Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 12.01.2010, 18:07 #931 (permalink)
По умолчанию Ответ: МАЙЧАТА 2007!
Девочки, всем приветик! Мне нужен ваш совет. Чем можно мазать носик ребенку помимо оксалиновой мази? У нас ее нигде нет! Объехали почти все аптеки, ее просто нет в продаже все скупили в пик эпидемии гриппа и теперь не продают. Просто караул, а у меня она закончилась. Чем мазать Ване нос уже просто незнаю. Подскажите Плиииизззз!!!!

Старый 13.01.2010, 13:00 #932 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PaniMarishka Посмотреть сообщение
Девчонки, я вчера с подругой на каток ходила. Накаталась от души, разок упала - все как надо!
Мариш ты молодец!!! Разок упасть - это круто, я вот раз пять плюхнулась на коньках, да так сильно, что все ноги терь в синяках, страсть взглянуть, второй раз не отважилась пойти кататься.
Цитата:
Сообщение от ^МОРИС^ Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик! Мне нужен ваш совет. Чем можно мазать носик ребенку помимо оксалиновой мази? У нас ее нигде нет! Объехали почти все аптеки, ее просто нет в продаже все скупили в пик эпидемии гриппа и теперь не продают. Просто караул, а у меня она закончилась. Чем мазать Ване нос уже просто незнаю. Подскажите Плиииизззз!!!!
Маришка я честно незнаю чем можно заменить, мож в аптеке че посоветуют, мне всегда только там помогают.

Старый 13.01.2010, 16:09 #933 (permalink)
Цитата:

Маришек, привет!
Я вот какую мазь нашла назальную ВИРОГЕЛЬ. Попробуй, может он будет в аптеке, или в интернет-аптеках поищи.

Старый 13.01.2010, 16:16 #934 (permalink)
Мариш, я еще одну мазь вспомнила " Виферон", у нее и срок защиты больше, чем у Оксолиновой мази.

Старый 14.01.2010, 06:30 #935 (permalink)
Цитата:
Маришек, привет!
Я вот какую мазь нашла назальную ВИРОГЕЛЬ. Попробуй, может он будет в аптеке, или в интернет-аптеках поищи.
Цитата:
Мариш, я еще одну мазь вспомнила " Виферон", у нее и срок защиты больше, чем у Оксолиновой мази.
Мариш, спасибо, сегодня же схожу перед работой в аптеку. А то боюсь за Ваньку, на больничный страсть как нехочется идти.

Старый 14.01.2010, 16:06 #936 (permalink)
Все девочки купила мазь! Все хорошо! Лишь бы помогла защититься от инфекций! У нас наконец морозы спали! Так классно!

Старый 14.01.2010, 16:57 #937 (permalink)
Мариш, рада, что вы мазью обзавелись!
А какую именно купила? Оксолиновую мазь так и не завезли к вам еще?

Старый 14.01.2010, 17:11 #938 (permalink)
Девочки, я болею просто пипец как!!! Я еще в выходные слегка приболела, нос был заложен, а с понедельника прям кошмар какой-то. Предыдущие 3 дня t была, сегодня тока первый день спала. Горло жуть как болит, со вчерашнего дня компрессы из водки делаю на шею, вроде полегче стало. Но все равно говорить тяжело пока, да и нос ни фига не дышит!
Благо , что Алина в норме уже (ттт)

Старый 14.01.2010, 17:14 #939 (permalink)
А еще, как на зло, меня Алина третий день "радует": не спит днем. Правда, хорошо хоть утром до 8,30, а один раз и до 9 дрыхла. А у меня только одно желание: скорей добраться до кровати!

Старый 15.01.2010, 12:42 #940 (permalink)
Цитата:
Мариш, рада, что вы мазью обзавелись!
А какую именно купила? Оксолиновую мазь так и не завезли к вам еще?
Что ты и посоветовала, виферон. Посмотрим поможет или как.

