Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 07.09.2009, 13:44 #391 (permalink)
По умолчанию Ответ: Уголок гармонии.
Олик, привет!!! Заходила я в магаз по поводу фимо, добралась туда только сегодня, с Аней обследование проходим, кровь у нас не очень, только вот сказали они прийти в середине недели, завоз будет в среду, обещали огромный выбор, я тогда отпишусь тебе.
Вот бы с работой у тебя все получилось! Я за тебя кулочки держу))))))))))))))))
Как у мужа дела, работает???

Старый 07.09.2009, 15:15 #392 (permalink)
Таня С. - добро пожаловать снова!!! Заглядывай!

Таня Р. - спасибище огроменное ) Тань, а чем не нравится кровь Анютина?
С работой не знаю уж... Настю страшно отправлять в интернат, а ещё страшнее оказаться на улице - долги по квартплате растут, квартира не приватизирована...
Муж работает. Как работает - узнаю только в начале октября.
В субботу картошку копали - 42 ведра, + морковь, свекла, томаты, 2 мешка(!) баклажанов... Приехали в 8 вечера и упали...

Старый 07.09.2009, 16:42 #393 (permalink)
Оля, эритроциты очень сильно завышены были 6,10 а когда через 3 дня перездали они еще выше были 6,36 при максимальном показателе 5, нас направили на срочную консультацию к гематологу в Морозовскую, но мы по направлению не поехали, если помнишь я тебе писала про Лешину тетю, которая в мин.здравоохранения работает, она нас послала в измайловскую в гемоценрт, после всяких обследований и бесед, выяснилось, что у нас доброкачественный наследственный эритроцитоз, болезнь сейчас не прогрессирует, но в дальнейшем это чревато ранними инсультами, инфарктами и тромбозами, так что нас поставили на учет, чтобы если болезнь начнет яко проявляться, вовремя начать лечение, для того чтоб избежать проблем в будующем, вот так... Теперь каждые три месяца по врачам мотаться.

Старый 07.09.2009, 22:06 #394 (permalink)
Тань, самое главное - нет ничего особо страшного. Ты очень внимательная мама и не допустишь "запускания". Поэтому не расстраивайся, а спокойно оформляйтесь, ходите в сад, растите и не болейте! А мотаться... Ну что ж, и мы мотались и будем

Ир, интернат самый настоящий, с круглосуточным пребыванием. Домой забирать часто не рекомендуют - иначе не привыкнут и не смогут адаптироваться. Интернат похож на садик + школа для обучаемых детей. Дети разные, разного возраста. Лечения как такового нет. Мне деваться некуда - если возьмут на работу, график будет 7\7 или больше.
Но опять же, в интернат только если я устроюсь.

Старый 08.09.2009, 12:35 #395 (permalink)
Олюшка, приветик. Вот это урожай у тебя, А вот про баклажаны ты меня порадовала. Тк у меня из них ничего не получилось. Как только образовывался цветочек - на след. день от вял. какая-то напасть была в теплице видать у нас.

Ой, меня если честно пугает слово интернат. Звучит как то грустно. Если Настену и отдаш - на душе явно будет не спокойно. Это будет и для тебя, и для дони большим жизненным шагом (мне так кажется). Хорошо б, если там и правда за детьми хорошо смотрели и помогали. А не плевали на деток.
У меня на работе была женщина, у нее ребенок инвалид, правда забыла диагноз.Она родилась в 6 мес. и малышку выходили. Но для нее это прошло не бесследно. Так я с ними столкнулась в жизни, когда Лида уже посещала школу-интернат, и вечером возвращалась домой.Класс 6-й был. Так там все чинно было - уроки делали - вечером домой, а до этого там жили.

Старый 08.09.2009, 13:45 #396 (permalink)
Танюнь, да, для нас это будет очень серьёзный шаг.
Дело в том, что забирать каждый вечер домой неходячего ребёнка нужно на машине, а у меня её нет. Ехать далеко - интернат в посёлке за городом. Конечно, сердце будет не на месте, но деваться некуда. Она там будет и накормлена и в относительной безопасности. А сидя с ней дома мы с голоду помрём. Ведь сидя дома клиентов мног не найдёшь
Если у меня получится зарабатывать побольше, я тогда буду нанимать няню. Простую, без доп.образования. Лишь бы ребёнок был под присмотром. Естественно, ни о каком лечении и реабилитации речи не пойдёт какое-то время. Уж слишком много долгов...
С мужем мы решили так - он даёт деньги на питание ребёнку, пока я не устроюсь на работу и не получу первую зарплату. Потом расходимся, как в море корабли Так будет лучше. Пока у енго не получается ничего - нет заработка.

