Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 20.01.2010, 22:24 #961 (permalink)
По умолчанию Ответ: МАЙЧАТА 2007!
Цитата:
Сообщение от alex7082 Посмотреть сообщение
Машуль- подарочек отличный от Маришки!!!! Как же вам повезло!!!!!
Про аллергию я уже всю голову сломала- от чего??? Ещё лечиться совсем не хочет((( Всё через силу. Вчера опять температура поднялась к вечеру 38, и утром проснулась горячая... 38,2. Правда скачет как стрекоза. Я всегда так переживаю. когда Настюша болеет- сразу в голове пусто- не знаю что делать и чем лечить- просто нервничаю и всё((( Так не хочется опять на антибиотики переходить...
Нам кстати от t отлично свечи Цефекон помогли. Несколько дней туда-сюда t гуляла, а потом мы пару дней всего ставили Цефекон и t в норму пришла.
А насчет аллергии: так у нас вообще улучшения начались только через неделю после жесткого контроля за питанием и при этом я ей еще пятна мазала Адвантаном. Она, конечно первые несколько дней орала как резаная, конфет да шоколада просила. В магазинах на кассе кричала, просила конфеты. Но я была сильней , чем она и не уступила! Зато теперь она сама говорит "Я любу тафеты (конфеты), но мне незя! На ножках бобоки, а вот как бобоки пройдут мне будет можно немножко тафет"

Старый 20.01.2010, 22:27 #962 (permalink)
А еще мы наконец-то наш диск с утренника получили. Классная запись. Их там на видео снимали пока они еще в группе были перед утренником, ну и на самом утреннике. Такие они все забавные, интересно на них так смотреть. И чем мне еще запись понравилась: Алина так часто бывала в кадре, да видать ее еще так хорошо везде было. К тому же все девочки в основном были в белых, нежно-голубых платьях, розоватых, а моя в ярко-красном да еще и бархатном! Она одна единственная в бархатном платье была у меня!

Старый 22.01.2010, 07:00 #963 (permalink)
Да уж , Мариш, не позавидуешь твоей ситуации. Держись, не раскисай! Все наладится. А может быть стоит поговорить с этой Катей. И выяснить с ней все на тет-а-тете. В чем дело, в чем проблема. Но тогда либо все будет хорошо, либо совсем плохо. Или на день рожденья эту Катю пригласи и там может быть все утрясется. Нет ничего хуже когда ходишь на работу без радости. На своей шкуре испытано.
Бедная Алиночка, а как она сама относится к этой ситуации с зубками? Плачет у стамотолога? Бедное дитя. Давайте не болейте больше!
Нам Ваню тоже надо вести к зубному, надо наш зубик смотреть.

Старый 22.01.2010, 10:34 #964 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маша... Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Наш подарочек от снегурочки Марины здесь Фото Маша....
Машуль подарочек суперский, я сама от Лунтика затащилась!

Цитата:
Про аллергию я уже всю голову сломала- от чего??? Ещё лечиться совсем не хочет((( Всё через силу. Вчера опять температура поднялась к вечеру 38, и утром проснулась горячая... 38,2. Правда скачет как стрекоза. Я всегда так переживаю. когда Настюша болеет- сразу в голове пусто- не знаю что делать и чем лечить- просто нервничаю и всё((( Так не хочется опять на антибиотики переходить...
Машуль как я тебя понимаю, хуже всего когда детки болеют. Бедная Настена, что за бяки такие к ней прицепились, скорейшего вам выздоровления!

Старый 22.01.2010, 10:41 #965 (permalink)
Мариш вот так ситуация у тебя, понимаю неприятная до ужаса, я тоже не люблю таких непоняток, помню по школе, но здесь вроде взрослая женщина, а ведет себя как дите малое. Но ты главное не переживай и продолжай работать, а про увольнение даже не смей думать, из-за какой-то то там терять место и тем более во время кризиса. Буду надеяться, что скоро все у тебя на работе наладится, а если вдруг нет, то воспринимай работу как должное, отработала и бегом к своей доче, ведь главней нее в твоей жизни ничего нет.

Старый 22.01.2010, 10:46 #966 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AnikaT Посмотреть сообщение
Я во время инфекций капаю в носик морскую воду или вода+сода,чтобы смыть всю заразу с слизистой(помогает)
Анют а вода+сода в каких пропорциях??? А то у Аришки нос засопливился опять, и чихает постоянно, пришлось сегодня в сад не вести. Никак мы не можем без болячек.

Мариш а что у Алины с зубками??? А то я что-то упустила.