Цитата:
Девочки, я болею просто пипец как!!! Я еще в выходные слегка приболела, нос был заложен, а с понедельника прям кошмар какой-то. Предыдущие 3 дня t была, сегодня тока первый день спала. Горло жуть как болит, со вчерашнего дня компрессы из водки делаю на шею, вроде полегче стало. Но все равно говорить тяжело пока, да и нос ни фига не дышит!
Благо , что Алина в норме уже (ттт)
Маришечка, выздоравливай поскорее! Чтоже так сильно разболелась. Давай поправляйся! И Алине скорейшего выздоровления!

Старый 16.01.2010, 15:31 #941 (permalink)
Цитата:
Что ты и посоветовала, виферон. Посмотрим поможет или как.

Маришечка, выздоравливай поскорее! Чтоже так сильно разболелась. Давай поправляйся! И Алине скорейшего выздоровления!
Маришек, привет!
Надеюсь, что и та мазь тоже поможет. Мне про нее девочка одна из сада говорила, она сейчас вторым беременна, так что и себе и старшей дочке тоже носик мажет.

Спасибо за пожелание, мне вроде уже гораздо лучше. Компрессы с водичкой в 40 градусов дали о себе знать!

Старый 17.01.2010, 17:49 #942 (permalink)
Мариша, хорошо что уже выздоравливаешь! Давай уже окончательно выздоравливай!
А у нас опять морозы. Всего пара дней постояла теплыми и опять мороз. Скорей бы весна.
А я вчера нашу елочку убрала до след.Нов.года. Ваня все ходил возмущался куда я его елочку дела. Он спал когда я убиралась.

Старый 17.01.2010, 23:36 #943 (permalink)
Девочки, всем привет!!!!! А мы только сегодня комп починили. Какой-то вирус нам весь виндоуз заблокировал... Я больше всего за фотки переживала (с двух последних месяцев не успела на диск скинуть), но вроде всё Ок- восстановили.
У меня Настюшка опять разболелась. В среду покрылась сыпью (вся спина и немного на животе)- поехали в поликлинику, как я и подозревала- аллергия. Я так понимаю на шоколад (сколько же его можно жрать)- дошло прям до того, что ела за раз плитками и только попробуй не дай- истерика!!! Вообще в последнее время Настюша стала намного капризнее. Я уже подумываю о 3-х летнем кризисе. Иногда просто невыносимо себя ведёт. Это настоящий несчастный ребёнок- постоянно хнычет и капризничает. Если что-то ты ей скажешь, что ей не по нраву- всё! "Я тебя не люблю, я с тобой не дружу" и т.д. и т.п. И ещё добавляет "Я только папу люблю или бабу" в зависимости, кто в данный момент её не раздражает. Мдя... Тяжко... Ну в общем, ладно... Поехали в поликлинику- выписали супрастин. Он такой противный. Глотать таблетки она не может, так я их в еду подмешивала, а сегодня (не знаю- от него или нет)- температура днём 39,2 и жалуется, что животик болит... Ничего не ест и не пьёт. Полностью сухое голодание. Два раза поспала- сейчас температура немного спала- 37,6. К вечеру немного ожила, но теперь всех достаёт- включите ей мультики. А с работы меня, наверное скоро выгонят- с завтрашнего дня опять мы на больничном...

Старый 18.01.2010, 06:40 #944 (permalink)
Всем привет!
Ну и дела у вас, Машуль. Будем надеяться что у Настены это пройдет в ближайшем будущем. Даже и не знаю что сказать. А шоколад старайтесь давать поменьше. Прячте его подальше. А ей говорить что нет его пока, потом купим. И давать по чуть-чуть. Я так делаю. Вроде нормально, смиряется. Давайте выздоравливайте. А из-за работы сильно не переживай, прорвемся.
Мне наконец извещение на посылку пришло. Его поошибке положили в чужой ящик. Уже неделя как посылка пришла! Сегодня перед работой заберу. Спасибо, Машенька! Я надеюсь моя посылка благополучно добралась?

Старый 18.01.2010, 10:59 #945 (permalink)
Цитата:
Мне наконец извещение на посылку пришло. Его поошибке положили в чужой ящик. Уже неделя как посылка пришла! Сегодня перед работой заберу. Спасибо, Машенька! Я надеюсь моя посылка благополучно добралась?
Всем привет. Мариш, я сегодня посылочку получила, мое извещение тоже неделю в сумке у почтальона провалялось, это уже вчера девочка с почты меня спросила почему я посылочку не забираю,она уже повторное извещение выписала. При мне позвонила почтальону и та тут же его нашла в сумке. Еще не открывала, Санька придет из сада сама разберет это же ей Вечерком фотографии покажу .