Старый 08.09.2009, 13:52 #397 (permalink)
Олюнь, конечно же ты права и даже на расстояние Настя точнобудет знать что мама ее любит, даже если этот шаг и временный,но так надо. Так и правда с голоду можно помереть, если муж еще и не спонсирует. Конечно ж денежка нужна, кушать надо всем.
А про мужа "как в море карабли" - это на совсем или я чего-то не поняла? Неужели он не может найти аботу? Или не хочет?
Оль, а Настя знает об интернате? Ты с ней говорила на эту тему?

Старый 08.09.2009, 14:05 #398 (permalink)
Тань, работу он нашёл Вышел, проработал 2 недели, получил серьёзную травму. Месяц был дома и ничего не делал, хотя мог и просто сидя помочь мне - порезать, помыть, да и просто покормить ребёнка. Только лежал и за компом сидел в аське.
Теперь, выйдя на эту работу и не получив ни копейки больничных (а чего он ждал, когла на испытательном сроке у ИП был?), говорит, что работа тяжёлая и грязная. Как будто я его заставляла именно такую работу искать. И опять у него какие-то несбыточные мечты о своём бизнесе (они меня эти мечты задолбали, 7 лет уже планы, блин)... Короче, я просто устала.
Тань, с Настей говорить об интернате бесполезно. Она же не понимает. Она узнаёт только меня и мужа. А в остальном - всё глухо.

Старый 08.09.2009, 20:04 #399 (permalink)
Радость Ответ: Уголок гармонии.
Оленька, что там с твоей работой? пока не звонили?

Желаю Вам удачи!

Старый 08.09.2009, 21:05 #400 (permalink)
Бедный Настенчик, и почему жизнь такая не справедливая, блин.....
Короче у тебя тут полный аврал, да еще и огород летом, да и у мужа травма, все как то навалилось......
Млин, вот чего толку мечтать, надо брать все в свои руки и рулить.Хотя я сама еще тот мечтатель......сама люблю планы строить, даже если эт просто мечты.

Старый 08.09.2009, 23:17 #401 (permalink)
Юлёчек, я так рада, что ты снова можешь писать!!! Нет, моя хорошая, пока не звонили. Спасибо за интерес Зато я сегодня новую (надеюсь постоянную) клиентку обслуживала. Делала простой френч с глиттером ))Так что, не зря денёк )

Тань, ну что сказать? Жисть такой и судьба такой )))))))))))

Старый 08.09.2009, 23:57 #402 (permalink)
Оль, мне так стыдно, но я особо ничего не перечитываю, за то время что я отсутствовала. Это не реально. Поэтому вливаюсь потихоньку.
Я так поняла что ты по маникюру. Молочинка. Хорошо бы постоянных клиенток было бы побольше. А то и "клиентов"...)))
А сама себе красоту наводишь?

Старый 09.09.2009, 01:35 #403 (permalink)
Тань, да я тебя понимаю )))))))))) Тут на перечитать неделя уйдёт, в туалет не выходя сидеть )))))
Да, я занялась частной практикой ) Колымлю чуток. Подружка на меня ругается, что мало беру (лучше б клиентов заманивала ))))). Себе делаю

Это так, чисто чтобы было Недочётов куча, коррекция просится слёзно, да ещё сегодня покоцала, хоть и бондажем заклеивала ((( Не кидайте тапками ((

Старый 09.09.2009, 01:40 #404 (permalink)
Ох, Олюшка, сердце у тебя наверное кровью обливается. Но решение ты верное приняла, мне кажется. Тебе надо работать. И думаю, что интренат - временное явление, с твоими способностями будешь заробатывать и на няню, вот найдешь работу, наработаешь клиентов и покатится! Удачи тебе!

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 09.09.2009, 01:58 #405 (permalink)
Катюхин, спаисбо!!!

Мне б вот уверенности в себе побольше (( А то дома совсем отупела

Старый 10.09.2009, 10:14 #406 (permalink)
Откуда же быть уверенности в себе, когда дома сидишь. Вот будут первые успехи и самооценка повысится!
Новостей нет?

Старый 10.09.2009, 15:00 #407 (permalink)
Новостей нет ((
Вообще ситуация такая.
Есть у нас в городе магазин для индустрии красоты, от этого же магазина есть салоны красоты. Им нужны мастера, продавцы и администраторы.
У них сейчас проблема - приходят люди, не имеющие отношения к индустрии, ничего не понимающие, которых надо долго-долго обучать (а деньги заработать хотят все), отрабатывают по месяцу и увольняются, типа тяжело.
Хозяину видимо импонирует данная ситуация - на оклад не переводит, платит испытательные.... и т.п.
А у меня образование, опыт работы, возраст... На мне не поездишь ) Вот видимо и не подошла ))
Жду вобщем до конца недели а потом буду думать дальше.

