Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 30.05.2009, 00:57 #1 (permalink)
Смущение Уголок гармонии.
Привет вам, старенькие и новенькие форумчане!
После блуждания по чужим страничкам решила таки открыть свою...
Почему "Уголок гармонии"? Потому что гармония - это то, к чему я стремлюсь в своей жизни.
Зовут меня Ольга. Воспитываю дочку Анастасию, которой в ноябре 2009 будет 6 лет.
В 2 года нам официально был выставлен диагноз ДЦП, который сюрпризом для нас, к сожалению, не явился. В итоге мы попали в категорию "особенных" деток, т.е. растём и развиваемся несколько иначе, чем остальные. В этом есть и свои плюсы и свои минусы. Не смотря на проблемы, моя дочка очень жизнерадостный человечек.
Теперь то, что я могу написать о себе.
Имею высшее образование по специальности биолог. Имею право преподавания биологии. Так же есть дополнительные специальности (мастер-велнесс, художник-оформитель). Это то, что на данный момент закончено Есть ещё одна специальность, которую пока не удаётся закончить в связи с финансовыми трудностями.
По специальности не работала, но очень помогло мне образование при работе по профессии врач-консультант (по направлению детская и женская гигиена, детское питание, вопросы ГВ и парафармация). Работу свою очень любила, но по состоянию здоровья вернуться не смогла, хотя некоторые мои клиенты до сих пор держат со мной связь.
В настоящий момент целиком и полностью посвящаю себя заботе о ребёнке, увлекаюсь садоводством, цветоводством, ландшафтным дизайном, огородничеством. Люблю вязать, шить, вышивать, но последнее время редко получается.
Дома живёт пушистая трёхцветная кошка Муся, которой через месяц будет уже год. А так же имеется целое рыбное хозяйство - 7 аквариумов , которым тоже приходиться заниматься мне, хотя просил муж.
Вобщем, кому интересно, заходите пообщаться!

Старый 30.05.2009, 09:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Уголок гармонии.
Оленька привет!!!! По традиции -я Марина у меня два цветочка, сыну 8, дочке 1г 4м.Очень рада что ты теперь со своей страничкой.!

Старый 30.05.2009, 10:12 #3 (permalink)

Ольчик, с открытием странички.
Я Аленка, сынулька Левка, муж Алексей и кошка Киса.

Старый 30.05.2009, 10:26 #4 (permalink)
Оленька, очень хорошо, что ты открыла свою страничку. Мы уже знакомы, но напишу, я -Тамара, мне 28 лет, сыну Андрею- 8, мужу Ивану-37. У нас 2 собаки, а была бы Андрюхина воля был бы целый зоопарк. Сейчас просит еще пару-тройку собак, хомяка, рыбок и мадагаскарских таракашек )))) Общается со всеми собаками на улице, знает их имена, а половине из них сам дал клички.
Оль, радуй нас фотками своих красивых цветов, будем общатся, вместе мы - СИЛА! )

Старый 30.05.2009, 11:26 #5 (permalink)
Девочки-заюшки, всем привет! Со всеми встречались, переписывались, пересекались, очень приятно видеть у себя )))))))
Мариш, давай уже рассказывай, чего у вас нового, как цветочные дела?
Алён, рассказывай что у вас нового в принципе
Томусь, Андрюха вообще молодец у тебя! А каких собак ещё хочет-то? Пекинеса и овчарки мало? ))))))))) Знаешь, это очень хорошо, что он так к природе неравнодушен. Кстати, Тамар, в Анапе в это время море холодноватое и медузок много бывает, предупреди, если не в курсе, что тех, которые с сиреневыми крапинками, трогать нельзя - ожог очень болезненный. А так, отдохнёт шикарно!
Фотками цветов буду радовать обязательно. Лишь бы фотик не забывать и не забывать щёлкать, а то пока воды накачаешь, пока польёшь, пока то да сё.... Да и фотик хочу хороший, а то этот то отлично снимет, то вообще не в фокусе.((((

Старый 30.05.2009, 11:32 #6 (permalink)
Настя у нас болеет. Соплится и кашляет. Завтра на дачу, на солнечные прогревания! Сегодня не поехали - муж тоже с соплями по типу "вам и не снилось". В четверг ездили, так Насте прям отлично было.
Сегодня доделаю домашние дела и схожу на рынок за продуктами.

Старый 30.05.2009, 11:34 #7 (permalink)
привет Оля!рада,что ты открыла свою страничку.уверенна у тебя будет много гостей!

Старый 30.05.2009, 21:46 #8 (permalink)
Оличка, поздравляю тебя с открытием своей странички!!!!!
Теперь будем ходить друг к другу в гости!!!

