Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 26.06.2009, 12:20 #1 (permalink)
По умолчанию Я мама троих мальчишек, приглашаю в гости :)(трафик)
Всем привет!
Меня зовут Лена, у меня три сына: Коля, Тимофей и Семён!
Хочу узнать есть ли тут ещё мамочки у которых одни мальчишки

Да и просто хочу пообщаться на всевозможные темы, без привязки к определённому полу и возрасту!)
Девочки!)))

Старый 26.06.2009, 15:30 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Я мама троих мальчишек, приглашаю в гости :)
Привет Лена! Поздравляю тебя с открытием странички...
Меня зовут Наташа 28 лет, мужа Сергей 32 года. Я то же мамочка двоих замечательных мальчуганов Никиты (7 лет) и Кирилла (1,7 мес). Очень конечно хочется дочку, но пака рановато, может лет через 5 еще подумаем.
Пиши побольше о себе, чем занимаешься, чем увлекаешься, чем сыновья занимаются? На счет дочки как не думаете?

------------------------------------
Наталья

Старый 26.06.2009, 15:43 #3 (permalink)
Привет, Лена! Я -Тамара, у меня есть замечательные муж и сын. Сыну Андрею 8 лет. Перешел в 3 класс! Вот только вчера вернулся с лагеря.
Пиши о своих занятиях и о детках. Три богатыря-вот здорово, мамина защита!!!

Старый 26.06.2009, 15:50 #4 (permalink)
ПРивет, Лена
мы уже заочно познакомились ))
меня зовут Оля, муж Шота, мальчишки - Лука (ударение на у) 8 лет и Александр (Сандро) 4 года. Живем мы все в Тбилиси. общительные, любим друзей

Старый 26.06.2009, 16:28 #5 (permalink)
И у меня тоже сыночек. Правда пока только один ))) Хотим с тобой познакомиться! Я - Катя, муж - Саша, сынок - Глебка

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 26.06.2009, 22:37 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от poppi Посмотреть сообщение
Всем привет!
Меня зовут Лена, у меня три сына: Коля, Тимофей и Семён!
Хочу узнать есть ли тут ещё мамочки у которых одни мальчишки

Да и просто хочу пообщаться на всевозможные темы, без привязки к определённому полу и возрасту!)
Девочки!)))
Привет Лена, меня зовут Вика, у меня тоже трое сыновеё, и старшего к стате зовут Коля, он тоже родился в феврале, но 25, и 1994 года!!!!
Думаю что нам будет о чём пообщаться!!!

Старый 27.06.2009, 01:20 #7 (permalink)
Приветствую вас девочки ещё раз!!!
Вика, Катя, Оля, Тамара, Наташа!!!

Здорово что вы заглянули на мою страничку!

И так, немного о себе, муж у меня тоже имеется, Сашей зовут и не смотря на то что у нас уже трое парней мы хотим девочку
Муж вот вчера поднял тему, сам, я его к этому не подводила, что не плохо было бы взять девочку из дома малютки, говорит и девочке счастье, и нам. Такие вот планы, но это не на ближайшее будущее, а в перспективе лет 3-5, пока надо хоть капельку вылезти из кризиса)

Я уже 5 лет не работаю официально, с тех самых пор как сына старшего в школу отправила, с ним надо заниматься, а ГПД этого не даёт, гувернантка не по карману, так вот и сижу дома с ним занимаюсь, ну уже не только с ним)). Хотя я совершенно не скучаю и не бездельничаю, я художник, и дома пишу картины на заказ, портреты в основном, ещё вот делала фото альбомы для школы, тоже интересное занятие.
Старший сын Коля, увлекается RAPом, сочиняет что-то, за модой следит RAPовской ))))

Средний Тимоха, пока шалит, что собственно ему и положено, играет, болтает, сочиняет истории разные

А малютка Семён спит, кушает, опять спит )) растёт одним словом, набирается сил!!!)

Старый 27.06.2009, 01:31 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от angel35 Посмотреть сообщение
Думаю что нам будет о чём пообщаться!!!
Уварена что найдём темы для обсуждений!