Старый 18.01.2010, 11:04 #946 (permalink)
Машуль, лечи свою красавицу, а шоколадки пока вообще лучше не давать. Я от своей попрятала все, а то одни конфеты лопает и ничего больше, да и в саду сказали, что до праздников аппетит получше был. У нас тоже "кризис 3 лет" начался, просто невыносимый ребенок, меня вообще игнорирует, не слышит и не видит. Научилась рычать в ответ и плеваться, а еще обижаемся мы часто, причем на всех.

Старый 18.01.2010, 15:38 #947 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маша... Посмотреть сообщение
Всем привет. Мариш, я сегодня посылочку получила, мое извещение тоже неделю в сумке у почтальона провалялось, это уже вчера девочка с почты меня спросила почему я посылочку не забираю,она уже повторное извещение выписала. При мне позвонила почтальону и та тут же его нашла в сумке. Еще не открывала, Санька придет из сада сама разберет это же ей Вечерком фотографии покажу .
Ну вот, дед мороз к нам сегодня значит вместе пришел! Здорово! А я не удержалась и вскрыла коробку на работе, Сейчас Ваня приедет от бабушки и обрадуется! Я все уже разложила на кровати. Машуля, спасибо большое!
А там и для тебя не большой призентик, моя маленькая вышивка. Я ее оформить как положено не успела. Оформила сама. Надеюсь понравится.

Старый 18.01.2010, 16:05 #948 (permalink)
Маришка, привет. Мы с папиком тоже открыли посылочку, картинка СУПЕР, теперь Настя точно не отстанет, будет просить научить ее вышивать, а я-то особо не умею будем вместе учиться, глядя на твою. Лунтик такой прикольный, фотографировать вечером буду вместе с Саней. Спасибки за чудный подарочек

Старый 18.01.2010, 16:07 #949 (permalink)
Я сегодня Настю в школу записала, мы пока 38 в списках, первым 50 разрешать выбрать учителя, а остальные.....к кому попадут. У нас набирают 2 нормальные учительницы и 1 не совсем адекватная, вот к ней мы совсем не хотим

Старый 19.01.2010, 23:39 #950 (permalink)
Маришка, спасибо за открыточку!!!!! Приятный сюрприз!!!!!
У Настюшки сыпь ещё хуже, хотя живёт без шоколада уже несколько дней. Вот теперь ломаем голову- на что? Может на любое сладкое? Ужасть. Одни сплошные переживания...

Старый 20.01.2010, 05:55 #951 (permalink)
Цитата:
Сообщение от alex7082 Посмотреть сообщение
Маришка, спасибо за открыточку!!!!! Приятный сюрприз!!!!!
У Настюшки сыпь ещё хуже, хотя живёт без шоколада уже несколько дней. Вот теперь ломаем голову- на что? Может на любое сладкое? Ужасть. Одни сплошные переживания...
Машуль, я рада что она наконец дошла, отправляла еще когда.
Маша, а может у Насти сыпь не на сладкое, а на что-нибудь другое? А что периатр сказала? Это точно аллергия?

А у Вани кариес, и тоже наверно отсладкого. В ближайшие дни пойдем к стоматологу, мне аж страшно. Натрескались сладкого.
А еще у нас 2й день дует сильный ветер. Вчера аж метель была, а сегодня ветрища сильный, капец ничего радостного не происходит.

Старый 20.01.2010, 11:09 #952 (permalink)
Девочки всем огромный привет!!!!!!!!!!!!!!!!
Аришка вторую неделю ходит в сад, правда там такой холод, -15, беда, иногда забираю домой после обеда, а сегодня так вообще не повела. Зима в этом году решила показать себя.
Цитата:
Сообщение от alex7082 Посмотреть сообщение
Машуль не переживай если сладкое перестали давать, то скоро должно пройти, ведь аллерген он не сразу из организма выводится. Мы тоже за время каникул столько конфет налопались и тоже не без последствий, у Аришки сразу диатез выступил, правда в малых количествах.
Цитата:
А у Вани кариес, и тоже наверно отсладкого. В ближайшие дни пойдем к стоматологу, мне аж страшно. Натрескались сладкого.
Мариш не переживай мы тоже с кариесом уже, правда трогать не стали, говорят пока не страшно, а вот как года четыре стукнет так можно запломбировать. А какие же всетки сладкоежки наши детки.

