Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 25.06.2009, 14:58 #1 (permalink)
По умолчанию Привет! Давайте знакомиться!
Привет всем! Меня зовут Наталья, мужа Сергей, сыновей Никита и Кирилл. Давайте знакомиться. Заходите, не стесняйтесь, будем очень рады вам.

------------------------------------
Наталья

Старый 25.06.2009, 15:03 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Привет! Давайте знакомиться!
привет !меня тоже зовут Наташа,у меня 3 детей.рассказывай о себе побольше!
с открытием странички!

Старый 25.06.2009, 15:33 #3 (permalink)
Привет Наташ! Очень приятно, что ты заглянула ко мне. Мне 28 лет, мужу 32. Живем в г. Липецк, это 500 км южнее Москвы.
Сейчас старший сын Никита на каникулах закончил первый класс, маленький Кирилл спит. он у меня такой заводной, как волчок на месте не сидит.
Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а до этого работала в Городской Управляющей Компании экономистом, а по образованию я Инженер-архитектор, но в этой области не пришлось поработать.
Напиши о своих детках,чем увлекаешься?

Наталья

Старый 25.06.2009, 17:07 #4 (permalink)
Наташа привет! Я Марина, у меня двое деток, сын Дмитрий-8 лет, тоже закончили первый класс.И дочка Даша-1г5мес..Тоже егоза еще та.С открытием странички!!!

Старый 25.06.2009, 17:13 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Subbota1977 Посмотреть сообщение
Привет Наташ! Очень приятно, что ты заглянула ко мне. Мне 28 лет, мужу 32. Живем в г. Липецк, это 500 км южнее Москвы.
Сейчас старший сын Никита на каникулах закончил первый класс, маленький Кирилл спит. он у меня такой заводной, как волчок на месте не сидит.
Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а до этого работала в Городской Управляющей Компании экономистом, а по образованию я Инженер-архитектор, но в этой области не пришлось поработать.
Напиши о своих детках,чем увлекаешься?
а мне тоже 28(пока).
старшая перешла в 5 класс,Сашка еще год в садик ходить. Соня ползает как метеор,может несколько шагов сделать,но почему-то пока не хочет ходить.рано еще наверно.
а у тебя как сын отучился-хорошо?

Старый 25.06.2009, 17:23 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Н@тали Посмотреть сообщение
а мне тоже 28(пока).
старшая перешла в 5 класс,Сашка еще год в садик ходить. Соня ползает как метеор,может несколько шагов сделать,но почему-то пока не хочет ходить.рано еще наверно.
а у тебя как сын отучился-хорошо?
Наташ, знаешь вроде бы хорошо, оценки в первом классе не ставят, он у меня очень старательный, усидчивый, учительница говорит хорошо.У тебя доча в 5 класс перешла, это ты ее во сколько родила? Она хорошо учится?
У меня Никита в 8,5 месяцев пошел и совсем не ползал, а Кирилл хорошо ползал и без поддержки в 11 мес. начал ходить.

Наталья

Старый 25.06.2009, 17:27 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мариша80 Посмотреть сообщение
Наташа привет! Я Марина, у меня двое деток, сын Дмитрий-8 лет, тоже закончили первый класс.И дочка Даша-1г5мес..Тоже егоза еще та.С открытием странички!!!
Привет Мариш! Очень приятно что заглянула ко мне, заходи почаще, пиши о себе и детках. Сынок у тебя в школе по какой программе учится? У меня по программе "Школа-2100" все говорят, что трудная, а нам пока никаких трудностей не представляет.Математику очень любит, а вот писать и читать не очень. Сейчас читает книги, заданные на лето. Там их так много, я даже не знаю осилит ли все...)))

Наталья

Старый 25.06.2009, 17:41 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Subbota1977 Посмотреть сообщение
У тебя доча в 5 класс перешла, это ты ее во сколько родила? Она хорошо учится?
Алису в 18 лет.она учиться на 4 и 3,да и 2 бывают.все из-за ее невнимательности и торопливости.а иногда пишет контрольные работы на 5,когда отличникам 3 ставят.когда старается,то может.
у нее еще времени не хватает,она на синхронное плавание у меня ходит.поэтому я сильно внимание не заостряю на оценках,вижу-старается везде успеть.
а младший у тебя что умеет уже,разговаривает?

Старый 25.06.2009, 21:17 #9 (permalink)
Кирюшка пока говорит на своем языке, но есть и некоторые слова, понятные нам баба, мама, папа, дядя, мяу и много простых слов. Предложения пока не говорит. Кушает уже почти все ложкой.