Старый 27.06.2009, 02:00 #9 (permalink)
Лена, привет, решила поздравить тебя с открытием собственной страницы, а заодно и разбавить вашу мужскую компанию нашим женским коллективом! (ну где еще жанихов искать, как не в подобной темке.. хи-хи)

ваши фотки в галерее привлекают внимание, да, и спасибо за внимание к нашим.. я, к сожалению, далеко не всегда отвечаю на комментарии и оценки (

поразило ваше решение об усыновлении девочки (правильно говорить усыновление? или все-таки удочерение?) ну неважно, важно что у вас такие серьезные и благородные планы!

Меня Оля зовут, дочери Анастасия 12 лет, и Аринья - 2 годика на днях отметили.

поделись секретом - как справляешься с четырьмя мужчинами?))))
честно говоря, для меня это существа с другой планеты... трудно иногда бывает их понять)

Старый 27.06.2009, 09:19 #10 (permalink)
Лен, удочерение ребёнка, это важный и не простой шаг, нужно всё милион раз взвесить, прежде чем решиться!!!
Я вот тоже когда смотрю передачи про дома молюток, мне их так жалко, я бы всех их усыновила, но я не справлюсь, в силу своего требовательного, и вспыльчивого хорактера. Думаю что бы усыновить ребёнка, и стать ему настоящей мамой, это такой труд, не каждый сможет справиться. Для этого нужно призвание!!!!
Я не вкоем случае не отгавариваю тебя, просто нужно всё взвесить, и расчитать свои за и против!!!
Тут со своими нервы не выдерживают, иногда прикрикнешь, да и потдашь, но это свои, а приёмный, это совсем другое.
Может я не права.
Вот в одной передаче, рассказывали, что интелегентная семья, оба учителя, усыновили мальчика, ещё маленьким, лбили его лилеели, потом он пошол в школу, и неважна учился, они с ним бились, но ничего не вышло, и тогда они сдали его обратно в деддом.
Это ведь, ужасно, он ведь не тавар в магазине, плохо работает, сдал.
Это веть судьба человека.

Старый 27.06.2009, 10:37 #11 (permalink)
Оля (Shelly) Привет!
Я рада что ты заглянула на эту страничку! У тебя очень красивые девочки, и фотографии, ты увлекаешься фото?
А то, как я справляюсь с моими мужчинами, сама не знаю Просто они у меня замечательные и сами мне во всём помогают. Вот к примеру муж не гнушается уборкой и готовкой если я не успеваю, да и не только этим, старший сын когда дома, всегда смотрит за мелкими и даёт мне выспаться. И таких мелочей миллион! А ведь жизнь из мелочей и состоит)

Старый 27.06.2009, 10:54 #12 (permalink)
Вика (angel35) Я прекрасно понимаю что это очень важный момент и уже давно думаю об этом, да и решение это не сиюминутное и случится это (если Бог даст) не завтра, а через несколько лет.
Мне кажется сложность именно тогда и начнётся, когда будешь делить детей на своих и приёмных, вот как ребёнок появился в семье, не важно как именно это произойдёт, сама ты его родишь или возьмёшь его в доме малютки, всё, он твой! Вариант взял, не понравилось что-то, вернул обратно не мой, согласна с твоим высказыванием, дети не игрушки и ломать без того не простые судьбы не по мне.
А про характер детей могу сказать так, у меня детки не сахар, вот старший учится нормально, а поведение его вышибает из калеи регулярно, и в школу вызывают, и соседи жалуются, он же от этого не перестаёт быть моим сыном любимым.

