Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Ваши странички (http://detstvo.ru/forum/vashi-stranichki/)
-   -   Уголок гармонии. (http://detstvo.ru/forum/vashi-stranichki/8667-ugolok-garmonii.html)

Изольда 30.05.2009 00:57

Уголок гармонии.

Привет вам, старенькие и новенькие форумчане!:167:
После блуждания по чужим страничкам решила таки открыть свою:49:...
Почему "Уголок гармонии"? Потому что гармония - это то, к чему я стремлюсь в своей жизни.
Зовут меня Ольга. Воспитываю дочку Анастасию, которой в ноябре 2009 будет 6 лет.
В 2 года нам официально был выставлен диагноз ДЦП, который сюрпризом для нас, к сожалению, не явился. В итоге мы попали в категорию "особенных" деток, т.е. растём и развиваемся несколько иначе, чем остальные. В этом есть и свои плюсы и свои минусы. Не смотря на проблемы, моя дочка очень жизнерадостный человечек.
Теперь то, что я могу написать о себе.
Имею высшее образование по специальности биолог. Имею право преподавания биологии. Так же есть дополнительные специальности (мастер-велнесс, художник-оформитель). Это то, что на данный момент закончено ;) Есть ещё одна специальность, которую пока не удаётся закончить в связи с финансовыми трудностями.
По специальности не работала, но очень помогло мне образование при работе по профессии врач-консультант (по направлению детская и женская гигиена, детское питание, вопросы ГВ и парафармация). Работу свою очень любила, но по состоянию здоровья вернуться не смогла, хотя некоторые мои клиенты до сих пор держат со мной связь.
В настоящий момент целиком и полностью посвящаю себя заботе о ребёнке, увлекаюсь садоводством, цветоводством, ландшафтным дизайном, огородничеством. Люблю вязать, шить, вышивать, но последнее время редко получается.
Дома живёт пушистая трёхцветная кошка Муся, которой через месяц будет уже год. А так же имеется целое рыбное хозяйство - 7 аквариумов :), которым тоже приходиться заниматься мне, хотя просил муж.
Вобщем, кому интересно, заходите пообщаться!:support::drinks:
:17[1]::17[1]::17[1]::17[1]::17[1]::17[1]:

Мариша80 30.05.2009 09:51

Ответ: Уголок гармонии.

Оленька привет!!!! По традиции -я Марина у меня два цветочка, сыну 8, дочке 1г 4м.Очень рада что ты теперь со своей страничкой.!

tialenka 30.05.2009 10:12

Ольчик, с открытием странички.
Я Аленка, сынулька Левка, муж Алексей и кошка Киса.

леди-мама 30.05.2009 10:26

Оленька, очень хорошо, что ты открыла свою страничку. Мы уже знакомы, но напишу, я -Тамара, мне 28 лет, сыну Андрею- 8, мужу Ивану-37. У нас 2 собаки, а была бы Андрюхина воля был бы целый зоопарк. Сейчас просит еще пару-тройку собак, хомяка, рыбок и мадагаскарских таракашек )))) Общается со всеми собаками на улице, знает их имена, а половине из них сам дал клички.
Оль, радуй нас фотками своих красивых цветов, будем общатся, вместе мы - СИЛА! )

Изольда 30.05.2009 11:26

Девочки-заюшки, всем привет! Со всеми встречались, переписывались, пересекались, очень приятно видеть у себя :))))))))
Мариш, давай уже рассказывай, чего у вас нового, как цветочные дела?
Алён, рассказывай что у вас нового в принципе :)
Томусь, Андрюха вообще молодец у тебя! А каких собак ещё хочет-то? Пекинеса и овчарки мало? :)))))))))) Знаешь, это очень хорошо, что он так к природе неравнодушен. Кстати, Тамар, в Анапе в это время море холодноватое и медузок много бывает, предупреди, если не в курсе, что тех, которые с сиреневыми крапинками, трогать нельзя - ожог очень болезненный. А так, отдохнёт шикарно:)!
Фотками цветов буду радовать обязательно. Лишь бы фотик не забывать и не забывать щёлкать, а то пока воды накачаешь, пока польёшь, пока то да сё.... Да и фотик хочу хороший, а то этот то отлично снимет, то вообще не в фокусе.:(((((

Изольда 30.05.2009 11:32

Настя у нас болеет. Соплится и кашляет. Завтра на дачу, на солнечные прогревания! Сегодня не поехали - муж тоже с соплями по типу "вам и не снилось". В четверг ездили, так Насте прям отлично было.
Сегодня доделаю домашние дела и схожу на рынок за продуктами.

Н@тали 30.05.2009 11:34

привет Оля!рада,что ты открыла свою страничку.уверенна у тебя будет много гостей!

angel35 30.05.2009 21:46

Оличка, поздравляю тебя с открытием своей странички!!!!!
Теперь будем ходить друг к другу в гости!!!

