Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Ваши странички создайте свою страничку, приглашайте гостей. Давайте знакомиться !

Ответ

Старый 16.07.2009, 21:17 #271 (permalink)
По умолчанию Ответ: Уголок гармонии.
Оль ты не раскисай, пройдёт твоя хондра.
А на счёт мужа не видитесь, так хотябы не ссоритесь, а это уже плюс.
Конечно тяжело с Настюхой, но ты держись!!!!!!

Старый 16.07.2009, 21:35 #272 (permalink)
Викуль, спасибо
А кстати да. Хоть скандала нет ))))))))))))))))
Слушай, так хотела твое видео глянуть, а там нет ничего ((((((((((((

Старый 16.07.2009, 21:37 #273 (permalink)
Дневники не работают у меня. Придётся здесь сохранить ссылку.
YouTube - when i die (no mercy) DOWNLOAD http://www.megaupload.com/?d=DE9FTIAQ Ну очень люблю эту песню, группу и клип.

Старый 17.07.2009, 00:19 #274 (permalink)
Оль, привет! У нас тоже жарища, +35 в тени. Но на след. неделе вроде как должно немного быть попрохладнее.
Ну а насчет мужа - не переживай! Наш папа тоже приходит очень поздно и видим мы его в сутки всего несколько часов. Бывает только раз в сутки. Ну а темы для общения - ну тож бывает иногда такое. Но все-таки надо делать какие-то попытки. Частенько и через себя и свою гордыню переступаю, всякое бывает. Не всегда все гладко.
Оль, я конечно понимаю, что у тебя ситуация с ребенком несколько иная, но поверь, практически у всех молодых мамочек такие моменты присутствуют - и когда надо выбежать за продуктами, а возможности нет, да и просто поговорить не с кем. Поэтому, собственно, мы тут форумничаем ))) Ну, ты только без обид, ок?!!!

Старый 17.07.2009, 00:30 #275 (permalink)
Ксюш, а на что обижаться-то? Просто одно дело, когда ребёнок маленький или просто болен, а вот когда нет просвета уже почти 6 лет и не предвидется... Может я и не права, конечно.
Форум форумом, а Наталья мне поддержкой была очень хорошей. А жить они теперь будут от нас далеко... Что ж, всё когда нибудь кончается.

Настя у меня с перепугу сегодня пару шагов сделала с опорой (а не с поддержкой). Она тут повредничала, типа "хочу то, не знаю что". Ну я ей и говорю "Раз не хочешь говорить, иди и сама показывай, что тебе надо!" Так она слезла, на меня опёрлась и шагнула пару раз до ящика с дисками. (Я открыла его, т.к. ребёнок явно просил поставить мультики). Достала сама первый попавшийся, но почему-то именно фиолетовый ) Попыталась развернуться, но не смогла, а просто меня обняла и на мне повисла. Вообще целый день сегодня сидела, даже поспать не смогла её уговорить днём. Как ванька-встанька прям. И сейчас вот спать надо, а она на кровати сидит и в щёлочку подглядывает за мной )))))))

Старый 17.07.2009, 00:37 #276 (permalink)
Оль, ну вот видишь - уже Настёна хоть немного прогрессирует. А спать наверное не хочет из-за жары.
Оль, ну все-таки позволю себе поспорить с тобой. Любой ребенок - он по жизни висит на маме, хоть здоровый, хоть большой - любой. Я передвигаюсь по городу практически всегда с ребенком. Во всех делах - и по дому и вне его - ребенок со мной. Это просто наша материнская жизнь такая!!! И знаю, что и уборка-стирка-глажка-готовка-поход по магазинам - это все на мне. И поверь, иногда себя тоже очень жалко и думаешь - ну за что это мне все!!!