Старый 27.06.2009, 12:39 #13 (permalink)
Я про то и говорю, что на это дар божий нужен, суметь воспитать ребёнка как своего. Если ты из тех кто такой тогда я только рада, за вас и за ту кроху, которую вы удочерите!!!
И что бы всё сложилось хорошо.
У меня была одна знакомая в детстве, мы не очень хорошо дружили, но общались.
Так вот её родители были её не родные, они её холили, и лилеели, ходила как кукла, оброзования дали, в общем пылинки с неё сдували.
А в 17 лет она узнала, от " добрых" людей, что она им не родная, что её мать их родственница, она пъёт, ведёт оморальный образ жизни.
И что ты думаешь, она обвиняет во всех смертных грехах своих приёмных родителей, и уходит к той катораф её бросила, и 17 лет не вспоминала!!!
Вот так в жизне бывает.

Старый 27.06.2009, 15:22 #14 (permalink)
Ну доброжелателей всегда хватает, надо ещё маленьким деткам говорить правду, чтоб избежать помощи доброжелателей, я так думаю.

Вика, расскажи чем ты занимаешься, о детях расскажи, как мальчишки между собой взаимодействуют, мне это всё очень интересно!

Старый 27.06.2009, 15:51 #15 (permalink)
Здравствуйте, Лена. У меня пока один сыночек, но я хочу еще доченьку.

Старый 27.06.2009, 16:03 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Helly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лена. У меня пока один сыночек, но я хочу еще доченьку.
Привет!) А как тебя звать?

Старый 27.06.2009, 16:56 #17 (permalink)
Прошу прощения. Меня зовут Оля. Я хочу еще деток двоих (мальчика и девочку). А с тремя мальчишками наверное тяжеловато?

Старый 27.06.2009, 18:47 #18 (permalink)
Лен, ты знаешь, меня очень расстраивает что мои сыновья не дружны между собой, всё какие то тёрки, мои подруги кто рос в семье не один, успокаивают меня, что все так дока дети, а выростают, начинают дружить.
Я то в то росла одна.
Они постоянно соревнуются, спорят, ни кто не хочет уступать, как говорится с чужими лучше общаются чем между собой. Но друг без друга скучают, и это меня радует, что не всё так уж плохо.
Старшый у меня спокойный, помогает мне вовсём, жалеет, младший его любит, относится к нему как к няньке, ну оно то и понятно, разница 12 лет.
А вот со средним, никто не уживается. Коля его правда не трогает, а Даниил, обязательно чем нибуть в него залимонит. Но всегда ждёт когда Валерка прийдёт и начинается, мама скажи ему, нет мама скажи ему, ну меня на час хватает, а потом я прошу Валерона погулять. Даньку пока просить погулять просто не повозросту.

Старый 27.06.2009, 23:55 #19 (permalink)
Привет! Мы вроде как уже пообщались, пора и познакомиться . Меня зовут Саша, муж - Роман, и трое деток Лизонька (4 года), Миша (2.5 года) и Данилка (3 мес.). Я вот прочитала по поводу усыновления - у меня тоже такая мысль была. Но я для себя сейчас приняла такое решение - как детки немножко подрастут попробую пойти работать в Дом малютки. Конечно не уверена, что меня примут - я не педагог, но если идти к нулевичкам, то там наличие пед.образования не так важно. Почему-то только с появлением Даньки мне стало интересно возиться с совсем маленькими, со старшей я все ждала, когда же она подрастет, а как она только чуть подросла - появился Мишка, и все внимание ушло на него. А сейчас, глядя на Даньку, я иногда думаю отех, кто сейчас лежит в палате, и кому наверное очень одиноко и грустно. Надеюсь когда-нибудь смогу сделать таких деток чуть счастливее. Немного патетично, но сейчас именно так чувствую. Может, когда Данька подрастет, это пройдет, и пойду работать по специальности - офтальмологом в детскую поликлинику.

Старый 28.06.2009, 01:54 #20 (permalink)
Вика (angel35), думаю мне ещё предстоит столкнуться с ссорами мальчишек, хоррактеры у первых двух ох не простые, но большая разница, 8 лет всётаки, так что они особо не конфликтуют (покачто). А вот у Семёна и Тимки разница небольшая совсем, и я думаю без ссор и обид не обойдётся. Я сама не единственный ребёнок в семье, у меня брат меня на полтора года старше, и мы с ним воевали не на жизнь а на смерть аж до 17!!! лет.
Но нам с этим както придётся жить, надо искать способы манипуляций или хитрости какие, чтоб хоть чуть сглажевать острые углы!)))