А как там дела у Маришки???? Мариш ты там выздоровела????

Машуль и Мариша с нетерпением ждем фоток подарочков

Старый 20.01.2010, 12:29 #953 (permalink)
Всем большой приветик!!!!

У нас тоже комп сдох,наш папик всем ремонтирует,а до своего руки не доходят....

У нас тоже кризис 3 лет.Теперь мы и получаем по попе и сидим наказанные в комнате.Всё дай,всё сам,всех колотит,кусает,показывает языки,плюётся и т.д.

Я в тихом ужасе!!!! С ним бывает просто не сладить.(с девчёнками было проще)

А ещё мы начинаем говорить! Всё повторяет,научился говорить АНЯ,так теперь меня только так и зовёт.

Я во время инфекций капаю в носик морскую воду или вода+сода,чтобы смыть всю заразу с слизистой(помогает)

Старый 20.01.2010, 13:42 #954 (permalink)
Девочки, привет. Наш подарочек от снегурочки Марины здесь Фото Маша.... Вчера мама-злыдня (это Я) не дала взять с собой Лунтика в садик, ну а сегодня меня малявка уговорила, надеюсь он будет вечером в нормальном состоянии. В садике холодно, впрочем, как и на улице. Завтра еще сходим, а в пятницу может и не пойдем, хотя..., у Насти бассейн, потащит ведь, ей нравится.

Старый 20.01.2010, 15:36 #955 (permalink)
Машуль- подарочек отличный от Маришки!!!! Как же вам повезло!!!!!
Про аллергию я уже всю голову сломала- от чего??? Ещё лечиться совсем не хочет((( Всё через силу. Вчера опять температура поднялась к вечеру 38, и утром проснулась горячая... 38,2. Правда скачет как стрекоза. Я всегда так переживаю. когда Настюша болеет- сразу в голове пусто- не знаю что делать и чем лечить- просто нервничаю и всё((( Так не хочется опять на антибиотики переходить...

Старый 20.01.2010, 18:19 #956 (permalink)
Всем привет, Похоже кризис 3х лет ко всем приближается. Ну и времечко настало.
Машуль, может у Настены чего серьезное раз температура. Врача вызывали? Поправляйтесь скорее, бедная Настена. И ты Машуль, держись не раскисай! Все будет хорошо.
У самой настроение чегото весь день паршивое, апатия, ни фига не хочется. Что за ерунда. Пойду сейчас спать наверно завалюсь. Утро, вечера мудреннее.

Маша, я рада что подарочек пришелся подуше! Выбирали вместе с Лешей! А Лунтика Ваня теперь у меня просит, позже и ему обязательно куплю. Ваня же от машины трансформера не отходит, в садик тоже хотел взять, а я не разрешаю. А дартс повесили на стену, играем теперь с ним вместе, тоже радости полные штаны! Много ли детям надо для счастья?!

Старый 20.01.2010, 22:08 #957 (permalink)
Девчонки, всем огромный привет!
Наконец-то добралась до вас.
Алинка уже 3-й день в садик ходит. Правда сегодня утром услышала, что носик у нее как-то похрюкивает. Закапала ей Гриппферон, а через несколько минут она мне как чихнет, аж вместе с сопельками! Вот уж чихнула так чихнула. Главное, чтоб заново не заболела, я за это так переживаю. Еще опять эти морозы по -20, так уже надоели – сил никаких нет!
Еще Алине вчера ездили зубик лечили. Как же мне ее жалко, такой малявочке зубик сверлят – прям жуть. А что делать – надо! Теперь нам на прием в понедельник. Ей второй зубик доделают. И останется 3-й зуб вылечить. Это еще 3 посещения. Вообщем, бедное мое дитя!
Я нашей врачихе и медсестре подарочки решила небольшие сделать. Купила набор высоких стаканов и набор низеньких толстых стаканчиков. А они уж сами разберуться кому какие. Положила по шоколадке к ним и презентовала. На большее у меня денег нет, а хорошие стаканы красивые всегда дома нужны. У меня самой даже дома стаканов приличных нет, побили все.

