Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 16.07.2009, 16:46 #1 (permalink)
По умолчанию Давайте знакомиться!!!
Всем привет! Меня зовут Катя, мне 25 лет, есть дочка Кирочка 1,5 мес. Заходите в гости будем общаться!

Старый 16.07.2009, 17:42 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться!!!
Катюш привет! Поздравляю с открытием странички. Меня Наташа зовут (28 лет), сыновья Никита и Кирилл. Пиши о себе, о дочке, чем занимаешься, чем увлекаешься?

------------------------------------
Наталья

Старый 16.07.2009, 18:21 #3 (permalink)
Спасибо! Рада знакомству! А у нас скоро отпуск на целый месяц едем к бабушкам и дедушкам. Нашей Кирочке еще двух месяцев нет, а я уже устала, хотели в сентябре ехать, но передумали, поедем в августе, пока тепло.

Старый 16.07.2009, 21:38 #4 (permalink)
У меня сейчас Никита то же у с бабушкой и дедушкой в деревне, а в августе с другой бабушкой в Анапу поедут.
Да, когда ребенку еще нет полгода очень устаешь, одна кормешка замахает.Да тем более сейчас такая жара, детки такие маленькие ее не очень переносят.
Катя, а ты откуда? И куда вы к бабушке поедите далеко от вас?
Расскажи как роды прошли? Ты грудью кормишь?

Наталья

Старый 16.07.2009, 23:15 #5 (permalink)
Мы с мужем из Костромской обл., последние 5 лет в Петербурге живем, на машине ехать примерно часов 12, вот думаю как доча дорогу перенесет, главное чтобы жары не было.
Роды прошли хорошо, я платно рожала, вместе с мамой, думаю без нее я бы не справилась. У меня таз узкий, потуги тяжелые были и моя доча родилась с кефалогематомой на головке, это что-то вроде синяка или болячки, сгусток крови под кожей, рассасывается без последствий, у нас ее уже почти не видно, мы еще и волосатенькие. А в остальном все отлично. Вот с налаживанием ГВ было тяжело, молока очень много приходило, приходилось сцеживаться, и температура была, думала до мастита не далеко, но ничего сейчас все наладилось.
А у тебя как роды прошли? Второго наверное легче рожать? У меня муж уже второго хочет, о мальчике мечтает, но я как вспомню, так вздрогну!

Старый 17.07.2009, 00:05 #6 (permalink)
Катюш, привет! И я пришла к тебе знакомиться! Меня зовут Ксюша, 28лет, мужа зовут Игорь (32), воспитываем нашего любимого сыночка Тёму, ему уже 3,4г.
По поводу второго - надо чтоб разница в возрасте у деток была хотя бы 4-5 лет. За это время организм матери восстанавливается и хоть чуть-чуть накапливает витамины и микро- макроэлементы для будущего малыша. Хотя, когда разница очень маленькая, говорят, легче рожать. Вообще практически ничего не чувствуешь.

Старый 17.07.2009, 00:43 #7 (permalink)
Катюш, привет, и тебя поздравляю с открытием странички!!!
Меня зовут Вика, мне 35 лет, мужа Саша, ему 39 лет и три сыночка Николай 15лет, Валерий 12лет, и Даниил 3 года.
Ну на мой взгляд, раньше чем через три года рожать не стоит.
Ну а на счёт легче или нет рожать следующих, так это у всех по разному.
У меня тоже узкий таз, но рожала всех без осложнений и разрывов.
С каждым разом только время сокрощалось от первых схваток, до рождения, а сталобыть и больнее было, потому что раскрывалось всё быстрее, третьего вообще рожала быстро, то первой схватки, до рождения три часа.

Старый 17.07.2009, 01:24 #8 (permalink)
Привет, а меня в свою компашку возьмете???

Старый 17.07.2009, 09:20 #9 (permalink)
Думаю девочки сомной согласяться, мы всегда рады новым знакомствам!
И к себе приглашаю, у нас дружная компания!!!!!