Старый 17.07.2009, 01:48 #277 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
Оль, ну все-таки позволю себе поспорить с тобой. Любой ребенок - он по жизни висит на маме, хоть здоровый, хоть большой - любой. Я передвигаюсь по городу практически всегда с ребенком. Во всех делах - и по дому и вне его - ребенок со мной. Это просто наша материнская жизнь такая!!! И знаю, что и уборка-стирка-глажка-готовка-поход по магазинам - это все на мне. И поверь, иногда себя тоже очень жалко и думаешь - ну за что это мне все!!!
Ксюш, а вот я с тобой спорить не буду. Это действительно так. Дети всегда мамины. У пап как правило детей нет. А в каждой семье свои трудности. Это ясно. Если б я могла полноценно перемещаться с ребёнком не только по квартире, было б легче. Но это, как говориться, мои трудности. Хотя я продолжаю свято верить в то, что нам выделят инвалидное кресло весной. А иначе, мы гуляем только на балконе.
Вобщем, специфика есть в ситуации. А жалеть себя я не жалею. Я получила то, что заслужила и не менее того. Иногда просто вспоминаю, что ещё хочется жить. Убираться, стирать, гладить и наводить по дому блеск, а так же готовить, я очень люблю. Особенно люблю, чтобы было чисто. И люблю чистые сухие постели. Вот сейчас жарко, я меняю бельё раз в 3 дня полностью на свежее. Домашние дела мне доставляют определённое удовольствие, помогают забыться. А вот в магазин я не могу выйти сама. Очень редко и только когда Настя надолго засыпает. Сейчас проблемнее - она не спит днём. Уже полгода. Очень редко когда приложится. Уходить при ней я боюсь. Один раз вышла в киоск к дому за хлебом. Вернулась - ребёнок в истерике до рвоты был. Хотя я сказала, что сейчас приду, она же не понимает почти слов, и испугалась. Вот и получается, что полноценно из дому выходим только когда едем на дачу.

Старый 17.07.2009, 23:02 #278 (permalink)
Цитата:
Дети всегда мамины
Да почти все мужики такие. Мой бесс***** любит больше всех на свете, даже больше меня Андрюху, НО...играть с ним - это редкость, заниматься чем то с ним- это крайняя редкость, он даже его отдыхать с собой не любит брать. За всю свлю жизнь ездили отдыхать в Питер- он не захотел его брать. В Белоруссию- опять "нам надо отдохнуть"(как будто он от него устает), второй раз в Белоруссию я с истериками доказала, что его надо взять и в Одессу- опять без него, т.к. Вано мое опять устал. "Андрей выйди из кухни, поешь у себя в комнате, папа курит", они любят только гордится ими, однозначно....ОБИДНО, но мы - МАМЫ, так что не стоит обращать внимания, изменить тут вряд ли что можно, мужики-слабые, как бы не хорохорились. есть исключения- это бесс*****, но думаю до поры до времени. Знаю семью, папа любит дочь безумно, вплоть, что банты ей самзавязывал, и т.п. но разошлись с женой- до дочери совсем дела нет....Тут не угадашь...
А почему ты думаешь, что аш папа только из-за огорода будет Вас возить? Подари ему капельку теплоты, ПРОСТИ его, попытайся,только ИСКРЕННЕ, на самом деле, а не елая вид. еще надо обо всем разговаривать...Что-то не нравиться, - говори, не таи в себе, не молчи (и не окричи с претензиями), а просто ПОДЕЛИСЬ своими мыслями, искренни, я так делаю... и тебе самой будет легче, он станет внимательнее к тебе.
ы тольо не злись на меня, если, что не так! Я ОЧЕНЬ хочу, чтоб тебе было полегче, ты замечательный отзывчивый человек и заслуживаешь СЧАСТЬЯ!!! прости меня, если что не так сказала...Жаль. что нельзя вживую уидется, поговорит глядя в глаза, но Оль, хорошо хоть есть такая отдушина как интернет...

Старый 17.07.2009, 23:25 #279 (permalink)
Оль, подписываюсь под всем вышенаписанным. Надо уметь прощать и не таить в себе обиды. С ними тяжело жить. И разговаривать надо обязательно, именно разговаривать, обсуждать, а не кричать и претензии предъявлять. Я вот вспоминаю постоянно нашу тамаду, которая на свадьбе нас обязала помнить эту простую истину - все проблемы надо проговаривать, обсуждать и решение всегда находится само-собой.