Старый 22.01.2010, 11:27 #967 (permalink)
Привет. Мы сегодня тоже в садик не пошли, я встала утром, глянула в окно все желание выходить на улицу пропало, там мороз -23 и сильный ветер. У Саши в группе итак свежо было, а сегодня наверное вообще дубак. Каждый вечер ручки ледяные, да и ножки тоже, так я уже в садик меховые тапочки отнесла и плевать, что не положено, зато ножки теплые стали. Самое интересное, что у них в группе всего 3 человека болеют, даже с соплями деток нет. А там, где теплые группы половина деток болеют,почему так? Наши закаленными стали что ли?

Старый 22.01.2010, 23:57 #968 (permalink)
Девочки, всем привет!!!!
Да, Мариш, ну у тебя и ситуация на работе... Это всегда неприятно, когда какие-то непонятки...Я думаю, у тебя всё наладится- всё-таки странно, если всегда нормально общались, то почему сейчас языки прикусили...
Бедная Алиночка- уже зубки сверлите....Скорее бы уже всё доделать и чтобы без новых дырок!!!
У нас аллергия пошла на спад. Я даю Фенистил и каждый вечер мажу Адвантаном. Сопли и кашель тоже прошли, а вот температура всё скачет- день 38.3, день 36.6, сегодня надо было с утра на приём к врачу. а унеё опять 38.3- я даже будить не стала (во сне померила), а проснулась Настюша уже с температурой 37.2, а пока врач дошла до нас- опять 36.6
Врач выписала антибиотик, но я чего-то пока не решаюсь давать. Она вообще напугала- если так и будет скакать-то будет госпитализация((( В общем, мы с Игорем решили на выходных ещё посмотреть, а там уж если так и будет подниматься- тогда решимся на антибиотик((( И так иммунитета нет никакого. Мы весь январь болеем((((

Старый 23.01.2010, 00:10 #969 (permalink)
А ещё поделюсь радостной новостью- у нас будет пополнение))) Я уже встала на учёт в ЖК, сделала узи- всё нормальненько)))

Старый 23.01.2010, 08:00 #970 (permalink)
Машуля, Как же здорово! Поздравляю! Здоровьечка тебе и всего самого хорошего! Я очень рада за вас! Растите и развивайтесь! А кого хотите для Настены, братика или сестирчку? Как классно!

Пусть Настена поскорее выздоравливает, бедная малышка. Так жалко когда детки болеют.

Старый 23.01.2010, 17:27 #971 (permalink)
Девчонки, приветик!
Хочу с вами приятной новостью поделиться: у меня на работе все стабилизировалось. Видимо в начале недели были какие-то магнитные бури или пятна на солнце, сейчас у нас полная гармония на работе.
Правда работы сейчас маловато, полдня прям сидишь и выдумываешь чем же себя занять. За январь вообще страшно представить себе какую зарплату получу. И так месяц короткий, так еще + к этому неделю я на больничном провела.
Зато оплата за садик порадовала – всего 752 руб. надо заплатить. Мы же в ноябре за 2 месяца сразу платили. А теперь мне учли переплату, так как мы болели. И вот теперь выставили такой маленький счет.
Только мне никак компенсация за садик не придет. Я же свою сберкнижку потеряла, завела новую, а в мэрии так и остался старый номер счета. Я на днях туда позвонила, все уточнила, так что теперь жду свои законные 20%.
А самое обидное в том, что через несколько дней я нашла свою старую сберкнижку у себя же дома.

Старый 23.01.2010, 17:28 #972 (permalink)
Я последнее время вообще такая растеряша. Думала, что потеряла варежки свои. А они такие классные, снаружи замшевые, в них за рулем удобно ездить, когда в машине еще холодно. Мне казалось, я их на заправке оставила, когда оплачивала. Приехала туда, а мне говорят – нет, не находили. Пошли мы с Алиной обратно в машину, сажаю ее в кресло, и вижу свои варежки, которые лежат за подголовником Алиного кресла. Я такая счастливая была! Дома тоже вечно все ищу, не помню что и куда положила.
Видимо, мне уже пора таблетки от склероза пить!

Старый 23.01.2010, 17:29 #973 (permalink)
Цитата:
А ещё поделюсь радостной новостью- у нас будет пополнение))) Я уже встала на учёт в ЖК, сделала узи- всё нормальненько)))
Машенька, и мы от всей души поздравляем с таким радостным известием ваше семейство! Главное - не болейте!!!!!!!!!!
А какой срок?

