Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 25.06.2009, 23:26 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: Уголок гармонии.
Вик, канал есть, но он платный, а мы не можем себе сейчас позволить. Ведь это 600 рублей в месяц. У нас и так по квартплате долги уже большие, за 3 месяца (это больше 8 тысяч). Заплатить банально нечем - кушать надо и машина жрёт бензин и ТО. А без неё рехнуться можно дома. Даже в баню я хожу в долг за чужой счёт. Низкий поклон подруге, что меня не бросает. (и долги не трясёт, пока...).

Кать, уж лучше реально на вещи смотреть, мне кажется. А так легко жизнь прожить - не получится. Да и приключенй не хочется больше. Совсем.

Если в прошлом году кто-то останавливался из проезжающих, то в этом всем окончательно пофигу. Вот этот пофигизм убивает меня. Ну почему я не прохожу мимо лежащих людей, пусть и банально пьяных? Почему мы останавливаемся, когда кто-то на обочине с машиной "кукует"? Неужели все так круто живут, что на нищих просто сто кучек накласть? Да и на равных себе тоже. Почему человеческие отношения меряются с каждым годом всё чаще и чаще уровнем благосостояния? Почему , если ты на рынке покупаешь трусы и носки, то ты отстой полный? Неужели люди не понимают, что есть другие ценности, кроме шмоток, такчек и цацок? Короче, я могу долго так писать...

Старый 26.06.2009, 16:29 #212 (permalink)
Оль, я тоже порой задумываюсь над человеческими ценностями и отношение людей ко многим вещам и к остальным людям. Люди действительно в большинстве своем стали другими, просто, видимо, время другое, просто страшно представить, что дальше будет еще хуже. Поэтому на эту тему много можно размышлять, но , к сожалению, толку от размышлений мало. Наверное, это от воспитания зависит, а с каждым поколением уходят какие-то ценности, и главной целью людей считается какя-то нажива, алчность. Главное, не поддаваться глядя на них, самим не озлоблятся, а оставатся людьми. А вообще я читала книгу Луизы Хей "Исцели себя сам" - действительно полезная книга, не обращай внимание на название. Вначале правда таблицы какие-то и очень много, их я посчитала за бред немного, пропустила, а далее-отличное руководство как проще смотреть на мир, быть человеком. Я ее с инета скачала. Если хочешь, почитай.

Старый 26.06.2009, 16:30 #213 (permalink)
п.с. Хорошо ты с аваторкой похимичила )). Но реальное фото-лучше, прям красотка!

Старый 26.06.2009, 19:26 #214 (permalink)
Том, качаю. И "Исцели себя сам" и "Стань счастливой".
Кстати, ты правильно заметила, что с каждым поколением уходят какие-то ценности. И воспитание оставляет желать лучшего. Мне почему-то страшно сейчас за тех, кому 12-18. Вообще тихий кошмар. Ощущение, что ничего святого для них нет. Много таких, даже слишком много.

Смотрела фильм сегодня "Дом у озера". Наивный конечно немного, но хороший. Вот хотите верьте, хотите нет - первый раз смотрела. Положительные эмоции получила ))

Старый 26.06.2009, 22:21 #215 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Том, качаю. И "Исцели себя сам" и "Стань счастливой".
Кстати, ты правильно заметила, что с каждым поколением уходят какие-то ценности. И воспитание оставляет желать лучшего. Мне почему-то страшно сейчас за тех, кому 12-18. Вообще тихий кошмар. Ощущение, что ничего святого для них нет. Много таких, даже слишком много.

