Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Ваши странички (http://detstvo.ru/forum/vashi-stranichki/)
-   -   мамочки МАЙЧАТ 2007! (http://detstvo.ru/forum/vashi-stranichki/9445-mamochki-maichat-2007-a.html)

^МОРИС^ 25.10.2009 17:53

Ответ: МАЙЧАТА 2007!

Цитата:

Сообщение от irade (Сообщение 427448)
Девчёнки,приветульки.Расскажите какие по поведению ваши детки?Моя как уроган.Мы стоим в садик на очереди,пока нет мест.Я отдала её в детский клуб.Ходим 3 раза в неделю по 3 часа.Сначала говорили спокойная девочка,а теперь каждый раз жалуются,то дерётся,то кричит на всех(воспитывает).Вобщем шкодница.Всем привет!:wild::132:

привет-привет! Наш суслик тоже как ураган. Дома ноится, как угарелый, а на развивайки куда ходили, тоже своенравный мальчик. Если есть желание будет делать что просят, а если нету, то все капец.:girl_impossible: Завтра идем первый раз в садик, как мы там будем не знаю. Но надеюсь на лучшее.
Мы бы в садик тоже не попали по очереди, просто я устроилась туда на работу. А по другому в наши сады и не попадешь.

^МОРИС^ 25.10.2009 18:09

Анюта, выздоравливайте поскорее! Мишутка на фотках такой взрослый смотрится. А давно ли такие малявочки были. :connie_rockingbaby:

А ботики клевые вы ему прикупили!:good:

Девочки, представляете у нас на пложади уже новогоднюю елку начали монтировать. :Laie_78: у нас скоро новый год будет.:gygyg:

И не очень приятная новость, эпидемия свиного гриппа все больше. :girl_impossible:Капец, когда же он закончится. Я спокойно на улицу не могу выйти, а про места где много людей вообще молчу. Очень страшно.

Olga-G 25.10.2009 18:14

Я все никак не уйду. Прикольненько, скоро хороводы водить будете. А вы прививку от гриппа делали???? Мы отказались.....наш папик катигорически против. Да мы ее нирузу не делали, зато напугали по поводу этих гриппов жуть.

^МОРИС^ 25.10.2009 18:19

Нет, Оля, не делали. Мы тоже против прививки от гриппа были. У нас у родственников поставили прививку ребенку от гриппа. Очень сильные осложнения были, мы отказались. А от свиново гриппа на сколько я знаю вакцины у нас нет, или ее еще не разрешили вводить. У нас уже вроде более 56 человек заражены точно. А по другим источникам уже более 500 человек. :sorry:

Беги уже делай пиццу! Корми семейство!)))

alex7082 25.10.2009 19:08

Цитата:

Девчёнки,приветульки.Расскажите какие по поведению ваши детки?Моя как уроган.Мы стоим в садик на очереди,пока нет мест.Я отдала её в детский клуб.Ходим 3 раза в неделю по 3 часа.Сначала говорили спокойная девочка,а теперь каждый раз жалуются,то дерётся,то кричит на всех(воспитывает).Вобщем шкодница.Всем привет!:wild::132:

Привет-Привет!!!! А я не могу сказать, что моя доча ураган. Активная конечно, но в меру. Больше капризульная- плачет и канючит, если не делаем, как она хочет.... Манипулирует нами- просто жуть, но стараемся не поддаваться на истерики... А вот в садике ведёт себя просто идеально, воспитатели хвалят.

alex7082 25.10.2009 19:28

А ещё Настёна мамина помощница))))) Стоит мне чем-нибудь заняться, как она тут как тут: "Я буду тебе помогать". И действительно помогает. Сегодня вовсю вытирала пыль, воды налила, ужас))))) Сама протёрла свой горшок, табурет и стульчик для кормления)))) Моя сладенькая помощница)))

Маришка,
завтра обязательно расскажи про свой первый рабочий день!!!!!!! Удачи тебе в этом нелёгком деле!!!

AnikaT 26.10.2009 09:43

Да,Мишка тоже такой своенравный стал,чтоб всё только по его было...Папа наш от его истерик уже лезет на стену. Похоже-это кризис трёх лет(начинает проявлятся своё Я)
Сегодня в садик его не повела,надо соплюхи подлечить ещё.

Марин,как у вас сегодня первый рабочий день????

