Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Ваши странички (http://detstvo.ru/forum/vashi-stranichki/)
-   -   мамочки МАЙЧАТ 2007! (http://detstvo.ru/forum/vashi-stranichki/9445-mamochki-maichat-2007-a.html)

alex7082 01.11.2009 19:12

Ответ: МАЙЧАТА 2007!

Я ТАК расстроена... Даже нет никаких других эмоций... На выходные приехали к моим родителям, с ночёвкой. Настя проснулась в 8 утра, я её одела и отправила к деду с бабушкой, а сама под бочок к Игорю и ещё немного поспать... В 10 утра Настёна меня будит- я открываю глаза..... О Боже!!!! Её подстригли под мальчика!!!!!!!!! Я так растила эти маленькие кудряшки, а бабушка взяла и всё обрезала(((( Без моего разрешения(((((( Самое неприятное- она считает, что она права. Я ведь ей не разрешала стричь, а она решила сделать как лучше. Я тааак расстроена... Понимаю, что всё отрастёт, но когда? Настроение испорчено надолго...

^МОРИС^ 02.11.2009 14:07

Даааа, Машуль, ну и отчебучила у вас бабауля! Я бы очень тоже расстроилась!
А чем она мотивировала стрижку? У Насти очень красивые были волосики! И хвостики всегда очаровательные были! А что теперь? Капец, ну бабушка. Я бы на твоем месте не просто расстроилась, а рассердилась конкретно!:hysteric:

Olga-G 02.11.2009 19:22

Ничего себе бабуля отчебучила:connie_skilletgirl:. Хоть она и бабушка, а разрешение всетаки надо спрашивать.

alex7082 02.11.2009 22:34

Девочки, я вообще в шоке!!!!!!!! Бабуля мотивировала, что теперь волосы начнут быстрее расти, у неё видите ли лёгкая рука... Я вообще не знаю, что и думать, просто в жутком расстройстве и обиде(((( Плачу((((

^МОРИС^ 03.11.2009 06:07

Машуль, не расстраивайся так, :d_daisy:хотя я понимаю что это ОЧЕНЬ не приятно. Без разрешения родителей такое сделать. Я бы сильно поругалась. :118:Но что сделано, то сделано. Будем надеятся что волосики у Настены быстро отрастут. Я надеюсь она ее не под ноль пустила? Это надо было делать тогда уж в годик, если бабуля так переживала за состояние волос Насти. А теперь то что? Смысл вообще не понятен.

У нашего Глебчика вчера была не большая датка, а может быть и большая! Нашим майчаткам начало исполнятся по 2,5 года!:birthday:
Глебчик открывает это событие! Поздравляем его отчистого сердца! :give_heart:Расти здоровый, смелый, любознательный, на радость маме и папе! :d_daisy:

MixIra 03.11.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Olga-G (Сообщение 429096)
Приветик девченки!!! Мы вчера тоже приодели к зиме нашу Маргошу. Вот фоточки Фото Olga-G

Оля комбез классный, а главное цвет так идет Маргоше.
Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429149)
Вот и пролетели выходные, как же быстро. Завтра опять в бой. Завтра 2 занятия, Транспорт нашего города, будем рассматривать и обсуждать с детьми. И лепка, будем лепить птичку. Надеюсь все пройдет хорошо. Я к занятиям приготовилась.:victory: Надеюсь что наша нанечка все же выйдет завтра. А то выполнять 2 работы сразу тяжело, да и не оплатят мне ее труд.:sorry:
Ну вот опять я пропаду на неделю. Всем пока-пока, до выходных.

Маришечка легких тебе трудовых будней, мы с тобой, давай возвращайся поскорей!!!

Цитата:

Сообщение от alex7082 (Сообщение 429153)
Я ТАК расстроена... Даже нет никаких других эмоций... На выходные приехали к моим родителям, с ночёвкой. Настя проснулась в 8 утра, я её одела и отправила к деду с бабушкой, а сама под бочок к Игорю и ещё немного поспать... В 10 утра Настёна меня будит- я открываю глаза..... О Боже!!!! Её подстригли под мальчика!!!!!!!!! ...