Старый 20.01.2010, 22:10 #958 (permalink)
А еще у меня ведь ДР на носу. Хотела его в сауне отметить, но та, которая мне нравится денег до фига стоит. Так я обзвонила друзей, всем сказала что пусть $ дарят, я добавлю и сауну нам оплачу. Звонила в сауну еще 13 января, чтоб на 30 заказать, а у них уже все занято. Вообщем, с сауной в пролете. Пойдем в Суши-бар. У нас вся компашка как раз суши любит.

Старый 20.01.2010, 22:12 #959 (permalink)
А теперь я вам чуток пожалюсь.
Я естественно тоже на работу вышла с понедельника. Правда на работе какая-то фигня у меня с девчонками началась. В понедельник со мной даже никто не разговаривал, между собой они втроем мило болтают, а меня будто и нет. Потом в обед спросила Катерина (мы с ней раньше только вдвоем работали, она меня на 10 лет старше) у меня «Какая бука тебя укусила, чего надутая сидишь?»
Я ответила, что я на работу пришла в хорошем настроении, и, по-моему это вы со мной не хотите общаться. А сама от обиды прям еле слезы сдерживаю. Они мне в ответ «а что не так? Мы с тобой все утром поздоровались!»
Я говорю: «Ну слава богу хоть поздаровались! Спасибо! Только как вы это сделали?»
На что получила ответ: «А как мы с тобой должны были здоровться?»
А у нас еще работают девочки Оля и Ира, они на пару лет младше меня. Ну и во всем и всегда как я поняла согласны с Катей.
Я тогда отвернулась к компу и сказала: «Все, проехали. Никак.» и сказала это совершенно спокойно. А мне Катя в ответ: «А ты мне не груби!»
Вот на это ее высказывание я уже ничего не стала отвечать. И больше мне до конца дня никто и слова не сказал. Они между собой беседовали, а меня будто и нет.
Правда на след. день Оля и Ира уже со мной совсем по-немногу стали говорить, но все же не так как раньше мы могли поболтать, а Катя только здоровается. Т.е. раньше мы могли и на личные темы поболтать и посоветоваться в чем-то, а теперь так тяжело стало на работе. Одно желание – уволиться.
Но родители говорят «Работай и не обращай на них внимание». Вот и приходится сидеть, терпеть. Такие отношение вполне можно было бы терпеть, если бы раньше совсем другой ситуации не было. Я раньше на работу спешила, мне в удовольствие было всех увидеть, поговорить. А сейчас…
В следующем сообщении продолжу свои жалобы!

Старый 20.01.2010, 22:14 #960 (permalink)
Они знали, что я неделю не работала, так как Аля болела. Так за эти 3 дня никто не поинтересовался как у нее здоровье, что было. Я еще чуток простывшая, тоже никто ничего не спросит. Я мелирование блондинистое сделала, это прям конкретно видно, никто ни слова не сказал. Зато Ира подкрасила корни и они тут же ей сказали «Ой, ты покрасилась!»
Вообщем, вот такая у меня сейчас ситуация на работе.
Я больше, чем уверена, что это со стороны Кати идет. Девочки во всем ей в рот заглядывают, раз она ко мне так, то значит и им также надо относится, чтоб они у нее в фаворе были. Хотя раньше мы с Катей в таких дружеских отношениях были. Все рассказывали друг другу. Когда я в декрет уходила, она чуть ли не плакала.
А у нее скорее всего зависть. Она еще давно развелась, вроде как живет с мужчиной уже давно, но замуж за него не собирается, детей нет. И скорее всего после того, что у нее было уже и не будет. К тому же она любит помыкать людьми, чувствовать себя главнее, выше хоть в чем-то, а со мной уже так не получается.

Ответ

Опции темы