MixIra 26.10.2009 11:48

Цитата:

Приветик!!! Ураган это не страшно, это даже хорошо, когда дите много двигается:dance3:А вот дерется... это да проблема, моя старшая в саду всех кусала и толкала, ой натерпелась я от нее:girl_cray2: А малая ттт поспокойней, сидит себе играет, никого не трогает, может конечно ор устроить, ну так не без этого:gygyg:
Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 427602)
Девочки, представляете у нас на пложади уже новогоднюю елку начали монтировать. :Laie_78: у нас скоро новый год будет.:gygyg:

Цитата:

Сообщение от Olga-G (Сообщение 427603)
А вы прививку от гриппа делали????

Так детям до трех лет вообще прививку делать нельзя.
А про свиной тоже наслышаны, вот как-будто нам обычного мало, так нет нам свиной еще до кучи:nea:

Olga-G 26.10.2009 19:57

MixIra Так детям до трех лет вообще прививку делать нельзя.
А у а их делают года еще нет, короче шуруют всем.

MixIra 26.10.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Olga-G (Сообщение 427855)
MixIra Так детям до трех лет вообще прививку делать нельзя.
А у а их делают года еще нет, короче шуруют всем.

Оль это от гриппа??? Ну незнаю нам медсестра в дет.саду сказала, что нельзя, а там все возможно, хотя я бы не дала делать, это если можно было бы.
Девочки мы сегодня съездили к лору, пипец опять кучу лекарств навыписывали, пить курсом в течение года, иначе дело до операции может дойти, в общем наши сопли постоянные из-за увеличенных аденоидов:girl_cray2:Продолжаем сидеть дома...

alex7082 26.10.2009 21:27

А мы сегодня пошли в садик после недельных каникул... Для меня эта неделя показалась очень длинной, как-будто месяц дома просидели... Пришли в сад, а в нашем шкафчике чужие вещи, а наших нет. Опять всё поменяли, теперь переселили в шкафы по алфавиту: наш 1-й. Настёна соскучилась по садику. Пошла с превеликим удовольствием. Правда дома после садика устроила небольшую истерику- порыдала немножко, а теперь спокойненько играет. Ну вот- трудовая неделя началась)))
Интересно, как там Маришкин первый рабочий день?

MixIra 26.10.2009 21:48

А мы как только собираемся на улицу, Аришка первым делом говорит: В садик не пойду! Наверно совсем отвыкнет от таких посиделок дома.
А лекарства, которые нам прописали дают побочный эффект -НАСМОРК , а точнее сопли зеленые, так, что дома я чувствую зависним еще надолго:scratch_one-s_head:

Да, что-то обе наши Маришки пропали, девочки работа не волк, в лес не убежит :gygyg:

^МОРИС^ 27.10.2009 11:48

Девочки, а вот и Я! Уже 2 дня отработала. Капец, как же все сложно. Устала как будто вагоны разгружала. Очень сложно. Тут с одним дома сидела было не легко, а там их 20 это как минимум при хорошем раскладе. Всех накормить, всех на улицу вывести, Сегодня ноготь сегбе сломала, капец расстроилась так. + ко всему Нянечка на больничном, я была одна, 2й воспитатель пришел после обеда. Мы их спать уложили,я посуду помыла и свалила домой. А вчера последнего ребенка забрали в 8м часу, капец. Я пока в тихом ужасе. Причем мой рабочий день должен был закончиться в 18:30. А закончился в 19:15. Домой разумеется пришла позже.

Ваня 2й день ходит на 2 часа. Не плачет пока, все нормально. Плохо что не кушает, а воспитатели не кормят с ложки, требуют чтобы сами. так что мы пока голодные, как дальше будет не знаю. Но надеюсь на лучшее.
Сегодня сказали подрался, игрушку не поделили с другим ребенком.

Ну вроде пока все. Девочки, извините сил и времени выходить в интернет катастрофически мало, буду по мере возможности. Вечером еще поробую вырваться. А сейчас еще дома нужно убираться. Кто если не Я?
Все до связи.:russianflag:

alex7082 27.10.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 427968)
Девочки, а вот и Я! Уже 2 дня отработала. Капец, как же все сложно. Устала как будто вагоны разгружала. Очень сложно. Тут с одним дома сидела было не легко, а там их 20 это как минимум при хорошем раскладе. Всех накормить, всех на улицу вывести, Сегодня ноготь сегбе сломала, капец расстроилась так. + ко всему Нянечка на больничном, я была одна, 2й воспитатель пришел после обеда. Мы их спать уложили,я посуду помыла и свалила домой. А вчера последнего ребенка забрали в 8м часу, капец. Я пока в тихом ужасе. Причем мой рабочий день должен был закончиться в 18:30. А закончился в 19:15. Домой разумеется пришла позже.