Смотрела фильм сегодня "Дом у озера". Наивный конечно немного, но хороший. Вот хотите верьте, хотите нет - первый раз смотрела. Положительные эмоции получила ))
Оль, я вот когда говорят что у молодёжи нет воспитания, всегда думаю, а кто в этом виноват. Не фильмы, и не улица, а сами родители!!!
Потому что именно с них дети берут пример, а если мать не уважает отца, или отец того хуже поколачивает мать и ребёнка, то и ребёнок на улице выливает свои эмоции на сверстников, потому что отпор отцу не может дать.
Хамство, сплош и рядом, только и слышешь, как маленькому ребёнку говорят, заткнись, придурок, и не кто иной а любимая мамочка.
Так откуда им черпать любовь к ближнему, и состродания, когда родители не помогают своим родителям.
Если в семье не говорят спосибо, пожайлусто, если родители что бы дети их не доставали, дают им деньки, что бы они сами себя развлекали.
Садиков нет, кружки все платные, в общем наше общество катится в тар тарары!!!

Старый 26.06.2009, 23:06 #216 (permalink)
Цитата:
Сообщение от angel35 Посмотреть сообщение
Оль, я вот когда говорят что у молодёжи нет воспитания, всегда думаю, а кто в этом виноват. Не фильмы, и не улица, а сами родители!!!
Потому что именно с них дети берут пример, а если мать не уважает отца, или отец того хуже поколачивает мать и ребёнка, то и ребёнок на улице выливает свои эмоции на сверстников, потому что отпор отцу не может дать.
Хамство, сплош и рядом, только и слышешь, как маленькому ребёнку говорят, заткнись, придурок, и не кто иной а любимая мамочка.
Так откуда им черпать любовь к ближнему, и состродания, когда родители не помогают своим родителям.
Если в семье не говорят спосибо, пожайлусто, если родители что бы дети их не доставали, дают им деньки, что бы они сами себя развлекали.
Садиков нет, кружки все платные, в общем наше общество катится в тар тарары!!!
Согласна. Мало того, говорят, что если ты не можешь заплатить за образование ребёнка или дать взятку за место в Д\С, то ты, пардон, хреновый родитель. А как же конституция, где каждый имеет право на образование и т.п.? Мне сплошь и рядом говорят - чего ты ноешь, что нет денег? Рожала, знали, что будет такой ребёнок, оставили в живых, не скулите, воспитывайте как можете. И на помойке вам таким место! Потому что ни ты, ни твой выродок не способны ни на что! Не можешь лечить платно - сиди дома или ложись бесплатно в стационар, ведь дают же направление (и всем плевать, что в стационаре ребёнку не делают нужные лекарства и после процедур, которые скопом все делают, ребёнок заболевает и теряет всё с стаким трудом приобретённое)... Короче, одна грязь, плевки и тычки. В соседнем подъезде наркоманы живут в однокомнатной, 3 семьи. В 18 метрах. Две девочки. Вышла с Настей на балкон. Уж как углядели-то! Кричат - смотрите, дура! Девочка дура! То ли детская жестокость (им лет по 5), то ли воспитание такое.
Мамашки соседские сидят на лавке вечером. Пиво дуют, никого не стесняются. курят, плюют рядом с собой, мусорят. Дети бегают рядом. Стоит кому-то упасть - "чё ты орёшь, придурок? чё те надо?" Я вообще в ужасе.
Что вырастет? Да сами мы виноваты во всём. Сами. Мне мама никогда ничего не запрещала, но я знала, что если я сделаю что-то такое, то она расстроится. Да и не тянуло меня на приключения. Откровенно говоря, я всегда была занята. Ну и что, что не было у меня золотого детства. Не стала же алкашкой или наркоманкой. Детей надо к труду приучать. Ценить чужой и свой результат этого труда. Уважению надо детей учить и состраданию. А чему учат сострадать сейчас? Отсутствию денег на пиво или неумению воровать деньги со счёта маминого мобильника? Ай-яй-яй, бедняга, мама не разрешает гулять до 2 ночи, учиться заставляет. Да кому оно нужно сейчас, образование-то? Сейчас классно зарабатывают автослесари, а на них и учиться необязательно. Вон Петька\Федька\Вовка работает же.

