Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 30.11.2009, 20:26 #721 (permalink)
По умолчанию Ответ: МАЙЧАТА 2007!
Девочки, всем огромное ПРИВЕТИЩЕ!!!! Всех с прошедшим праздником Матери!!!!!! Здоровья, счастья и любви!!!! Мы вот с Настюхой уже вторую неделю ходим, кто в сад, кто на работу... Я потихоньку привыкаю и новые сотрудники ко мне потихоньку привыкают... Работы море, да ещё и я ляпы делаю))) В пятницу всё что наработала, сегодня полдня исправляла, вот дурында!!!! Ну ничего, там не смертельные ошибки... Короче учусь опять работать))) Сегодня получила свою первую зарплату, которая уйдёт на оплату налога на машину... Настюха в сад ходит с превеликим удовольствием!!! Я её вечером забираю, а она у меня спрашивает "а мы ещё пойдём в сад?" Дали нам выучить четверостишие к утреннику, уже выучили))) Так в общем у нас всё нормальненько.
Цитата:
Сообщение от Маша... Посмотреть сообщение
Девочки, приветик. Вы малышам подарки еще не покупали?, я все никак не придумаю, что им подарить. Настя сама не знает чего хочет, говорю, что пора деду Морозу письмо писать, а она отвечает, что пусть он сам придумает, что ей подарить, только не куклу, ну а Саня еще толком желания не высказывает. Вот и думаю в Детский мир с ними что-ли на разведку съездить, может подскажут "папе Морозу", что дарить.
Зато платья почти готовы, доделаю, покажу. У нас сказали в чем хотите, в том и приходите.
Мы уже купили подарок от Деда Мороза. Большой набор- плита, миксер, сковородки, шумовки и некоторые продукты (пластмассовые)- я очень довольна! Пока выбирали, что купить на НГ- присмотрела уже ей подарок на ДР- это большой дом для кукол с тремя комнатами, людьми и собакой- просто офигенный. Прям загорелась- хочу купить такое своей дочуньке!!!
В саду нам сказали, что мальчики на НГ будут Петрушками, а девочки снежинками (так что мы угадали). У нас уже есть и платье и корона, осталось купить только туфельки.

Цитата:
Сообщение от PaniMarishka Посмотреть сообщение
Мы еще не покупали. Но точно знаю, что Нюшу (из Смешариков) надо обязательно, ну и еще что-нить присмотрю. В воскресенье поедем в Метро и в Реал, скорее всего там и куплю (по крайней мере очень на это надеюсь)
А еще хочу ей посмотреть какой-нибудь карнавальный костюм, так как всякие там красивые пышные бальные платья моя барышня не любит.
Я кстати на днях впервые пожалела, что у меня девочка: такой шикарный костюм мушкетера видела, прям вся слюной изоошлась. Мама правда сказала, что из нашей Алины мушкетер просто шикарный получился бы!
Мы тоже недавно были в Реале- мне там очень понравился интерактивный попугай, который запоминает и воспроизводит, что ты ему говориш- настоящий Попка-дурак)))))) Мы и нашу интерактивную кошку там покупали, правда она бедная прожила спокойно только год... Настюшка сломала ей обе передние лапы((( и затёрла в объятьях до дыр! До сих пор спит с ней- это у нас любимая игрушка)))

Старый 01.12.2009, 13:19 #722 (permalink)
Девочки, всем привет!!! С первым днем зимы
Вот только зимой у нас даже "не пахнет". Опять дождь, надоело

Старый 01.12.2009, 20:48 #723 (permalink)
Цитата:
Девочки, всем привет!!! С первым днем зимы
Вот только зимой у нас даже "не пахнет". Опять дождь, надоело
Во-во, Машуль, и у нас зимой пока не пахнет... +5-+6 и сырость.
У меня сегодня Настюху в саду мальчик укусил за руку. Здорово так зубы отпечатались... Причём мальчик моей знакомой. Вот как на него повлиять, чтобы не обижал Настюху? Уже не первый раз от него достаётся моей малышке. А ещё в группе у одной девочки обнаружили вши((((( Вообще пипец, вроде пока больше ни у кого нет, но всё же...

