Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 03.02.2010, 13:55 #1021 (permalink)
По умолчанию Ответ: МАЙЧАТА 2007!
Всем привет. Девочки, у нас опять это началось, то Настя в саду замуж выходила, теперь Саня собралась. Весь вечер мне про Стасика рассказывала, я ее спрашиваю, а кто такой Стасик, а она мне - "зэних", охх. Воспитательница говорит, что они все время вдвоем, ни с кем больше не играют, зато от них больше шума, чем от остальных 18 человек. Все время болтают о чем-то, а после сна просят включить музыку и танцуют. А еще мы вчера на танцы к Насте с Саней пошли, нам разрешили в зале посидеть, посмотреть, но через 10 минут мы уже сами ушли, Саня вроде и не мешала, но с нее все смеялись, как она пыталась повторять за старшими, а потом ей срочно "маляко" захотелось, и остальное время мы в кафе ждали.

Старый 03.02.2010, 20:29 #1022 (permalink)
Ну и Сашулька, ну и молодец, с детства себе женихов присматривает, а у нас в саду наоборот разборки, че то делят, а потом я с тобой не дружу.
Аришка все просится на танцульки к Дианке, аж до слез, вот думаю через годика полтора можно будет тоже отдавать, пусть пляшут себе на здоровье.
Девочки как у вас в садах с финансированием??? У нас вообще бардак, в саду нет даже чистящих средств и тряпок, за свой счет все покупаем, даже смеситель в группе придется менять за свой счет. А еще в след. году придется скидываться на окна, потому как группа в которую перейдем жуть какая холодная

Старый 03.02.2010, 21:31 #1023 (permalink)
Ну Сашулька молодчинка- уже женихи)))) У нас нет, даже ни с кем не дружит особо. Самостоятельная. Я у неё спрашиваю- как зовут твою подружку? А она меня обнимает и целует- "только с тобой дружу". Вот так. Вообще вредность пока спала. Теперь особо не капризничает и всё время ласкается. Только меня любит))))
В саду у нас в группе карантин. Девочка заболела скарлатиной, теперь все надеямся, что больше никто не заболеет.
С финанированием вроде ничего. Но всякую бытовую химию, туалетную бумагу, носовые платки покупали все родители. Каждому давали по целому списку, но это на весь год, а какие-то крупные траты за счёт бюджета. Ещё мы уже сдали по 1500 руб на праздники-подарки.

Старый 04.02.2010, 15:59 #1024 (permalink)
Всем приветик! У нас пока невесты нет, а вот друг вроде есть, все время про Владика говорит. Как они играют. Сегодня первый день после болезни вышли в садик, вроде нормально. Все нормально, только от морозов устали -30 так и стоит целыми днями, когда же к нам тепло придет.
Сегодня зарплату получила, 5 тысясь, а мои, так приятно. А еще у меня впереди 3 выходных! Красота! Завтра будем спать до обеда!
А на счет платы в садике, я отдаю только за пребывание Вани в садике, это по квитанции. + деньги на подарки, ну и на нужды группы, но это очень редко. Это наверно потому что я там работаю. Поэтому мне скидки. А так у нас тоже родители собирают и на окна, и на смесители, да много на что. Суммы тоже от 1500 тыс. до 2000 тыс. А пластиковые окна в саду не показатель тепла. У нас в группе пластиковые окна, вот установили не давно, а очень холодно. А в яслях стоят обычные деревянные, а там очень тепло. Это все зависит от труб, батарей.

Старый 05.02.2010, 18:55 #1025 (permalink)
Цитата:
Сообщение от alex7082 Посмотреть сообщение
С финанированием вроде ничего. Но всякую бытовую химию, туалетную бумагу, носовые платки покупали все родители. Каждому давали по целому списку, но это на весь год, а какие-то крупные траты за счёт бюджета. Ещё мы уже сдали по 1500 руб на праздники-подарки.
Так нам тоже такой списыще выдали, я думала это на весь год, ан нет в саду пипец, стирать и пол мыть даже нечем, ужасть, придется чуть ли не каждый месяц скидываться на бытовуху.
Так что у нас совсем плохо

Цитата:
Сообщение от ^МОРИС^ Посмотреть сообщение
Сегодня зарплату получила, 5 тысясь, а мои, так приятно. А так у нас тоже родители собирают и на окна, и на смесители, да много на что. Суммы тоже от 1500 тыс. до 2000 тыс. А пластиковые окна в саду не показатель тепла. У нас в группе пластиковые окна, вот установили не давно, а очень холодно. А в яслях стоят обычные деревянные, а там очень тепло. Это все зависит от труб, батарей.
Ванечку с выздоровлением!!!!!!!!!!!
Мариш, а тебя с большой зарплатой, шучу конечно, но все равно приятно, я бы иот такой не отказалась, зато свои деньги.
А для нас пластиковые окна спасение, потому как разница с группой в которой они есть существенная.