леди-мама 30.05.2009 21:54

Цитата:

Томусь, Андрюха вообще молодец у тебя! А каких собак ещё хочет-то? Пекинеса и овчарки мало? :)))))))))) Знаешь, это очень хорошо, что он так к природе неравнодушен. Кстати, Тамар, в Анапе в это время море холодноватое и медузок много бывает, предупреди, если не в курсе, что тех, которые с сиреневыми крапинками, трогать нельзя - ожог очень болезненный. А так, отдохнёт шикарно:)!
Спасибо, Оль. Жалко, что море холодноватое..., а в том году в июле, когда он туда в лагерь ездил, оно цвело, тоже не гут... Иду как-то с ним на английский, а канализациооный люк открыт , ремонтные работы, а запааах... Дите и выдает воодушевленно:" Мам, так морем пахнеееет" ))). А на август путевок, увы, может и не быть, вот и выбрала между июнем и июлем - июнь.Ну да ладно, хоть так, чем никак. )) Про медуз предупрежу, спасибки )))
Оль, видимо наших соб ему мало, вечно пытается притащить с улицы еще кого-нибудь, говорит, что они для нашей семьи просто НЕОБХОДИМЫ ))), а вообще мечтает о таксе, а я о настоящем пекинесе(Макс полукровка, а я балдю от пекинесов) и мопсе )))Ну нет, хватит нам пока Макса и Берты ))) Они требуют внимания, сил, времени и денег, на них кое как этого еще хватает,пусть и не на все, но на большее точно не хватит )))
Цитата:

а то пока воды накачаешь, пока польёшь, пока то да сё....
Оль, эт точно, забот хватает, иначе цветочки не будут радовать своей красотой. Не забывай фотик, обязательно фоткай !!!

Изольда 30.05.2009 22:50

Натуся и Викуля, рада видеть вас у себя!

Том, мы в Анапе были с середины июня до середины июля. Цветущее море застали не в полном объёме, но хватило. От местных наслушались про период активного цветения :))) Были в шоке.

Цитата:

Оль, видимо наших соб ему мало, вечно пытается притащить с улицы еще кого-нибудь, говорит, что они для нашей семьи просто НЕОБХОДИМЫ )))
Знает, что говорит. Дети они видят больше, чем мы способны разглядеть. А вообще, не волнуйся. Скоро придёт пора взросления и животные будут волновать меньше :)) Да тем более что Андрюха писаный красавец у тебя.

Цитата:

а вообще мечтает о таксе, а я о настоящем пекинесе(Макс полукровка, а я балдю от пекинесов) и мопсе )))Ну нет, хватит нам пока Макса и Берты ))) Они требуют внимания, сил, времени и денег, на них кое как этого еще хватает,пусть и не на все, но на большее точно не хватит )))

Макс у вас фору даст чистокровкам ого-го какую. :) Том, а вот все таксы, которых я лично знала, как-то умом не отличались особо. Может просто не везло мне :)
Мопсов тоже люблю, и бульдогов. Вообще люблю амстафов и ротиков :))))
Ага, труда и затрат животинки требуют немалых. Хочется ведь, чтобы свой век достойно прожили. А это и питание, и уход, и ветеринарка и т.д....
Мне очень понравилась фраза с одного сайта о домашних животных. Статья была посвящена выбору котят. Примерно звучало так: "век" кошек составляет около 20 лет. Если вы уверенны, что в ближайшие 20 лет у вас хватит сил и терпения для ухода за животным, то можете смело начать подбор пушистого любимца.

Лена79 31.05.2009 00:31

Оля, привет! Поздравляю тебя с открытием странички! Название её сразу привлекает внимание, молодец. Я согласна с девочками, гостей у тебя будет много, к тому же все мы уже, я думаю, знаем к кому следует обращаться за советом по самым разным вопросам. А теперь вот и "постоянное место жительства" появилось. Это здорово!!!

Изольда 31.05.2009 01:09

Ленок, спасибо за поздравления и за добрые слова! Забегай почаще ;)

А у нас опять не слава Богу - у мужа температура 39,4. Свернулся калачиком и под одеялом сопит. Насте как-то быстро помгло лечение, а ему из-за почек ни одно лекарство толком не идёт. Ночь у меня будет обалденно долгая...
Блин, а я ведь мясо замариновала.
Настя спит, куклу обняла, а Муся с Настей спиной к спине. Греет и комаров гоняет:) Две подружки.

Я сегодня домыла таки окна, вывесила кашпо на балкон с петуниями и бегониями. На балкон отправился и гибискус.
Фасолька декоративная взошла. К сожалению пока только 2 росточка.