Старый 17.07.2009, 13:05 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
Катюш, привет! И я пришла к тебе знакомиться! Меня зовут Ксюша, 28лет, мужа зовут Игорь (32), воспитываем нашего любимого сыночка Тёму, ему уже 3,4г.
По поводу второго - надо чтоб разница в возрасте у деток была хотя бы 4-5 лет. За это время организм матери восстанавливается и хоть чуть-чуть накапливает витамины и микро- макроэлементы для будущего малыша. Хотя, когда разница очень маленькая, говорят, легче рожать. Вообще практически ничего не чувствуешь.
Ксюш, привет! Рада познакомиться! Ой, я наверное на второго ребеночка долго еще не буду готова, хоть и муж очень хочет. Просто он так о мальчике мечтал, но доченьку тоже безумно любит. А вы второго не хотите?

Старый 17.07.2009, 13:15 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от angel35 Посмотреть сообщение
Катюш, привет, и тебя поздравляю с открытием странички!!!
Меня зовут Вика, мне 35 лет, мужа Саша, ему 39 лет и три сыночка Николай 15лет, Валерий 12лет, и Даниил 3 года.
Ну на мой взгляд, раньше чем через три года рожать не стоит.
Ну а на счёт легче или нет рожать следующих, так это у всех по разному.
У меня тоже узкий таз, но рожала всех без осложнений и разрывов.
С каждым разом только время сокрощалось от первых схваток, до рождения, а сталобыть и больнее было, потому что раскрывалось всё быстрее, третьего вообще рожала быстро, то первой схватки, до рождения три часа.
Привет, Вика! Вот читала твое сообщение и думала, 3 ребеночка, да еще и все мальчики, как ты с ними справляешься? Это наверное столько силы воли нужно и терпения, я бы не смогла! А по поводу родов, у меня тоже раскрытие быстро пришло, всего пару часов и потуги, з недели живот тянуло, потом пробка отошла, приехала в роддом , а там уже раскрытие в 2 пальца, хотя схватки не скажу , что были сильно болезненными, терпимо.

Старый 17.07.2009, 15:09 #12 (permalink)
Катюш привет! С родами у меня вообще, имея двоих детей я не знаю что такое схватки. Моя мам говорит, ты как мужик (в шутку естественно).
С первым у меня был кошмар, на сроке в 38 нед. потеряла сознание дома (резко поднялось давление), муж быстренько вызвал скорую в результате - экстренное кесарево под общим наркозом. Со вторым было намного лучше, я легла за 2 нед. в роддом и ждала назначенного дня, сама зашла в операционную, сама кое-как на опер. стол залезла, наркоз мне делали в спину - 15 мин. и я мама двоих мальчуганов.
Катюш, а у меня муж не хотел второго, очень боялся, что все будет как в первый раз. Но все забывается.... Никита подрос и мы решились, а вообще подгадывали, что бы первый пошел в школу, а я в это время была дома со вторым. Разница у моих ребят 5лет 8 мес.

Наталья

Старый 17.07.2009, 16:04 #13 (permalink)
Да, ради наших цветочков жизни на все пойдешь и все вытерпишь! Зато какое счастье быть мамой, тем более двоих! Может через пару годиков соберемся на второго, хотя когда выходила из роодома убеждала свою акушерку, что ни за что не вернусь!

Старый 17.07.2009, 16:11 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
Да, ради наших цветочков жизни на все пойдешь и все вытерпишь! Зато какое счастье быть мамой, тем более двоих! Может через пару годиков соберемся на второго, хотя когда выходила из роодома убеждала свою акушерку, что ни за что не вернусь!
Катюш, и я когда в первый раз уходила из роддома то же так говорила, но все забылось, и усталость, и боль. А где-то, ПОКА, в глубине души я очень очень хочу дочку, может быть лет через несколько (а сейчас даже страшно подумать) я рожу и дочку. Если бы мы с мужем были на 100% уверенны, что будет дочка может быть и сейчас родили бы.