Старый 05.02.2010, 18:59 #1026 (permalink)
Девочки у нас новое развлечение- паззлы складывать, сначала никак не могла Аришка понять как их составлять, с моей помощью складывала максимум 10 частей, а сейчас шурует аж 60, правда психует когда не получается найти.

Старый 05.02.2010, 21:38 #1027 (permalink)
Девочки, всем приветик!
Наконец-то до вас добралась. По вечерам Алина вообще не дает времени за компом посидеть. Ей то одно нужно, то другое. Да и мне самой то что-то помыть, то постирать надо, а после того как уложу Алю спать уже и самой не до компа – скорей бы до кровати добраться.
Алинка вреднючая стала, ругается чуть что не по ней.
Утром в комнату порой никого кроме меня не пускает, когда только проснется. Если бабушка или дедушка заглянут в комнату, то слышат: «Уди! Уди вон!» Представляете какая хамка!
А сегодня утром включила телек пока я собиралась, увидела рекламу «Киндер пингви» и кричит мне «Мама, а ты Пиндер мне купишь?» Мы просто оборжались. Так она потом еще к бабушке побежала сообщать, что я ей Пиндер обещала купить.
В садике она столько всяких песенок, стишков всяких выучила. Обожает рисовать, прям хлебом не корми, дай красками «шедевр» сотворить.
А еще Алина уже замучила меня просмотром диска с утренника. Он из 2 частей состоит: пока они в группе были перед утренником и сам утренник – это нечто.

Старый 05.02.2010, 21:46 #1028 (permalink)
Насчет финансирования в саду.
Мы в самом начале года тоже закупали всякие чистящие-моющие средства.
А плюс к этому сдавали по 2000руб на замену линолеума, плинтусов и карнизов. И по мелочи потом еще просили купить то гуаш, то кисточки, то корм для рыбок, то еще что-то. А сегоодня повесила объявление, чтоб родители по 300руб сдали, 8 марта ведь на носу, надо всех поздравить. Да и так чтоб деньги в родит. фонде были на всякие мелочи.
Ну и еще сказали принести по пачке влажных и сухих салфеток и туалетную бумагу. Но это уже до конца года.

Старый 05.02.2010, 21:47 #1029 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MixIra Посмотреть сообщение
Девочки у нас новое развлечение- паззлы складывать, сначала никак не могла Аришка понять как их составлять, с моей помощью складывала максимум 10 частей, а сейчас шурует аж 60, правда психует когда не получается найти.
Ни фига себе, у тебя Ариша "монстр"! Нам до этого еще далековато. Мы из 24 тока собираем.

Старый 07.02.2010, 17:08 #1030 (permalink)
Цитата:
Какая Аришка молодец! Нам до этого еще далеко.
А мы все больше на баловство способны. На что-то хорошее у нас руки не к тому месту приставлены.

Старый 07.02.2010, 20:02 #1031 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PaniMarishka Посмотреть сообщение
Ни фига себе, у тебя Ариша "монстр"! Нам до этого еще далековато. Мы из 24 тока собираем.
Да ладно, она же не с первого раза сама собирает, а раза с третьего, один и тот же паззл сначала с мамой, потом с сестрой, потом с истериками и как-то вот так получает паззл сам. Но все равно для нас это прогресс, Аришка ведь такая не усидчивая, чуть что сразу психует.

Старый 07.02.2010, 23:20 #1032 (permalink)
Цитата:
Цитата:
Ну девчонки дают!!!!!!!! Я в шоке!!!!! моя на пазлы вообще не усидчивая. Мы до сих пор собираем картинку на кубиках из 4-х штук с мамой!!!! Никак не хочет подняпрачь мозговые извилины, а как я ей говорю- теперь давай сама, она говорит, что ещё "совсем маюсенькая".... В книжке про 3-х поросят собирает пазлы из 6-ти штук сама, но не все картинки. Некоторые просто наизусть изучены. А я вот стала собирать картину из 2-х тыс штук, но пока тяжеловато идёт...