Старый 02.12.2009, 18:04 #724 (permalink)
Девочки, принимайте нас в свои ряды!
Очень хочется пообщаться с ровесниками!
Мы, наверное, одни з последних (по числам) майчатки. Родились 28 мая 2007 года.
Меня зовут Ирина, а сыночка зовут Илья.

Старый 02.12.2009, 19:24 #725 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Иришкинс Посмотреть сообщение
Ириш, привет!!!! Илюшка ходит уже в садик?

Старый 02.12.2009, 19:27 #726 (permalink)
Ирина, добро пожаловать! Мы очень рады! Нет Вы не последние. У нас есть и майченок который родился 31 мая. Это Мишутка, сын Раечки.

Девочки, простие меня, я все наши сугробы снега не могу сфотать. Все руки не доходят до фотика. Домой прихожу с работы без сил. Но я обязательно их сфотаю. Честно-честно! А еще Ваня сегодня садик прогулял. Папик наш сегодня дома и ему лень было везти Ваню в садик. Поэтому они сегодня дома отдыхали, а я как пчелка трудилась в поте лица. Завтра не знаю может тоже прогуляем, так хочу выспаться, я завтра во 2ю смену, а папик снова дома, завтра наверно тоже отмажу Ваню от садика. Но в пятницу обязательно пойдем, а то в понедельник за справкой отправят. Жду пятницы как праздника.

Старый 02.12.2009, 19:28 #727 (permalink)
Машуль, привет! Чем с Настеной занимаетесь? Мой уже спит.

Старый 02.12.2009, 20:40 #728 (permalink)
Цитата:
Сообщение от alex7082 Посмотреть сообщение
У меня сегодня Настюху в саду мальчик укусил за руку. Здорово так зубы отпечатались... Причём мальчик моей знакомой. Вот как на него повлиять, чтобы не обижал Настюху? Уже не первый раз от него достаётся моей малышке. А ещё в группе у одной девочки обнаружили вши((((( Вообще пипец, вроде пока больше ни у кого нет, но всё же...
Ну и кусака у вас там завелся, мож ему предложить че-нить другое покусать
А вши Машуль вывести сейчас не проблема, полно доступных средств, главное чтоб родители вовремя спохватились, но все равно лучше эту каку не подцеплять, чего вам и желаю.

Цитата:
Ирина очень рады знакомству!
Рассказывай про Илюшу, чего умеете, чего говорите, в сад ходите??

Цитата:
Сообщение от ^МОРИС^ Посмотреть сообщение
Девочки, простие меня, я все наши сугробы снега не могу сфотать. Все руки не доходят до фотика. Домой прихожу с работы без сил. Но я обязательно их сфотаю. Честно-честно! Жду пятницы как праздника.
Маришка ждемс с нетерпением, а то от природы мы его чувствую не дождемся.

Мариш зато теперь каждая пятница у тебя праздник, супер, я уже сама соскучилась по работе.

Старый 02.12.2009, 21:02 #729 (permalink)
Цитата:
Привет, конечно примем.
Девчоночки, приветик. Мы сегодня пошли в новом зимнем комбезе, он Сане широковат малость, так она пришла домой и ее первый вопрос был "мая мишка высохла?" (это она так свою старую куртк называет, на ней мишка вышит). Устала шагать, но зато уже третью неделю ходим в садик и обратно пешком. У нас выходит минут 25 до садика, а обратно дольше - магазины по пути попадаются.
Начали готовиться к утреннику, стих Сашка учить отказывается наотрез, зато песенки про елочки знает от и до.