Ksenika 31.05.2009 01:20

Олечка, привет! Поздравляю с открытием странички! Назвала очень красиво, так и тянет сюда заглянуть.
Оль, мужу совсем ничего нельзя - никакого жаропонижающего? Если не секрет - чего у него с почками?
Ты давай держись, сама главное не разболейся. А мяско... ну не пропадет, мож ты его заморозишь, если не получится завтра сделать?

леди-мама 31.05.2009 01:23

Цитата:

Настя спит, куклу обняла, а Муся с Настей спиной к спине
У меня сынуля тоже посапывает, спит с мягкой игрушкой, вроде большой и мальчик, а игрушки любит мягкие )
Цитата:

у мужа температура 39,4
Желаю поправится скорее! Уж больно высокая температура. Когда мужики болеют в доме , то они требуют особенно повышенного внимания к себе, они центр вселенной, а все вращайтесь вокруг них, не смотря ни на что..))Мой тоже на больничном, воспаление легких.

Глебкина-мама 31.05.2009 15:18

Олюшка! Мы тоже хотим к тебе в гости! Думаю, знакомы уже, не надо представляться? Очень рада, что ты открыла свою страничку. У тебя будет всегда множество гостей, уверена!

Изольда 31.05.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Ksenika (Сообщение 402263)
Олечка, привет! Поздравляю с открытием странички! Назвала очень красиво, так и тянет сюда заглянуть.
Оль, мужу совсем ничего нельзя - никакого жаропонижающего? Если не секрет - чего у него с почками?
Ты давай держись, сама главное не разболейся. А мяско... ну не пропадет, мож ты его заморозишь, если не получится завтра сделать?

Ксюш, приятно тебя видеть\слышать\читать :))
Мужу можно только ибупрофен и только в малых дозах.
У него хронический интерстециальный нефрит, ХПН0 (пока 0 :(). Это не лечится вообще и со временем почки отказывают совсем. Когда диагноз выставили у нас был шок. Потому что муж у меня не курит и не курил и не пьёт (вообще!).
Цитата:

Сообщение от леди-мама (Сообщение 402264)
У меня сынуля тоже посапывает, спит с мягкой игрушкой, вроде большой и мальчик, а игрушки любит мягкие )

Желаю поправится скорее! Уж больно высокая температура. Когда мужики болеют в доме , то они требуют особенно повышенного внимания к себе, они центр вселенной, а все вращайтесь вокруг них, не смотря ни на что..))Мой тоже на больничном, воспаление легких.

Томусь, Андрюха просто нежнулькин такой у тебя. Это и хорошо и не очень. Главное, чтобы твёрдости при случае хватило. А так, нежный сын - мечта любой мамочки :))
Про болезни мужчин в доме найду стишок и выложу :)
Воспаление лёгких... Летом... Очуметь!!:diablo: Лечитесь!!!!!

Цитата:

Сообщение от Глебкина-мама (Сообщение 402319)
Олюшка! Мы тоже хотим к тебе в гости! Думаю, знакомы уже, не надо представляться? Очень рада, что ты открыла свою страничку. У тебя будет всегда множество гостей, уверена!

Катюш, ну конечно знакомы :)) Заходи, располагайся, будь как дома :)))

Изольда 31.05.2009 22:38

Теперь по поводу дачи, мужа и мяска.
Мы ездили.
Не знаю уж, чем это обернётся для мужа, но он после обеда нас отвёз. С температурой, соплями и кашлем. Главное, чтобы хуже не стало. А так, поклон ему земной - не потеряли замечательный день. Ведь для Насти эти выезды - здоровье! Она на глазах меняется. Сегодня вот по-новому села в своём кресле.
Короче

Подробный фотоотчёт в альбомах.
http://foto.detstvo.ru/16330/15311/
http://foto.detstvo.ru/16330/15309/
И цветы, и зелень, и шашлычок... А Самое главное - довольный мой ребёнок!

Мариша80 31.05.2009 23:20

Олечка привет! Как хорошо на природе, детки и в правду совсем другие чем в городе.Твой самый главный цветочек прелесть.а мужу выздоровления!!!!!!

Н@тали 01.06.2009 10:47

привет Оля!Настя у тебя фотогеничная,на фотках обаятельная такая!

Лена79 01.06.2009 10:52

Оля, привет. С Праздником!!! Детенку счастья, здоровья, радости, и, конечно, мамочке, тоже. Счастлив ребенок - счастлива и мама!!! Молодцы, что выехали все же, надеюсь с мужем твоим все будет хорошо, пусть выздоравливает. Видно, что Настеньке такие выезды на пользу, на фото она очень довольная. А мы вот сегодня планировали старшего сынулю свозить в парк им. Гагарина на аттракционы, там еще и программа какая-то детская должна быть, но у нас тут такой ветрище, всего +9 и не знаю теперь, стоит ли ребенка морозить.

