всем приветики!
Машуль у нас вся обувь 28 размера.А рост надо измерить...
Мы всё сидим на больничном ,долечиваем ангину.Мишутка так просится в садик,да и мне на работу приходится бегать пока он спит(мне надо группы набирать,а сейчас самый разгар)Жду с нетерпением когда нас выпишут...

Старый 14.09.2010, 15:44 #1354 (permalink)
Цитата:
Привет.
Ань, моя тоже сикается по ночам, уже не знаю что делать, у Насти такого не было.
Машуль не переживай мож пройдет еще, Динке уже 9лет и она все еще сикается, чем тока не лечили, вот я уже берусь за голову что делатьне знаю.

Старый 14.09.2010, 15:46 #1355 (permalink)
Дорогую Мариночку поздравляю с Днем рождения!!!
Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!

Старый 14.09.2010, 16:31 #1356 (permalink)
Марина,мы тоже тебя поздравляем!!!!!
Счастливой будь,неповторимой,
Всегда люби и будь любимой,
Пускай всегда растут.
И праздник будет там,где ТЫ!

Старый 15.09.2010, 18:12 #1357 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления! Вот уже и четверть века.
Я смотрю у нас тут изменения дизайна сайта, прикольно.

Старый 17.09.2010, 15:57 #1358 (permalink)
Мария с Днём рождения!!!

Желаю,
чтобы каждый твой день начинался
с улыбки и заканчивался сладким сном.
Желаю,чтобы рядом с тобой
были замечательные и ценящие тебя друзья.
Желаю,чтобы в твоей жизни были только радостные дни,
прожитые с ощущением лёгкости и удовольствия,
Желаю,чтобы рядом с тобой
был дорогой и любящий тебя человек...
Желаю,чтобы
твои глаза всегда были наполнены
счастьем и любовью !!!
Желаю, чтобы все твои желания и мечты сбывались !!!

Старый 21.09.2010, 17:13 #1359 (permalink)
Девочки, всем огромнейший привет!!!!
У нас всё нормалёк. Лизуня растёт, Настюшка тоже))) Сходили с Настей в кружок рисования, но я поняла, что нам рановато. Будем пробовать в следующем году, да и водить не всегда получается. У Игоря такой график, что даже в сад водим её по очереди- день он, день я. Потаскалась по утрам с коляской и купила себе слинг, а то ещё чуть-чуть и надорвалась бы в конец... Настя у меня слава Богу не писается. Хотелось сказать, что совсем не питасается, а вот вчера в саду опписала колготы и трусы: так сильно и долго терпела, что когда уже над горшком стала с себя всё это снимать- опписалась, а так она у меня умничка! Из вредных привычек- когда увлечённо смотрит мультики- сосёт пальцы. А ещё стала обзываться "дуля" (дура), "глупышка", "бестолковый", "глюпенький", "плидулок" (придурок), да даже всё и не упомню и говорит всё это так как ни в чём ни бывало... Да вообще хватает из нашего с Игорем словарного запаса всё самое гадкое. Лизуню любит, да и как такую малышку не любить))) Щас попробую несколько фоток загрузить.

Старый 21.09.2010, 17:24 #1360 (permalink)
Прошу в свой альбом: Фото alex7082

Старый 21.09.2010, 18:40 #1361 (permalink)
Машуль, классные фотки!

Старый 25.09.2010, 22:41 #1362 (permalink)
Цитата:
такие прилесные девченки

Старый 26.09.2010, 18:44 #1363 (permalink)
У Настюши похоже конъюнктивит. Глаза краснючие и постоянно гной в уголках собирается(((( Видать в саду подцепила... Ещё у нас супер увеличенная манту и нас направляют из сада к фтизиатру, но завтра вместо фтизиатра пойдём к педиатру(((( Сплошные испытания на прочность(((

Старый 27.09.2010, 16:36 #1364 (permalink)
Девочки, привет. Машуль, лечите глазки, а манту может быть увеличенной, сейчас столько вокруг раздражителей разных, оказывается даже сладости нежелательно есть когда ее делают. У моих вечно она огромная, главное чтобы не увеличивалась с годами. Девочки, я не знаю, как мне бороться с этим "кризисом 3х лет" жуть просто, "мама ты пахая", "я тебя не люблю" и д.т. причем плохие все, кто ругают (на данный момент я и Настя), зато бабушка хорошая, и она с ней жить будет, блин. Зато когда оставила у бабушки и ушла на пару часиков, давай названивать, где мама.