Машуль, о как я тебе сочувствую, я бы тоже была в ярости, тем более нашим стричь то путем нечего, бедная Настена, а как она к этому отнеслась??? Я где-то читала, что у девочек в этом возрасте стрижка волос влияет на психику.:not_i: Ну ты там сильно не переживай, понимаю обидно, но волосики конечно отрастут, не куда они не денутся, а бабуле надо ВЫГОВОР, мол нехорошо так!!!:ireful2:

AnikaT 03.11.2009 11:54

Всем приветики!!!

Да,Машуль ну и бабуля....Очень обидно.

Я вообще тоже девочек стригла,до тех пор ,пока сами косы не захотели.А то крику было,пока причёски делала.Но я стригла сначало карэ на ножке,потом карэ,так постепенно волосики и отростили.Правда Катя до сих пор так не любит длинные волосы,опять просит волосы подрезать.

AnikaT 03.11.2009 12:48

Вчера Мише в группу сшила фартучки,а ему рубашку со Смешариками.Сегодня в ней отправился в садик.Вот,зацените.
Фото AnikaT

alex7082 03.11.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429380)
Я надеюсь она ее не под ноль пустила? Это надо было делать тогда уж в годик, если бабуля так переживала за состояние волос Насти. А теперь то что? Смысл вообще не понятен.

У нашего Глебчика вчера была не большая датка, а может быть и большая! Нашим майчаткам начало исполнятся по 2,5 года!:birthday:
Глебчик открывает это событие! Поздравляем его отчистого сердца! :give_heart:Расти здоровый, смелый, любознательный, на радость маме и папе! :d_daisy:

Глеба поздравляем с 2,5 годиками. Большой жених уже))))
Слава Богу не под НОЛЬ, такая мальчишечья причёска, волосики 2-3 см.. Теперь опять ушки торчат... И кудряшек нет... Ну ладн, я вроде отхожу от расстройства и привыкаю, делать нечего- волосы слава Богу растут))) Но с Игорем решили без присмотра Настю с бабулей не оставлять, что ещё выдумает? Может и под ноль побрить...

Цитата:

Сообщение от MixIra (Сообщение 429402)
Машуль, о как я тебе сочувствую, я бы тоже была в ярости, тем более нашим стричь то путем нечего, бедная Настена, а как она к этому отнеслась??? Я где-то читала, что у девочек в этом возрасте стрижка волос влияет на психику.:not_i: Ну ты там сильно не переживай, понимаю обидно, но волосики конечно отрастут, не куда они не денутся, а бабуле надо ВЫГОВОР, мол нехорошо так!!!:ireful2:

Ириш, представляешь- Насте нравится, прыгает от счастья и прям говорит, что причёска нравится!!!!

^МОРИС^ 03.11.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от AnikaT (Сообщение 429423)
Вчера Мише в группу сшила фартучки,а ему рубашку со Смешариками.Сегодня в ней отправился в садик.Вот,зацените.
Фото AnikaT

Анют, классная рубашка! Ты просто молодец! :good:

Цитата:

Сообщение от alex7082 (Сообщение 429436)
Слава Богу не под НОЛЬ, такая мальчишечья причёска, волосики 2-3 см.. Теперь опять ушки торчат... И кудряшек нет... Ну ладн, я вроде отхожу от расстройства и привыкаю, делать нечего- волосы слава Богу растут))) Но с Игорем решили без присмотра Настю с бабулей не оставлять, что ещё выдумает? Может и под ноль побрить...

Ириш, представляешь- Насте нравится, прыгает от счастья и прям говорит, что причёска нравится!!!!

А как Игорь отнесся ко всему этому? Ну хоть Насте нравится, хоть здесь проблем нет.

^МОРИС^ 03.11.2009 16:29

Девочки, как же мне хочется жить отдельно. Песец, меня уже все это достало. :ireful2:
Лешкин отчим вернулся с дачи и все ходит теперь строит свои порядки, капец как меня все это достало. Скорей бы весна и он опять свалил на дачу. Сил моих больше нет.:118:
Как же классно жить одним, своей семьей. Когда же нас это ожидает.