Наталья

Старый 07.07.2009, 16:17 #10 (permalink)
Доброго дня всем кто заглянул на мою страничку!
Сегодня солнечная погода, но ветер пока холодный, кода же наступит настоящий ИЮЛЬ....

Наталья

Старый 07.07.2009, 21:22 #11 (permalink)
Привет Наташа, рада познакомиться! Меня зовут Вика, мужа Саша и трое сыновей Николай Валерий Даниил.
И к нам заходи не стесняйся, будем только рады.
Девочки всем тоже присет!!!!

Старый 07.07.2009, 21:31 #12 (permalink)
Ой Наташ, я вот сначало написала, а потом посмотрела откуда ты, и надаже какое совпадение, я читаю программу добровольного пересиления Липецкой области.
Можно сразу задать вопрос?
Как у вас там с работай, и дорогое ли жильё?
А ещё что не мало важно, какой у вас климат, и растут ли у вас тополя?

Старый 08.07.2009, 15:12 #13 (permalink)
Привет Вика! Я очень рада что ты заглянула на мою страничку. Ты спрашиваешь про Липецк, я здесь родилась и живу, очень замечательный чистый город, с тополями у нас уже наверно лет 10 борятся, спиливают, может они и есть, но уже очень и очень мало. Климат у нас теплее чем в Москве, мы южнее ее на 500 км, летом - тепло или даже жарко, а зимой- мороз -10-15, бывает и теплее и холоднее, год на год не приходится.
На счет работы у нас сейчас как и везде не очень, кризис блин. А так кто ищет - то всегда найдет. У нас строят экономическую зону и в ближайшее будущее очень нужна будет рабочая сила.
По ценам на жилье я что-то сейчас не могу сказать, узнаю обязательно напишу. До кризиса (август 2008) 1м2 жил. площади в центре в новом доме был 60 т. руб., но сейчас вроде все очень подешевело доходило и до 30 т. руб.
Викусь, а ты где живешь, хочешь в Липецк перебраться?

Наталья

Старый 08.07.2009, 21:34 #14 (permalink)
Наташа, привет!
Меня зовут Ира, дочке Саше 6 лет. Вот тоже решила к тебе на огонек забежать и познакомиться!))

Старый 08.07.2009, 22:08 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Привет Вика! Я очень рада что ты заглянула на мою страничку. Ты спрашиваешь про Липецк, я здесь родилась и живу, очень замечательный чистый город, с тополями у нас уже наверно лет 10 борятся, спиливают, может они и есть, но уже очень и очень мало. Климат у нас теплее чем в Москве, мы южнее ее на 500 км, летом - тепло или даже жарко, а зимой- мороз -10-15, бывает и теплее и холоднее, год на год не приходится.
На счет работы у нас сейчас как и везде не очень, кризис блин. А так кто ищет - то всегда найдет. У нас строят экономическую зону и в ближайшее будущее очень нужна будет рабочая сила.
По ценам на жилье я что-то сейчас не могу сказать, узнаю обязательно напишу. До кризиса (август 2008) 1м2 жил. площади в центре в новом доме был 60 т. руб., но сейчас вроде все очень подешевело доходило и до 30 т. руб.
Викусь, а ты где живешь, хочешь в Липецк перебраться?
Ну, я Наташ, живу в Казахстане, давно уже хочу перебраться в Россию, мои родные почти все там, а наш папик, не очень на подъем. Говорит, что здесь квартира, работа, а там неизвестно. Я конечно понимаю, что везде хорошо, где нас нет.
Нас здесь не притесняют, но у детей проблема с языком, а рано или поздно все ровно Казахстан перейдёт на государственный язык.
Так лучше пусть дети будут в той стране, где они понимают, о чём вокруг них говорят.
Да и мама моя из за меня тоже не переезжает.
Куда ехать ещё не знаю, пока изучаю программы, но точно знаю, что где потеплее чем у нас( зимой -30 и выше).
У старшего сына аллергия на мороз, разбухает нос и всё лицо, как бут - то ему в нос дали.
А у младшего на тополиный пух, поэтому и спросила про тополя.

Старый 08.07.2009, 22:16 #16 (permalink)
Вика, у меня тетя жила в Казахстане, в г.Павлодар и в 1993году с семьей продав за бесценок новую 3-х комнатную квартиру уехала оттуда.
Так давайте к нам в Липецк, у нас такие морозы бывают, но очень редко, 1-2 дня за зиму.
А твои детки в школе учат и казахский и русский языки? Как вы оказались в Казахстане?