Мариш, желаю тебе быстрее привыкнуть к работе!!!!!! Ты там с ними по строже!!!:take_example:А работа тебе досталась не из лёгких... Я сама бы никогда не решилась на такую...:flag_of_truce:Когда Ваня будет оставаться больше 2-х часов в группе- начнёт есть, голод не тётка))):47: Очень рада, что легко адаптируется, когда ребёнок в раздевалке плачет- так плохо становится всегда... Жалко малявочек... А когда идёт хорошо и с удовольствием- значит в группе не обижают и воспитатели нравятся)))

У нас сейчас погода- настоящая непогода... Сегодня дождь и изморось целый день. Дети в саду второй день без прогулки...

alex7082 27.10.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от MixIra (Сообщение 427885)
А мы как только собираемся на улицу, Аришка первым делом говорит: В садик не пойду! Наверно совсем отвыкнет от таких посиделок дома.
А лекарства, которые нам прописали дают побочный эффект -НАСМОРК , а точнее сопли зеленые

Ириш, желаю вам поскорее выздоровить и опять в садик!!!!! Маме тоже нужен отдых)))):connie_36:

MixIra 28.10.2009 09:59

Маришка с началом трудовой недели тебя!!! Да нелегко она у тебя началась, но ниче нянька выйдет, будет полегче, а то, что ты сверх нормы перерабатываешь, так ты прям золото, а не воспитатель. А Ванюшке легкой адаптации!!!

alex7082 28.10.2009 15:33

А я заболела ленью конкретно!!!! Ничего не хочется делать. Пялюсь в телевизор целыми днями, чтобы что-то сделать по дому- прилагаю неимоверные усилия... Наверное погода так действует. Сегодня опять целый день сырость... Лишний раз на улицу неохота вылазить... Тоска зелёная... даже работу лень искать...

MixIra 28.10.2009 18:33

Машуль не одну тебя одолевает, я тоже ленюсь, надо вот в шкафах бы разобраться, ан нет не могу, да и Аришка дома, больше с ней занимаюсь. А я вообще в такую погоду никуда не вылажу, сегодня только в магазин выбралась и то мой возил в свой обед, вот такая я лентяйка:gygyg:

^МОРИС^ 28.10.2009 18:35

Девочки, спасибо вам за поддержку! Я вас всех ЛЮ! Как у меня Ваня говорит, когда признается в любви.
Я уже 3й день отработала. Как же я устаю без нянечки. Нянечку нам не дали мы с другим воспитателем одни. Она сегодня с утра до обеда была, а я с обеда. Капец, пока их оденешь, пока полдник им принесешь, помоешь посуду, потом ужин практически сразу, потом опять посуду мыть, Ужас, А еще нужно кровати заправить, за 20. Я все не успеваю. Но это фигня, меня дети не слушаются, это самое стремное.:sorry: Я уже и так и эдак, капец. Надеюсь наша нянечка скоро выйдет. Сегодня я вечером без сил. Хорошо что Лекс забрал с работы, они с Ваней катались и меня забрали. Я уже дома готовила к завтрашнему дню аппликацию. Завтра утром занятие по аппликации, но это ладно, мне нравится с ними заниматься, лепить, считать. Это все зашибись, а вот дисциплина полный ноль.

Я заметила между воспитателями есть интриги, сплетни, а я это терпеть не могу. Очень из-за этого переживаю. Мне как новому сотруднику косточки перемывают, краем уха слышала. Что меня конечно не порадовало. Блин такие сложности и все из-за Суслика, его место в саду отрабатываю.:sorry:

П.С. Скорей бы выходные.:viannen_27:

^МОРИС^ 28.10.2009 18:40

А у нас уже зима пришла! Снегу за эти дни навалило.:girl_impossible:
И морозик маленький держится! Но это очень хорошо! Эпидемия надеюсь не будет так расспространятся, с такой прогрессией. Это ужас.