Старый 02.12.2009, 21:36 #730 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MixIra Посмотреть сообщение
Ну и кусака у вас там завелся, мож ему предложить че-нить другое покусать
А вши Машуль вывести сейчас не проблема, полно доступных средств, главное чтоб родители вовремя спохватились, но все равно лучше эту каку не подцеплять, чего вам и желаем.
Это точно! Лучше такую бяку не подцеплять... Девочка, у которой обнаружили вши из не очень благополучной семьи, мамашка там алкоголичного вида... Привела дочку в сад, а в голове кишат вши (уже застаревшее заболевание), у нас все в шоке! Так обнаружили их в пятницу, а уже в понедельник она опять привела дочку с гнидами. Кошмар! Это главная тема обсуждения среди мамаш!

Цитата:
Привет, конечно примем.
Девчоночки, приветик. Мы сегодня пошли в новом зимнем комбезе, он Сане широковат малость, так она пришла домой и ее первый вопрос был "мая мишка высохла?" (это она так свою старую куртк называет, на ней мишка вышит). Устала шагать, но зато уже третью неделю ходим в садик и обратно пешком. У нас выходит минут 25 до садика, а обратно дольше - магазины по пути попадаются.
Начали готовиться к утреннику, стих Сашка учить отказывается наотрез, зато песенки про елочки знает от и до.
Мы уже выучили четверостишие к утреннику. Мне в саду дали задание придумать и сделать какие-то платочки с пуговицами, чтобы детки учились расстёгивать и застёгивать пуговки. Пока даже не представляю, что и как делать.... А ещё надо сделать поделку на тему "Зима" и сделать объёмные снежинки к Новому году. И когда всё успеть?

Завтра у моей свекрови юбилей: 65 лет, отмечать будем в субботу. Люблю я праздники)))

Старый 03.12.2009, 10:03 #731 (permalink)
Цитата:

Завтра у моей свекрови юбилей: 65 лет, отмечать будем в субботу. Люблю я праздники)))
А кто ж праздники то не любит, Машуль свекровь с юбилеем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 03.12.2009, 10:07 #732 (permalink)
Девочки как насчет подарков к НГ???

Старый 03.12.2009, 10:54 #733 (permalink)
Цитата:
Мне в саду дали задание придумать и сделать какие-то платочки с пуговицами, чтобы детки учились расстёгивать и застёгивать пуговки. Пока даже не представляю, что и как делать....
Машуль, я делала в виде цветочка, шила круг из плотной ткани, на неё нашила 5 пуговиц разного размера и сделала лепестки из ткани потоньше с петельками, так в саду мои цветочки нарасхват были, сейчас учаться шнурки в дырочки вставлять.

Старый 03.12.2009, 10:55 #734 (permalink)
Цитата:
Я только ЗА!!!

Старый 03.12.2009, 15:32 #735 (permalink)
Девочки, привет! Спасибо за радушный прием, очень приятно!

Немного расскажу о нас: в садик мы не ходим, потому что у нас в районе очень сложно в него попасть. Надеюсь, что на следующий год все-таки попадем. На развивалки пока не ходим из-за гриппозной эпидемии. Но в будущем планирую куда-нибудь поводить.

Илюшка говорит, но не всегда понятно, учиться и учиться еще. Знает многие цвета и оттенки, считает от 1 до 20, рисует каляки-маляки, учится разукрашивать в контуре, лепит, но кроме колобка пока ничего не получается. Умеет писать буквы П и Ж!

Различает, показывает и называет марки машин: вольво, лексус, мерседес, пежо, тойота, хонда, митцубиси, нива, жигули, ауди ("аааади"), бмв ("бмб"), мини купер, мазда, форд, шкода. Сегодня еще КИА выучили.

Старый 03.12.2009, 15:38 #736 (permalink)
на ГВ мы были до 1 года и 1 месяца, а потом сам постепенно стал отказываться. Смесь ни разу не кушали.

С горшком у нас все налаживается - говрит мне "Мама, кака!" игли "Тись-тись" и бежит. На горшок писает стоя, писю держит, как взрослый, трусики снимает-одевает сам. Пока больше ничего не одевает. Ну сапоги еще может.