Старый 30.05.2009, 21:54 #9 (permalink)
Цитата:
Томусь, Андрюха вообще молодец у тебя! А каких собак ещё хочет-то? Пекинеса и овчарки мало? ))))))))) Знаешь, это очень хорошо, что он так к природе неравнодушен. Кстати, Тамар, в Анапе в это время море холодноватое и медузок много бывает, предупреди, если не в курсе, что тех, которые с сиреневыми крапинками, трогать нельзя - ожог очень болезненный. А так, отдохнёт шикарно!
Спасибо, Оль. Жалко, что море холодноватое..., а в том году в июле, когда он туда в лагерь ездил, оно цвело, тоже не гут... Иду как-то с ним на английский, а канализациооный люк открыт , ремонтные работы, а запааах... Дите и выдает воодушевленно:" Мам, так морем пахнеееет" ))). А на август путевок, увы, может и не быть, вот и выбрала между июнем и июлем - июнь.Ну да ладно, хоть так, чем никак. )) Про медуз предупрежу, спасибки )))
Оль, видимо наших соб ему мало, вечно пытается притащить с улицы еще кого-нибудь, говорит, что они для нашей семьи просто НЕОБХОДИМЫ ))), а вообще мечтает о таксе, а я о настоящем пекинесе(Макс полукровка, а я балдю от пекинесов) и мопсе )))Ну нет, хватит нам пока Макса и Берты ))) Они требуют внимания, сил, времени и денег, на них кое как этого еще хватает,пусть и не на все, но на большее точно не хватит )))
Цитата:
а то пока воды накачаешь, пока польёшь, пока то да сё....
Оль, эт точно, забот хватает, иначе цветочки не будут радовать своей красотой. Не забывай фотик, обязательно фоткай !!!

Старый 30.05.2009, 22:50 #10 (permalink)
Натуся и Викуля, рада видеть вас у себя!

Том, мы в Анапе были с середины июня до середины июля. Цветущее море застали не в полном объёме, но хватило. От местных наслушались про период активного цветения )) Были в шоке.

Цитата:
Оль, видимо наших соб ему мало, вечно пытается притащить с улицы еще кого-нибудь, говорит, что они для нашей семьи просто НЕОБХОДИМЫ )))
Знает, что говорит. Дети они видят больше, чем мы способны разглядеть. А вообще, не волнуйся. Скоро придёт пора взросления и животные будут волновать меньше ) Да тем более что Андрюха писаный красавец у тебя.

Цитата:
а вообще мечтает о таксе, а я о настоящем пекинесе(Макс полукровка, а я балдю от пекинесов) и мопсе )))Ну нет, хватит нам пока Макса и Берты ))) Они требуют внимания, сил, времени и денег, на них кое как этого еще хватает,пусть и не на все, но на большее точно не хватит )))
Макс у вас фору даст чистокровкам ого-го какую. Том, а вот все таксы, которых я лично знала, как-то умом не отличались особо. Может просто не везло мне
Мопсов тоже люблю, и бульдогов. Вообще люблю амстафов и ротиков )))
Ага, труда и затрат животинки требуют немалых. Хочется ведь, чтобы свой век достойно прожили. А это и питание, и уход, и ветеринарка и т.д....
Мне очень понравилась фраза с одного сайта о домашних животных. Статья была посвящена выбору котят. Примерно звучало так: "век" кошек составляет около 20 лет. Если вы уверенны, что в ближайшие 20 лет у вас хватит сил и терпения для ухода за животным, то можете смело начать подбор пушистого любимца.

Старый 31.05.2009, 00:31 #11 (permalink)
Оля, привет! Поздравляю тебя с открытием странички! Название её сразу привлекает внимание, молодец. Я согласна с девочками, гостей у тебя будет много, к тому же все мы уже, я думаю, знаем к кому следует обращаться за советом по самым разным вопросам. А теперь вот и "постоянное место жительства" появилось. Это здорово!!!

Старый 31.05.2009, 01:09 #12 (permalink)
Ленок, спасибо за поздравления и за добрые слова! Забегай почаще

А у нас опять не слава Богу - у мужа температура 39,4. Свернулся калачиком и под одеялом сопит. Насте как-то быстро помгло лечение, а ему из-за почек ни одно лекарство толком не идёт. Ночь у меня будет обалденно долгая...
Блин, а я ведь мясо замариновала.
Настя спит, куклу обняла, а Муся с Настей спиной к спине. Греет и комаров гоняет Две подружки.

Я сегодня домыла таки окна, вывесила кашпо на балкон с петуниями и бегониями. На балкон отправился и гибискус.
Фасолька декоративная взошла. К сожалению пока только 2 росточка.