Старый 23.01.2010, 17:49 #974 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PaniMarishka Посмотреть сообщение
Девчонки, приветик!
Хочу с вами приятной новостью поделиться: у меня на работе все стабилизировалось. Видимо в начале недели были какие-то магнитные бури или пятна на солнце, сейчас у нас полная гармония на работе.
Правда работы сейчас маловато, полдня прям сидишь и выдумываешь чем же себя занять. За январь вообще страшно представить себе какую зарплату получу. И так месяц короткий, так еще + к этому неделю я на больничном провела.
Зато оплата за садик порадовала – всего 752 руб. надо заплатить. Мы же в ноябре за 2 месяца сразу платили. А теперь мне учли переплату, так как мы болели. И вот теперь выставили такой маленький счет.
Только мне никак компенсация за садик не придет. Я же свою сберкнижку потеряла, завела новую, а в мэрии так и остался старый номер счета. Я на днях туда позвонила, все уточнила, так что теперь жду свои законные 20%.
А самое обидное в том, что через несколько дней я нашла свою старую сберкнижку у себя же дома.
Мариш, привет! Ну вот видишь как все хорошо! Все наконец наладилось! Я очень рада за тебя!
У вас садик очень дорого обходится, я за садик плачу 660 рублей, это если мы ходили весь месяц полностью, а если пропускали дни, то и платим меньше.
А я мед.полис Ванькин потеряла, а он сейчас очень нужен, что делать не знаю. Без полиса нам талон к зубному не дадут. Завтра буду усиленно искать. Так что я тоже еще та растеряша.

Вот и выходной пролетел, а настроение на 0. Вообще ничего не хочется. Хочется только в зимнюю спачку впасть, и чтоб никто не трогал. А особенно Леша. В последнии дни цапаемся как кошка с собакой, надоел до ужаса. Ну вот выговорилась, а легче не стало.

Старый 23.01.2010, 17:58 #975 (permalink)
Цитата:
Машенька, и мы от всей души поздравляем с таким радостным известием ваше семейство! Главное - не болейте!!!!!!!!!!
А какой срок?
+1! Рассказывай как вы решились на такой важный шаг. Меня Леша убалтывает, Как-то даже Ваню подговорил. Ваня ходил просил сетренку. Я пока четко не хочу. Я понимаю что это классно, маленькая лялечка, но вот прямо как ступор при мысли что снова беременность. И снова дома сидеть. Вот когда мне самой захочется родить, тогда сразу же будем над этим работать.
Но за вас очень рада! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Старый 23.01.2010, 18:54 #976 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ^МОРИС^ Посмотреть сообщение
А я мед.полис Ванькин потеряла, а он сейчас очень нужен, что делать не знаю. Без полиса нам талон к зубному не дадут. Завтра буду усиленно искать. Так что я тоже еще та растеряша.

Вот и выходной пролетел, а настроение на 0. Вообще ничего не хочется. Хочется только в зимнюю спачку впасть, и чтоб никто не трогал. А особенно Леша. В последнии дни цапаемся как кошка с собакой, надоел до ужаса. Ну вот выговорилась, а легче не стало.
Мариш, даже если не найдешь полис, то ведь его быстро оформить можно. Ну по крайней мере у нас мы Але полис за 20 минут оформили, когда она только родилась.
Мариш, а чего вы ругаетесь с Лешкой? Какой-то крупный повод или так, по мелочам? А с каким графиком он у тебя работает?

Старый 23.01.2010, 19:12 #977 (permalink)
Цитата:
+1! Рассказывай как вы решились на такой важный шаг. Меня Леша убалтывает, Как-то даже Ваню подговорил. Ваня ходил просил сетренку. Я пока четко не хочу. Я понимаю что это классно, маленькая лялечка, но вот прямо как ступор при мысли что снова беременность. И снова дома сидеть. Вот когда мне самой захочется родить, тогда сразу же будем над этим работать.
Ну и правильно, раз сама пока не готова ко второму малышу, то не поддавайся на Лешины уговоры. В конце-концов не ему потом беременным ходить, рожать, а потом еще и дома с ребенком сидеть!
Вот как сама созреешь до этого, так и вперед!