Наталья

Старый 17.07.2009, 16:24 #15 (permalink)
Цитата:
Привет, Вика! Вот читала твое сообщение и думала, 3 ребеночка, да еще и все мальчики, как ты с ними справляешься? Это наверное столько силы воли нужно и терпения, я бы не смогла! А по поводу родов, у меня тоже раскрытие быстро пришло, всего пару часов и потуги, з недели живот тянуло, потом пробка отошла, приехала в роддом , а там уже раскрытие в 2 пальца, хотя схватки не скажу , что были сильно болезненными, терпимо.
Да ничего сложнова росить троих поцанов, как говориться зде один, там и два, а где два там и три.
Главное командирский голос выработать(шучу конешно), и строить их, а так конечно тяжело в смысле финансовом, на них же горит всё как на костре. Только одному обновку справишь, уже второму нужно брать.
Незнаю как у других, а мои не донашивают друг за другом, нечего донашивать.

Старый 17.07.2009, 16:29 #16 (permalink)
Да, ради наших цветочков жизни на все пойдешь и все вытерпишь, зато какое счастье быть мамой, тем более двоих! Может через пару лет и я решусь на второго, хотя когда выходила из роддома, сказала своей акушерке, что ни за что не вернусь, а она меня убеждала в обратном.

Старый 17.07.2009, 17:07 #17 (permalink)
привет Катя!
меня зовут Наташа,у меня трое детей.
когда я первый раз родила,я тоже долго не хотела рожать,года через 3-4 начало появляться чувство,что мне кого-то не хватает,еще одного,маленького.когда второго рожала,я вообще думала,как я могла решиться на второго,забыть эту боль!
а еще через 5 лет третьего надо стало-срочно!но с третьим я почти не мучилась,только тяжело очень было вынашивать на большом сроке.

Старый 17.07.2009, 17:26 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Н@тали Посмотреть сообщение
привет Катя!
меня зовут Наташа,у меня трое детей.
когда я первый раз родила,я тоже долго не хотела рожать,года через 3-4 начало появляться чувство,что мне кого-то не хватает,еще одного,маленького.когда второго рожала,я вообще думала,как я могла решиться на второго,забыть эту боль!
а еще через 5 лет третьего надо стало-срочно!но с третьим я почти не мучилась,только тяжело очень было вынашивать на большом сроке.
Да, просто мама-героиня! Позавидуешь! А вообще женщина все может, тем более будущая мать!

Старый 17.07.2009, 18:28 #19 (permalink)
Катюш, привет! Со вторым ребенком мы пока не спешим, можно сказать даже не планируем. Но все-таки... все может быть

Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Если бы мы с мужем были на 100% уверенны, что будет дочка может быть и сейчас родили бы.
Вот-вот, и мы тоже с мужем также думаем. Муж очень хотел девочку, но и мальчику тоже очень рад. А я вот наоборот - безумно хотела именно мальчика. Мне большой подарок!

Старый 17.07.2009, 18:50 #20 (permalink)
А мы сначала так о мальчике мечтали, а то у нас сплошной женский коллектив, у мужа 2 сестры и 3 племенницы и у меня 2 племяшки. А когда на УЗИ узнала, что девочка, так с этим свыклась, что потом не представляла, что буду делать, если мальчик родится, но второе УЗИ подтвердило и я была счастлива, зато муж переживал, даже имя давно придумал Максим. Но родилась Кирочка и мы ее безумно любим.

Старый 17.07.2009, 19:08 #21 (permalink)
Два раза одно и тоже сообщение отправила!

Старый 17.07.2009, 19:30 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Форсированная-улитка Посмотреть сообщение
Привет, а меня в свою компашку возьмете???
Привет! Конечно присоединяйся. Тебя как зовут? Расскажи о себе, о малыше.

Старый 17.07.2009, 22:52 #23 (permalink)
Цитата:
А мы сначала так о мальчике мечтали, Максим. Но родилась Кирочка и мы ее безумно любим.
зато,знаешь как хорошо,когда первая девочка,няньчиться будет со вторым.вот у меня Алиска уже со второй няньчиться.когда Саше было месяцев 10,она ему памперсы меняла,кормила,оставалась на пару часов(ей 6 где-то было).у ней и такой характер-старшая сестра.