alex7082 28.10.2009 19:16

Ой, Мариш, вообще не представляю как ты с ними справляешься.... Я, наверное, орала бы на бедных деток и строила их в линейку... если бы они меня не слушали... Чтобы работать с детьми- нужно иметь огромный творческий потенциал и выдержку. Мариш, искренне тебе желаю, чтобы ты привыкла к работе и работа приносила тебе удовольствие!!!!! Мариш, а детки сами не одеваются? Посуда это вообще капец... Поскорей бы пришла ваша нянечка!!!! А то ты и воспитатель, и няня, и уборщица...
А мы пришли с Настей из сада и первым делом моё дитё бежит к телевизору- смотреть гарфилда!!! У нас прямо-таки гарфилдомания!!!!!! Больше ничего смотреть не хочет. Каждый день по два фильма про Гарфилда((( Ох, как он мне надоел...
Завтра в саду праздник Осени- правда родителей не приглашают, в этом году сказали все праздники будут без родителей, чтобы не смущать детишек.

alex7082 28.10.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 428386)
А у нас уже зима пришла! Снегу за эти дни навалило.:girl_impossible:
И морозик маленький держится! Но это очень хорошо! Эпидемия надеюсь не будет так распространятся, с такой прогрессией. Это ужас.

Как же здорово, у вас отличная погода!!!! А у нас самая настоящая непогода... Когда же это закончится??? Дождик и изморось каждый день и целыми днями. У нас вообще неизвестно, когда начнётся зима... Судя по приметам- зима в этом году будет тёплая. На Покров была тёплая погода и рябины в этом году вообще нет...:scratch_one-s_head:

PaniMarishka 28.10.2009 20:58

Девчонки, приветик! :preved:Совсем некогда к вам даже забежать. С работы только в 19,00 приезжаю. Вчера первый раз ездила на работу на машине, а вечером Алинку забирала из сада. Сегодня также на авто, наконец-то папа доверил мне машину. А то мама уже больше не может с работы отпрашиваться на часок пораньше, что Алину из сада забрать. Вот я и отпрашиваюсь у начальника на полчаса раньше с работы, чтоб ее хоть в 18,00 забрать: и так она там последняя из группы. Ну а в мамины выходные она Алю так и забирает в 16,30-17,00.
Правда уже 3-й день ходим в сад без слез (ттт) Сегодня привела ее в сад, переодела. Стоим еще в раздевалке, я ее расчесываю. Только я ей хвост собрала, не успела еще даже волосы сзади расчесать, как она от меня сквозанула в группу. Сама открыла дверь, залетела в группу, захлопнула дверь за собой и всё. А я так и осталась с расческой в руках стоять! Потом заглянула в группу, смотрю малая уже за столом в полной боевой готовности сидит, перед ней тарелка с запеканкой по-моему была, что-то еще, компот… она на меня глянула так безразлично и занялась своим делом. Вот такие вот у нас пироги!

PaniMarishka 28.10.2009 21:00

Алина вреднючая стала – сил прям нет никаких уже! При чем воспитательница говорит, что в саду она себя весьма прилично ведет. А как я или мама за ней приходим – так она выпендриваться начинает. Вечно крик дома – мама, дай тафету! (конфету) И сразу чуть что слезы, истерики, при чем ей уже даешь то, что она просит, но Аля все равно продолжает завывать. Говоришь ей «Прекрати плакать! Прекрати ныть!» на что она отвечает «А я хочу ныть, я буду плакать!» :girl_cray2:и требует «платочечек» (носовой платок)
Алинка совсем не дает дома мне к компу подходить. Сразу везде все кнопки начинает нажимать, тут же придумает, что ей вдруг что-то от меня надо и т.д. и т.п. максимум разрешает мне за компом посидеть, если сама хочет в какую-нибудь игру поиграть – при этом еще сама выбирает по ярлыкам.

PaniMarishka 28.10.2009 21:03

Самое прикольное , что весь текст для сообщений я набрала на работе:gamer1: и сбросила себе на почту, чтоб потом быстренько скопировать на сайт, так как дома все равно не дадут все написать.

Вчера тока зашла на секунду на сайт как тут же появилась Алина выставила меня оттуда.