Старый 08.02.2010, 15:37 #1033 (permalink)
Приветик девченки!! А мы вот приболели немного.... В пятницу мне воспитательница звонит в обед и говорит, что Марго вырвыло сильно и ее надо забрать и показать врачу. Забрала и врача вызвали и врач ни чего конкретного не сказала, а выписала на 500 рублей всякие там бактерии + у нас еще аллергия была ....вроде как на ананас +500 от аллергии. Так пришли мы к ней в понедельник у нас все нормально, а вот аллергия обострилась ужасссссс.....все лодошки огнем пылают. Пошли мы к дерматологу....аллергический дерматит.....та сове выписала. В садик нас выписали и я ее отвела к 9.30 . Вот теперь будем лечить наши ладошки. Я вот все думаю на что??? Единствееное, что такое необычное ела это анасас.... мож на него? Маргоша теперь ходит и говорит .....ручки бобо мама.

Старый 08.02.2010, 21:40 #1034 (permalink)
Оль, лечите свои ладошки. Ну ничего себе аллергическая реакция(((( А у нас вроде всё прошло, даже по одной конфетке в день могу выдать Настюше. Пятнышки немного проступают после ванны, а так вообще ничего не осталось...

Старый 08.02.2010, 21:44 #1035 (permalink)
Девочки,всем приветики!!!

Пазлы-это не про нас! У нас горожи,домики,машины,комп.игры,велосипед,батут.... короче подвижные игры.Максимум можно усадить рисовать(красками) и полепить пластелином...

У нас в саду в начале года собирали химию,канцелярию,все купили по одной развивающей игре. Фонд группы по 50 р. в месяц,а на подарки воспитателям отдельно собираем.

Старый 08.02.2010, 21:47 #1036 (permalink)
Маша,Алёна,приветики!!!

Старый 09.02.2010, 00:36 #1037 (permalink)
Всем привет.
Цитата:
Сообщение от Olga-G Посмотреть сообщение
Вот теперь будем лечить наши ладошки. Я вот все думаю на что??? Единствееное, что такое необычное ела это анасас.... мож на него? Маргоша теперь ходит и говорит .....ручки бобо мама.
Саньку тоже обсыпало всю, и тоже аллергия, переели мы апельсинов, это точно от них. Сначала сыпь появилась в четверг вечером на ручке, мы помазали детским кремом и к утру и следа не осталось, а в выходные приехали мои сестрички, ну и добрые тетушки накормили Сашу апельсинами, к вечеру не только ручка была с сыпью, но и ножки и животик. Вчера перерыла весь интернет, вроде ни на что не похоже, а сегодня сходила к дерматологу, он подтвердил, что это аллергия, скоро пройдет. Так что Оля, мы с тобой "братья по несчастью" держись и лечи Маргошу.

Машуля, как там твой животик? не беспокоит мамочку еще?

Про пазлы... Собирать Саша их отказывается наотрез, зато успешно все собранные Настей картинки раскидывает вмиг, а сегодня вообще съела одну детальку, бедный мой голодный ребенок.

Старый 09.02.2010, 11:48 #1038 (permalink)
Цитата:
Оль, лечите свои ладошки. Ну ничего себе аллергическая реакция(((( А у нас вроде всё прошло, даже по одной конфетке в день могу выдать Настюше. Пятнышки немного проступают после ванны, а так вообще ничего не осталось...
А чем вы лечились???

Старый 09.02.2010, 11:53 #1039 (permalink)
Печаль Ответ: МАЙЧАТА 2007!
[quote=Маша...;447408]Всем привет.

Саньку тоже обсыпало всю, и тоже аллергия, переели мы апельсинов, это точно от них.

Поправляйтесь!!! Врач сказала нам, что маленьким деткам цитрусовые лутше не давать.

Старый 09.02.2010, 11:55 #1040 (permalink)
Радость Ответ: МАЙЧАТА 2007!
Маша как там твой малыш в животике поживает???? Сколько вам уже?

Старый 09.02.2010, 20:22 #1041 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маша... Посмотреть сообщение
Всем привет. Машуля, как там твой животик? не беспокоит мамочку еще?
Цитата:
А чем вы лечились???
Цитата:
Маша как там твой малыш в животике поживает???? Сколько вам уже?
Всем приветик!!! Малышик растёт. Животик начинает выпячиваться, шевелюшки начались недельки 2-2,5 назад))) Так что радует своим присутствием))) Настюша чётко говорит, что у меня там братик. Нам уже 15 неделек. Чувствую себя хорошо. На работе ещё никому не сообщала, никто не замечает. Надеюсь до конца февраля продержу ещё всех в неведении))) Как-то немного волнуюсь перед разговором с начальством.