Старый 27.09.2010, 16:38 #1365 (permalink)
Цитата:
Машуль, классные фото, девочки красавицы

Старый 28.09.2010, 12:43 #1366 (permalink)
Цитата:
Девочки, я не знаю, как мне бороться с этим "кризисом 3х лет" жуть просто, "мама ты пахая", "я тебя не люблю" и д.т. причем плохие все, кто ругают (на данный момент я и Настя), зато бабушка хорошая, и она с ней жить будет, блин. Зато когда оставила у бабушки и ушла на пару часиков, давай названивать, где мама.
Ну Санечка дает, одно радует все это временно, надеюсь у вас это скоро пройдет. У моего тоже бывают такие заскоки, но редко.
Цитата:
У Настюши похоже конъюнктивит. Глаза краснючие и постоянно гной в уголках собирается(((( Видать в саду подцепила... Ещё у нас супер увеличенная манту и нас направляют из сада к фтизиатру, но завтра вместо фтизиатра пойдём к педиатру(((( Сплошные испытания на прочность(((
Машуль, лечите свои глазки, в садике точно подцепили. Выздоравливайте скорее.

У меня Ваня тоже 2й день на больничном, кашель и насморк. До понедельника дома сидит с бабушкой. Хорошо хоть она нас в этом деле выручает, а так бы с больничного я не вылезала.
У папани нашего кризис, не могу уже с ним. Видеть, слышать его не могу. Устала ужас, какой же он эгоист. Вроде взрослый мужик, а ведет себя капец.

Старый 28.09.2010, 18:24 #1367 (permalink)
Девочки всем привет!!
У Аришки под глазами краснота жуть какая, похоже на аллергию, видать сладкого перебрали, завтра на всякий случай поедем покажемся окулисту, а то вдруг хрень с глазами связана. У нас все хорошо, девки постоянно дерутся, вечно что-то делят.
Маш, моя тоже обзывается, но это она от сестры нахваталась.

Старый 28.09.2010, 18:31 #1368 (permalink)
Цитата:
Машуль фотки супер! Лизонька уже такая большая и такая лапушка! Как же всетки детки быстро растут.

Цитата:
Сообщение от ^МОРИС^ Посмотреть сообщение
У папани нашего кризис, не могу уже с ним. Видеть, слышать его не могу. Устала ужас, какой же он эгоист. Вроде взрослый мужик, а ведет себя капец.
Мариш что за кризис у папани вашего?

Старый 28.09.2010, 23:30 #1369 (permalink)
Всем приветики!!!
Машуль,какие вы уже большие,красивые!!!! Не болейте!!

У нас тоже кризис 3 лет,но мы не ругаемся с мамой,а воспитываем старших сестёр.И болеем,болеем,болеем...Вот опять заболели...фарингит.блин.Завтра опять на больничный.

Старый 29.09.2010, 14:38 #1370 (permalink)
Вот она осень, засранка((( Все болеют. Глазки наши пошли на поправку, но наш конъюнктивит проходит с соплями и кашлем. Лечим и то , и другое, и третье. На полке целая батарея лекарств(((( Позвонила в сад, что к фтизиатру пока не можем ехать- старшая медсестра сказала- ничего страшного, выздоравливайте, а уж потом поедете на консультацию, но ехать всё-таки нужно. А мы ведь в прошлом году уже ездили и нам сказал врач, что всё нормально, это аллергическая реакция и до пяти лет приезжать не надо. А в саду говорят, что надо((( Манту наша каждый год увеличивается на 2 мм.
У нас наш кризис 3-х лет вроде отступил. Капризничает конечно очень много, но мне кажется- это уже черта характера. Игорь уверен, что в меня, ну типа я страшная капризуля, а я в общем то и не спорю, знаю, что есть за мной такая хрень. Вот и Настёна- обидчивая ещё до жути. А Лизунечка, мой сладкий пирожок, видать характером в папаню пошла, спокойная и терпеливая.