Olga-G 03.11.2009 16:49

Да, Мариночка квартирный вопрос это тяжолая штука. Одним и правда лутше. Если устала и посуду не помыла и никто не скажетримеру). Может вам с мужем об ипотеке подумать. Или вот еще щас действует программа .....помощь молодым семьям при покупке квартиры. Идеш в администрацию и становишся(я точно не помьню сколь метров должно приходиться на 1 человека), если попадаешь в эту программу, то вам выделют определееную сумму для покупки квартиры+ конечно свои придется добавить. Эта программа действует до достижения супругов 35 лет. Твоему сколько лет?. Так у нас одна девченка (ее мужу уже исполнилось 35) развелась с мужем(на бумаге только) и вот пообещали что точно дадут деньги. Вам надо чтото придумать, ато так все нервы вытреплет

alex7082 03.11.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429460)
А как Игорь отнесся ко всему этому? Ну хоть Насте нравится, хоть здесь проблем нет.

Игорь сказал, что это была наша последняя ночёвка в Москве и больше без присмотра Настю с Бабушкой не оставлять... Я в этом с ним согласна! Хоть уже и привыкаю к новой Настиной причёске. Смотрю всем вокруг нравится...

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429462)
Девочки, как же мне хочется жить отдельно. Песец, меня уже все это достало. :ireful2:
Лешкин отчим вернулся с дачи и все ходит теперь строит свои порядки, капец как меня все это достало. Скорей бы весна и он опять свалил на дачу. Сил моих больше нет.:118:

Как же я тебя понимаю!!!!! У нас совершенно нет никаких надежд...:girl_cray:

^МОРИС^ 03.11.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Olga-G (Сообщение 429466)
Да, Мариночка квартирный вопрос это тяжолая штука. Одним и правда лутше. Если устала и посуду не помыла и никто не скажетримеру). Может вам с мужем об ипотеке подумать. Или вот еще щас действует программа .....помощь молодым семьям при покупке квартиры. Идеш в администрацию и становишся(я точно не помьню сколь метров должно приходиться на 1 человека), если попадаешь в эту программу, то вам выделют определееную сумму для покупки квартиры+ конечно свои придется добавить. Эта программа действует до достижения супругов 35 лет. Твоему сколько лет?. Так у нас одна девченка (ее мужу уже исполнилось 35) развелась с мужем(на бумаге только) и вот пообещали что точно дадут деньги. Вам надо чтото придумать, ато так все нервы вытреплет

Моему Оля уже 35 лет. Да и не прописаны мы с Ваней в этой квартире, поэтому под программы мы не попадаем. А ипотека это нечто нереальное для нас.:not_i:

Цитата:

Сообщение от alex7082 (Сообщение 429472)
Игорь сказал, что это была наша последняя ночёвка в Москве и больше без присмотра Настю с Бабушкой не оставлять... Я в этом с ним согласна! Хоть уже и привыкаю к новой Настиной причёске. Смотрю всем вокруг нравится...

Как же я тебя понимаю!!!!! У нас совершенно нет никаких надежд...:girl_cray:

Ясно, привыкайте потихоньку. Все будет хорошо!:good:

Пойду чай себе налью, отдохну в тишине, почаевничаю.:nail:

^МОРИС^ 03.11.2009 18:57

Девочки, Оля, Маша, я вас вижу! Выходите на связь!:gamer1: А то я спать уйду.:connie_33:
Завтра выходной, КАЙФ! Отосплюсь. Завтра решили еще белочек в лес съездить покормить, надеюсь погода нас не подведет. А то с этой эпидемией из дома лишний раз боимся выйти, завтра не хочется весь день дома провести, хочется хоть чуток погулять.

Маша... 03.11.2009 19:06

Девочки, привет. я на минутку, мы с Настей сейчас на танцульки пойдем, а Саша с папиком хозяйничать будут - ужин варить.
У нас тут всех пугают свинным гриппом, жуть, сегодня одного ребенка из школы положили с подозрением на него, а школу на карантин закрыли, унас Илья там учится. В садике всюду разложили порезанный лук и чеснок, вонят сильно, да и деткам дают есть. Воспитатели в масках, детвора с них смеется.