Старый 20.07.2009, 16:05 #280 (permalink)
Может быть, я и простила бы. Я пыталась разговаривать по-хорошему, но он просто поворачивается спиной и уходит или смотрит ТВ и на мои реплики переспрашивает "Что ты говоришь?" Ему не интересно. НИЧЕГО. Не важно, что происходит дома, чем мы занимаемся, какие у нас потребности. Человек приходит покушать, помыться,Ю переночевать.
Цитата:
А почему ты думаешь, что наш папа только из-за огорода будет Вас возить?
Потому что он сказал об этом. Он сказал, что бензин дорогой, машина старая, надо много денег на починку и содержание, да и вообще, зачем куда-то ехать, если там ни поесть, ни поспать, ни (извините) в туалет сходить нельзя по-человечески. А на то, чтобы сделать на даче что-то стоящее, опять же, нужны деньги, которых просто нет. Девочки, ну что такое зарплата в 10 000 и пенсия у Насти 3200? Лечение стоит немалых денег, надо покушать, одеться, помыться, заплатить коммуналку и содержать машину. Я уже начинала потихоньку ювелирку сдавать, когда совсем плохо было. И кормила его.
Цитата:
только ИСКРЕННЕ, на самом деле, а не елая вид.
Том, я всегда говорю искренне. Другое дело, что человек не желает слушать.
Я понимаю, что мы ему в тягость. Не тот возраст у него, чтобы ставить на себе крест. Он это знает. Но зачем тогда своим поведением унижать меня? Я же женщина. Да, пусть я себя запустила, пусть не такая, как прежде жизнерадостная... Стоило бы только ему начать мне помогать и начало изменениям было бы положено. А ещё, человек никогда не объясняет, что он делает. Просто делает и всё. Делает так, как нужно ему.
Моё терпение тоже не железное. И иногда я срываюсь.
Девочки, я пыталась не единожды сохранить отношения. Но вижу, что ему это вообще не нужно.

Старый 20.07.2009, 16:32 #281 (permalink)
Ситуация проста - невозможно сосуществовать - расходиться надо. А если причины есть вместе жить, то терпеть и не жаловаться. Сама я виновата. Мой выбор. Хотя не знаю, что было бы лучше.
Из-за невозможности писать в дневниках поставила Оперу. Муж вечером будет орать, что без него и возмущаться, зачем.

Старый 20.07.2009, 17:52 #282 (permalink)
Оль, а ты не давай орать, не срывайся в ответ, нервы дороже. Скажи спокойно"ЦЫЦ!!!". Должны же у тебя быть какие-то радости в жизни.
Читаю твою ситуацию, у меня аж сердце щемит.
Цитата:
Не тот возраст у него, чтобы ставить на себе крест. Он это знает
И у тебя не тот. Тоже знай. И ему напоминай об этом.
От всей души молюсь, чтоб у тебя все наладилось.

Старый 20.07.2009, 18:13 #283 (permalink)
Том, спасибо большое
Вот всё же инет - штука полезная. Мне стыдно, что я тут выговариваюсь и негатив выливаю. Не получается совсем гормонии-то.
И вот держусь-держусь, зарекаюсь молчать, а не выходит.

Старый 20.07.2009, 22:26 #284 (permalink)
Цитата:
Мне стыдно, что я тут выговариваюсь и негатив выливаю. Не получается совсем гормонии-то.
Оль, стыдно такое говорить.... На моей страничке тебе можно все! На своей собственной тоже!Мы тебя любим и понимаем .
А между прочим есть гармония на твоей страничке. Захожу и чувствую себя как дома )) Тут уютно, тепло, помогут, поддержат, чувствуется какая-то чистота,запах твоих цветочков и мурлыканье кошки ))

Старый 21.07.2009, 00:10 #285 (permalink)
А между прочем, кошка у меня не мурлыкает, а почему-то больше хрюкает. Вообще, такая говорушка стала - все время что-то помявкивает, попискивает, похрюкивает... Сфоткать надо. Ну блин, когда ж фотик-то будет у меня нормальный......
Цветочков запах, это дааааа! Петунии одни чего стоят. На балконе стоят. Открытом. А пахнет в комнате. Бегонии мои обломанные ураганом снова начали набирать цвет. И начала декоративная фасоль виться. Подвязала сегодня.

Старый 21.07.2009, 21:19 #286 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Мне стыдно, что я тут выговариваюсь
А где еще то?

Старый 22.07.2009, 00:19 #287 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
А где еще то?
И то правда....