Старый 29.09.2010, 14:58 #1371 (permalink)
Всем приветики!
Машуль,у меня первая тоже капризуля,а вот вторые такие спокойные...Это наверно опыт родительский сказывается...

Мы с Мишкой на больничном,да я и сама приболела маленько.Лечимся.
Вот загрузила маленько фоток...Милости просим. http://foto.detstvo.ru/94623/

Старый 29.09.2010, 16:02 #1372 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MixIra Посмотреть сообщение
Мариш что за кризис у папани вашего?
Кризис 40 лет наступил раньше срока. А я вешаюсь.

Старый 02.10.2010, 00:00 #1373 (permalink)
Девочки, привет. Можно пожалуюсь? Сегодня Сашка сама не своя. Сначала еле уговорила ребенка не ходить! в садик (такая плохая погода, дождь, ветер, холод, короче "не лётная"). Первую половину дня еще как-то слушалась она, даже в обед поела нормально, без выкрутасов. А потом началось.... спать отказалась наотрез 1,5 часа прокрутилась в кроватке и не уснула. Ну да ладно. Потом эта супер самостоятельная девочка захотела молочка и, никому не сказав, пошла сама себе его налить, в итоге пол, стол, скамейка - все в молоке. Затем "помощница" решила полить цветочки (тоже втихаря), короче плавали потом и цветочки и подоконник и пол, ладно, лишнюю воду вылили, все вытерли. Я тут сижу шью, смотрю, мое чудо мне помочь решила - пытается утюг в розетку воткнуть, меня чуть удар не схватил. Блин, за все 3,4 года она столько не начудила, как сегодня. Ну а к концу дня еще и обои в зале отодрала, завтра приедет папик, пусть он с ней разбирается, меня она не слушает. Спрашиваю, ты когда-нибудь меня слушаться будешь, говорит "да", когда в школу пойду. Что-то этого времени я уже боюсь

Старый 02.10.2010, 19:32 #1374 (permalink)
О. Маш, у меня Настёна постоянно самостояльничает: то землю в цветках рыхлит- так, что вся земля на полу, то пойдёт в холодильнике шуршит, то решит лекарство себе сама налить и конечно разливает (ей очень нравится геделикс от кашля). Ругаюсь- ругаюсь- "спрашивай, можно или нет!" но всё без толку!!! Это у них видимо возраст такой. Теперь ей хочется всё делать самой. Так и кричит "Я самой!")))) И микроволновку выключить- достать тарелку, и умываться, и посуду мыть, вот только одеваться сама не хочет, хотя может! Я тут как-то с утра встать не смогла- лежу дремлю, так она сама встала- пописала, сама вытерла себе письку, оделась и тихонечко играла целый час!!!! Потом уже разбудила, сказала, что хочет каши))) Даже колготы САМА натянула!!!! и всё правильно одела, а так ленится, даже в саду просит, чтобы воспитатели одевали.
Сейчас на выходные отвезли её в Москву к бабушке и дедушке. С появлением Лизуни я наконец-то смогла расстаться с Настёной и отдавать её на несколько дней деду с бабкой. А у Лизуни тоже конъюнктивит. Я уже думала. что у нас всё прошло, как у Лизы один глазик покраснел, но прошёл быстрее.

Старый 03.10.2010, 21:07 #1375 (permalink)
девочки, всем огромнейший привет!!!!
Наконец и я к вам до бралась!!!!
У меня сил уже ни на что не осталось, так что дома к компу почти не подхожу. Спасть готова ложиться раньше ребенка!
Я же больше года уже без отпуска, на работе ни минуты свободной, и что самое обидное было бы за что рваться. С начальником с завидной периодичностью переходим на крик, я хлопаю дверью и ухожу и т.д. Но уходить все же не хочу пока, я работу свою люблю, коллектив у нас отличный, если бы не он.
Алинка жук такой растет, радует и пакостит... В общем, все как надо! В садик ходим, недавно родительское собрание было. Как всегда скинулись на обустройство группы (новый ковер,шторы, кое-что из мебели, канцелярия и тд по списку)