Старый 18.07.2009, 00:03 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Н@тали Посмотреть сообщение
зато,знаешь как хорошо,когда первая девочка,няньчиться будет со вторым.вот у меня Алиска уже со второй няньчиться.когда Саше было месяцев 10,она ему памперсы меняла,кормила,оставалась на пару часов(ей 6 где-то было).у ней и такой характер-старшая сестра.
Да, это здорово когда помощница растет, мне тоже все так говорят. У меня у брата две дочки, Кате 8 лет, а Ксюшеньке 2 годика, тоже старается маме помогает. А Ксюшка такая драчунья всех лупит, полгода ее не видела, вот скоро в гости поедем, думаю и мне попадет!

Старый 18.07.2009, 00:26 #25 (permalink)
у меня Соня тоже драчунья-щипается,по лицу ладошками бьет,за волосы дергает,кусается.старшие такими не были.
и не понимает никак,что больно.даже делала вид,что плачу,а она смеется!

Старый 18.07.2009, 13:58 #26 (permalink)
Мы когда на Новый год приезжали, а у нас еще собака есть, такса карликовая, так Ксюшка ее так замучила, что она сейчас детей не навидит, правда только чужих, а от своих все терпит. Вот думаю скоро доча подрастет, тоже Баську будет и за уши дергать и в глазки тыкать! А вас животные есть?

Старый 18.07.2009, 14:23 #27 (permalink)
Цитата:
А вас животные есть?
Катюш привет! Животных у нас много. Самый главный кот Мейсон, ему уже 16 лет, Никите на день рождения друзья подарили парочку волнистых попугаев. Одно время муж увлекся аквариумными рыбками, пришлось купить аквариум, рыб, но не на долго. Теперь я ими занимаюсь, ему быстро надоело. Короче, вся живность на мне, утром пока всех накормишь, потом уже до себя время доходит.

Наталья

Старый 18.07.2009, 16:42 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Катюш привет! Животных у нас много. Самый главный кот Мейсон, ему уже 16 лет, Никите на день рождения друзья подарили парочку волнистых попугаев. Одно время муж увлекся аквариумными рыбками, пришлось купить аквариум, рыб, но не на долго. Теперь я ими занимаюсь, ему быстро надоело. Короче, вся живность на мне, утром пока всех накормишь, потом уже до себя время доходит.
Приветик, Наташ! Нашей собаке 2 года, когда щенком была мы с ней сюсюкались как с маленьким ребенком, даже спала с нами под одеялом, а сейчас все, кровать под запретом, только на своем кресле спит, и внимания уже не столько, но вроде к малышке не ревнует. Умная все понимает. И тоже только я ей занимаюсь, мужу некогда.

Старый 18.07.2009, 23:12 #29 (permalink)
Привет Катюша, и вся чесная компания!!!
Ну у меня з животных пара попугаев была, привда теперь один, Самочку прешлось умертвить, у неё от того что она стала нестись как курочка, через день, випала кишка, и она мучалась.Теперь Яша один, ну и аквариум с рыбками.
Мечтаю о собаке, но не завожу потому что думаю, что собака, а мне нравятся голубой ретривер, будет лучше в своём доме, в вольере, ну вот если будет дом, тогда и заведу.

Старый 19.07.2009, 11:49 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от angel35 Посмотреть сообщение
Привет Катюша, и вся чесная компания!!!
Ну у меня з животных пара попугаев была, привда теперь один, Самочку прешлось умертвить, у неё от того что она стала нестись как курочка, через день, випала кишка, и она мучалась.Теперь Яша один, ну и аквариум с рыбками.
Мечтаю о собаке, но не завожу потому что думаю, что собака, а мне нравятся голубой ретривер, будет лучше в своём доме, в вольере, ну вот если будет дом, тогда и заведу.
Викуль, привет! Ой, я так обожаю этих собак, только мне нравятся голден ретриверы, но в квартире их конечно жалко держать, им свобода нужна. Я все мечтаю, если был бы свой дом, то у меня обязательно были 3 собаки: моя таксюша, доберман и ретривер. Мечтать не вредно!

Ответ

Опции темы