Старый 31.05.2009, 01:20 #13 (permalink)
Олечка, привет! Поздравляю с открытием странички! Назвала очень красиво, так и тянет сюда заглянуть.
Оль, мужу совсем ничего нельзя - никакого жаропонижающего? Если не секрет - чего у него с почками?
Ты давай держись, сама главное не разболейся. А мяско... ну не пропадет, мож ты его заморозишь, если не получится завтра сделать?

Старый 31.05.2009, 01:23 #14 (permalink)
Цитата:
Настя спит, куклу обняла, а Муся с Настей спиной к спине
У меня сынуля тоже посапывает, спит с мягкой игрушкой, вроде большой и мальчик, а игрушки любит мягкие )
Цитата:
у мужа температура 39,4
Желаю поправится скорее! Уж больно высокая температура. Когда мужики болеют в доме , то они требуют особенно повышенного внимания к себе, они центр вселенной, а все вращайтесь вокруг них, не смотря ни на что..))Мой тоже на больничном, воспаление легких.

Старый 31.05.2009, 15:18 #15 (permalink)
Олюшка! Мы тоже хотим к тебе в гости! Думаю, знакомы уже, не надо представляться? Очень рада, что ты открыла свою страничку. У тебя будет всегда множество гостей, уверена!

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 31.05.2009, 22:11 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
Олечка, привет! Поздравляю с открытием странички! Назвала очень красиво, так и тянет сюда заглянуть.
Оль, мужу совсем ничего нельзя - никакого жаропонижающего? Если не секрет - чего у него с почками?
Ты давай держись, сама главное не разболейся. А мяско... ну не пропадет, мож ты его заморозишь, если не получится завтра сделать?
Ксюш, приятно тебя видеть\слышать\читать )
Мужу можно только ибупрофен и только в малых дозах.
У него хронический интерстециальный нефрит, ХПН0 (пока 0 ). Это не лечится вообще и со временем почки отказывают совсем. Когда диагноз выставили у нас был шок. Потому что муж у меня не курит и не курил и не пьёт (вообще!).
Цитата:
Сообщение от леди-мама Посмотреть сообщение
У меня сынуля тоже посапывает, спит с мягкой игрушкой, вроде большой и мальчик, а игрушки любит мягкие )

Желаю поправится скорее! Уж больно высокая температура. Когда мужики болеют в доме , то они требуют особенно повышенного внимания к себе, они центр вселенной, а все вращайтесь вокруг них, не смотря ни на что..))Мой тоже на больничном, воспаление легких.
Томусь, Андрюха просто нежнулькин такой у тебя. Это и хорошо и не очень. Главное, чтобы твёрдости при случае хватило. А так, нежный сын - мечта любой мамочки )
Про болезни мужчин в доме найду стишок и выложу
Воспаление лёгких... Летом... Очуметь!! Лечитесь!!!!!

Цитата:
Сообщение от Глебкина-мама Посмотреть сообщение
Олюшка! Мы тоже хотим к тебе в гости! Думаю, знакомы уже, не надо представляться? Очень рада, что ты открыла свою страничку. У тебя будет всегда множество гостей, уверена!
Катюш, ну конечно знакомы ) Заходи, располагайся, будь как дома ))

Старый 31.05.2009, 22:38 #17 (permalink)
Теперь по поводу дачи, мужа и мяска.
Мы ездили.
Не знаю уж, чем это обернётся для мужа, но он после обеда нас отвёз. С температурой, соплями и кашлем. Главное, чтобы хуже не стало. А так, поклон ему земной - не потеряли замечательный день. Ведь для Насти эти выезды - здоровье! Она на глазах меняется. Сегодня вот по-новому села в своём кресле.
Короче

Подробный фотоотчёт в альбомах.
http://foto.detstvo.ru/16330/15311/
http://foto.detstvo.ru/16330/15309/
И цветы, и зелень, и шашлычок... А Самое главное - довольный мой ребёнок!

Старый 31.05.2009, 23:20 #18 (permalink)
Олечка привет! Как хорошо на природе, детки и в правду совсем другие чем в городе.Твой самый главный цветочек прелесть.а мужу выздоровления!!!!!!

Старый 01.06.2009, 10:47 #19 (permalink)
привет Оля!Настя у тебя фотогеничная,на фотках обаятельная такая!

Старый 01.06.2009, 10:52 #20 (permalink)
Оля, привет. С Праздником!!! Детенку счастья, здоровья, радости, и, конечно, мамочке, тоже. Счастлив ребенок - счастлива и мама!!! Молодцы, что выехали все же, надеюсь с мужем твоим все будет хорошо, пусть выздоравливает. Видно, что Настеньке такие выезды на пользу, на фото она очень довольная. А мы вот сегодня планировали старшего сынулю свозить в парк им. Гагарина на аттракционы, там еще и программа какая-то детская должна быть, но у нас тут такой ветрище, всего +9 и не знаю теперь, стоит ли ребенка морозить.