Наталья

Старый 08.07.2009, 22:18 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Наташа, привет!
Меня зовут Ира, дочке Саше 6 лет. Вот тоже решила к тебе на огонек забежать и познакомиться!))
Привет Ириш! Очень приятно, заходи почаще. Рассказывай про дочу, она в школу пойдет в этом году?

Наталья

Старый 08.07.2009, 22:27 #18 (permalink)
Мы в школу только через год пойдем. Мне кажется, что маленькая еще - жалко! Да и у нас не берут, если 6,5 нет. А Саше 1 сентября ровно 6,3 будет. Да к тому же я все никак со школой не определюсь, куда записывать... Можно сказать, больная тема!
А так ходим в сад. Сейчас хоть и лето, но дома оставить не с кем. Я сама работаю, муж большую часть времени в другом городе проводит, где у него свой бизнес небольшой, бабушка с дедушкой и живут дадековато, да и тоже работают еще. Надеюсь, что в конце августа-сентябре будет отпуск и тогда уже отдохнем!))

Старый 08.07.2009, 22:57 #19 (permalink)
Я сдесь родилась, мой дет мою бабушку после войны привёз, она у меня из Смоленьщины, так вот мы все здесь и жили.
Дети ходят в русскую школу, старший уже закончил 9 класс, собирается поступать в колледж. второй перешол в 6 - й, а третий в ясли сад ходит, тоже в русскую группу.

Старый 09.07.2009, 10:42 #20 (permalink)
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Клавдия.Мне 25 лет. У меня двое детей: Константин (2 года и 4 месяца) и Катёнка (8 месяцев).

У вас тут так здорово! Примите меня к себе??

Старый 09.07.2009, 15:29 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от дюшесс Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Клавдия.Мне 25 лет. У меня двое детей: Константин (2 года и 4 месяца) и Катёнка (8 месяцев).

У вас тут так здорово! Примите меня к себе??
Привет Клавдия! Очень даже приятно находить новых друзей, заходи почаще, пиши о детках, о проведенном дне, мне очень приятно услышать как твои малыши растут.
Ух ты, Мирный, это где-то на Севере, я не ошибаюсь?
У меня Никита вчера уехал с дедом в деревню на целый месяц, я уже по нему соскучилась, хотя он звонит несколько раз за день. Кирюшка вот сейчас спит, очень долго засыпал, У нас с утра шел дождь и мы даже на улицу не вышли, а если он не погуляет, то очень мало спит и долго укладывается. Рассказывай про своих деток...

Наталья

Старый 09.07.2009, 15:34 #22 (permalink)
Цитата:
Мы в школу только через год пойдем. Мне кажется, что маленькая еще - жалко! Да и у нас не берут, если 6,5 нет. А Саше 1 сентября ровно 6,3 будет. Да к тому же я все никак со школой не определюсь, куда записывать... Можно сказать, больная тема!
А так ходим в сад. Сейчас хоть и лето, но дома оставить не с кем. Я сама работаю, муж большую часть времени в другом городе проводит, где у него свой бизнес небольшой, бабушка с дедушкой и живут дадековато, да и тоже работают еще. Надеюсь, что в конце августа-сентябре будет отпуск и тогда уже отдохнем!))
Я Никиту отдала в школу ему было 6,6 лет, он самый младший в классе, но учительница говорит, что намного смышленнее, тех деток которые старше его на год.
Ириш, посмотрела твои фотки, дочка такая у тебя симпатяжка, на тебя похожа. И еще я была в ШОКЕ от детского сада, так все клево. Неужели в Москве все такие сады или ваш какой-то особенный? Сколоко платите за сад?
У нас в Липецке такие садики все "без слез не взглянешь".

Наталья

Старый 09.07.2009, 16:02 #23 (permalink)
Привет, Наташа! С открытием странички!!!
Меня зовут Ксюша, мне 28 лет недавно стукнуло. Вместе с мужем Игорем (32) растим нашего любимого мальчишку Тёмочку (3,4). Примешь к себе в компанию?