^МОРИС^ 03.11.2009 19:17

Да уж это грипп наделал делов. Скорей бы все закончилось. У нас садики пока не закрываются, так 1-2 из всей массы садов. А школьники на каникулах. Есть смертельные случаи, но мне кажется больше нагнетают обстанову, от обычного гриппа тоже люди умирают не меньше, так что не известно каким гриппом болеешь. Толи обычный, толи свиной. У нас анализ делают и отправляют в Новосибирск, это же столько времени. не меньше недели, а люди ведь переживают. У нас уже дифицит масок медецинских.:62:
Машуль, воздержитесь от походов в массовые скопления людей, так будет лучше. Ну и профилактика не помешает. Чаще руки мыть, лицо! Проветривание помещений, + я еще кварцую комнату. Нам это все врачи советуют. И самое главное МАСКИ медецинские!:good:

А мы сегодня пропустили свои развивайки, у меня после работы сил еще идти туда не было. Пропало 1 занятие, осталось еще одно в пятницу. Надеюсь сходим, Ване там нравится.

Ладно я спать, а то уже сижу засыпаю потихоньку.:connie_33:
Всем пока!

^МОРИС^ 04.11.2009 10:12

Всем привет! С праздником вас девочки!:viannen_27:

А мы сегодня в лес ездили, хотели белок покормить, жалко не нашли их. Зато погуляли в лесу, пофоткались чуток.
^МОРИС^ - альбом Осень 2009г
Хорошо провели время, Ваня после прогулки дома отрубился, сейчас дрыхнет лежит.:connie_33:

PaniMarishka 04.11.2009 19:05

Девочки, всем огромный привет!
наконец-то да вас добралась! После работы нет времени зайти в инет, хочется все же время дитю уделить. А к тому моменту, когда на в 22,00 уснет, уже и я никакая. Не знаю что со мной такое, но я после 21,00 чуть живая! вроде и встаю не совсем рано, подъем у меня в 6,50, но какая-то усталость...

PaniMarishka 04.11.2009 19:17

Маришка, привет!
Ну как у тебя на рабте, уже привыкаешь понемногу к изобилию детей?

А мне маман сегодня настроение подняла немного: прикупили мне платье, которое меня очень даже стройнит, и офигенно красивые колготки!
На днях еще Але купили зимние сапожки, папа крайне удивился когда узнал что я за них 1700 отдала, добавив при этом, что это еще не самые дорогие!

PaniMarishka 04.11.2009 19:19

Кстати, я с зарплаты собралась обратно в блондинку краситься!!!!!!!!!!!!! Когда сказала об этом папе , то он ответил следующее: "Что надоело умной быть?!"
так что после 15 ноября начну переход в "светлую" жизнь!
Ну вот и все, меня уже гонят из-за компа, может завтра к вам еще забегу...
Сброшу пару фоток с работы!

Olga-G 04.11.2009 19:42

Мариш я сам а пока Марго уложу уже никакая. А восколько у вас рабочий день начинается? В 6.5 0 вставать это шикарно. Я вот вообще в 6.00 встаю, а спать как хочется:connie_33:

^МОРИС^ 04.11.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от PaniMarishka (Сообщение 429646)
наконец-то да вас добралась! После работы нет времени зайти в инет, хочется все же время дитю уделить. А к тому моменту, когда на в 22,00 уснет, уже и я никакая. Не знаю что со мной такое, но я после 21,00 чуть живая! вроде и встаю не совсем рано, подъем у меня в 6,50, но какая-то усталость...

Мариш, не поверишь, я сама встаю в 6:50!

Цитата:

Сообщение от PaniMarishka (Сообщение 429649)
Маришка, привет!
Ну как у тебя на рабте, уже привыкаешь понемногу к изобилию детей?

А мне маман сегодня настроение подняла немного: прикупили мне платье, которое меня очень даже стройнит, и офигенно красивые колготки!
На днях еще Але купили зимние сапожки, папа крайне удивился когда узнал что я за них 1700 отдала, добавив при этом, что это еще не самые дорогие!