Во, прикол расскажу.
Муж у меня как всегда пришёл поздно. Помылся и засел к телеку "Звездные врата" смотреть. Говорю, слушай, а вот как ты думаешь, что будет, если я анкету на сайт знакомств помещу. Зачем, говорит. Отвечаю - искать себе любовника. Ну тогда, говорит, пусть и содержит тебя и с ребёнком занимается, я ж не могу. Ну, говорю, любовник он для души и тела. Для содержания - спонсор, а для ребёнка - няня )) Ну тогда, говорит, любовницу себе найди. Ни один мужик тебя не выдержит, а с женщиной вы друг друга лучше поймёте. Ну не скотина ли?

А самое интересное, спокойно так разговор шёл. Как в порядке вещей.

Вот, девчонки, буду искать себе кого-нибудь ))))))))

Старый 23.07.2009, 20:54 #288 (permalink)
Про вчерашний день и писать нечего. Попробовали на дачу съездить. Туда - нормально. Оттуда - остановились маминой подруге отдать смородину и огурцов ведро и... не завелись. Час простояли, пока 2-е парней не согласились нас толкнуть. Обидно до слёз. Не могу больше так!
Ночью поспать не удалось. У соседки отец напился и полез в драку. Был шум, милиция...
Сегодня погладила бельё, убралась, сварила компот (яблоки\вишня\б. смородина) и испекла пирог "Летний" (с вишней). Теперь демонтсративно бездельничаю.

Старый 23.07.2009, 21:08 #289 (permalink)
...какже я хочу пирог и компот самоварный )Представляю аромат при приготовлении...детсво вспоминается)

Старый 24.07.2009, 06:53 #290 (permalink)
Оль, привет!
Вот и я вырвала минутку что бы забежать к тебе в гости!
Смотрю у тебя жизнь бъёт ключём, что не день, то преключенье!
Ты вообще молодец, с таким настроением, ещё и пирог испекла, компот сварила.
Меня максимум на уборку хватает, а потом гори оно всё синим пламенем.
Я вообще и не помню когда что то пекла, умею, но лень, просто до невозможности.
А когда мне лень, то я только продукты порчу.

Старый 24.07.2009, 22:01 #291 (permalink)
А у меня наоборот лучше получается, когда злюсь. Хоть и нельзя.
Мне вот надо причаститься и исповедаться. Решила поинтересоваться, что есть вообще грех, в понятии церкви и веры. Так список такой... Мама не горюй! Ну да ладно. Хотя редко кто из людей из этого списка больше половины не совершал.
Сегодня с подругой зашёл разговор о венчании. Она меня сегодня с праздником поздравить позвонила и попросила заодно ей помочь собраться к венчанию - купить свечи, платки, рушник, иконы заказать... А после неё мне позвонила свекровь, тоже поздравить (вспомнила, млин, в кои то веки %)). И с ней что-то тоже про венчание разговорились. А заодно про то, что она икону будет вышивать и надо благословение батюшки получить (а перед этим причастие, исповедь, пост). Ну вобщем, разговор-то был больше о том, что умный человек нам сказал - если мы с мужем не повенчаемся и не покаемся, то у нас не будет детей вообще или все будут больными. Вот свекровь и интересовалась, не надумали ли мы. Я ей конечно ответила, что для такого решения надо серьёзно хотеть жить друг с другом, притом навсегда. Развенчание допускается только в случае гибели или смерти одного из супругов и при решении вступить в повторный брак другого. А мы не сегодня-завтра расстанемся, т.к. уже видеть друг друга не можем.
Перебрала сегодня все детские вещички малышковые - ползунки\кофточки\распашонки. Навспоминалась, наплакалась... Завтра утром отнесу в местный ТОС. Отдаю всё. Пусть лучше люди незнакомые носят с благодарностью, нежели чем отдашь своим кому-то и будет лежать как старьё, а потом пойдёт для помывки посуды.
А так моя кошь пушистая дремлет не по одному часу.

Старый 24.07.2009, 22:15 #292 (permalink)
привет Оля!
я ,когда жила с бывшим мужем и еще было нормально,хотела венчаться,но что-то не получалась,а потом стала задумываться,а надо ли сейчас.у меня родственники венчались через 25 лет после свадьбы,вот они наверно уверенны уже в друг друге.