Старый 09.07.2009, 16:52 #24 (permalink)
Наташ, сад у нас вроде и обычный, и в то же время не очень!)) Просто в 2007 году по какой-то лужсковской программе наш старый сад сломали и за год выстроили на его месте новый. И снаружи, и изнутри красивый, есть бассейн. Платим как за обычный сад - полная стоимость где-то 1200 рублей в месяц + дают квиточки на добровольные взносы, но их платить не заставляют. Еще среди года где-то рублей 300 доплачивали за англиский (за пособия и диски) и на канцтовары и бытовую химию в начале года деньги сдавали. А так вообще без поборов (ттт).

Старый 09.07.2009, 17:01 #25 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
Привет, Наташа! С открытием странички!!!
Меня зовут Ксюша, мне 28 лет недавно стукнуло. Вместе с мужем Игорем (32) растим нашего любимого мальчишку Тёмочку (3,4). Примешь к себе в компанию?
Ксюша привет! О чем разговор, конечно, присоединяйся. Прикольно, мне то же 28, а мужу 32. Как и у вас. Пиши про сынульку, про себя. Темка в дет. сад ходит? Для меня это больной вопрос, старший ходил в сад, скоро очередь младшему, а он у меня часто болеет что делать не знаю, да и дома сидедеть с ним до школы нет возможности.

Наталья

Старый 09.07.2009, 17:06 #26 (permalink)
Цитата:
Наташ, сад у нас вроде и обычный, и в то же время не очень!)) Просто в 2007 году по какой-то лужсковской программе наш старый сад сломали и за год выстроили на его месте новый. И снаружи, и изнутри красивый, есть бассейн. Платим как за обычный сад - полная стоимость где-то 1200 рублей в месяц + дают квиточки на добровольные взносы, но их платить не заставляют. Еще среди года где-то рублей 300 доплачивали за англиский (за пособия и диски) и на канцтовары и бытовую химию в начале года деньги сдавали. А так вообще без поборов (ттт).
Ирин, если ваш сад не очень, то у меня Никита ходил в такой...... кошмар. Один плюс, что рядом с домом, а остальные сады очень далеко. Плата за сад у нас тоже примерно такая же сейчас около 1000 руб и администрация компенсирует 20% т. е. возвращает на банковский счет. Так же мы на канц товары сдавали рублей около 500.

Наталья

Старый 09.07.2009, 17:23 #27 (permalink)
Наташ, "не очень" это к тому, что не очень обычный!)) В принципе, когда в старый ходили, он меня тоже всем устраивал. Всегда было все очень чисто и аккуратно, много игрушек, охрана... Сейчас вот бассейн добавился, но я все никак не пойму, плюс это или минус. Во-первых, расписание неудобное у нашей группы - в 8 уже начало. А во-вторых, зимой мы как сходим, так на следующий день с соплями. Думаю, что не досушивают их там, дети сами вытираются плохо... а потом идут с 1 этажа на 3. Хотя может, это только моя болявая такая... Мы этой зимой вообще очень много болели почему-то...((

Старый 09.07.2009, 18:39 #28 (permalink)
Да, Мирный - это на севере. Архангельская область. Мы тут в армии служим.
А в деревню - это здорово! Особенно с дедом! Особенно на месяц!
И мои тоже уснули, через полчаса пойду старшего будить.

Старый 10.07.2009, 15:03 #29 (permalink)
Цитата:
Наташ, "не очень" это к тому, что не очень обычный!)) В принципе, когда в старый ходили, он меня тоже всем устраивал. Всегда было все очень чисто и аккуратно, много игрушек, охрана... Сейчас вот бассейн добавился, но я все никак не пойму, плюс это или минус. Во-первых, расписание неудобное у нашей группы - в 8 уже начало. А во-вторых, зимой мы как сходим, так на следующий день с соплями. Думаю, что не досушивают их там, дети сами вытираются плохо... а потом идут с 1 этажа на 3. Хотя может, это только моя болявая такая... Мы этой зимой вообще очень много болели почему-то...((
Ирин, моя сестра водит дочек то же в сад с бассейном. По первости они после него то же болели, но теперь вроде ничего, только вот недавно младшая подцепила там вшей.
Я то же стою на очередь в сад с бассейном и не знаю радоваться мне, если конечно возьмут или огорчаться.

Наталья

Старый 10.07.2009, 15:07 #30 (permalink)
[quote=дюшесс;408547]Да, Мирный - это на севере. Архангельская область. Мы тут в армии служим.
А в деревню - это здорово! Особенно с дедом! Особенно на месяц!
И мои тоже уснули, через полчаса пойду старшего будить.[/Q
Клавдия, пиши про своих деток, что за день успели натворить?
Старший ходит в детский сад или нет?

Наталья

Ответ

Опции темы