Саша(qwerda), Приятно познакомиться!)
Я думала работать и в доме малютки, и благотворительным организациям помогать очень хотелось, но к сожалению, времени у меня на это просто нет, я привязана к детям своим, и мне проще привязать ещё одного ребёнка к нам, чем разрываться между работой ( пусть даже самой благородной) и домом.но всё это мысли в слух, мечты, планы на будущее и всё такое...
А по фактам я сижу дома в надежде на заказ какой-нибудь или ещё какую подработку, и молюсь чтобы муж нашёл работу, а то пипец полный...
Не пишется нынче народ!)) не хотят портретов что-то) а очень жаль!) даёшь искуство в массы!!!

Старый 28.06.2009, 09:42 #21 (permalink)
Радость Ответ: Я мама троих мальчишек, приглашаю в гости :)
Леночка, привет тебе и твоему большому семейству! Мы тоже пришли немного разбавить мужской коллектив...и тоже женишка найти...Я Юля (через недельку 25), есть муж Андрюшка (28) и доча Аришка, которой завтра годик!

Во-первых, не могу не восхититься мамочкой троих сыновей...

Во-вторых, по поводу усыновления, я тоже много думала на эту тему, и всегда хотела взять ребёночка...но муж однозначно против...
Ещё, когда я жила в Одессе, то работала волонтёром в Одесском Благотворительном Центре помощи деткам с патологиями центральной нервной системы и о*****-двигательного аппарата. Т.е. официально я там никогда не числилась, но у меня там работала подруга (психологом в "комнате отдыха"), я один раз зашла случайно...и осталась на целый день...а потом начала ходить каждый день, как на работу...Помощи от меня вряд ли было много, но делала, что могла...с некоторыми детками игралась, с некотрыми рисовала, просто разговаривала, помогала ставить спектакли (арт-терапия)...и многое другое, и даже поэтому переезжать в Киев не сильно хотелось...Но через какое-то время после переезда я решила помогать в соседнем доме малютки (там тоже 90% деток с поражениями центральной нервной системы...), но толком не получилось, потому что почти сразу забеременнела и начала заниматься только собой и своим сокровищем...о чём немного жалею...
Ведь, если бы сильно хотела, то нашла бы время... теперь думаю, как только Аришка немного подрастёт и будет понимать, что и как...то вернусь к этому и буду брать её с собой!

Старый 28.06.2009, 13:49 #22 (permalink)
Приветствую Юль!!!(Юля-золото)

А я с детьми никогда не работала, но работала патронажной сестрой со стариками и инвалидами, это когда Коля был совсем маленький, Это была целая история... В садик он ещё не ходил и я возила его каждое утро к куме на другой конец Москвы, и каждый вечер забирала, а центр благотворительный находился в третьем конце, и бабули жили не рядышком, в общем целый день в разъездах, откуда силы брались не понимаю до сих пор. Пришлось правда с этой работой завязать, так как Коля стал очень капризничать и к крёстной своей ехал как на каторгу... После я его отправила в садик и устроилась работать не для души, а для заработка. Но всё это время дети сиротки из головы не выходили, лазила по сайтам волонтёрским, читала статьи и укреплялась в мысли о необходимости им как то помогать, да и сейчас продолжаю этим заниматься, но теперь у меня в этом есть мощный союзник, мой муж! Счастье что он не противится этому и даже сам инициативные мысли толкает.
Да, важный момент, я хочу чтобы вы все понимали, что я не усыновляю( удочеряю) кого то прямо сейчас, пока я делюсь с вами своими мыслями. А то не ловко как то становиться иной раз... Скажем так, эта тема открыта для обсуждения на этой страничке.
И если найдётся семья с подобным опытом тут, я буду безумно рада с этой семьёй пообщаться!