А сегодня вообще в 5,50 встала. Требовала чтоб я ей про курочку Рябу читала. Ну я ей давай рассказывать сказу, ан нет – не так. Алина ломанула в комнату, где бабушка с дедушкой спят за книжками. Именно по книжке, чтоб я читала ей. Минут 10-15 мы книжки читали, потом начали мультики на ноутбуке смотреть – благо он у нас в комнате стоит. Короче на работу я поехала с глазами в кучу, правда как в машину села сон как рукой сняло. Но за компом опять глаза стали слипаться. Хочу сегодня пораньше спать лечь:connie_33: , по крайней мере попытаться (на всякий случай )

PaniMarishka 28.10.2009 21:05

Маришка, тебе удачи в твоем нелегком труде:rudolph:- крепись! Зато теперь у Ванюшки есть место в саду. Да з/пл какую-никакую, а будут тебе платить! Так что держись – мы с тобой (морально!):Laie_78:

Ну, пока все, девчонки! Глядишь через денёк-другой еще загляну с новостями!

MixIra 29.10.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от ^МОРИС^ (Сообщение 428383)
Но это фигня, меня дети не слушаются, это самое стремное.:sorry:

Я заметила между воспитателями есть интриги, сплетни, а я это терпеть не могу. Очень из-за этого переживаю. Мне как новому сотруднику косточки перемывают, краем уха слышала. Что меня конечно не порадовало. Блин такие сложности и все из-за Суслика, его место в саду отрабатываю.:sorry:

Маришка не переживай начнут они тебя слушатся, ты еще для них авторитетом будешь, просто ты для них пока новенькая, сама знаешь как новеньких по началу воспринимают. Держись мы с тобой!!!

А по поводу сплетен - это я тоже терпеть не могу, а мне кажется во всех садах такое творится, попадется один массовик-затейник, которому нет бы детьми заниматься, ан нет надо лясы потачить. Плюнь на них и воспи тывай своих спиногрызиков:gygyg:

Цитата:

Сообщение от PaniMarishka (Сообщение 428410)
Алина вреднючая стала – сил прям нет никаких уже! При чем воспитательница говорит, что в саду она себя весьма прилично ведет.

Мариш, это Алька так показывет свое недовольство к саду, у одних оно проявляется в виде слез, у других в замкнутости, другие есть отказывавются, а наши с тобой дома отрываются на нас, моя тоже жуть как истерила, вот сейчас как дома сидит, так спокойная как удав стала. И в сад идти никакого желания нет.:scratch_one-s_head:

Цитата:

Сообщение от PaniMarishka;428414[B
][/b]
Ну, пока все, девчонки! Глядишь через денёк-другой еще загляну с новостями!

Давай давай не пропадай там!!!

НЁНЯ 29.10.2009 11:34

Девочки, всем огромный привет!!!:167:
Наконец-то нам починили инет!!!:Lebedushki[1]::girl_dance: А то на целых 6 дней нас его решили.
Глебушка опять весь засопливел, закашлял. Что-то эта осень у нас не задалась:connie_girlsmelly:. Ну да ладно - лечимся!

alex7082 29.10.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от PaniMarishka (Сообщение 428410)
Алина вреднючая стала – сил прям нет никаких уже! При чем воспитательница говорит, что в саду она себя весьма прилично ведет. А как я или мама за ней приходим – так она выпендриваться начинает. Вечно крик дома – мама, дай тафету! (конфету) И сразу чуть что слезы, истерики, при чем ей уже даешь то, что она просит, но Аля все равно продолжает завывать. Говоришь ей «Прекрати плакать! Прекрати ныть!» на что она отвечает «А я хочу ныть, я буду плакать!» :girl_cray2:и требует «платочечек» (носовой платок)

Это у них так адаптация проходит. В саду не могут выплеснуть всё своё недовольство и негодование, зато дома отрываются!!!! У нас, Слава Богу, таких истерик всё меньше и меньше. Привыкает))) Зато такая командирша стала... Жуть. Разозлится и начинает на меня орать "Уди на потолок!!!!" Я в ауте.... или "Это моя касета!!!!! (конфета)" Да так орёт....:hysteric: Ещё из сада принесла вредную привычку- пальцы сосёт... Пока пугаю червяками в животе, но не очень помогает, заглянула в рот, а там набухшие дёсны внизу, по-моему скоро вылезут 21-22 зубки...

Марин, давай не пропадай надолго!!!!

alex7082 29.10.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от НЁНЯ (Сообщение 428497)
Глебушка опять весь засопливел, закашлял. Что-то эта осень у нас не задалась:connie_girlsmelly:. Ну да ладно - лечимся!

Алён, ЖЕЛАЮ ГЛЕБУШКЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!

Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.