Старый 01.06.2009, 12:32 #21 (permalink)
Спасибо за поздравления! Взаимно!
Лен, что-то у вас действительно холодно. Ну, если только одеть потеплее, ведь праздник есть праздник. Ну, смотрите сами уж
Наташ, вот Насте с этим повезло. Мне нет. Меня только с определённого ракурса надо фоткать Ну слава Богу ребёнок хоть на фотках получается ))))))

Старый 01.06.2009, 12:38 #22 (permalink)
Оль, это нормальние придирки к себе любимой на фотках! Я вот тоже себя не люблю, кто бы и как не снимал... Стою перед зеркалом, лыблюсь, нравлюсь себе. На фотографию смотрю... Кто это? Я? Нееееееет!!!

Старый 01.06.2009, 12:40 #23 (permalink)
Ир, не криви душой, дорогая! )))))))) Видела я твои фотки - просто красавица ты! Это просто в нас что-то сидит давным-давно, когда мы не нравились себе... Как моя подруга скажет - "атавизм с пубертатного периода")))))))

Старый 01.06.2009, 13:12 #24 (permalink)
Оля,спасибо за поздравления,вас также с днем защиты детей!

Старый 01.06.2009, 15:30 #25 (permalink)
Натусь, спасибо! ))))))

А у нас дед на рыбалке был. Уж не знаю, где, но карасей привёз много. Жирных, живых...
http://foto.detstvo.ru/16330/15310/2...az-celiej.html
По тазику шарахаются ))))))) Кошка рядом тусит. Инстинкт!
Вот теперь мне на вечер занятие ))))))

Старый 01.06.2009, 16:08 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Ир, не криви душой, дорогая! )))))))) Видела я твои фотки - просто красавица ты!
Оль, ну нет же!!)))) У меня внутри сидит глубокое убеждение, что в жизни я намного лучше!!!)))

Рыбный день? КРУТО!!!! Ток я сама рыбу живую убить не могу... Поэтому едим охлажденную или оттаянную вечно...)

Старый 01.06.2009, 16:11 #27 (permalink)
Олечка приветик!!! С праздником тебя и твой цветочек.Всего самого хорошего.Вечер с карасями это нечто.Чистить не люблю.Зато каие они жаренные вкусные ух, слюнки потекли!

Старый 01.06.2009, 16:26 #28 (permalink)
Оль, зря ты на себя так, у тебя глаза очень красивые и лицо доброе. Иришка пишет, что в жизни красивее, чем на фото и я охотно верю, а я вот на фотках луше, чем в жизни))) Вот и пойми нас, женщин )))
Я тоже рыбу живую не моу убить, чистит муж всегда. Фото с дачи суперские, хорошо на природе: солнышко, чистый воздух и сама атмосфера. Настенька довольная такая!
С праздником защиты детей!!!

Старый 01.06.2009, 23:11 #29 (permalink)
Оль, привет! Просмотрела Ваши фотки! Класс!!! Дача, природа, чистый воздух - хорошее настроение! Мы тоже на выходные ездили на дачку. И вообще доча с нами катается туда с 3 недель от роду. Дома спать не уложишь, зато там спит как сурок уже в 20 часов.
С праздником твою Настюшу! С днем Защиты детей! Пусть ее личико чаще улыбается и сердечко наполняется счастьем и радостью.
Сияйте улыбки, Солнцем согреты!
Мира и счастья, Настенька-детка!
P.S. Рада, что открыла свою страничку. Всегда с удовольствием читаю твои сообщения. Чувствуется, что ты очень добрый человек, даришь какую то теплоту и оптимизм всем. До встречи!!!

Старый 03.06.2009, 12:30 #30 (permalink)
Девочки, спасибки всем большое за поздравления!
Эльвира, рада видеть у себя!
А у нас вчера связи не было. Муж очень поздно вспомнил про оплату инета.
А у нас новые достижения!
Я придумываю для Насти разные штуки, чтобы ей скучно не было. Вчера нашла сныканный чистый речной песок, поставила на балконе таз, насыпала песок туда, увлажнила и... Вуаля! Готова песочница. Часа 4 ребёнок из таза не вылезал )) И куличики лепили (мама форму держала и ставила, а Настя накладывала, ровняла и ломала ))) Сегодня подумаем, как нам полноценную песочницу на даче сделать. Я сначала хотела купить готовую такую. Типа песочница-клумба. Но... деньги это зло, а зла на всё не хватает )) Поэтому если доски купить дешевле выйдет (что тоже навряд ли, дерево очень подорожало сейчас), то будет песочница классическая.
Вечером на дачу съездим, полить всё надо. Заодно и прогуляемся.

Ответ

Опции темы