Старый 28.06.2009, 20:35 #23 (permalink)
[quote=poppi;407023]Вика (angel35), думаю мне ещё предстоит столкнуться с ссорами мальчишек, хоррактеры у первых двух ох не простые, но большая разница, 8 лет всётаки, так что они особо не конфликтуют (покачто). А вот у Семёна и Тимки разница небольшая совсем, и я думаю без ссор и обид не обойдётся. Я сама не единственный ребёнок в семье, у меня брат меня на полтора года старше, и мы с ним воевали не на жизнь а на смерть аж до 17!!! лет.
Но нам с этим както придётся жить, надо искать способы манипуляций или хитрости какие, чтоб хоть чуть сглажевать острые углы!)))

Лен, знаешь, у меня между младшим и средним, 9 лет разница, и это им не мешает.
Как ты говоришь, характер у твоих старших ох не подарок, а у меня у младших, и самый маленький пытается доминировать.
Война между старшим и средним, идёт как между Америкой, и Россией. Особо не воюют, но потихоньку друг друга не переваривают. Например, когда старший и средний ходили на хоккей, и были соревнования, мы ходили болеть, то они болели за соперников, а не за команду брата!
Драться они особо не дерутся, так тыркают друг друга. А вот Данюша, для Валеры тихий ужас.
Например, Данька ходит по квартире и машет саблей, подходит к Коли, тот, что бы его не ударили, забирает у Даньки саблю, и прячет её. Данька начинает орать, жалуется мне, я говорю, что Коля сделал правильно, Данька надувает щёки, ходит, пыхтит, смотрит по сторонам, папе он сделать ни чего не может, Коле тоже. О-о, Валерон сидит, смотрит телевизор, он подходит к нему бьет его со всей силы по спине (срывает на нём злость), и убегает,Валерон начинает ныть. Естественно, я Даню за это наказываю.

Старый 28.06.2009, 23:06 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от angel35 Посмотреть сообщение
Например, Данька ходит по квартире и машет саблей, подходит к Коли, тот, что бы его не ударили, забирает у Даньки саблю, и прячет её. Данька начинает орать, жалуется мне, я говорю, что Коля сделал правильно, Данька надувает щёки, ходит, пыхтит, смотрит по сторонам, папе он сделать ни чего не может, Коле тоже. О-о, Валерон сидит, смотрит телевизор, он подходит к нему бьет его со всей силы по спине (срывает на нём злость), и убегает,Валерон начинает ныть. Естественно, я Даню за это наказываю.
NТаке впечатление что ты про моего Колю и Тимку написала, прям ситуация один в один, только у нас Валеры нет, а Сёма слишком маленький чтоб на нём срывать какую либо злость, Кольке же и достаётся, но мой даёт сдачи, и наказываю в результате обоих, и по разным комнатам развожу.

Старый 29.06.2009, 09:33 #25 (permalink)
У нас вроде Данька не намного старше Семы, но Миша последнюю неделю такие выпады против не го делает - то по голове даст, то подошел, игрушкой ударил, я ему Миша, ты чего? - а он: "это динозавр Даню ударил", и дальше пошел. А Мише от Лизы достается, игрушки они делят чаще всего, но могут и просто от плохого настроения подраться. Раньше Лиза как-то на его слезы реагировала, а теперь такое впечатление, что она его специально доводит - от скуки что ли.
По поводу семьи с приемным ребенком - раньше общалась с женщиной, которая собирала вещи и игрушки для детского дома. она рассказывала, что хочет взять девочку. ездила она в детский дом в тверскую область, там говорит мамы до полутора лет с детьми дома сидят, пока пособие платят, а потом их сдают в детдом, вроде того, что дети домашние, не знаю, намного лучше с мамой, которая сидит с ребенком из-за денег?Так эта женщина собирала справки разные, купили дом в той же тверской области, т.к. в московской квартире у них метров не хватало для удочерения. кстати она собиралась не удочерять, а оформить попечительство что ли, тогда мама считается на работе, ей что-то выплачивают, стаж идет, а после 16 лет государство должно ребенку квартиру обеспечить. в общем она все это сделала, а в последний момент девочку забрала мать. она оказывается ее периодически в детдом сдавала-забирала. теперь вот мальчика хочет взять.
Еще одна наша знакомая в прошлом году удочерила девочку 13 лет, дочку родственников. родителям она никогда не была нужна, жила с бабушкой, иногда с отцом, иногда с тренером (занималась теннисом серьезно). Знакомые наши очень обеспеченные люди, девочка быстро все поняла, запросы появились такие, почувствовала себя выше всех, кто не может с ней сравниться по достатку, к ним гости приходишь - она считает ниже своего уровня общаться. А мать (приемная) ее очень жалеет, у нее говорит ничего не было, продолжает ей скупать тряпочки вагонами, исполнять каждое желание. правильно говорят, что для воспитания ребенка любить - это слишком мало.