Оль, лечили мы аллергию- "Фенистил" по 15 капель 3 раза в день- 5 дней и по вечерам мазала всё тело Адвантаном. Ну и конечно же никакого аллергена, т.е. в нашем случае шоколада.
Оля, Маша избавляйте скорее ваших девочек от болячек!

Девочки, всех с началом масленицы!!!!!!!

У нас в садике будет праздник в пятницу. Знаете кому дали задание печь на всех блины? Конечно же мне так повезло!!!!

Старый 09.02.2010, 21:39 #1042 (permalink)
Девчонки, приветик!
Мы с Алиной сегодня наконец-то в последний раз посетили стоматолога. Как же она кричала. При чем, я так поняла, что кричала она не от боли, а просто от того, что ей эти походы к врачу уже надоели.
Будем надеяться, что теперь долгое время мы будем обходиться без врачебных вмешательств.
У нас обычно прием был вечером, я забирала ее из сада и везла в поликлинику. А сегодня нам прием назначили в 9,20. я в саду предупредила, что мы опоздаем. Приехали мы в сад в 10,00, детки как раз уже были одеты на прогулку. Так вот, собралась я уходить, а Алина как разрыдается. Я решила уйти, когда они уже на площадку выйдут гулять. Алина при этом руки моей не выпускает. Дошли мы до их площадки. Воспитательница открывает калитку, детку входят, подходит Алина очередь. Она начинает заходить, а я остаюсь за заборчиком. Она снова в слезы. Я объясняю, что мне туда нельзя, что там могут гулять только малыши и воспитатели, а она все равно рыдает. Ну так я и ушла, под ее крики-слезы. Прям аж сердце разрывалось. Вот что значит режим нарушен. Утром деловуха сама в сад несется. Все выходные мне твердила «Пойдем в садик, пойдем в садик!»
Я знаю, что она обычно быстро успокаивается. Она даже дома рыдает, когда с бабушкой остается. Но мама говорит, что уже через 2 минуты все в норме. Надеюсь также и в садике было, а то ведь на улице -15, не здорово на таком морозе кричать-плакать.
Мороз уже достал, прям сил никаких нет. Вроде только чуток порадовались, потеплело до -5-7, а в выходные опять ночью -25 было. Сегодня утром -21. Хорошо хоть днем потеплело до -15.

Старый 09.02.2010, 21:40 #1043 (permalink)
Девочки, у меня февраль прям разорительный месяц. У нас и 23 февраля, и у девочки на работе день рожденья (при чем тоже 23 февраля). Еще день рожденья у моей подруги, правда я пока не знаю будет ли она отмечать.

А еще я же начала сбор денег с родителей в саду. Вот только пока не знаю, что будем дарить воспитателям и няне на 8 марта. Но я думаю что-нибудь подберу приличное. Они у нас все молодые. Нянечке 28 лет, а воспитателям вообще года по 22-23. Но очень хорошие девчонки.

Старый 09.02.2010, 21:45 #1044 (permalink)
Цитата:

У нас в садике будет праздник в пятницу. Знаете кому дали задание печь на всех блины? Конечно же мне так повезло!!!!
И мы всех поздравляем с началом масленицы!!!!
Маман нам вчера напекла блинов. И с мясом накрутила, и с творожной массой, и так просто блинчиков. Завтра девчонкам на работу понесу, будем там "блиновать"!

А в садике у нас праздник в четверг будет. Наших детишек будут на лошадях катать, скорее всего на санях. С нас уже и деньги собрали на это дело по 80 рублей.

Старый 09.02.2010, 21:48 #1045 (permalink)
Цитата:
Машуль, я бы на твоем месте взбунтовалась!!! Ты что самая "рыжая" там чтоли? Извините, но ты тоже работаешь да еще и беременная. Я думаю там у всех деток мамы есть, которые тоже могли бы блинов напечь. Можно было бы, чтоб несколько мам блины пекли!

Старый 10.02.2010, 10:40 #1046 (permalink)
Цитата:
Маргоша теперь ходит и говорит .....ручки бобо мама.
Цитата:
Саньку тоже обсыпало всю, и тоже аллергия, переели мы апельсинов, это точно от них.

а сегодня вообще съела одну детальку, бедный мой голодный ребенок.
Ого девчонки у вас прям эпидемия с аллергией, давайте лечите девчушек, Аришка у меня тоже аллергическая, бывает че нить выскочит, так нам фенистил гель или капельки очень хорошо помогают.