Песни поет, сказки рассказывает. Болтун!
Даже не знаю, что еще написать. Вы сами спрашивайте, если что интересно! Отвечу с радостью!

Девочки, меня вот что беспокоит - Илья всех называет по именам: то есть мама Ира, папа Степа, баба Таня... Вот как думаете, нормально это? Редко. но все же называет просто мама или папа. Но большей частью именно с именами. Стоит ли обращать внимание на этО?

Старый 03.12.2009, 17:07 #737 (permalink)
Цитата:

Мариш зато теперь каждая пятница у тебя праздник, супер, я уже сама соскучилась по работе.
И не говори, пятница это для меня действительно праздник.

Цитата:
. Мы сегодня пошли в новом зимнем комбезе, он Сане широковат малость, так она пришла домой и ее первый вопрос был "мая мишка высохла?" Устала шагать, но зато уже третью неделю ходим в садик и обратно пешком. У нас выходит минут 25 до садика, а обратно дольше - магазины по пути попадаются.
Обновили значит комбезик. Молодцы песенки учите! А наши я и не знаю, учат ли чего? Ванины воспитатели молчат. А Мы со своими полным ходом готовимся. Меня к Ване на утренник не пустят, чтобы не смущать Ваню, ну и всех родителей тоже.

Цитата:
Я тоже ЗА! Вот на днях об этом думала.

Цитата:
С горшком у нас все налаживается - говрит мне "Мама, кака!" игли "Тись-тись" и бежит. На горшок писает стоя, писю держит, как взрослый, трусики снимает-одевает сам. Пока больше ничего не одевает. Ну сапоги еще может.

Песни поет, сказки рассказывает. Болтун!
Даже не знаю, что еще написать. Вы сами спрашивайте, если что интересно! Отвечу с радостью!

Девочки, меня вот что беспокоит - Илья всех называет по именам: то есть мама Ира, папа Степа, баба Таня... Вот как думаете, нормально это? Редко. но все же называет просто мама или папа. Но большей частью именно с именами. Стоит ли обращать внимание на этО?
Молодец какой! Ира, на счет имен не переживай! У нас такой период тоже был совсем недавно. Ваня папу называл по имени, а сейчас все нормально. И у вас это пройдет.

Старый 03.12.2009, 17:21 #738 (permalink)
Цитата:
Во-во, Машуль, и у нас зимой пока не пахнет... +5-+6 и сырость.
Бедная Настена, я даже и не знаю что посоветовать по этому поводу.
А на счет вшей, этого ребенка должны вообще помоему не пустить в группу. А как же другие детки? Это просто безобразие. Маша иди к медсестре, поговори с медсестрой.

Старый 03.12.2009, 19:48 #739 (permalink)
Девочки, приветики!!!!!!!!
Цитата:
Машуль, я делала в виде цветочка, шила круг из плотной ткани, на неё нашила 5 пуговиц разного размера и сделала лепестки из ткани потоньше с петельками, так в саду мои цветочки нарасхват были, сейчас учаться шнурки в дырочки вставлять.
О!!! Отличная идейка, Машуль, я её у тебя сопру!!! А то я подумывала о конвертиках, но это как-то не то, а до цветочков сама не допёрла бы! Спасибо, Машуль!!!

Цитата:
И я уже подумывала об этом))) Я ЗА!!!!!!! Кто будет распределять адресочки?

Цитата:
Бедная Настена, я даже и не знаю что посоветовать по этому поводу.
А на счет вшей, этого ребенка должны вообще помоему не пустить в группу. А как же другие детки? Это просто безобразие. Маша иди к медсестре, поговори с медсестрой.
Я сама не знаю, что делать. Сегодня забирали вместе и Настю, и Влада (нашего обидчика), так он идёт и сзади бьёт её по ногам. Я ругаюсь на него, но бес толку. А его мама бьёт его по ногам((( В общем скоро начну учить Настюху самообороне...