Старый 26.06.2009, 23:14 #217 (permalink)
Подруга работала няней у богатых людей. Продержалась полтора месяца. Мама имеет троих детей: старшему 20, среднему 14, младшей 4 года. Вот с младшей сидела. Мама постоянно дома, но у неё мигрени (хотя заниматься фитнессом это не мешало, только ребёнком). Ребёнок почти неуправляем, могла сказать всё, что хочет. Вплоть до мата. Оксана ушла после того, как 4-х летняя девочка сказала ей, чтобы она разделась и показала, извините, "сиси и писю дяде Косте" охраннику. Ушла, даже деньги не взяв за отработанное время. А хозяйка возмутилась - а чем вы недовольны? Вам же платят. Притом очень немало. Вот и терпите...
Что дальше будет с такими детьми? Они станут начальниками, депутатами, и т.п. И будут нести свои точки зрения в массы.
Скажите, что я завидую состоятельным людям? Завидую! Наличию у них возможностей, которых нет у меня. И сожалею. О том, сколько шансов нормально прожить жизнь они теряют.
Вот этот "замер пиписьками" в обществе, надоел до жути.

Старый 28.06.2009, 12:29 #218 (permalink)
Оль, привет. Да , накал страстей прям тут у тебя. И я со всем согласна. Т.к. работала до декрета соц. педагогом, то приходилось по нерадивым родителям и деткам их ходить. был один из таких... не ходил в школу и все, родителей обманывал, утром уходил, курил на остановке, а как они на работу, он домой. Так вот ходила я к ним, ходила, он на меня даже накричал как -то во дворе дома, чё ,мол, ходите, надоели уже, чё вам надо и т.п., спасибо, хоть не матом. Короче со школы, прям из 9 класса, посреди года, устроили его в ПТУ, типа учиться там будет, в школе не хочет и все, аж рыдал. Ни фига, скажу я вам , он и там, естественно не появлялся, только куратору смски угрожающие слал, типа, если расскажете родителям, я повешусь и все такое. Так у него и нет ни одного документа об образовании, даже справки, я думаю. А недавно заходим с мужем в магазин, нужно было витамины для курочек купить, я сразу разворачиваюсь и выхожу молча, муж остался, не понял. Там продавец тот самый негодяй, который на меня орал, стоит деньгу закалачивает. Девочки, мне стыдно стало у него что-то покупать. Ради чего я старалась, тратила свои нервы и время, ведь я ревела от бессилия, что не могла исправить ситуацию и ещё и по шапке получала от начальства, а ему по фиг, он проживет не хуже меня. Так обидно стало и противно, передать не могу. А мама его только: Артурик, Артурик, фу... Извините за негатив такой, за живое задело. Иногда вообще теряюсь, как своих воспитать, чтоб душа спокойна была.

Старый 28.06.2009, 13:52 #219 (permalink)
Лен, вот у моей знакомой сейчас сына так перевели в ПТУ. С сентября пойдёт учиться. В 9 классе в школу не ходил, прогуливал, или двойки или "н". Домой приходил - сжирал всё из холодильника. Занимался чем хотел - собирал лом, бутылки, сторожил, на сройке работал. И всё тратил не еду. Хотя дома есть что покушать всегда. Мама воспитывала одна его, сама из-за такого сына получила инвалидность (2 инфаркта). Дома благополучно - компьютер, одежда, спокойно, всё есть, только учись! Короче, поставили на учёт - не будет в ПТУ ходить оформят в колонию для несовершеннолетних. Ахтунг. Я вот не думаю, чтобы он образумился. Чего-нибудь выкинет 100%.

А наш папа вчера сделал доброе дело. После огорода поехал на дачу и всё там полил. Чтобы не ездить с нами никуда среди недели. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться ((((((((((( Опять ведь неделю просидим дома.

Старый 28.06.2009, 14:01 #220 (permalink)
Оль, я если среди недели просто на природу? Не грядки поливать, а шашлычок на мангале пожарить и на травке посидеть?!))) Думаю, все-таки доброе дело Ваш папа совершил!))))