Старый 23.01.2010, 21:11 #978 (permalink)
Маришки, спасибо!!!!! Я тоже хотела второго ребёночка чуть-чуть попозже, но Господь Бог так распорядился. Мы эту беременность и не планировали, просто в один прекрасный момент поняла, что оно... Сделала тест- точно- оно. Были с Игорем немного в растерянности, столько разных НО, но... сейчас по-настоящему ощущаю себя беременной и счастливой!!!! В общем-то разница не очень маленькая, так что думаю- мы справимся)))) Конечно переживаю, как Настёна? У нас и так сейчас характер упрямый и отвратный, капризуля и директор ещё та, как бы не было ревности, надеюсь мы с этим справимся. Срок у меня 13-14 недель, пополнение ждём к 31 июля. Родители все очень рады, свекровь теперь хлопочет надо мной, приятненько))) Я всё-таки больше хочу девочку (для меня понятней, да и в целях экономии- столько одежды девчачьей и практически новой), я что-то продавала, что-то отдавала, но ещё полно всего осталось). На работе конечно же ещё не говорила, хочу оттянуть это как можно на потом, пока уже конкретно не будет заметно- но думаю они там обрадуются- минус одна зарплата. У меян уже и имя для девочки есть, а вот на мальчика даже как-то настроиться не могу, ну уж если будем мальчуган, то выбор имени перейдёт к Игорю, под моим жёстким контролем))))
Настюшка вроде пошла на поправку. ТТТ, температуры сегодня не было, но вот сильно капризничает, хотя это ещё может от того, что бабушка дома. Она с бабулей становится намного противней, т.к. ей всё дозволено и своими истериками всего добивается. С мамой и папой такие номера не проходят, вот она с нами и спокойнее, хотя иногда даёт жару и нам...
Настёну морально готовим к появлению ляли. Когда идёт реклама с малышами- говорю ей, что скоро у неё будет братик и сестричка. а пока он у меня в животике, на что Настёна мне отвечает " я думаю у тебя мачик, а у меня сестичка" и показывает на свой живот))))) Теперь всех кукол, которых раньше звали Катями, называет сестичками или девочками)))) Думаю Настюшка тоже больше хочет сестричку.

Старый 23.01.2010, 21:17 #979 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MixIra Посмотреть сообщение

Мариш а что у Алины с зубками??? А то я что-то упустила.
Да у нас эпопея с зубами еще в августе началась. Появились черные пятнышки на 3 зубках. Пошли к стоматологу, там мне сказали: надо серебрить. Посеребрили мы, но так как там уже дырочки стали образовываться, то нам еще и временные пломбы поставили (тогда еще не сверлили). А перед НГ у нас одна временная пломба выпала вот и пришло время, ставить постоянные. Мы уже почти 2 зуба сделали. Как раз в понедельник идем доделывать 2-й зубик. И еще один сделать останется, а это еще 3 посещения.
Вот так поели сладенького!

Старый 23.01.2010, 21:21 #980 (permalink)
Машуль, приветик!
Ну конечно Настена тоже больше сестренку хочет - ей ведь девочки тоже как-то понятней. А насчет ревности - я так не думаю. У наших родственников была старшая девочка, избалованная, противная - жуть! Родился братик через некоторое время, так у нее столько любви и внимания к нему было!
Чего и вам желаю!

Старый 23.01.2010, 21:39 #981 (permalink)
Цитата:
Машуль, приветик!
Ну конечно Настена тоже больше сестренку хочет - ей ведь девочки тоже как-то понятней. А насчет ревности - я так не думаю. У наших родственников была старшая девочка, избалованная, противная - жуть! Родился братик через некоторое время, так у нее столько любви и внимания к нему было!
Чего и вам желаю!
Мариш и я на это очень надеюсь! Она вообще у меня очень ласковая и заботливая, когда настроение хорошее))) Она так ухаживает за своими куклами))) И одевает, и соску даёт, и кормит. Вообще у нас сейчас любимые игрушки- коляска с лялькой.

Старый 23.01.2010, 21:50 #982 (permalink)
Девочки, привет. Машулька, поздравляю, молодцы. Очень за вас рада.
На счет того мальчик или девочка.... детки чувствуют кто в животике. Мы второго хотели мальчика (особенно папа), а Настя очень хотела сестренку, вот и получилась у нас Саня, а еще в магазине девочка долго смотрела на меня, а потом сказала : "мама, тетя с девочкой" - (хотя я была одна, утром из садика возвращалась), так что верь дочке, точнее ее интуиции.

Старый 23.01.2010, 22:03 #983 (permalink)
Цитата:
Девочки, привет. Машулька, поздравляю, молодцы. Очень за вас рада.
На счет того мальчик или девочка.... детки чувствуют кто в животике. Мы второго хотели мальчика (особенно папа), а Настя очень хотела сестренку, вот и получилась у нас Саня, а еще в магазине девочка долго смотрела на меня, а потом сказала : "мама, тетя с девочкой" - (хотя я была одна, утром из садика возвращалась), так что верь дочке, точнее ее интуиции.
Маша, приветик! Ну надо же как та девочка почувствовала! Вот что значит детская интуиция!
Как у вас с погодой?
У нас мороз, жуть и еще только холодней обещают.