Цитата:
Нам уже 15 неделек. Чувствую себя хорошо.
Машуль какие вы уже большие, рада, что у тебя все хорошо, легкой беременности тебе, осталось не так уж и долго. Малышику передавай от нас привет

Старый 10.02.2010, 10:57 #1047 (permalink)
Цитата:
И мы всех поздравляем с началом масленицы!!!!
Маман нам вчера напекла блинов. И с мясом накрутила, и с творожной массой, и так просто блинчиков. Завтра девчонкам на работу понесу, будем там "блиновать"!
Мариш какая маман у тебя молодец, у меня аж слюни потекли, вот бы попробовать, я сама не очень люблю блины печь, но в воскресенье мож попробую сварганить малек.

Так жалко Алиночку, такая малюсечка, а уже мучается с зубками, рада , что ваши мучения закончились.

Старый 10.02.2010, 12:09 #1048 (permalink)
Цитата:
Всем приветик!!! Малышик растёт. Животик начинает выпячиваться, шевелюшки начались недельки 2-2,5 назад))) Так что радует своим присутствием))) Настюша чётко говорит, что у меня там братик. Нам уже 15 неделек. Чувствую себя хорошо. На работе ещё никому не сообщала, никто не замечает. Надеюсь до конца февраля продержу ещё всех в неведении))) Как-то немного волнуюсь перед разговором с начальством.

Оль, лечили мы аллергию- "Фенистил" по 15 капель 3 раза в день- 5 дней и по вечерам мазала всё тело Адвантаном. Ну и конечно же никакого аллергена, т.е. в нашем случае шоколада.
Оля, Маша избавляйте скорее ваших девочек от болячек!

Очень за вас рыды!! Лечимся потихонечку. Да с блинами повезло тебе. А, что больше никого ненашлось?????
А у нас вот карантин в садике и не поверите по чем......по ОРЗ. Это кашмар какойто. С Москвы прислари распоряжени, что если типа возле 20% детей больны ОРЗ, то вводится карантин. Тепрь и утренник на 8 марта будет без родителей и все заняти отменены в не группы. Короче детки домоседуют...поласы все собрали ....короче детки с карантинов так и вылазить не будут. КАШАРРРРРРРРРРРРРРРРР

Старый 10.02.2010, 16:42 #1049 (permalink)
Цитата:
Да, Машуль, "повезло!" тебе. Не люблю я это дело, но тоже надо как-то напечь, точнее сегодня меня малые уже достали "кочу блинь", сейчас пока Саня спит сбегаю в магазин и опять на пару часиков на кухне закроюсь Я тут на днях печеночные блины делала, так я их не успевала печь, потом выгнала всех, а то ели на ходу. Свекрови в больницу отнесла, так она все отделение угощала. Я там уже как личный повар, кормят их там не ахти, вот и приходится готовить и относить. Сейчас труднее, девчонки дома, с ними не набегаешься, да и нечего детям в больнице делать. Вчера вызвали такси, приехал наш хороший знакомый (его сын с Настей в группе), так он нас до больницы довез, потом согласился за девчонками присмотреть, а потом еще и на танцы отвез, и сказал звони напрямую, если надо. А еще вчера на всякий случай еще и педиатра вызывала, но она подтвердила диагноз нашего дерматолога. Сказала можете смело ходить в садик, но мы решили эту недельку дома посидеть, пусть все пройдет, а то будет расчесывать там. Вроде уже лучше, в пятницу за справкой пойдем.

Старый 12.02.2010, 18:28 #1050 (permalink)
Девочки всем привет!!!!!!!!!!!
Я сегодня ходила плавать в бассейн, так классно, чувствую себя такой расслабленной, решила заняться своим здоровьем вплотную, а то спину лечила лечила, а она опять зараза болит, короче старость не радость.
Аришке вчера купила матрешку в виде сказки Репки, так она просто прется от них, вот счастье для ребенка.
А так у нас ничего нового, ходим в сад, пока не болеем, аж странно, ттт, боюсь сглазить. В группе холодно, все в свитерах и штанах.
Цитата:
А у нас вот карантин в садике и не поверите по чем......по ОРЗ. Это кашмар какойто. .
Оля скорейшего Марго выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот пипец достали уже эти эпидемии
Цитата:
Свекрови в больницу отнесла, так она все отделение угощала.
Вчера вызвали такси, приехал наш хороший знакомый (его сын с Настей в группе), так он нас до больницы довез, потом согласился за девчонками присмотреть, а потом еще и на танцы отвез, и сказал звони напрямую, если надо.
Машуль какая ты молодец, как о свекрови заботишься, скорейшего ей выздоровления!!!
Слушай, а знакомый какой у тебя хороший, мож он того... запал на тебя

Ответ

Опции темы