Старый 28.06.2009, 21:06 #221 (permalink)
Цитата:
А наш папа вчера сделал доброе дело. После огорода поехал на дачу и всё там полил. Чтобы не ездить с нами никуда среди недели. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться ((((((((((( Опять ведь неделю просидим дома.
Нууууууууууууу, Оля тебе прям и не угодишь, так ведь можно все порывы на добрые дела, загубить на корню.
Ну можно же куда то ещё сходить погулять, если не на дачу!!!
Наоборот похвали его, что бы ему хотелось ещё что нибудь для тебя сделать.

Старый 28.06.2009, 21:52 #222 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Оль, я если среди недели просто на природу? Не грядки поливать, а шашлычок на мангале пожарить и на травке посидеть?!))) Думаю, все-таки доброе дело Ваш папа совершил!))))
Ир, я спрашивала. Но он сказал, что навряд ли получится, т.к. у него срок сдачи заказа в пятницу, а работы очень много.
Цитата:
Ну можно же куда то ещё сходить погулять, если не на дачу!!!
Вик, не получается пока. Хотелось бы съездить искупаться, но придётся это время потратить на закупку продуктов. У меня морозилка вообще отключена со вчерашнего дня - пусто и чисто. Настя на сосисках и супчике из хребтинки сёмги. Да и не вытащишь нашего папу никуда. Он нас стесняется. А на даче мы одни, и никто не видит.

Цитата:
Наоборот похвали его, что бы ему хотелось ещё что нибудь для тебя сделать.
Может быть я и привередливая, но моего мужа чем больше хвалишь, тем меньше он делает. Гордыня переть начинает.

Вобщем, я сегодня занималась добрыми делами. Постригла и покрасила подругу. Сделала массаж. Муж сегодня ходил чистить погреб. День прошёл не зря. И отдохнули, хоть и дома.

Старый 28.06.2009, 22:05 #223 (permalink)
Оль, дык за работу обычно деньги платят! Это тоже хорошо! Может, муж сам захочет отдохнуть и куда-нибудь вырветесь вечерком среди недельки на пару часиков! Не переживай, все хорошо!))

Я своему тоже мозг за выходные выковоряла!))) Он в Калуге... гуляет, купается, весь день на воздухе. А мы с Саней дома сидим (правда, в парк ходим, но он уже надоел). Я и так намекала, что давай ты приедешь, потом и эдак, что давай мы сами приедем... В итоге вроде как порешали, что в следующие выходные все внимание нам! Хочу на карьер под Калугой шашлыки жарить... а еще хочу по монастырям и маленьким городкам Калужской области поездить. Правда, я была много уже где, но ничего, думаю, инет мне поможет!))))

Старый 28.06.2009, 22:05 #224 (permalink)
(Вик, не получается пока. Хотелось бы съездить искупаться, но придётся это время потратить на закупку продуктов. У меня морозилка вообще отключена со вчерашнего дня - пусто и чисто. Настя на сосисках и супчике из хребтинки сёмги. Да и не вытащишь нашего папу никуда. Он нас стесняется. А на даче мы одни, и никто не видит.)

Ну вот видешь, а так бы ещё пришлось и надачу пилякать!!!

Старый 28.06.2009, 23:04 #225 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Хочу на карьер под Калугой шашлыки жарить... а еще хочу по монастырям и маленьким городкам Калужской области поездить. Правда, я была много уже где, но ничего, думаю, инет мне поможет!))))
И я-я-я-я-я хочу-у-у-у-уу! ((((((((((( А вообще хочу по Золотому Кольцу России проехать. Или на теплоходе до Астрахани. Мы вроде как собрались в июне, но подруга ногу повредила сильно. (Нам с Настей скидки, да и бывший заплатил бы ) А сейчас непруха какая-то... Но мы ещё своё возьмём!
Цитата:
Ну вот видешь, а так бы ещё пришлось и на дачу пилякать!!!
Да лучше б на дачу. Там так хорошо ))))))))) Правда говорят у меня там один огурец медведка покоцала. Но могли и ошибиться.