Старый 10.09.2009, 20:44 #408 (permalink)
Вот казел. Неужели люди не хотят иметь квалифицированных работников, а не ширпотреб всякий - приходящий - уходящий. И как, вы мне скажите, работать в нашей стране. Вообще, мне кажется, тебя должно обеспечивать государство так, чтобы имея ребенка-инвалида сидеть дома с ним, на полном обеспечение государства, а не искать работу, от того кушать надо, а денег нет. И о каком патриотизме к своей родине может идти речь после такого. Обидно если честно.

Старый 10.09.2009, 20:46 #409 (permalink)
Обидно и стыдно, от такого что в стране бардак!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 11.09.2009, 00:35 #410 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Оль, обычно интересные предложения появляются, когда их никто не ждет!))
Ир, твоими бы устами, да медку бы "хапнуть" килограмма 3 ))))))))) Я тоже так думаю вобщем-то )))))))))

Тань, а кто сказал, что я патриот? У меня уже давно чувство благодарности к государству исчезло Ну да ладно, не будем про политику )

Старый 11.09.2009, 14:56 #411 (permalink)
Ольчик, приветище!
Перечитала все твои посты с моего отсутствия....и можно скажу?
А я хочу очень и надеюсь, чтоб с работой у тебя все образовалась. Оль, когда в жизни все вот так...как у тебя...одно за другое и все не мило становиться, не знаешь куда деться б от всех этих проблем, представляю как это все "душит", то в жизни надо что-то кардинально менять...я не оцвете волос и смене имиджа...это не к твоей сложной ситуации. Тебе действительно нужна работа, и материально легче будет и морально...А про интернат...(только не обижайся ради Бога)Оль, мне кажется это выход....и не думай, что Насте там будет хуже, просто пойми, что ты УСТАЛА, а это и нервы, и срывы, и апатия, а ребенок может многое и не понимает, но все чувствует, чувствует твое состояние, а чем дальше, тем глубже...Так что я очень надеюсь, что ты выйдешь на работу и не думай, что ты бросаешь Настю, это абсолютно не так, мне почему-то кажется, что и Насте там будет легче...
А меня тоже из себя выводит, когда мужик бездействует, только ноет, а если еще и планы о бизнесе как у твоего, то....лучше синица в руках, чем журавль в небе, лучше небольшой заработок, чем нюни и мечты разводить с пустым карманом...Он не виноват, конечно, что у него сейчас трамва, мож поправиться и все нормализуется у него с работой, но просто обидно, что имея мужа женщинам часто приходиться на себя взваливать не только женские дела...
оль, извини если что не так...А я буду держать кулачки за тебя!

Старый 11.09.2009, 16:08 #412 (permalink)
Том, как всегда, ты сказала правду
Спасибо за поддержку Завтра поеду ещё в 2 места, может быть, что-то и удастся найти
А про интернат... Знаешь, у меня есть клиентка у неё доча младшая - олигофрен. Спрашиваю: "Тань, а вот как потом?" Она говорит: "Никак. Ребёнок замкнут, социально не адаптирован, всю жизнь со мной, а потом уж в дом инвалидов... Когда адаптировать можно было - мы поленились."
Вот я как раз за адаптацию. Может быть, не умея ничего делать, но не боясь людей сильно, насте будет в жизни легче.

Старый 11.09.2009, 18:31 #413 (permalink)
Оль привет!
Вот и до твоей странички я добралась.
Желаю тебе найти работу, которая бы не мешала заниматься с настей.
А в люди её выводить нужно, правда сейчас такие злые дети бывают, что и не знаещь, как реогировать на из выпады и огрессию.Неприятно ведь когда идёшь по улице, а на тебя тыкают пальцем, правда и мамаши бывают неодыкватные.
Поэтому ей наверное будет лучше, если она будет находиться среди таких же как она, а ты развеешься на работе и станешь веселее, а ребёнку только лучше когда мама счастлива.
На счёт того что ты брасаешь Настю, ну что за глупости, так можно и про нас сказать, что мы брасаем детей в саду, и работаем.
Ты ведь не развлекаться будешь, а работать, зарабатывать деньги.