Старый 03.12.2009, 19:53 #740 (permalink)
Ирина, а вы в Москве живёте? В каком районе? У меня Настюха тоже раньше называла по именам, но правда только папу- Игай (Игорь), а сейчас стала- мамочка или мамуля, папочка или папуля и бабочка (бабушка), знает как кого зовут, но говорит только тогда, когда спрашиваешь. Я думаю у Илюшки тоже это скоро пройдёт, ему же надо поэксперементировать)))))

Девочку с вшами то у нас сразу отправили домой, это было в пятницу, а её мамаша привела в понедельник с гнидами((( типа у них всё прошло... Девочку опять отправили домой. Там мамаша конечно неблагополучного вида. Сегодня сказала одной маме, что её дочку в саду бьёт воспитательница. Но этого не может быть! Моя Настя сказала бы, если что-то такое было, они врать или скрывать то ещё не умеют. В общем весело у нас.

Старый 03.12.2009, 20:58 #741 (permalink)
Девчонки, приветище!!!!!!!!!!!!!
Давно я к вам не заходила!
Времени после работы совсем на инет не хватает.

Нас же в садике фоткали, правда там полная работа фотошопа , но я все равно взяла пару фоток, вот посмотрите:
Фото PaniMarishka

Старый 04.12.2009, 14:11 #742 (permalink)
Цитата:
Илюшка говорит, но не всегда понятно, учиться и учиться еще. Знает многие цвета и оттенки, считает от 1 до 20, рисует каляки-маляки, учится разукрашивать в контуре, лепит, но кроме колобка пока ничего не получается. Умеет писать буквы П и Ж!

Различает, показывает и называет марки машин: вольво, лексус, мерседес, пежо, тойота, хонда, митцубиси, нива, жигули, ауди ("аааади"), бмв ("бмб"), мини купер, мазда, форд, шкода. Сегодня еще КИА выучили.
Ну Илюшка прям вундеркинд!!! Мне даже стыдно говорить че моя умеет, или не умеет.
[quote=alex7082;435293]

И я уже подумывала об этом))) Я ЗА!!!!!!! Кто будет распределять адресочки?
quote]
За енто дело была ответственна Маришка, Маришка ты как на это смотиршь???

Старый 04.12.2009, 16:42 #743 (permalink)
Цитата:
Ирина, а вы в Москве живёте? В каком районе? У меня Настюха тоже раньше называла по именам, но правда только папу- Игай (Игорь), а сейчас стала- мамочка или мамуля, папочка или папуля и бабочка (бабушка), знает как кого зовут, но говорит только тогда, когда спрашиваешь. Я думаю у Илюшки тоже это скоро пройдёт, ему же надо поэксперементировать)))))
Сейчас в МО живем под Одинцово, а так вообще рядышком с тобой - в Жулебино у родитеей жила.
Мир тесен!

Ну что ж по поводу имен переживать не буду. Пусть экспериментирует. У детей вообще очень интересно - новое слово готовы повторять сутками напролет.

MixIra, да ладно. Зато в чем-то другом превосходит. Они же все РАЗНЫЕ! Тем более, мальчик и девочка!

Девочки, а как вы относитесь к игрушкам: скажем, мальчику купите что-то девчачье или, наоброт, девочке - машинку?
Вот мы сегодня купили наборчик с плитой и кастрюлькой. Там еще морковка, кукурузина и сосиска. корзина для покупок и много различных вилок-ложек-лопаток для готовки. Сын в восторге!

Старый 04.12.2009, 16:47 #744 (permalink)
Девчонки, я вставила несколько фоток Илюшиных. Кому любопытно смотрите.