Старый 29.06.2009, 16:42 #226 (permalink)
Цитата:
Да и не вытащишь нашего папу никуда. Он нас стесняется. А на даче мы одни, и никто не видит.
Так и на природу можно одним, если уж он так общество не любит. Какой-нить лесок подальше, да еще и среди недели - навряд ли вам кто-то встретиться. Но если заказ есть, пусть работает лучше, успеете еще съездить. А чем он занимается? Что-то я упустила

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 29.06.2009, 17:05 #227 (permalink)
Оль, а он сам говорит, что вас стесняется? А чего именно стеснятся то? Ты - молодая, красивая, дочь болеет, этого грешно стеснятся даже. Пусть на себя посмотрит. То, что на даче помог-это молодец,ну признай,- не вредничай! ))
Оль, не слушай его, а отвоевывай свое право на получение прав. Конечно, многое в деньги тут упирается. Но это была бы твоя маленькая частичка на независимость. Захотела на природу и отправилась. мож со временем это получится.
Я, как Иришка, тоже бы не отказалась так прогулятся и по Золотому кольцу тоже хочууууууу....

Старый 29.06.2009, 22:02 #228 (permalink)
Цитата:
А вообще хочу по Золотому Кольцу России проехать..
Давай, собирайся. Мож где и пересечемся. У нас дача по золотому кольцу
Переславль-Залесский( там ботик Петра), Петровск, Ростов.....
Вот немного не доезжая Петровска у нас дача)))

Старый 29.06.2009, 23:55 #229 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Глебкина-мама Посмотреть сообщение
Но если заказ есть, пусть работает лучше, успеете еще съездить. А чем он занимается? Что-то я упустила
У нас производство и разработка электронных промышленных весов. В частности, под заправку и транспортировку углекислоты.
Цитата:
Сообщение от леди-мама Посмотреть сообщение
Оль, а он сам говорит, что вас стесняется? А чего именно стеснятся то? Ты - молодая, красивая, дочь болеет, этого грешно стеснятся даже. Пусть на себя посмотрит. То, что на даче помог-это молодец,ну признай,- не вредничай! ))
Оль, не слушай его, а отвоевывай свое право на получение прав. Конечно, многое в деньги тут упирается. Но это была бы твоя маленькая частичка на независимость. Захотела на природу и отправилась. мож со временем это получится.
Я, как Иришка, тоже бы не отказалась так прогулятся и по Золотому кольцу тоже хочууууууу....
Том, стесняется он поведения ребёнка. Внешне-то не всегда заметно. А вот когда она начинает руками специфически двигать, или по-своему болтать что-то. Ведь видно, что ребёнок взрослый. А меня... Он меня не стесняется, а боится. Боится того, что попрошу коляску везти. Или кого-то из знакомых встретить боится... Ну, Это его право. А ещё, для того, чтобы не бояться ездить толком, надо нам машинку получше. Пусть не новую, но из которой гайки на ходу не сыпятся.

Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Давай, собирайся. Мож где и пересечемся. У нас дача по золотому кольцу
Переславль-Залесский( там ботик Петра), Петровск, Ростов.....
Вот немного не доезжая Петровска у нас дача)))
Ириш, вот у нас осень-весна перекомиссия будет. Заново дадут в соцстрахование бумажку. Встанем на очередь, и попросимся в ваши края ) А мож и сами соберёмся. Вот в июле возьму на массаж клиентку новую Подкоплю малясь.... Эх, мои мысли - мои скакуны!

Старый 30.06.2009, 00:01 #230 (permalink)
Вобщем, из последних новостей...
В среду нам хотят привезти диван. Б\у, но немного и не так, как наш (фу-у-у-у). Подружка переезжает и в новую квартиру не хочет мебель везти старую.
Насте немного нездоровится. Погода странная. Я ленюсь. ))) Папа наш приходит полдвенадцатого ночи.