Старый 24.01.2010, 09:52 #984 (permalink)
Цитата:
Мариш, даже если не найдешь полис, то ведь его быстро оформить можно. Ну по крайней мере у нас мы Але полис за 20 минут оформили, когда она только родилась.
Мариш, а чего вы ругаетесь с Лешкой? Какой-то крупный повод или так, по мелочам? А с каким графиком он у тебя работает?
Да просто с этим обменом такая морока, мы уже тоже 1н раз меняли, тоже быстро, но это же надо ехать, объяснять ситуацию, что к чему, да почему. Надеюсь найти.
Да фиг его знает почему ругаемся, устали просто друг от друна наверно. Он часто дома, работает сутки через 3е. Отдохнуть бы друг от друга, а не получается.

А на счет погоды у нас тоже морозы стоят и тепла в ближайшие дни не предвидется. Ваню завтра дома наверно оставлю. Чего-то затемпературил, от чего не знаю. Завтра дома оставлю, а там посмотрим. Надеюсь что ничего серьезного. т.к. ни соплей, ни кашля нет. Сейчас наконец уснул. Сон лучшее лекарство+ я ему свечку виферона поставила.

Старый 24.01.2010, 11:48 #985 (permalink)
Цитата:
Как у вас с погодой?
У нас мороз, жуть и еще только холодней обещают.
Погода ужасная. Мороз и ветер, даже окна позамерзали, никогда такого не было. В саду тоже холодно, градусов 17-18 в группе. Завтра вроде ветра на обещают, в садик пойдем, уж очень Санька хочет похвастаться своим костюмом. Я ей сшила из флиса штанишки и жилетку с капюшоном. Ткань покупал папа (для него это подвиг!), принес мне серую, мышиного цвета, ну думаю, что же это у меня дитё мышкой будут называть? Нашла звездочки, нашила, вроде ничего получилось, по крайней мере Настя тоже такой срочно захотела..... Как только девушка моя в настроении будет обязательно сфотографирую.

Старый 25.01.2010, 14:52 #986 (permalink)
[quote=^МОРИС^;444066] У вас садик очень дорого обходится, я за садик плачу 660 рублей, это если мы ходили весь месяц полностью, а если пропускали дни, то и платим меньше.
Это у вас дешево еще......у нас 1150-1200 выходит за целый месяц.

Старый 25.01.2010, 15:52 #987 (permalink)
[quote=Olga-G;444390]
Цитата:
У вас садик очень дорого обходится, я за садик плачу 660 рублей, это если мы ходили весь месяц полностью, а если пропускали дни, то и платим меньше.
Это у вас дешево еще......у нас 1150-1200 выходит за целый месяц.
Мы за садик платим 650 рублей в месяц, а потом еще 50% возвращают

Старый 25.01.2010, 18:17 #988 (permalink)
А мы 1250 платим, а потом на книжку возвращают 20%.

Старый 26.01.2010, 10:06 #989 (permalink)
Цитата:
Машуль дорогая от всей души поздравляю тебя, рада за тебя до ужаса, как будто сама забеременела

Цитата:
Мариш рада, что у тебя все наладилось

Цитата:
А особенно Леша. В последнии дни цапаемся как кошка с собакой, надоел до ужаса. Ну вот выговорилась, а легче не стало.
Мариш что ж вы так, хотя у нас тоже такой период был, муженька прям видеть не могла, это кризис 4 и 7 лет, но потом я решилась на Аришку и все нормализовалось, мож вам тоже за лялькой собраться
Цитата:
Да у нас эпопея с зубами еще в августе началась. Вот так поели сладенького!
Мариш кошмар какой, я помню про ваши точки и серебрение, но что до такого дошло, пипецЯ тоже очень переживаю за Аришкины черные точки, хотя сказали, что больших дырок пока нет.
Цитата:
На счет того мальчик или девочка.... детки чувствуют кто в животике. Мы второго хотели мальчика (особенно папа), а Настя очень хотела сестренку, вот и получилась у нас Саня,
Точно точно, Дианка у меня была только за сестренку и вот она Аришка.

Старый 26.01.2010, 12:23 #990 (permalink)
[quote=Маша...;444412]
Цитата:
Сообщение от Olga-G Посмотреть сообщение

Мы за садик платим 650 рублей в месяц, а потом еще 50% возвращают
Цитата:
А мы 1250 платим, а потом на книжку возвращают 20%.
Нам тоже 25 % возвращают на 1 ребенка, а на второго 50%

Ответ

Опции темы