Старый 04.12.2009, 16:57 #745 (permalink)
Цитата:
Девочки, а как вы относитесь к игрушкам: скажем, мальчику купите что-то девчачье или, наоброт, девочке - машинку?
Вот мы сегодня купили наборчик с плитой и кастрюлькой. Там еще морковка, кукурузина и сосиска. корзина для покупок и много различных вилок-ложек-лопаток для готовки. Сын в восторге!
Ирин вполне нормально относимся, у меня Аришка машинки по квартире гоняет, а у подруги мальчишка тоже суп варит на плите, пока малы пусть играют во что хотят.

Старый 04.12.2009, 17:11 #746 (permalink)
Я вот тоже так думаю и даже покупаю. Правда кукол и коляски не просит. Но тут в магазине наткнулась на кроватки дял кукол и прям купить захотелось. ))

А что будете своим карапузам на НГ дарить? Не думали еще?

Старый 04.12.2009, 17:28 #747 (permalink)
Цитата:
У нас полно машинок дома, причем играют обе, а вот куклы просто валяются, так изредка поиграют и все. У Саши "колясочный бум" закончился с наступлением осени. В садик ходит с машинкой, вчера один мальчик ей все говорил, что она девочка, ей куклы нужны, а сам в это время с коляской стоял, так что ничего страшного в том, что детки играют разными игрушками.

Старый 04.12.2009, 17:32 #748 (permalink)
Про новогодние подарки думали, но еще ничего не придумали, голова пухнет, старшая прости коньки, только последнее время зим нормальных нет, слякоть постоянно, а малой все равно, лишь бы что-то было.

Старый 04.12.2009, 18:17 #749 (permalink)
Цитата:
Я сама не знаю, что делать. Сегодня забирали вместе и Настю, и Влада (нашего обидчика), так он идёт и сзади бьёт её по ногам. Я ругаюсь на него, но бес толку. А его мама бьёт его по ногам((( В общем скоро начну учить Настюху самообороне...
Пусть действительно дает ему сдачи. Может быть его это остановит.

Цитата:

Я тоже в принципе не против, но Ваня больше увлекается Машинками, оружием. Поэтому на новый год будем дарить машинку или набор машинок.

Девочки я за эту неделю так устала, сейчас даже сил сидеть нет, сейчас вам напишу и баиньки. Сегодня день еще такой тяжелый, хотя вроде все как всегда. А наверно просто конец недели, устала доужаса. Сегодня голова к обеду от 20 детей разболелась, сейчас я просто никакая. Завтра выходной, новый день, надеюсь будет лучше.

Старый 04.12.2009, 23:11 #750 (permalink)
Цитата:
Сейчас в МО живем под Одинцово, а так вообще рядышком с тобой - в Жулебино у родитеей жила.
Мир тесен!

Мир тесен! Это точно!

Я тоже Настюшке покупаю машинки, вертолёты, поезда, автобусы. Ей нравится- пусть играет. Я считаю, что в ребенке нужно развивать гармонию, чем интересуется- то и покупать! У нас правда сейчас самый настоящий колясочный бум! Коляска- любимая игрушка!

Цитата:
А что будете своим карапузам на НГ дарить? Не думали еще?
Я уже купила подарок на НГ. Набор- плита, миксер, кое-какие продукты и кастрюльки. Надеюсь она будет в восторге!
Цитата:
Пусть действительно дает ему сдачи. Может быть его это остановит.

Девочки я за эту неделю так устала, сейчас даже сил сидеть нет, сейчас вам напишу и баиньки. Сегодня день еще такой тяжелый, хотя вроде все как всегда. А наверно просто конец недели, устала доужаса. Сегодня голова к обеду от 20 детей разболелась, сейчас я просто никакая. Завтра выходной, новый день, надеюсь будет лучше.
Мариш, во-во, уже подумываю учить Настюшку защищаться. А то она у меня вообще не агрессивная. Если её обидят- она сразу плачет. Вся в меня... Я тоже тяжело реагирую на постороннюю агрессию.
А день сегодня вообще тяжёлый. У самой голова жутко раскалывается. Уже какой день прихожу и хочу пораньше лечь спать, не получается- не высыпаюсь...

Ответ

Опции темы