Старый 30.06.2009, 05:21 #231 (permalink)
Оль вот у подруги радость новое жильё, и тебе немного радости, почти новая мебель!!!
Незнаю как кто, но у меня при перемени мебели, зановесок, или просто перестановке, меняется жизненый настрой, и настроение к лучшему!!!
Так что и тебе желаю что бы всё пошло к повышению!!!!!!!

Старый 30.06.2009, 10:09 #232 (permalink)
Вик, спасибо!

Старый 30.06.2009, 11:47 #233 (permalink)
Оль. привет. Я соглдасна с Викой, что настроение должно поменяться в лучшую сторону с новым диваном, сразу комната немного изменится, будешь немного думать - голову занимать, мож куда - чего переставить.. А у меня Маша вчера на ходунках перевернулась через порог. Вот шума было. Сын испугался, говорит, что у него аж сердце взорвалось, побежал папе докладывать( он поливал огород), я дочь хватаю, вытряхиваю её из этих ходунков, она орёт, меня трясёт, но, слава Богу, всё цело, спала хорошо. А я валерианку пила....

Старый 30.06.2009, 15:31 #234 (permalink)
Лен, страшно, конечно, но бывает частенько. А вот Насят раньше ходунки любила. Даже засыпала в них ))))))) У меня на камере есть. А вот теперь до истерики боится их. Ей специальные ходунки сделали, по росту. Но ей неудобно, видимо в них.

Переставлять ничего никуда не буду, т.к. 2 года назад делали ремон и координально переставили всё. Всё уже устаканено ) Я просто диван меняю по острой необходимости - Настя наш вконец, извините, прописила. Сейчас с ней полегче немного, она хоть как-то, но просится и "оказий" не было уже месяца 3-4. А то стрёмно уже. Ведь и ко мне приходят клиентки, садятся на диван. И перед знакомыми, врачами... Да и самим уже невозможно. Я уж и стирала диван, и моющий пылесос брала у соседки... Бесполезно. Да и беру я его, потому что отдают даром. Денег-то на новый всё равно нет.
Вот сегодня должны окончательнор сказать, отдают они нам его или нет.

Старый 30.06.2009, 15:51 #235 (permalink)
Мы уже с мужем тоже решили, что когда подрастет Глебка, диван и ковер придется закопать ))))

Старый 30.06.2009, 16:56 #236 (permalink)
Кать, а лучше - бензин и зажигалка! Я до сих пор в думках, куда старый дивань девать. Выбрасывать жалко, а на дачу везти... У нас перед участком неудобный овраг и диван через него тащить на руках - иного чести. Поэтому скорее всего всётаки на помойку.

Старый 30.06.2009, 20:22 #237 (permalink)
Я, когда мне жалко что-то просто так выбросить, утешаю себя тем, что бомжам тоже радость в жизни нужна ))) Будут спать на твоем диване

Старый 30.06.2009, 20:38 #238 (permalink)
Читала сейчас про твой внутренний возрост, не скрою хахатала!!!
И в правду, умиреть, не встать!!!
Оль, ну ты подумай просто, что ты умна не погадам!!!!!

Старый 30.06.2009, 21:14 #239 (permalink)
Цитата:
Читала сейчас про твой внутренний возрост, не скрою хахатала!!!
И в правду, умиреть, не встать!!!
Оль, ну ты подумай просто, что ты умна не по годам!!!!!
Вик, была бы умной - не жила бы так

Цитата:
Я, когда мне жалко что-то просто так выбросить, утешаю себя тем, что бомжам тоже радость в жизни нужна ))) Будут спать на твоем диване
Ага, тем более, что им ничего не страшно.

Старый 30.06.2009, 22:00 #240 (permalink)
Ну ты просто перемудрила!!!!!

Ответ

Опции темы