Старый 29.06.2009, 09:37 #26 (permalink)
Ну Валерон тоже здачи дает, если я не вижу, а потом у Валерон выход, ит- ти погулять, потому что Даня зная что получет, всё ровно будет биться до последнего, что бы он последний ударил!!!
Вот токая вреднюга!!!

Старый 30.06.2009, 13:11 #27 (permalink)
Почитала вас и на своих посмотрела, у них разница 4,4 года. дерутся тоже, ругаются, орут "ненавижу, зачем мне такой брат" и в том же духе. но когда Сандрика отправила в деревню раньше Луки, то оба скучать начали, звонили друг другу, болтали. повезли Луку через 10 дней, так через 5 мин после приезда уже поругались и рыдали оба. ОООООООО, кошмар просто. начинаю разбираться кто виноват (чаще младший ), если не разобралась -наказываю обоих
Лен, посмотрела фокт ваши, хорошие у вас мальчишки.
кстате как обещала выкладываю один видео ролик (пока один) с репетиции нашего танца перед концертом, они пока не в костюмах, жарко очень. мой Лука выходит в начале на соло, снято с боку (( мобильным. но посмотреть можно
http://detstvo.ru/video/showVideo/24/

Старый 30.06.2009, 13:43 #28 (permalink)
Саша (qwerda) Про второй случай могу сказать только то что избаловаться может кто угодно и очень быстро, и надменность дети проявляют намного активнее чем взрослые, надеюсь у неё это пройдёт.
Мне вот пока не довелось общатся с семьями где есть приёмные дети, а жаль.
Вика(angel35) Саша, Оля(Lulusha) А дети наверное все забияки) и чем меньше тем хулиганестей!, Ну они же чувствуют свою безнаказанность, то что они самые маленькие и им практически всё разрешается, а если не разрешается то прощается
Мои мальчики тоже скучают друг по другу если расстаются на какоето время, и так же после встречи могут "поднять волну" ))
Оля ,Видио хоть и не в качестве, но очень понравилось, ты наверное безумно горда своим сыном! Я бы точно была горда. Мой старший недавно, на выпускном из начальной школы, исполнил с другом песню собственного сочинения, и я как начищеный самовар сияла от гордости!)
У меня тоже видео есть, попробую добавить

Старый 30.06.2009, 13:46 #29 (permalink)
Пока видео добавить не получается, попробую позже, когда сайт полностью починят

Старый 30.06.2009, 15:20 #30 (permalink)
Цитата:
Пока видео добавить не получается, попробую позже, когда сайт полностью починят
Лен, я вчера тоже добавляла, добавляла, ну никак, потом психанула и вырубилась. зашла сегодня чтобы по новой начать, а тут - СЮРПРАЙЗ!, а ролик то уже на сайте. так что перепроверь
Цитата:
Мой старший недавно, на выпускном из начальной школы, исполнил с другом песню собственного сочинения, и я как начищеный самовар сияла от гордости!)
Лука когда выступает на концерте или в школе или на соревнованиях, по-моемй мы с мужем больше всегда переживаем и нервничаем и гордимся, чем сам виновник

Ответ

Опции темы