Старый 11.09.2009, 23:57 #414 (permalink)
Привет Оля!
Хочется тебя поддержать, тебе сейчас очень не просто, но все трудности, которые у нас на пути появляются, преодолеваемы, совершенно точно!
Ну, просто Бог не даёт нам тех сложностей, с которыми мы не в силах справиться, вот.[/font]
У моего первого мужа диагноз ДЦП, поставили сразу после рождения, врачи в роддоме, так сильно прессовали морально Юрину(первый муж) маму( Надежду Владимировну) чтоб она отказалась от ребенка, мол, Вы не справитесь, ребёнок очень тяжёлый, форма ДЦП очень запущенная, пожалейте первого ребёнка, ведь вниманием вы его обделите и так далее тому подобное... Вобщем под этим прессом Надежда В. решила оставить ребёнка в спец интернате, а домашним сказала, что ребёнок умер. Ужас.
По нескольку раз в год она с мужем ездили к Серёже (так зовут ребёнка) в интернат, и когда ему исполнилось 10 лет сказали, знаете, это, наверное, чудо, но у вашего сына заметный прогресс, он научился ходить, кушать, стал понятно говорить, и всё в таком роде. Вобщем если хотите, можете забрать его домой, он вполне нормальный, и адаптируется к социуму. Ну, родители так и сделали, Серёжа с 11 лет жил дома, у всех конечно был шок, ну когда они узнали эту историю, даже у Юры, который был уверен, что его брат умер при рождении. Было тяжело, массажи, терапии и прочее. Но учился он не в спец, а в обычной школе, сейчас ему уже 18 лет, закончил после 11 класса спец техникум, отучился на бухгалтера ( или ещё учится точно не знаю) Вобщем детина под два метра, красивый, видно конечно, что болен, и речь нарушена, но сё не критично.
К чему это я.. к тому, что Настя обязательно поправиться!!!! Если надо я могу узнать у Надежды Владимировны, что за интернат, где и как они его лечили и прочее.
Про мужа вашего, ненавижу слабых мужчин, когда такие сложности, сидение на попе ровно недопустимо!
Мыслей много, позже ещё напишу
А ты умничка, всё у тебя получится, не бойся отпралять Настёну в интернат, это же не на всю жизнь, и ты от неё не отказываешься, просто для того чтоб поднять её на ноги, тебе надо работать, а работать и ухаживать одновременно без помощи, папы, бабушек, тёть, нянь нереально. Относись к этому как ко временной сложности. Всё будет хорошо, и гормония настанет!
Ногти ты делаешь обалденные, я всегда хотела такие себе забубенить)), но это нереально, я из воды( стирка, уборка и т.д.) не вылезаю))

Старый 12.09.2009, 22:06 #415 (permalink)
Девочки, милые мои, спасибо вам за вашу поддержку и низкий поклон!!!
Я вас всех очень-очень люблю, хоть и не видела в живую никогда!

А мне сегодня вот такой букетик подарили

Снимала крупно, чтобы видно было сами цветы - уж очень красивая окраска у гладиолусов )) А самое интересное, если присмотреться, то можно увидеть гусеничку ))))))

Старый 13.09.2009, 10:43 #416 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Том, как всегда, ты сказала правду
Спасибо за поддержку Завтра поеду ещё в 2 места, может быть, что-то и удастся найти
А про интернат... Знаешь, у меня есть клиентка у неё доча младшая - олигофрен. Спрашиваю: "Тань, а вот как потом?" Она говорит: "Никак. Ребёнок замкнут, социально не адаптирован, всю жизнь со мной, а потом уж в дом инвалидов... Когда адаптировать можно было - мы поленились."
Вот я как раз за адаптацию. Может быть, не умея ничего делать, но не боясь людей сильно, насте будет в жизни легче.
Оль, вот я ооочень даже согласна с этими словами. У моего мужа есть тетка, у нее дочь с УО. Ей уже 34-35 где-то. Так практически ничего не умеет, все мама и мама. И у нас в поселке есть девушка Оксана с таким же диагнозом. так её ко всему приучили. Она и в магазин одна ходит, и в банк и везде, даже в город может съездить (он в 6 км от нас). Её мама говорит: "Я не вечная, если не научится жить и общаться с людьми, что с ней будет без меня." Вот ко всему постепенно и приучает. Да хоть обслуживать себя самому уметь и то прогресс большой. Так что я с девчонками согласна, возможно Настене будет лучше там, да и ты в себе уверенность почувствуешь с работой и заработком.
Может и не научится, как ты говоришь (хотя почему нет? просто медленнее), но точно будет знать, что людей вокруг много, а не только мама одна.
А цветочки очень красивые. .....кто подарил?

Старый 13.09.2009, 12:53 #417 (permalink)
Лен, цветочки подарила клиентка постоянная. На коррекцию приезжала Говорит, если уж нет у тебя мужика, пусть хоть кто-то подарит )

Старый 13.09.2009, 16:50 #418 (permalink)
Эх, а я уж думала про цветы.... Но думаю, что действительно, лучше от клиентки,чем вообще ни от кого. Дай Бог, в будущем у тебя будет еще море букетов!
Гусеничку я сразу же заметила! (увеличив фото, конечно)

Старый 14.09.2009, 11:10 #419 (permalink)
Цветы красивые. А главное от чистого сердца подарены, и не важно мужиком или нет.
Все у тебя будет хорошо, главное самой на этот лад настроиться и хорошее притянется само собой

Старый 17.09.2009, 18:00 #420 (permalink)
Оль, где пропадаешь? Что нового?Выходи из подполья!))

Ответ

Опции темы