Изольда 01.06.2009 12:32

Спасибо за поздравления! Взаимно!
Лен, что-то у вас действительно холодно. Ну, если только одеть потеплее, ведь праздник есть праздник. Ну, смотрите сами уж ;)
Наташ, вот Насте с этим повезло. Мне нет. Меня только с определённого ракурса надо фоткать :( Ну слава Богу ребёнок хоть на фотках получается :)))))))

IraM 01.06.2009 12:38

Оль, это нормальние придирки к себе любимой на фотках! Я вот тоже себя не люблю, кто бы и как не снимал... Стою перед зеркалом, лыблюсь, нравлюсь себе. На фотографию смотрю... Кто это? Я? Нееееееет!!!

Изольда 01.06.2009 12:40

Ир, не криви душой, дорогая! :))))))))) Видела я твои фотки - просто красавица ты! Это просто в нас что-то сидит давным-давно, когда мы не нравились себе... Как моя подруга скажет - "атавизм с пубертатного периода":))))))))

Н@тали 01.06.2009 13:12

Оля,спасибо за поздравления,вас также с днем защиты детей!

Изольда 01.06.2009 15:30

Натусь, спасибо! :)))))))

А у нас дед на рыбалке был. Уж не знаю, где, но карасей привёз много. Жирных, живых...
http://foto.detstvo.ru/16330/15310/2...az-celiej.html
По тазику шарахаются :)))))))) Кошка рядом тусит. Инстинкт!
Вот теперь мне на вечер занятие :)))))))

IraM 01.06.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Изольда (Сообщение 402433)
Ир, не криви душой, дорогая! :))))))))) Видела я твои фотки - просто красавица ты!

Оль, ну нет же!!)))) У меня внутри сидит глубокое убеждение, что в жизни я намного лучше!!!))) :nail:

Рыбный день? КРУТО!!!! Ток я сама рыбу живую убить не могу... :girl_prepare_fish: Поэтому едим охлажденную или оттаянную вечно...)

Мариша80 01.06.2009 16:11

Олечка приветик!!! С праздником тебя и твой цветочек.Всего самого хорошего.Вечер с карасями это нечто.Чистить не люблю.Зато каие они жаренные вкусные ух, слюнки потекли!

леди-мама 01.06.2009 16:26

Оль, зря ты на себя так, у тебя глаза очень красивые и лицо доброе. Иришка пишет, что в жизни красивее, чем на фото и я охотно верю, а я вот на фотках луше, чем в жизни))) Вот и пойми нас, женщин )))
Я тоже рыбу живую не моу убить, чистит муж всегда. Фото с дачи суперские, хорошо на природе: солнышко, чистый воздух и сама атмосфера. Настенька довольная такая!
С праздником защиты детей!!!

Эльвира2009 01.06.2009 23:11

Оль, привет! Просмотрела Ваши фотки! Класс!!! Дача, природа, чистый воздух - хорошее настроение! Мы тоже на выходные ездили на дачку. И вообще доча с нами катается туда с 3 недель от роду. Дома спать не уложишь, зато там спит как сурок уже в 20 часов.
С праздником твою Настюшу! С днем Защиты детей! Пусть ее личико чаще улыбается и сердечко наполняется счастьем и радостью.
Сияйте улыбки, Солнцем согреты!
Мира и счастья, Настенька-детка!
P.S. Рада, что открыла свою страничку. Всегда с удовольствием читаю твои сообщения. Чувствуется, что ты очень добрый человек, даришь какую то теплоту и оптимизм всем. До встречи!!!:Laie_78:

Изольда 03.06.2009 12:30

Девочки, спасибки всем большое за поздравления!
Эльвира, рада видеть у себя!
А у нас вчера связи не было. Муж очень поздно вспомнил про оплату инета.
А у нас новые достижения!
Я придумываю для Насти разные штуки, чтобы ей скучно не было. Вчера нашла сныканный чистый речной песок, поставила на балконе таз, насыпала песок туда, увлажнила и... Вуаля! Готова песочница. Часа 4 ребёнок из таза не вылезал :))) И куличики лепили (мама форму держала и ставила, а Настя накладывала, ровняла и ломала :)))) Сегодня подумаем, как нам полноценную песочницу на даче сделать. Я сначала хотела купить готовую такую. Типа песочница-клумба. Но... деньги это зло, а зла на всё не хватает :))) Поэтому если доски купить дешевле выйдет (что тоже навряд ли, дерево очень подорожало сейчас), то будет песочница классическая.
Вечером на дачу съездим, полить всё надо. Заодно и прогуляемся.

Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.