Старый 24.07.2009, 22:53 #293 (permalink)
Цитата:
вот они наверно уверенны уже в друг друге.
Наташ, а у меня случай был. Года 3-4 назад. У нас тогда ещё было очень даже ничего Пришла к знакомой в отдел (ювелирка). Она мне отзвонилась, что до переоценки можно по старой цене купить качественное золото. Стою у витрины, выбираю себе колечко. И рядом женщина выбирает себе в подарок колье типа жёсткой цепочки с золотыми шариками. Я говорю :"Ну, Любань, отложи мне и вон то тоненькое золотое и вот это тоненькое из белого золота". Она мне :"Венчаться собрались? " Ну да, говорю. А женщина ко мен повернулась и говорит: "Мы с мужем душа в душу почти 35 лет живём. 4-ро внуков, 2-е детей. И то не решаемся, хотя друг друга любим. Так что, девушка, вы подумайте. Жизнь-то она сейчас другая совсем". И в тот момент я поняла, что такие решения скорополительно не принимаются.

Старый 24.07.2009, 23:13 #294 (permalink)
Оль, мы с мужем тоже осенью будет 10 лет как вместе. И все хорошо у нас, не считая мелочей. Я осознавая, что сошлись-надо жить,но многое от него по первой натерпелась, но дык приспособились , сейчас муж и жена , тех разногласий и того прошлого отношения нет. При таком раскладе я бы хотела повенчаться, но тоже спустя еще может быть десяток лет... Но у Вани это второй брак, в том прожили они 1.5 года , были венчаны. Так что Ваньке вроде и нельзя больше венчаться...

Старый 24.07.2009, 23:29 #295 (permalink)
Народ, венчайтесь не раньше, пока мужику 45 не стукнет!!! Народная мудрость, она все таки народная

Старый 24.07.2009, 23:32 #296 (permalink)
Мое мнение, что только для оооочень сильно верующих людей венчание действительно необходимо. Для всех остальных - красивый и модный ритуал, в принципе, ничего не меняющий ни в жизни, ни в отношении к друг другу. Прожить долгую и счастливую жизнь в идиллии можно и не ходя в церковь. И наоборот...

Старый 24.07.2009, 23:47 #297 (permalink)
Цитата:
Она меня сегодня с праздником поздравить позвонила
Цитата:
А после неё мне позвонила свекровь, тоже поздравить
Оль, я чего-то пропустила? Какой праздник? с чем тебя поздравить?

Старый 25.07.2009, 00:09 #298 (permalink)
Олечка с именинами тебя.Пусть все будет так как ты захочешь........!!!!!!

Старый 25.07.2009, 00:41 #299 (permalink)
Оль, тебя Мариша с нем Ангела поздравляет. Прости, я не знала. Стыдно!
И на работе две Ольги есть, вот стыдобень....
Олечка, пока еще на моих часах без 20 мин. 12часов ночи, я успеваю сегодня поздравить тебя с Днем Ангела! Он и так всегда с тобой, твой Ангел-Хранитель, молись емуи он будет тебя оберегать. Я этого очень сильно тебе желаю, Оленька!

Старый 25.07.2009, 00:41 #300 (permalink)
Мариша, спасибки! Ну очень приятно!!!

Цитата:
Народ, венчайтесь не раньше, пока мужику 45 не стукнет!!! Народная мудрость, она все таки народная
А может и позже даже )) Ир, вот недаром же раньше 17летних девочек за дяденек после 45-50 выдавали замуж ))))))))))))

Цитата:
.....оооочень сильно верующих людей венчание действительно необходимо.
Ну, я не до степени 4"о" верующая, но верую достаточно (но без фанатизма). А в целом согласна.

Цитата:
Оль, я чего-то пропустила? Какой праздник? с чем тебя поздравить?
Том, да ну особо-то ничего. Просто 24 июля у меня именины )) Ну, кто помнит и знает, поздравляет, а так, день как день. Но приятно )))))))
Я мужу вот даже специально вчера сказала, а он ни словом, ни делом... Ни ухом , ни нюхом, так сказать. Даж шоколадку за 20 рублей зажал.

Ответ

Опции темы