Да вроде уже привыкла, уже не смотрю на них дикими глазами, но все равно тяжело.
Мариш, с обновками вас с Алей! Похвастайтесь своими обновками! Очень хочется увидеть!
Цитата:

Сообщение от PaniMarishka (Сообщение 429651)
Кстати, я с зарплаты собралась обратно в блондинку краситься!!!!!!!!!!!!! Когда сказала об этом папе , то он ответил следующее: "Что надоело умной быть?!"

Будем ждать тебя в новом образе! А папа у тебя шутник!:girl_haha:

PaniMarishka 04.11.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429487)
Ну и профилактика не помешает. Чаще руки мыть, лицо! Проветривание помещений, + я еще кварцую комнату. Нам это все врачи советуют. И самое главное МАСКИ медецинские!:good:

А.:connie_33:
Всем пока!

Мариш, только эти самые медицинские маски надо менять каждые 2 часа иначе толку от них, как с козла молока!

Цитата:

Сообщение от alex7082 (Сообщение 429153)
Я ТАК расстроена... Даже нет никаких других эмоций... На выходные приехали к моим родителям, с ночёвкой. Настя проснулась в 8 утра, я её одела и отправила к деду с бабушкой, а сама под бочок к Игорю и ещё немного поспать... В 10 утра Настёна меня будит- я открываю глаза..... О Боже!!!! Её подстригли под мальчика!!!!!!!!! Я так растила эти маленькие кудряшки, а бабушка взяла и всё обрезала(((( Без моего разрешения(((((( Самое неприятное- она считает, что она права. Я ведь ей не разрешала стричь, а она решила сделать как лучше. Я тааак расстроена... Понимаю, что всё отрастёт, но когда? Настроение испорчено надолго...

Я В ШОКЕ!!! Я бы такой скандал закатила! Понятное дело, волосы не зубы - отрастут, но сам факт такого самоуправства меня прям до глубины души возмутил!!!!

PaniMarishka 04.11.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Olga-G (Сообщение 429655)
Мариш я сам а пока Марго уложу уже никакая. А восколько у вас рабочий день начинается? В 6.5 0 вставать это шикарно. Я вот вообще в 6.00 встаю, а спать как хочется:connie_33:

Раб.день у меня в 9,00 начинается. В 8 мы с Алей из дома выходим/выезжаем, чтоб ее в сад, а я потом на работу качусь.

alex7082 04.11.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429584)
Всем привет! С праздником вас девочки! пофоткались чуток.
^МОРИС^ - альбом Осень 2009г

Всех с празником народного единения!!!! Кто-нибудь отмечал? Мы сегодня целый день у телевизора... Настя на компе смотрела опять Гарфилда, а я по телеку Барвиху))) Мариш, фотки отличные!!!! У вас прям настоящий сосновый бор!!!!
Цитата:

Девочки, всем огромный привет!...

Марина, ПРИВЕТИЩЕ!!!!!!

Цитата:

Сообщение от PaniMarishka (Сообщение 429651)

Я думаю. что тебе блондинкой будет лучше!!!! Так что ждём твоего перевоплощения!!!!

Цитата:

Сообщение от PaniMarishka (Сообщение 429657)
Я В ШОКЕ!!! Я бы такой скандал закатила! Понятное дело, волосы не зубы - отрастут, но сам факт такого самоуправства меня прям до глубины души возмутил!!!!

Представляешь в каком я ШОКЕ!!!!

alex7082 04.11.2009 21:57

У Настюшки появилась одна особенность речи. Раньше чуть-чуть, а сейчас использует уменьшительно-ласкательный суффикс почти во всех словах. Очень мило слуху))))))
"гечечка"- гречка,
"мисечка" или "митичка"- мишка,
"мамичка"- мамочка,
"бабочка"- бабушка,
"ябичко"- яблочко,
"кайтошечка"- картошечка,
"дайте мне вучечку"- дай мне руку,
"бусички"- бусики,
"колясичка"- коляска,
"моя ведёчечка"- моё ведро.
Вот так смешно это всё слышится))))) Я так думаю, что так говорят в садике.
Ещё поёт песенку крокодила Гены:
"я игаю на магошке у похожих на виду..."
Что-нибудь натворит, я начинаю сердиться, она: "ничё сташана" (ничего страшного) или "я нецаяня" (нечаянно) или "ты мне всё язесяешь" (разрешаешь))))))
Вчера наш диалог:
Настя- А это чё такое? (показывает картинку, пальчиком тычет в насекомых, а я перечисляю)
- это стрекоза
- а это?
- это пчёлка
-А это?
- это бабочка
И так 3 раза)))) на четвёртый раз
-А это?
- стрекоза
- а это?
- бабочка (она показывает на пчёлку)
- а это? ( опять показывает на пчёлку)
Я- бабочка
Она- нет!!!! это пчёлочка!!!!!