Старый 03.10.2010, 21:14 #1376 (permalink)
Алина вредничает много, чуть что не по ней - сразу слёзы!!! Прям взахлеб рыдает, ногами топотать начинает. Правда и хорошего в ней тоже много Такая добрая, ласковая, прям котеночек плюшевый по вечерам перед сном наконец-то начали сказки читать, а не мультики смотреть. Сказку про Финиста-ясна сокола прям до дыр зачитали. Она ее теперь наизусть знает, прям слово в слово, а у меня от этой сказки уже истерика ничанается слава богу последнее время разнообразие внесли!

Старый 05.10.2010, 07:01 #1377 (permalink)
Девочки, всем привет!Смотрю у всех помощники и помощницы подрастают. Растут дети. А у нас осень в самом разгаре, холодно и сыро. Последний теплый денек был в субботу, так хоть провели его с пользой, съездили в зоопарк, развлеклись чуток. А в воскресенье дождь зарядил, так и идет каждый день. Хочу куда-нибудь к теплу.
Нам в садике дали стишок к празднику осени учить, с горем пополам учим, хочется порой прибить его когда начинает не стишок рассказывать, а что попало. Там строчка есть"В рощах желтый листопад". Так он у меня все цвета соберет и красный, и зеленый, но ни как не желтый. Короче одно радует праздник еще не скоро, выучим.
Мариш, Але операцию сделали? Может быть стоит поискать новое место работы? Нервы то дороже.
Я на следущий год хочу себе новую работы искать, а из садика увольняться, зарплата мизер. На днях заплату получила и теперь думаю куда же свои 5 тыс потратить.

Старый 05.10.2010, 10:29 #1378 (permalink)
Всем приветики!!! Читаю,улыбаюсь....прям мой Мишка вылитый!!! И про лекарства , и про холодильник,и про цветочки,утюги...А мы вот ещё по соседям самостоятельно ходить стали!!!!(вчера по этому поводу получил он по мягкому крепенько)Собирает игрушки,обувается,дверь открывает и пошёл.Ищите его где хотите!

Похоже,вот он кризис 3 лет!

Старый 05.10.2010, 14:18 #1379 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AnikaT Посмотреть сообщение
Похоже,вот он кризис 3 лет!
Похоже он самый, но как-то у Насти он прошел незаметно, а тут не знаешь чего еще ожидать от ребенка.
Девочки, нам наконец-то отопление включили, а то как-то резко похолодало, я еще теплые вещи только вытаскиваю, теперь все вперемешку. Завтра Саню в садик отправлю и буду перебирать вещи, игрушки (надоело спотыкаться все время). Мы два дня дома сидим, симуляем. Что-то в пятницу подкашливать начала она, но уже вылечили, договорилась с воспитателями, что без справки обойдемся, т.к. ни температуры, ни соплей. А в поликлинику пойдешь еще больше заразы подцепишь, тем более что врачи одна "лучше" другой. Больше в интернете вычитать можно, чем, как и что лечить.

Старый 08.10.2010, 16:26 #1380 (permalink)
Девочки всем привет!
Цитата:
Сообщение от ^МОРИС^ Посмотреть сообщение
Кризис 40 лет наступил раньше срока. А я вешаюсь.
Ааа бывает, ну ты там крепись и терпи мож скоро пройдет.

Цитата:
Блин, за все 3,4 года она столько не начудила, как сегодня. Ну а к концу дня еще и обои в зале отодрала, завтра приедет папик, пусть он с ней разбирается, меня она не слушает. Спрашиваю, ты когда-нибудь меня слушаться будешь, говорит "да", когда в школу пойду. Что-то этого времени я уже боюсь
Да Маш ну и Сашулька дает, ну и энергии в ней, у меня Дианка такая была, а Аришка ттт поспокойней.
Маришка как там Алиночка поживает, вам операцию сделали, давай рассказывай, мы ж за вас переживаем.
Анют давайте там не болейте, скорейшего вам выздоровления!

Ответ

Опции темы