MixIra 05.11.2009 20:18

Девочки всем привет!!!
Цитата:

Сообщение от alex7082 (Сообщение 429436)

Ну хоть дитю нравится, и то радует, значит не все так смертельно.

Цитата:

Сообщение от AnikaT (Сообщение 429423)
Фото AnikaT

Аня, рубашечка супер!!! Ты как всегда мастерица!

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429462)

Мариш будет когда-нить и на вашей улице праздник, и будет у вас собственное жилье.

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 429487)
Да уж это грипп наделал делов. Скорей бы все закончилось. У нас садики пока не закрываются, так 1-2 из всей массы садов. А школьники на каникулах. Есть смертельные случаи, но мне кажется больше нагнетают обстанову, от обычного гриппа тоже люди умирают не меньше, так что не известно каким гриппом болеешь. Толи обычный, толи свиной. У нас анализ делают и отправляют в Новосибирск, это же столько времени. не меньше недели, а люди ведь переживают. У нас уже дифицит масок медецинских.:62:
Машуль, воздержитесь от походов в массовые скопления людей, так будет лучше. Ну и профилактика не помешает. Чаще руки мыть, лицо! Проветривание помещений, + я еще кварцую комнату. Нам это все врачи советуют. И самое главное МАСКИ медецинские!:good:

У нас вот эпидемия обычного гриппа началась, все вокруг болеют, у Дианки полкласса на каникуках свалились с температурой и она впридачу:not_i:, щас ттт ниче, даже ДР сегодня отметили, вот только подкашливает малость. А еще и Аришка видать от нее заразилась, температурит и кашель такой сильный начался и это при том, что мы в сад отходили 2 ДНЯ! Во как много.:not_i:Короче не видать нам сада как своих ушей.
Цитата:

Маришка это у тебя адаптация такая к работе, но ниче скоро втянешься.

alex7082 05.11.2009 21:13

Ириш, поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!!!! Уже совсем большая красавица!!!!!!! :hart::girl_in_love:
Выздоравливайте давайте!!!!! Это и правда прям эпидемия гриппа. Неприятненько... Каждый год одно и тоже, скоро ноябрь начну ненавидеть!!! Сегодня ехала в метро и реально вижу людей в масках.
Девочки, можете меня поздравить- у меня сегодня первый рабочий день!!!!! Так как пока ничего лучшего и поближе не нашла- вышла из декрета на свою старую работу, на пол. ставки. Глаза с непривычки в кучку... И должность мне новую выдумали- помощник менеджера... Работаю пока с 12.00 до 16.00, с дорогой получается с 11.00 до 17.00- в общем вполне успеваю сама за Настёной)))) Сегодня с непривычки- к вечеру голова разболелась...

А ещё у нас сегодня настоящий мороз!!!!! -6!!! Сегодня облачились в зимнее обмундирование!

^МОРИС^ 06.11.2009 16:48

Иришка, поздравляем Диану с днем рожденья! :d_daisy: Здоровья, радости и всего самого, самого! Хороших оценок в школе!:good: Пусть радует маму и папу!

А также Мишутку поздравляем! Вот уже и 2,5 годика ему! Здоровья, детского счастья и новых достижений в этой жизни. :viannen_27:

Машуль, поздравляю с выходом на работу. Енто надо отметить!:l_martini:
Машуль, удачи на работе:good: А у нас уже -20, завтра обещают до -25. Зима одним словом. Ну хоть грипп приостановится. У нас сейчас строгий масочный режим.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.